Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сильно кашляет


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, мож кто сталкивался...

С утра проснулись от жуткого собачьего кашля. Глубокий такой, как будто с рвотными позывами. Вечером гулял на поводке под присмотром. Ничего не подбирал, палки не грыз. Вычесывала на улице Фурминатором - мог схватить клок шерсти... но я не видела. С утра вялый. Горло проверили - ничего постороннего. Температура в норме. Сижу на работе, переживаю. Врачу можно будет только после обеда позвонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аденовироз или питомниковый кашель.

Судя по симптомам да. У нас было так же 2 недели назад. Если без осложнений лечится довольно легко и быстро. Но к вету сходите обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аденовирус скорее всего, но я бы сделала рентген грудной клетки, чтобы исключить бронхит. его лечить намного труднее, чем аденовирус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, мож кто сталкивался...

С утра проснулись от жуткого собачьего кашля. Глубокий такой, как будто с рвотными позывами. Вечером гулял на поводке под присмотром. Ничего не подбирал, палки не грыз. Вычесывала на улице Фурминатором - мог схватить клок шерсти... но я не видела. С утра вялый. Горло проверили - ничего постороннего. Температура в норме. Сижу на работе, переживаю. Врачу можно будет только после обеда позвонить.

Если завтра еще будет кашлять, то в ветеринарку!!

Непролеченный аденовирус череват осложенениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, мож кто сталкивался...

С утра проснулись от жуткого собачьего кашля. Глубокий такой, как будто с рвотными позывами. Вечером гулял на поводке под присмотром. Ничего не подбирал, палки не грыз. Вычесывала на улице Фурминатором - мог схватить клок шерсти... но я не видела. С утра вялый. Горло проверили - ничего постороннего. Температура в норме. Сижу на работе, переживаю. Врачу можно будет только после обеда позвонить.

Добрый день! у нас тоже было несколько недель назад, я сначала испугалась,что в горле что-то застряло, столкнулись впервые- оказался питомниковый кашель....ветеринар прописал колоть антибиотик и таблетки давать две недели, ещё рентген грудной клетки делали....я считаю лучше перебдеть ,чем недобдеть. так что советую к врачу,чтоб не было осложнений. Выздоравливайте!!! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если завтра еще будет кашлять, то в ветеринарку!!

Непролеченный аденовирус череват осложенениями.

до завтра ждать улучшений при трахеобронхите? завтра уже результаты анализа возбудителя могут быть, а кашель никуда не денется

оптимально - сразу к врачу, сдать анализ на возбудителя, получить схему лечения (как правило антибиотик-спрей-средства от кашля), далее корректировать при необходимости

в запущенном состоянии может и до лёгких дойти

PS. в местах встречи большого количества собак не были? на выставках эта бяка подхватывается на раз, а защитой от неё является почему-то малоизвестный Nobivac KC

Изменено пользователем X-Files
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS. в местах встречи большого количества собак не были? на выставках эта бяка подхватывается на раз, а защитой от неё является почему-то малоизвестный Nobivac KC

Да, даже тема на форуме была, но даже веты говорят, неэффективно :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы только что переболели...

Подождите с антибиотиками, нам назначали только противовирусное лечение (капли в нос, название писать не буду, все равно Вам к вету нужно) + спрей от кашля. Может, и Вам без антибиотиков удасться справиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болели похожим в феврале. Лечится легко, но к вету надо сходить. И не гуляейте долго и с другими собаками дней 7-8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем антибиотики??? :noway:

Снимочек сделайте для исключения бронхита. И подавайте сиропчик от кашля, детский. Я еще инглапит пшикала.

Можно в холку гамавит поколоть, так, для иммунитета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите с антибиотиками, нам назначали только противовирусное лечение (капли в нос, название писать не буду, все равно Вам к вету нужно) + спрей от кашля. Может, и Вам без антибиотиков удасться справиться...

Присоединяюсь. Не следует начинать с антибиотиков, ведь антибиотики не убивают вирус. Нужно начинать противовирусную терапию и лечить симптомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже был кашель,вет послушала сказала все гуд!реакция пошла на цветы подаренные на 8 марта,убрали цветы кашель уменьшился!По назначению врача пили ромашку,сироп(детский без спирта),супрастин!Гуляли отдельно от всех по времени 10-15мин,делал дела и домой.Обошлись без антибиотиков.лечение заняло неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щеняка 6,5 месяцев болеет уже неделю. колим антибиотики так, как ветеринар назначил. ничего не меняется. сколько длится данное заболевание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щеняка 6,5 месяцев болеет уже неделю. колим антибиотики так, как ветеринар назначил. ничего не меняется. сколько длится данное заболевание?

Если через неделю приема антибиотикаов не наступило улучшение, то антибиотик надо поменять.

А Вам сразу назначили антибиотики? А противовирусные препараты и иммуностимуляторы Вам не назначали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если через неделю приема антибиотикаов не наступило улучшение, то антибиотик надо поменять.

А Вам сразу назначили антибиотики? А противовирусные препараты и иммуностимуляторы Вам не назначали?

сразу же назначили антибиотики. вечером начала кашлять, с утра поехали к вету и как бы запустить не могли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу же назначили антибиотики. вечером начала кашлять, с утра поехали к вету и как бы запустить не могли.

А противовирусные препараты назначали? И иммуностимуляторы? Если нет, то болезнь не лечили. Антибиотики не лечат вирусы. В любом случае теперь надо менять антибиотик. Ну и наконец-то пропить курс антивирусного препарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А противовирусные препараты назначали? И иммуностимуляторы? Если нет, то болезнь не лечили. Антибиотики не лечат вирусы. В любом случае теперь надо менять антибиотик. Ну и наконец-то пропить курс антивирусного препарата.

Никаких противовирусных и иммуностимуляторов. Какой антивирусный препарат посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнала об этой заразе 4 года назад,когда заболели все местные собаки, гуляющие с нами в одной компании.Диагноз поставили собачий грипп ( http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%A1%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%B9_%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%BF%D0%BF&stable=1 ). Чем именно лечили точно не помню,но было 2 препарата-один антибиотик,другой иммуностимулирующий. Когда сейчас,в конце апреля,мои заболели, нам назначили амоксоил 1р.в д. 5 дней и ронколейкин 1р.в д. 3 дня подкожно. Через 5дней собаки были здоровы, никаких симптомов не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По печальному опыту: бегом к ветеринару с первыми признаками аденовируса! Я опоздала на сутки (давали гомеопатию и кололи Гамавит), в итоге лечили интерстициальную пневмонию три с половиной месяца, единственные из всей группы заболевших собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По печальному опыту: бегом к ветеринару с первыми признаками аденовируса! Я опоздала на сутки (давали гомеопатию и кололи Гамавит), в итоге лечили интерстициальную пневмонию три с половиной месяца, единственные из всей группы заболевших собак.

согласна,лучше не рисковать.Если симптомы не знакомы и о диагнозе можно только догадываться,то самолечением лучше не заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...