Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Fox red лабрадоры


RubyWoodLabs

Рекомендуемые сообщения

С гордостью хотим представить следующий ожидаемый помёт.

Ruby Hot Salsa Of Red Diamond & Riorocks Red Ryder At Davikas.

Оба родителя генетически свободны от болезней характерных Лабрадорам.

Проверки на дисплазию у обоих родителей с идеальными результатами: HD=A/A; ED=0/0

Окрас будущих щенков: FOXRED (рыжий)

post-30519-0-96583400-1366812249_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет, конечно, не обычный.

Очень хорошо, что хотите с ГОРДОСТЬЮ представить ОЖИДАЕМЫЙ помет.

Мне бы так, еще не родились, а уже загордиться... :lol2:

Но от этого

Оба родителя генетически свободны от болезней характерных Лабрадорам.

Проверки на дисплазию у обоих родителей с идеальными результатами: HD=A/A; ED=0/0

пожалуй, никто уже очень давно культурный шок не испытывает.

И, да осмелюсь написать, проверки родителей, абсолютно не гарантируют здоровье потомства, а всего лишь подтверждают, что в разведение пошли не хроменькие собачки.

Может еще какие достижения есть у производителей (на выставках или рабочих состязаниях)?

Как и многие другие, я имела возможность наблюдать боль и страдания больных Лабрадоров. Теперь моим приоритетом является здоровье собак, поэтому я делаю своим Лабрадорам не только обязательные проверки глаз и дисплазии, но и несколько генетических тестов, чтобы исключить наследственные заболевания характерные Лабрадорам.

Регина Рубина

Высокопарно-то как. А как будем исключать наследственные заболевания, тесты к котором еще не разработаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С гордостью хотим представить следующий ожидаемый помёт.

Ruby Hot Salsa Of Red Diamond & Riorocks Red Ryder At Davikas.

Оба родителя генетически свободны от болезней характерных Лабрадорам.

Проверки на дисплазию у обоих родителей с идеальными результатами: HD=A/A; ED=0/0

Окрас будущих щенков: FOXRED (рыжий)

Красавчики!!!)окрас необыкновенный!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сведению: идёт речь о таких болезнях как Myopathy (HMLR), prcd-PRA, EIC.

Цвет, конечно, не обычный.

Очень хорошо, что хотите с ГОРДОСТЬЮ представить ОЖИДАЕМЫЙ помет.

Мне бы так, еще не родились, а уже загордиться... :lol2:

Но от этого

пожалуй, никто уже очень давно культурный шок не испытывает.

И, да осмелюсь написать, проверки родителей, абсолютно не гарантируют здоровье потомства, а всего лишь подтверждают, что в разведение пошли не хроменькие собачки.

Может еще какие достижения есть у производителей (на выставках или рабочих состязаниях)?

Высокопарно-то как. А как будем исключать наследственные заболевания, тесты к котором еще не разработаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вашему сведению: идёт речь о таких болезнях как Myopathy (HMLR), prcd-PRA, EIC.

Спасибо, просветили.

И это все болезни, присущие лабрадорам?

Мне хотелось бы знать, насколько успешно Ваши собаки с обычными лабрадорами на выставках конкурируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, просветили.

И это все болезни, присущие лабрадорам?

Мне хотелось бы знать, насколько успешно Ваши собаки с обычными лабрадорами на выставках конкурируют?

Вы слишком агрессивно настроены. Вероятно жизнь вас не балует. Жаль вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы слишком агрессивно настроены. Вероятно жизнь вас не балует. Жаль вас.

Я не агрессивна, я льстить не умею.

Пообсуждать мою жизнь, плиз, в личку или в женские темы.

А здесь раздел, как-бы, о племенном разведении.

Здесь собак обсуждать принято.

Мне, как заводчику, крайне интересно, что может у другого заводчика вызывать гордость, кроме окраса собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие красивые)Нравится такой окрас,белесые не оень,а вот рыженькие суперские)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы слишком агрессивно настроены. Вероятно жизнь вас не балует. Жаль вас.

Нет, мы все здесь очень нежные :)

Мне вот тоже интересно узнать о Ваших собачках чуть больше, чем окрас. Вы молодец, что сделали обязательные тесты. Но на этом список болячек, присущих породе не заканчивается.

И правда, а как Ваши собаки конкурируют в рингах? Какие у них там достижения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда, а как Ваши собаки конкурируют в рингах? Какие у них там достижения!

На прибалтийских выставках под местными и иностранными экспертами - оч.хор и хор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прибалтийских выставках под местными и иностранными экспертами - оч.хор и хор.

Понятно.

Было бы любопытно почитать описания. Ведь не только окрас смущает экспертов, я надеюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.

Было бы любопытно почитать описания. Ведь не только окрас смущает экспертов, я надеюсь?

Смею предположить, что на спецвыставках шестой группы FCI эти собаки получали бы оценки повыше :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смею предположить, что на спецвыставках шестой группы FCI эти собаки прлучали бы оценки повыше

переведите...

я никогда не была на спецвыставках, и при чем здесь 6 группа? Там же риджбеки, выжлы...

Ген шиншиллового осветления сh снижает интенсивность рыжего где-то на 60-70%, за 100% берем окрас ирландского сеттера. В тех самых формулах, где я использовала 5 локусов (речь идет о том, что в формировании оттенка палевого/красного окраса участвуют несколько генов, самый главный из них - локус С, плюс еще несколько генов-модификаторов - мое прим.), следует помнить о неравновесном вкладе каждого из них. То есть ген С контролирует 60-70% феомеланина, а остальные 4 гена (на самом деле мы пока не знаем сколько их, но пусть для наглядности будет взята какая-то цифра) все вместе контролируют лишь 30-40%.

Собака с генотипом chch + все доминантные 4 оставшихся гена, будет светло-рыжего, желтого цвета, где-то треть интенсивности окраса сеттера.

Если среди этих 4-ых появится один рецессивный, окрас еще осветлится, и т.д.

Но сколько бы мы ни вязали этих желтых между собой, мы никогда не прыгнем выше заданной планки в 30%, поскольку главный поставщик у нас во всем поголовье представлен рецессивным аллелем ch.

Только если появится в поголовье ген С, тогда можно будет вести отбор и пытаться собрать все доминантные гены в кучу.

Фенотипически окрас chch + 4доминанты = Cch + 4 рецессивных, но из первых красных не получишь никогда, а из вторых, если еще использовать собак с доминантами в 4-ке, можно потихоньку, постепенно, собрать доминантный "красный" набор генов.

Лабрадоры все chch. А фоксреды - это СС, некоторые Сch.

С не полностью доминирует над ch потому гетерозиготы имеют промежуточные тона рыжего, но в достаточно широких вариациях, иногда даже возможен окрас, близкий к темно-рыжему. Опять-таки не забываем, что этот ген не один контролирует цвет рыжего, и есть еще другие гены.

Таким образом, получается, что у фоксредов все-таки другой генотип, и связано это не только с накоплением доминантных генов-модификаторов. По некоторым сведениям (уже не помню обсуждалось ли в этой теме) на заре становления породы палевые лабрадоры были как раз достаточно темного оттенка, а потом вошел в моду более светлый. Даже если те первые темные лабрадоры имели генотип СС или Ссh, то как только начали вязать между собой почти исключительно светлых собак (chch) - темный окрас был утерян (так как остались только рецессивы). Чтобы он сохранился с тех пор - где-то должны быть линии, которые прямо вот все эти 100 лет ведутся на темных собаках. Но, по-моему, такие линии, где 100 лет постоянно есть темные собаки, не известны? Если это так - то получается, что сейчас этот цвет мог появиться в породе только из другой породы. Случайно "всплыть" от каких-то исторических предков он никак не может, так как доминант не всплывает из под рецессивов. Получается, что это метизация. С кем - вопрос другой. Может быть, по аналогии с веймаранерами - это выжлы? Ну, тут можно гадать, но вряд ли это вдруг вернулся исторический окрас..

Ой, я тоже могла бы сделать редфоксов, если бы Бенгелла была еще жива, с ее то костяком...

На прибалтийских выставках под местными и иностранными экспертами - оч.хор и хор.

Логичнее было бы тему открыть в разделе "давайте знакомиться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что кобель обычный палевый, а фотография суки выглядит неестественно, там шерсть и травка как-будто нарисованы :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы слишком агрессивно настроены. Вероятно жизнь вас не балует. Жаль вас.

Ответ из области "сам дурак"nono.gif

Мне тоже интересно, чем еще знаменательна родительская пара, кроме окраса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то прям как-то все накинулись...

Можно же как-то это мягче спросить?! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то прям как-то все накинулись...

Можно же как-то это мягче спросить?!

Так спрашивали, и не один раз... а в ответ тишина.

И даже на сайте этих собак нет ответа на этот вопрос.

И если, в действительности, все так просто (я про хорьки и оч.хорьки), у нас такие альянсы называют народным а не племенным разведением.

...латвийское народное разведение FOXRED(ов), хотя правильнее - редфоксов.

И никто не против того, чтобы на свет появлялись рыженькие, оч. хорошие лабрадоры.

Но только анонсировать это нужно в соответствии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам, вполне приличные лабрадоры. И родословные собак совсем не жучковские. Ну хотят люди иметь и получать редфокс, флаг им в руки, и кобеля они выбрали для такой вязки достойного и в принципе погордиться есть чем. Это не народное разведение, совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам, вполне приличные лабрадоры. И родословные собак совсем не жучковские. Ну хотят люди иметь и получать редфокс, флаг им в руки, и кобеля они выбрали для такой вязки достойного и в принципе погордиться есть чем. Это не народное разведение, совсем.

Спасибо.

Так спрашивали, и не один раз... а в ответ тишина.

И даже на сайте этих собак нет ответа на этот вопрос.

И если, в действительности, все так просто (я про хорьки и оч.хорьки), у нас такие альянсы называют народным а не племенным разведением.

...латвийское народное разведение FOXRED(ов), хотя правильнее - редфоксов.

И никто не против того, чтобы на свет появлялись рыженькие, оч. хорошие лабрадоры.

Но только анонсировать это нужно в соответствии...

На последних всех выставках Салса имеет оценку "отлично", а также "CQ".

У двух других моих молодых сук была только две первые выставки в их жизни, они ещё молодые. И мне ещё придётся работать с ними.

С титулами конечно у нас проблема. Фох-ред лабрадоры очень большая редкость и их разведение очень затруднено Фактом, что рыжий окрас Лабрадора рецесивен. Он очень быстро теряется. Очень мало лабрадоров рыжего окраса имеют титулы, но такие есть.

Конкретно эти две собаки, которые пойдут на разведение, не имеют громких титулов. Их ценность, как Вы правильно заметили - редкий окрас и здоровье. Но своё "ехcеllent" они заслужили честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если, в действительности, все так просто (я про хорьки и оч.хорьки), у нас такие альянсы называют народным а не племенным разведением.

...латвийское народное разведение FOXRED(ов), хотя правильнее - редфоксов.

И никто не против того, чтобы на свет появлялись рыженькие, оч. хорошие лабрадоры.

Но только анонсировать это нужно в соответствии...

Странная реакция... Вы, действительно, как-то уж очень агрессивно настроены. Создается впечатление, что Вас лично что-то не устраивает...

у нас такие альянсы называют народным У вас- это у кого?

п.с. По- моему, собаки- очень красивые :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не очень понимаю причину такого ажиотажа по поводу окраса..Палевые и есть палевые...Написано же в стандарте-"от светло-кремового до лисьего рыжего"..как ни назови все палевый...Кобель мне понравился, кстати, пузико,горло,конечности у него светлее, все как у обычных палевых..У меня Кешка тож почти такой рыжик...Главное чтобы были здоровые, красивые собаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела сайт и представила сколько сил стоила человеку его мечта. Это вызывает уважение. У всех же мечты разные. У кого-то совершенный лабрадор, а у кого-то определенный окрас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...