Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

препарат СЕРТИФЕКТ - опасная отрава


Ivan&Anna

Рекомендуемые сообщения

ВСЕМ-ВСЕМ!!! Обратите внимание!!!

на рынок России ввели новый препарат от блох и клещей - СЕРТИФЕКТ.

ни за что не используйте его, очень тяжелый препарат, травит животное. Крайне неприятный резкий въедливый запах, жирные следы в местах обработки.

Мы "купились" на рекламу менеджера в магазине, обработали собаку утром, вечером ее было не узнать. Вялая, апатичная, неактивная, скулит, ест без особого аппетита, на прогулку - без желания. На лицо отравление препаратом, сильная интоксикация.

Не используйте сами и по возможности максимальный перепост - это очень опасное средство.

На amazon.com о нем вообще жуткие отзывы (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе! Я в шоке! Только собиралась идти покупать! А учитывая то,что собанька алергик-вот бы я дел натворила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ-ВСЕМ!!! Обратите внимание!!!

на рынок России ввели новый препарат от блох и клещей - СЕРТИФЕКТ.

ни за что не используйте его, очень тяжелый препарат, травит животное. Крайне неприятный резкий въедливый запах, жирные следы в местах обработки.

Мы "купились" на рекламу менеджера в магазине, обработали собаку утром, вечером ее было не узнать. Вялая, апатичная, неактивная, скулит, ест без особого аппетита, на прогулку - без желания. На лицо отравление препаратом, сильная интоксикация.

Не используйте сами и по возможности максимальный перепост - это очень опасное средство.

На amazon.com о нем вообще жуткие отзывы (((

УЖАС!!! Спасибо.

Ташульке быстрее поправиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой спасибо за отзыв!

Я вчера как раз ходила закупаться, мне продавец очень долго его пытался вчухать, рекламировал и так и сяк....И аналог фронтлайна, но лучше, и то что клещи отваливаются даже просто попав на собаку и т.д. и т.п.

Но я решила повременить с новинкой и дождаться по ней отзывов и купила практик+ барс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще самые первые отзывы в марте были резко негативные. Видимо, препарат даже похлеще Промерис Дуо будет... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, напишите состав этого средства от насекомых, в инете- я ничего не нашла. :dntknw:

Мне надо знать действующее вещество, на этикетке должно быть указано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, напишите состав этого средства от насекомых, в инете- я ничего не нашла. :dntknw:

Мне надо знать действующее вещество, на этикетке должно быть указано.

там два действущих препарата - один как в фронтлайне, второй - амитраз. Комбинация сильная, но видимо не для всех подходящая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, напишите состав этого средства от насекомых, в инете- я ничего не нашла. :dntknw:

Мне надо знать действующее вещество, на этикетке должно быть указано.

"Состав:

Раствор 1ой камеры в качестве действующих веществ содержит фипронил - 10% и изопропиловый эфир 11-метокси-3,7,11-триметил- 2,4-транс-додекадиеновой кислоты (S-метопрен) - 9%, а также вспомогательные вещества: полисорбат 80 - 5%, этанол - 7,9%, поливидон - 5%,бутилгидроксианизол -0,02%, бутилгидрокситолуен - 0,01%и диэтиленгликоля моноэтиловый эфир - до 100%. Раствор 2ой камеры в качестве действующего вещества содержит амитраз - 20% и вспомогательное вещество - октилацетат - до 100%."

Взято отсюда: http://rintintin.ru/magazin/katalog/veterinarnie-preparati/protiv-bloh-i-kleshey/insekticidi-dlya-sobak/128601-sertifekt-spot-on-kapli-1pip-p-parazit-2-10-kg-d-sobak/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, напишите состав этого средства от насекомых, в инете- я ничего не нашла. :dntknw:

Мне надо знать действующее вещество, на этикетке должно быть указано.

Для максимальной защиты собак от клещей компания «Мериал», известная серией «Фронтлайн», создала препарат «Сертифект» с непревзойдёнными свойствами, которые позволяют не только максимально быстро избавиться от клещей, но и эффективно предотвратить передачу клещами заболеваний.

Уникальный состав Сертифекта: s-метопрен, фипронил и небольшое количество амитраза.

Фипронил и амитраз работают в синергии. Амитраз воздействует на нервную систему клеща и его ротовой аппарат, нарушая способность клеща прикрепляться. Фипронил в свою очередь, достигая рецепторов нервной системы паразита, убивает клеща. Клещи погибают значительно быстрее при использовании комбинации веществ Фипронил-Амитраз, нежели при их применении по-отдельности. Акарицидный эффект виден уже через 2 часа после контакта клеща с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлую среду обрабатывались Сертифектом. Покупала в Бетховине - Франция производитель. При обработке никакого резкого запаха не чувствовали.Некоторая вялость была, но на следующий день все наладилось. Прошла уже неделя. В прошлом году от Фронтлайн Комбо в месте нанесения было сильное покраснение, выпадала шерсть и он чесался.А от Харца его рвало :( Слышала, что Сертифект должен быть обязательно произведен во Франции. И нас предупредили, что препарат очень сильный, потому что помимо основных компонентов Фронтлайна в него добавлен еще один, в отдельной пипетке и возможно собака его плохо перенесет. Не советовали покупать, если собака очень аллергичная. У нас аллергии нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлую среду обрабатывались Сертифектом. Покупала в Бетховине - Франция производитель. При обработке никакого резкого запаха не чувствовали.Некоторая вялость была, но на следующий день все наладилось. Прошла уже неделя. В прошлом году от Фронтлайн Комбо в месте нанесения было сильное покраснение, выпадала шерсть и он чесался.А от Харца его рвало :( Слышала, что Сертифект должен быть обязательно произведен во Франции. И нас предупредили, что препарат очень сильный, потому что помимо основных компонентов Фронтлайна в него добавлен еще один, в отдельной пипетке и возможно собака его плохо перенесет. Не советовали покупать, если собака очень аллергичная. У нас аллергии нет.

вот видите, какая разная реакция, у нас на фронтлайн никогда не было никакой плохой реакции, собака не аллергик, но тут вот такая штука приключилась. Поэтому и решили всем написать, всех предупредить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию!

Но хочется сказать, что состав этого препарата неплох, и действующие вещества не отличаются сильной токсичностью.

Я думаю, что проблема у автора ТС- в индивидуальной непереносимости собакой веществ, указанных в составе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию!

Но хочется сказать, что состав этого препарата неплох, и действующие вещества не отличаются сильной токсичностью.

Я думаю, что проблема у автора ТС- в индивидуальной непереносимости собакой веществ, указанных в составе.

да, наверно у нас тот самый случай индивидуальной непереносимости, к сожалению. но о ней видимо никак не возможно узнать заранее (( хотелось, чтобы собака была лучше защищена.

надеюсь ,что информация просто заставит хозяев внимательнее отнестись к препарату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы могут возникнуть на любой препарат, если ослаблен иммунитет (прививка, течка, период после болезни и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы могут возникнуть на любой препарат, если ослаблен иммунитет (прививка, течка, период после болезни и т.д.)

Конечно, могут - но, думаю, это не тот случай; уж больно много плохих отзывов. У меня собаки все препараты прекрасно переносят (ттт!), но вот дернуло меня два года назад старшую обработать вышеупомянутым Промерис Дуо; и ведь даже в ветаптеке при клинике предупреждали, что очень много нареканий на него, и перестали даже закупать, но я нашла-таки. Здоровая молодая собака просто еле ноги переставляла на прогулке, дома при протирке лап начала заваливаться, все конечности холодные, t 36. Потом прочла, что у мелких пород даже летальные исходы случались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, могут - но, думаю, это не тот случай; уж больно много плохих отзывов. У меня собаки все препараты прекрасно переносят (ттт!), но вот дернуло меня два года назад старшую обработать вышеупомянутым Промерис Дуо; и ведь даже в ветаптеке при клинике предупреждали, что очень много нареканий на него, и перестали даже закупать, но я нашла-таки. Здоровая молодая собака просто еле ноги переставляла на прогулке, дома при протирке лап начала заваливаться, все конечности холодные, t 36. Потом прочла, что у мелких пород даже летальные исходы случались...

кстати да, мы вчера заметили, что у нашей и лапы были холодные ... на амазоне тоже описано несколько случаев с летальным исходом после применения сертифекта, при чем один из случаев - крупная собака, в течение 48 часов после нанесения угасла ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году весь сезон обрабатывались СЕРТИФЕКТОМ. Никаких нареканий, и клещей практически не снимали. Спасибо Вам за предупреждение. Будем иметь ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Состав:

Раствор 1ой камеры в качестве действующих веществ содержит фипронил - 10% и изопропиловый эфир 11-метокси-3,7,11-триметил- 2,4-транс-додекадиеновой кислоты (S-метопрен) - 9%, а также вспомогательные вещества: полисорбат 80 - 5%, этанол - 7,9%, поливидон - 5%,бутилгидроксианизол -0,02%, бутилгидрокситолуен - 0,01%и диэтиленгликоля моноэтиловый эфир - до 100%. Раствор 2ой камеры в качестве действующего вещества содержит амитраз - 20% и вспомогательное вещество - октилацетат - до 100%."

Взято отсюда: http://rintintin.ru/magazin/katalog/veterinarnie-preparati/protiv-bloh-i-kleshey/insekticidi-dlya-sobak/128601-sertifekt-spot-on-kapli-1pip-p-parazit-2-10-kg-d-sobak/

УЖАС!

Спасибо за информацию!

Но хочется сказать, что состав этого препарата неплох, и действующие вещества не отличаются сильной токсичностью.

Я думаю, что проблема у автора ТС- в индивидуальной непереносимости собакой веществ, указанных в составе.

а фипронила не много ли? - 10%

Мне Барс форте в последнее время очень нравится. Фипронила там всего 4,5%

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзывы на Амазоне:
/>http://www.amazon.com/Certifect-Dogs-45-88-month-supply/product-reviews/B005LQSF00/ref=dp_top_cm_cr_acr_txt?ie=UTF8&showViewpoints=1

Количество людей, поставивших низшую оценку - даже и без знания английского языка, чтобы прочесть их отзывы - уже должно насторожить. Ну а каждый второй отзыв там - про то, что обработаная собака погибла.

Я прочла эти отзывы, когда хозяйка одной из моих подопечных собак купила ей эту обработку, так же вняв навязчивости продавца. Мы препарат применять не стали.

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЖАС!

а фипронила не много ли? - 10%

Мне Барс форте в последнее время очень нравится. Фипронила там всего 4,5%

Фипронила в обычном Фронтлайн тоже 10%.

Мы обрабатывались 2 недели назад, препарат действительно вонючий, но и в инструкции сказано, что нужно капать в хорошо проветриваемом помещении. Открыли окна на ночь, последствий не было. Штука, по-видимому, действительно, ядрицкая, и смотреть за реакцией собаки нужно обязательно, однако, если сравнивать с последствиями от пироплазмоза (а мы клеща на Барсе поймали и заболели), я выбираю эту гадость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фипронила в обычном Фронтлайн тоже 10%.

Мы обрабатывались 2 недели назад, препарат действительно вонючий, но и в инструкции сказано, что нужно капать в хорошо проветриваемом помещении. Открыли окна на ночь, последствий не было. Штука, по-видимому, действительно, ядрицкая, и смотреть за реакцией собаки нужно обязательно, однако, если сравнивать с последствиями от пироплазмоза (а мы клеща на Барсе поймали и заболели), я выбираю эту гадость.

Конечно, дело каждого, чем свою собаку травить и сколько за это платить. По отзывам многих современных, успешных, опытных и умных заводчиков, Барс форте реально работает. Многие перешли на него.

Клеща можно поймать, в принципе, на любом препарате.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фипронила не много ли? - 10%

Мне Барс форте в последнее время очень нравится. Фипронила там всего 4,5%

а в просто Барсе ( не форте)- фипронила будет не те же 10 процентов?

Да, Барс форте- очень удобен и эффективен. Согласна на все сто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в просто Барсе ( не форте)- фипронила будет не те же 10 процентов?

Да, Барс форте- очень удобен и эффективен. Согласна на все сто!

Лена, я даже не знаю, сколько в простом Барсе, я только Барс форте покупаю, если в пипетках. А в спрее Барс, фепронила вообще, только 0,3%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...