Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Паховая грыжа у дочки


Рекомендуемые сообщения

Были сейчас в ванной, я мылась, Лерочка рядом играла (7 лет, в июле уже 8 будет, задержка развития) Потом я вышла, а она домывалась. Слышу визжит... прибегаю, стоит интимным местом под струёй воды и грит больно. Я понятно дело о чём подумала, новые ощущения, ребёнок испугался, не знает что это... сказала отойти от струи и ушла... слышу плачет. Прибегаю опять, застаю в той же позе, уже ругаюсь, чтобы отошла, она поворачивается ко мне и я вижу припухлость, такую конкретную, с грецкий орех где-то. Достаточно высоко, чуть ниже аппендикса, как бы в уголке, где нога начинается, не знаю как точнее сказать.

Начинаю судорожно вытирать её и думать что делать, то ли в травму, то ли скорую вызывать, то ли к педиатру податься в поликлинику. Собираюсь, прошу ещё раз показать, думаю если будет расти-скорую вызову, всё так же, спрашиваю болит, грит да. Дальше собираюсь, прошу опять показать, а там и нет ничего :dntknw: т.е. вот вообще, обычное место, как и было...

скажите это у меня крыша поехала или что это вообще было? Кроме лимфоузлов ничего в голову не приходит, но с чего вдруг им воспаляться-то и тем более не могли же они так быстро пройти...

ЗЫ. Справедливости ради нужно сказать, что недавно поменяли смеситель и у этого струя намного мягче, чем тот который был, т.е. "набило" напором очень вряд ли... она не первый раз так стоит под краном, я раньше видела, но не ругалась так как наблюдала за ней с целью понять для чего она это делает и поняла, что ни ради сексуального удовольствия это было, просто стояла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на грыжу паховую. Она может появится, и может спрятаться. Сходите к хирургу и расскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

мм Лен очень странно что все пропало, понаблюдай еще, если что сразу в скорую, что талкаться то по полликлинникам?? а если до сих пор больно то сейчас вызови скорую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на грыжу паховую. Она может появится, и может спрятаться. Сходите к хирургу и расскажите.

Вот так в течении 5 минут? А что сказать, как её диагностируют?

мм Лен очень странно что все пропало, понаблюдай еще, если что сразу в скорую, что талкаться то по полликлинникам?? а если до сих пор больно то сейчас вызови скорую

да нет, в том-то и дело, что не больно говорит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Педиатр есть свой? Может с ним обсудить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"При осмотре ребенка с грыжей в паховой области обнаруживается мягкая эластичная опухоль, увеличивающаяся при натуживании, и исчезающая в покое."

Может попросить её присесть так, как на сидела в ванной и напрячь живот? Понаблюдать - появится ли снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже о грыже подумала :hmm: ,у нас была пупочная и тоже гуляла...думаю,к хирургу надо обратиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"При осмотре ребенка с грыжей в паховой области обнаруживается мягкая эластичная опухоль, увеличивающаяся при натуживании, и исчезающая в покое."

Может попросить её присесть так, как на сидела в ванной и напрячь живот? Понаблюдать - появится ли снова.

Она стояла.

Педиатр есть свой? Может с ним обсудить?

Нет, обычный районный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы ко врачу подалась! вот честно, может я паранойик, но это ведь ребенок... а мало ли что.. сейчас мы тут насоветуем тебе, Лен, а врач потом может и по башке настучать, что сразу не обратилась.

ты же знаешь, лучше перебдеть, если возможность позволяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей дочки в 6 лет была такая же история, сначала шишечка пропадала, а потом не стала пропадать,хирург сказал паховая грыжа... нужно обязательно оперировать, т.к. может быть защемление...Советую посетить хирурга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЗИ должно показать, если там что-то не так. Можно даже в поликлинике сейчас же сделать. как срочное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же блин... почитала в инете щас, очень похоже, что это паховая грыжа...

Девочки, кто сталкивался, расскажите пожалуйста, поподробнее про эту хрень. И может у кого-нибудь есть координаты хорошего хирурга? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же блин... почитала в инете щас, очень похоже, что это паховая грыжа...

Девочки, кто сталкивался, расскажите пожалуйста, поподробнее про эту хрень. И может у кого-нибудь есть координаты хорошего хирурга? :sorry:

Лен, может ко врачу, а? а если не грыжа, а что-то еще? зачем гадать? или нет возможности щас ко врачу сгонять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы ко врачу подалась! вот честно, может я паранойик, но это ведь ребенок... а мало ли что.. сейчас мы тут насоветуем тебе, Лен, а врач потом может и по башке настучать, что сразу не обратилась.

ты же знаешь, лучше перебдеть, если возможность позволяет

дело в том, что я не знаю куда мне идти, у нас такой хирург в поликлиннике, что к нему просто нельзя, он по-русски даже плохо разговаривает

У моей дочки в 6 лет была такая же история, сначала шишечка пропадала, а потом не стала пропадать,хирург сказал паховая грыжа... нужно обязательно оперировать, т.к. может быть защемление...Советую посетить хирурга...

Вы оперировались? расскажите поподробнее, пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же блин... почитала в инете щас, очень похоже, что это паховая грыжа...

Девочки, кто сталкивался, расскажите пожалуйста, поподробнее про эту хрень. И может у кого-нибудь есть координаты хорошего хирурга? :sorry:

Мы делали операцию-ушивание в Филатовской больнице,хирурга не помню,но он молодой был,сделал все отлично еще и пластику сделал(все таки девочка,пупочек),операция минут 20 длиться всего,через 2 часа мы поехали домой и все зажило очень быстро)

не волнуйтесь,сходите к хирургу в поликлинику и дадут вам направление,это не срочно,но лучше не затягивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей дочки была паховая грыжа. Она находится именно в паху. Если у вашей дочки так и было, то не стоит грыжу еще раз искать, просить дочку натужиться или как-то особенно приседать. Грыжа - это кусочек кишки, который проходит сквозь слабые мышцы. В любой момент этот кусочек может защемиться и вот тогда может случится настоящая проблема, начнется некроз этого участка кишки. Лечение неущемленной грыжи - очень не сложная операция по ушиванию слабого участка мышц в паховой области. Нам ее делали в дневном стационаре Филатовской больницы. А вот если грыжа ущемится, то это сложная скоропомощная полостная операция. Доводить до нее не нужно. Так что, вам надо как можно скорее сходить к детскому хирургу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Лен можешь сама поехать в ближайшую больницу в приемное отделение, у нас к лору не попадешь так я сама езжу прямиком в больницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что я не знаю куда мне идти, у нас такой хирург в поликлиннике, что к нему просто нельзя, он по-русски даже плохо разговаривает

я, конечно, мама только своему бенюсику, но думаю, на твоем месте гнала бы к педиатру и слезно молила бы направление в институт педиатрии. когда я была ребенком-подростком, ну в общем, лет 10 назад прошла там полное обследование у ОЧЕНЬ ХОРОШИХ специалистов бесплатно по направлению. хочется верить, что там еще есть специалисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операция по удалению грыжи не тяжелая, это если сравнивать например с аппендицитом, то легче переносится... (это проверено дочке в 6 лет вырезали паховую, а в 9 аппендицит), делается под общим наркозом... После паховой дома были уже через 5 дней... и месяц воздерживались от физ. нагрузок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже аперировать сказали, лучше в 3 года. Нам сейчас 11 месяцев. Но грыжа показывалась в 2 мес, пару раз и сейчас уже нечего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужа была паховая грыжа, ее вообще не видно было, просто тянуло так, что как будто груз привязали. Если подтвердиться паховая грыжа, оперировать обязательно, ему делали операция в 1Градской больнице, все замечательно, шва вообще не видно практически, ни чего страшного нет. Нужно срочно к хирургу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, я собираюсь к врачу. Позвонила в поликлинику, сказали приходите и если это грыжа дадут направление на операцию :sorry:

зажмите за нас кулачки пжл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, все будет хорошо! зажали кулачки и даже хвост завязали! на всякий случай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...