Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кто пробовал вакцинацию от пироплазмоза?


Ксюна

Вакцинация от пироплазмоза  

81 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!Расскажите, делаете ли вы вакцинацию от пироплазмоза?Хотелось бы узнать ваше мнение на этот счет, ведь в настоящее время эта вакцинация не обязательна для собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=59172
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=46106&st=0&p=1316422&hl=%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B0&fromsearch=1entry1316422
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=44972&st=0&p=1258571&hl=%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B0&fromsearch=1entry1258571

Ну, это только так, навскидку. Если интересуетесь серьезно, то в поиске забиваете Вакцина от пироплазмоза и читаете, она много где упоминается, в разных темах. Суть одна, низкоэффективно и опасно для собаки.

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=59172
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=46106&st=0&p=1316422&hl=%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B0&fromsearch=1entry1316422
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=44972&st=0&p=1258571&hl=%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B0&fromsearch=1entry1258571

Ну, это только так, навскидку. Если интересуетесь серьезно, то в поиске забиваете Вакцина от пироплазмоза и читаете, она много где упоминается, в разных темах. Суть одна, низкоэффективно и опасно для собаки.

Спасибо,я в поиске на форуме не нашла по запросам темы эти:(

Я тоже так поняла что она не защищает на 100% и к тому же аллергия и побочные не оч хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут намедни сняла с Атьки клеща, поскакала в ближайшую клинику с целью сдать гада на анализ. Мне сказали - фига, человеческого то не сдашь, а вы с собачьим приперлись ((( :sorry:

Но при этом, так мило и уверенно говорит: а чего вы ждете то? Давайте уколем фортикарб ... :dribble:

Я ей - вы в своем уме? Это же яд, его колят только по показаниям. Она - фигня, говорит, уколем и порядок, как вакцина работает.

Ну в эту клинику я и так уже не хожу и никому не советую, но тут - теперь обходить вообще буду((((

Что за поветрие такое? Лишь бы вколоть ...

Я доверяю своему врачу и повторюсь: вакцины от клещей не существует, существует непродолжительный и слабый иммунитет от данной болячки после переболевания и укола антидота. Да и действует он (иммунитет) не всегда и не у всех, да и иммунитет ли это ... ((((

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует такая практика, когда едут с собакой в опасные места надолго, врача нет поблизости,колят препараты противобабезийные. Там иммунитет около месяца, не помню точно. Но, это оправдано только в особых случаях, на мой взгляд, и если собака здорова. Если у собаки уже хронический букет, лучше ее оставить дома и тщательно бдеть :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы второй год на Талалихина делаем прививки от пироплазмоза. Побочек никаких не было, тьфу-тьфу-тьфу. Собаки у нас все лето за городом и клещей там море. Лучше перестраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы второй год на Талалихина делаем прививки от пироплазмоза. Побочек никаких не было, тьфу-тьфу-тьфу. Собаки у нас все лето за городом и клещей там море. Лучше перестраховаться.

Тогда такие вопросы к вам:

1. обрабатываетесь? (Чем?)

2. много впившихся клещей находите у собак?

Тут намедни сняла с Атьки клеща, поскакала в ближайшую клинику с целью сдать гада на анализ. Мне сказали - фига, человеческого то не сдашь, а вы с собачьим приперлись ((( :sorry:

Но при этом, так мило и уверенно говорит: а чего вы ждете то? Давайте уколем фортикарб ... :dribble:

я так понимаю, что именно не сам препарат сильно токсичен для собаки, а последствия этих самых пироплазм в крови? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болезненный укол с кучей серьезных побочек. "Иммунитет" около месяца. Делать можно не более 1 раза в сезон (год).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы второй год на Талалихина делаем прививки от пироплазмоза. Побочек никаких не было, тьфу-тьфу-тьфу. Собаки у нас все лето за городом и клещей там море. Лучше перестраховаться.

да расскажите как и чем колите?сколько раз в год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дочери, в прошлом году сняла клеща (в ночи и местной больнице), говорят что не берут их на экспертизу.... (устроила такой маленький скандальчик...) и получила клеща в баночке + адрес лаборатории (где то на Варшавке). На след день доехала и сдала, денюшка небольшая за проверку, на след. день по электронке выслали ответ. А собаке один раз колола, т.к. приехали в вет клинику в районе 24 00 а там очередь из таких же, на моем штук 10 я сняла и шт 25 еще висело..... собака была бодрячком! когда в 01:00 притащили на руках алабая, я не выдержала и согласилась на укол( Дома померили температуру, она зашкаливала, всю ночь доктор по тел. консультировала... Потом, мой зайка ожил и поскакал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда такие вопросы к вам:

1. обрабатываетесь? (Чем?)

2. много впившихся клещей находите у собак?

Название препарата вечером в ветпаспорте посмотрю, т.к. возит их в клинику муж. Колемся раз в год в феврале.

1. Ошейники + спрей

2. Клещей в прошлом году по весне было просто море. Невпившихся снимали очень много, впившихся было штук по пять-семь с каждой собы за лето. Признаков пирика не было, поэтому никуда ни собак, ни клещей не возили. Не знаю уж, с клещами нам повезло или с прививкой.

Изменено пользователем Denis&Alla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, что именно не сам препарат сильно токсичен для собаки, а последствия этих самых пироплазм в крови? :dntknw:

Последствия пироплазмоза чаще всего - почки.

А сам препарат токсичен, причем не рекомендуют применять его чаще 1 раза в год. Не зря после него, всегда делают поддерживающую капельницу с печеночными)

Вот выдержка их ответа врача на форуме .

""""Препараты, которые в своем составе содержат имидокарб, (как написано в инструкциях по применению препаратов) при применении "внутримышечно или подкожно в дозе 4 мг/кг массы тела по действующему веществу", могут циркулировать в крови "в течение 15 – 20 дней в зависимости от физиологического состояния животного". Предотвращая повторное заражение Бабезиями.

Что касается применять или нет все равно выбор останется за владельцем, т. к. применение препаратов такого направления в себе несет некоторую степень риска. Если можно обойтись без него, то зачем тогда лишний раз нагружать организм?""""

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=53447&st=0&p=1673990&fromsearch=1entry1673990, еще раз повторюсь, вакцина бесполезная на пироплазмоз иммунитет не вырабатывает.

Название препарата вечером в ветпаспорте посмотрю, т.к. возит их в клинику муж. Колемся раз в год в феврале.

1. Ошейники + спрей

2. Клещей в прошлом году по весне было просто море. Невпившихся снимали очень много, впившихся было штук по пять-семь с каждой собы за лето. Признаков пирика не было, поэтому никуда ни собак, ни клещей не возили. Не знаю уж, с клещами нам повезло или с прививкой.

вполне возможно, что не было иксовидных клещей носителей пирика. У нас в районе дачи, клещей полно, но за последние 10 лет, ни одного случая пироплазмоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне возможно, что не было иксовидных клещей носителей пирика. У нас в районе дачи, клещей полно, но за последние 10 лет, ни одного случая пироплазмоза.

Ну а как быть уверенной, что нет носителей? Держать все лето собак в доме? Нет, ведь. Они и в поле, и в лес хотят. А даже после спрея голден приносил на шерсти их очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как быть уверенной, что нет носителей? Держать все лето собак в доме? Нет, ведь. Они и в поле, и в лес хотят. А даже после спрея голден приносил на шерсти их очень много.

конечно, нет!

и спрей и ошейник с каплями, не дают 100% гарантии, равно как и вакцинация. По простому вакцина это искусственный иммунитет, на пироплазмоз иммунитет не вырабатывается, мы для себя решили, что не будет делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует такая практика, когда едут с собакой в опасные места надолго, врача нет поблизости,колят препараты противобабезийные. Там иммунитет около месяца, не помню точно. Но, это оправдано только в особых случаях, на мой взгляд, и если собака здорова. Если у собаки уже хронический букет, лучше ее оставить дома и тщательно бдеть :gleam:

Истинная правда.

Достаточно часто охотники прокалывают собак профилактически противобабезиозными препаратами, если грядут полевые испытания или выезд на охоту в неблагоприятные по пироплазмозу районы. Это дает устойчивость против заражения где-то на две недели. Токсичность этих препаратов, конечно, существует, но ее масштабы сильно преувеличены. Чаще она встречается у собак со слабым гематоэнцефалитическим барьером, который защищает центральную нервную систему от потенциально опасных химических соединений. Более других пород подвержены специфической реакции на противобабезиозные препараты колли и их метисы, шелти, бобтейлы, шарпеи, чау-чау, кавказские и среднеазиатские овчарки, боксеры, а также хаски: у этих собак диминазена ацетурат может проникать через гематоэнцефалитический барьер, что сопровождается тяжелыми поражениями центральной нервной системы, а иногда и гибелью животных.

Но следует помнить, что промедление в применении этих препаратов в случае инфицирования животного, явной симптоматики ( даже на фоне ложноотрицательного результата мазка крови) - смерти подобно.

Если укол сделан в первые сутки и гемолизом (вывод разрушенных эритроцитов) не задеты почки, никаких особых инфузионных процедур собакам не показано.

В любом случае статистически доказано, что при пироплазмозе от последствий гемолиза гибнет значительно больше собак, чем от индивидуальной реакции на противопироплазмозные препараты.

Я прошу прощения, что с комментарием по поводу токсичности этой группы препаратов я выступаю на форуме не первый раз и кто-то наверняка уже читал мое мнение на эту тему. Но, к сожалению, эти знания мне достались очень тяжким путем. Поэтому мне хочется предупредить как можно большее количество владельцев собак.

Название препарата вечером в ветпаспорте посмотрю, т.к. возит их в клинику муж. Колемся раз в год в феврале.

А вот это странно. Вакцины,присутсвющие сегодня на рынке Пиродог и Нобивак Пиро, требут ревакцинации. Первая прививка в феврале, вторая в апреле. Производители этих вакцин признают их не высокую эффективность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это странно. Вакцины,присутсвющие сегодня на рынке Пиродог и Нобивак Пиро, требут ревакцинации. Первая прививка в феврале, вторая в апреле. Производители этих вакцин признают их не высокую эффективность.

Хм :hmm: Про повторную прививку в апреле первый раз слышу. Пошла изучать вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм :hmm: Про повторную прививку в апреле первый раз слышу. Пошла изучать вопрос...


/>http://piroplazmoz.belkavet.ru/piroplazmoz-u-sobak/piroplazmoz-vakcina.htm

"Порядок применения вакцины против пироплазмоза.

Вакцину вводят подкожно в область холки в количестве 1мл (1 доза). Вакциной прививают только клинически здоровых животных начиная с 5-месячного возраста. Ревакцинация через 3-4 недели после первичной вакцинации, далее рекомендуется каждые 6 месяцев."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://piroplazmoz.belkavet.ru/piroplazmoz-u-sobak/piroplazmoz-vakcina.htm

"Порядок применения вакцины против пироплазмоза.

Вакцину вводят подкожно в область холки в количестве 1мл (1 доза). Вакциной прививают только клинически здоровых животных начиная с 5-месячного возраста. Ревакцинация через 3-4 недели после первичной вакцинации, далее рекомендуется каждые 6 месяцев."

странно почему ее так часто вкалывать надо и при этом куча побочек :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно почему ее так часто вкалывать надо и при этом куча побочек :dntknw:

Потому ,что пироплазмоз не вырабатывает иммунитета, ведь это паразитарное заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому ,что пироплазмоз не вырабатывает иммунитета, ведь это паразитарное заболевание.

я про побочки говорила,они там нешуточные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в свое время вет говорил, на случай, когда я часто оставалась одна с собаками на даче без машины, что в случае ПЕРВЫХ ПРИЗНАКОВ ПИРОПЛАЗМОЗА подколоть имидосан. Одно время колола, потом перестала.

Но ттт, и температура спадала, и все живы и здоровы. Когда вот такое происходит - побочки - дело десятое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучила ветпаспорта, узнала много интересного :hmm: В прошлом году кололи Нобивак Пиро в январе и ревакцинация в феврале. В этом году в марте кололи Пиродог без ревакцинации. Буду завтра звонить ветврачу и спрашивать, почему так. Вот, блин, не было печали, почитала тему :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучила ветпаспорта, узнала много интересного :hmm: В прошлом году кололи Нобивак Пиро в январе и ревакцинация в феврале. В этом году в марте кололи Пиродог без ревакцинации. Буду завтра звонить ветврачу и спрашивать, почему так. Вот, блин, не было печали, почитала тему :doh:

Зато узнали что разными препаратами кололи,хотя лучше одним и тем же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем доброго дня, просветите про ИМИДОСАН. Уже не первая информация о его эффективности и относительно безвредности для соба. У меня ситуация грустная , вчера вдруг ОПЯТЬ первичные признаки пироплазмоза температура 40,4 вялость отсутствие апетита. Три недели как лечились!!! И никаких впившихся клещей, соба обработан адвантикс с ошейником килтикс. Постоянно тщательно осматриваю после прогулки.... Просто руки опускаются... Что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...