Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

проблема с собакой и кошкой


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!У моей подруги два шикарных лабра,а у меня всю жизнь были только маленькие собаки,так как больших я не любила,а когда моя подруга купила этих шикарных добрых и милых лабрадоров,они мне очень понравились своей добротой и любовью,прошло не много времени и я купила себе лабрадора ретривера,коричневого красивого очень,но моя проблема заключалась в том что у меня была кошка которой 3 года,купила я Эвридику в январе сейчас ей уже 7 месяцев а до сих пор кошка не может ужиться с ней,мне говорили что они уживутся!у моей подруги замечательно кошки живут с двумя лабрами,а у меня кошка не уживается,шипит постоянно,иногда даже бывает лапой ей даст,скажите,они вообще уживутся?

и подружатся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уживутся. У моих родителей кошка даж на людей шипела и нападала. Ужилась с собакой. Уже не помню сколько времени понадобилось. Потом стали не разлей вода, такое выделывали на пару. Наш кот ужился с двумя ретриверами, а сейчас не как не принимает Ральфа и Гретту. Ворчит и лапой старается задеть, но и в тоже время ели на него внимание не обрщают, он первый к ним лезит. Так что о временем подружатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понятно, почему тема в разделе отравлений)) но - у меня собаки три, а кошек четыре)) и шипения были, и махания... вы, главное, не лезьте, сами разберутся. следите только, чтоб лапа не когтистая была и чтоб собака кошь не потоптала. уживутся, куда денутся. можт не до спанья в обнимку, но до мирного сосуществования - вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своей историей, я уже ее писала на другой ветке, поэтому повторюсь :blush2:

И правда кошки с собаками определенно уживаются. Как и абсолютно любое домашнее животное с другим животным, кроме крокодила У нас как то прекрасно жили попугай, собака, крыса, кошка и змея, правда вот кошку со змеей помирить так и не удалось, ооочень уж привлекательная живая веревка, поэтому змея всегда была закрыта.

НО, к сожалению вынуждена перебить положительный настрой. История произошла когда я ребенком была.Когда спокойная умная взрослая кошка, полностью свихнулась с появлением щенка в доме. Видя первый раз в своей жизни другое животное в доме, она не раздумывая кинулась и начала драть щенка, потом драть хозяев (у меня до сих пор шрам на руке остался, у мамы на ноге...)Выкинули на улицу на пару минут, успокоилась, но увидев щенка, все началось с начала. Вернули заводчикам щенка, но кошка уже не успокоилась... Пришлось увозить ее да дачу к знакомым...

Если кошка собаку не калечит, а просто рычит и убегает или лапой без когтей бьет, то это даже хорошо, щенок не будет кошку мучить:), а потом обязательно привыкнут:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих соседей собаке почти 2 года, так и не свыклась с кошкой, гоняют друг дружку, но правда без увечий))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, зачем тему открыли в разделе "Отравлений". Модераторы, перенесите, пожалуйста тему в другой подходящий раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кошка с собакой в нейтралитете.

Дружбы нет, но и вражды тоже. Когда приходим домой встречают всегда вместе, а потом расходятся по разным углам )

А поначалу были и шипения, и фырканья, и выяснения кто хозяин в доме.

Задирой всегда выступала кошь, собак она совершенно не боится.

А Ева молодец, всегда все конфликты сглаживала, просто-напросто уходя от них и не обращая внимания на кошку )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вот как уживаются. Хотя, по началу Санти пряталась от грозных собак за батареей! А теперь она не только пьёт из собачьих мисок, но ещё и спит с ними в обнимку. Хвосты у собак, по её убеждению, вообще созданы для того, чтобы кошечка на них охотилась :lol2:

d61316054a6c.jpg

А вот так они играют:

d8f464745475.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уживутся, куда им деваться то? Подружиться - не факт, но игнорить научаться друг друга точно, если что) Ща лабра подрастёт, поспокойней станет и сама перестанет к кошке лезть, а щас наверное она кошку раздражает, что мельтешит постоянно)))

Мои кошка с собакой так и не подружились, они просто не обращают друг на друга никакого внимания, живут как бы параллельно, меня это устраивает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши котопёсы и орали не своим голосом, и шипели (кот), и хрюкали (соб). В один прекрасный день, когда котёнок у нас жил уже 2 недели я просто открыл дверь в комнату и с тех пор квартира - единое пространство для всех, просто стало ясно, что шипения итп. это нормальная реакция на неизведанное большое белое волосатое чудовище, которое почем-то нюхает аки пылесос. Ну побегали они пару-тройку часов, потом устали и легли спать на одной кровати. Собак где-то с неделю бдил котёнка, т.е. каждое движение было под неусыпным контролем, не говоря уже о передвижениях, ну вроде как "охотил" его, псу это надоело, а вот коту нет, он собаку ради забавы охотит по квартире. И всё замечательно, ттт, играют вместе в одни игрушки, отжирают друг другу головы, кот провожает и встречает пса с прогулки, бывает пока пёс ждет мытья лап в ванной, кот рядом с ним приваливается к морде и оба лежат. Вся еда мимо рта собаки упавшее - котячья добыча, так шо больше по кухне не катаются шарики корма.

Причем я даже не знаю, можно ли это дружбой назвать, у них больше по времени пофигизм, бывает, что и достают друг друга, то один уходит подальше, то другой, но и без общения друг с другом не могут. Любят даже пошутить, например пёс взревновав хозяйку к коту, может демонстративно плюхнуться задницей на кота, только хвост видать, кот же обычно любит из под одеяла или еще какого укромного места лапкой собаке по носу настучать, не давая спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...