Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подделки Фронтлайна ?!


nikol.nikol

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, подскажите - кто сталкивался с подделочным Фронтлайном? Говорят сплошь и рядом 1- не эффективен 2- можно травануть

Как отличить подделку от оригинала? на штрихкодах больших 250 мл бутылок нет цифр. Нет голограм. Раньше на франц. оригиналах писали lot (код)ut av (срок) а теперь batch () exp(). Может кто знает оригинальные номера партий? как насчет начала на 037....? Неужели сейчас везде только польская переделка? Пробовала вывезти из Германии оригинал - облом.Отобрали на таможне :( Как быть? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышала, что стоит покупать в крупных сетевых зоомагазинах.

Собственно только там все и покупаю. Но не факт, что это 100% гарантия наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Эх, вот и до нас видимо добрались подделки Фронтлайна((( С щенячества обрабатывали именно им и клещей в глаза не видели никогда.

В прошлом году в конце лета у Грея возникла огромная мокнущая экзема - на всю спину от холки до хвоста (экзем раньше тоже никогда не было). В тот момент я грешила на Страйд+, т.к. именно его мы начали давать незадолго до появления экземы. С каплями тогда не сопоставили, в этом году обрабатывала Адвантиксом и ПракТиком, а вот последнюю обработку сделала именно Фронтлайном опять. Итог - несколько очагов мокнущих экзем в местах, куда наносились капли.

Больше Фронтлайном мы обрабатываться не будем и вот решили здесь рассказать, чтобы предупредить.

А ещё вчера я привезла Грея с дачи - это ужас! :ranting: Вчера весь вечер клещей собирала на собаке и на полу, сегодня продолжаю снимать, в общей сложности уже 7 штук, но боюсь, что не предел, т.к. всех клещей я находила с большим промежутком по времени. Но надо сказать, что Фронтлайн видимо всё-таки действует, хоть и дал аллергию в виде экзем, т.к. пока все клещи ползающие, не присосавшиеся ТТТ!!!

С утра сходила купила спрей Барс, облила своего с ног до головы, после этого как раз 2 последних клеща полудохлых найдены были.

В общем жесть, на дачу больше не поедем, ну её, я и так не дачница ни разу, теперь тем более.

Хожу чешусь со вчерашнего вечера, а то спит то Грей с нами, вот теперь кажется, что в кровати клещи ползают, жесть(((

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы двоих обработали неделю назад-вроде ничего.Правда в этом году начитавшись ужасов,решили подстраховаться и нацепили еще и ошейники Скалибор.Пока все тьфу-тьфу-тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы двоих обработали неделю назад-вроде ничего.Правда в этом году начитавшись ужасов,решили подстраховаться и нацепили еще и ошейники Скалибор.Пока все тьфу-тьфу-тьфу

Дык и у нас аж 5 лет всё было отлично, я читала на форуме про подделки, но как-то неверилось, нам то помогало, но вот и мы нарвались, аж 2 раза. В след.раз буду верить на слово, дабы не проверять на своей любимке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас рекламируют капли Инспектор(пр-во Россия).Кто пробовал? поделитесь информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас рекламируют капли Инспектор(пр-во Россия).Кто пробовал? поделитесь информацией.

купила вот,т.к. барс меня как-то напряг в последние выхи, через недельку полье и поедем в клещевое царство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обработали одну из собак фронтлайном!!! Результат-5 клещей через 10 дней! И они периодически снова появлялись!!! Перепугавшись, нацепила еще и ошейник скалибор, т-т-т пока больше не видела!!! Раньше всегда им обрабатывала, вот теперь задумываюсь над новыми каплями :sorry:

Отредактировано

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ситуация: неделю назад обработались Фронтлайн комбо, покупали в Бетховене. Собаку не мыли 3 дня ни до обработки, ни после.

Сегодня на морде увидела блоху, всего просмотрела - вроде бы больше нет. Блоху поймала, с собаки сняла, но паразитка куда-то из салфетки делась.

Хотела завтра глистогонить Смайла перед ежегодной прививкой (нам 18 числа год). Как быть?

Вдруг Смайл и от клещей не защищен?

Изменено пользователем Смайл_Аленки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все капли, Фронтлайн в том числе, предохраняют от присасывания клеща в кожу, но это не значит, что клещ не может заползти на собаку, страшно, когда клещ впивается, тоже самое и с блохами, она могла просто запрыгнуть, но не смогла укусить...

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Все капли, Фронтлайн в том числе, предохраняют от присасывания клеща в кожу, но это не значит, что клещ не может заползти на собаку, страшно, когда клещ впивается, тоже самое и с блохами, она могла просто запрыгнуть, но не смогла укусить...

Жанна,не совсем так.

Единственные капли у которых есть репеллентный эффект (отпугивают клещей и блох ДО укуса)- это Адвантикс.

Все остальные как раз таки действуют во время укуса.Почитайте на самих сайтах производителей всех капель.Ни один не говорит об эффекте репеллентности кроме Адвантикса (если судить по нашей собаке,то на него даже комар не садится).

Но мое имхо ни одно средство на 100-% от клещей не защищает.Самое эффективное-это капли Адвантикс и осмотр собаки после каждой прогулки с вычесыванием шерсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна,не совсем так.

Единственные капли у которых есть репеллентный эффект (отпугивают клещей и блох ДО укуса)- это Адвантикс.

Все остальные как раз таки действуют во время укуса.Почитайте на самих сайтах производителей всех капель.Ни один не говорит об эффекте репеллентности кроме Адвантикса (если судить по нашей собаке,то на него даже комар не садится).

Но мое имхо ни одно средство на 100-% от клещей не защищает.Самое эффективное-это капли Адвантикс и осмотр собаки после каждой прогулки с вычесыванием шерсти.

А я не верю ничему. :doh: У нас у старшей было 8 пироплазмозов на всем, чем пользуемся. И на Барсе, и на Фронтлайне, и на Адвантиксе, и на Хартце. Сейчас пользуемся каплями Фиприст, действующее вещество как у Фронтлайна, пока действует. Согласна, что лучше бдить все время и вычесывать, т.к. ничто не дает 100% гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...