Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В школу в одинаковом?


Елена@Мэтти

Рекомендуемые сообщения

Много было разговоров про единую форму для учеников общеобразовательных школ.

И вроде решено - форме быть!!!

Но вот какой?

Была на род.собрании, нас всех предупредили, что будет форма(хотя она у нас и так есть, обязательная).

Кто-нибудь знает, что предлагается? Единая для всех как раньше или школа вправе выбирать?

Одна мамочка сказала, что законодательно только через два года, но ни как не к первому сентября.

Сынуля сегодняшнюю форму истаскал. На след. учебн. год будет нужна новая. Понятно, что покупать будем в конце лета, т. к. парень растёт.

Может есть какой-то сайт с предложениями школьной формы? Нам вроде говорили где глянуть, но я вспомнить не могу. Что слышали, знаете по этому поводу?

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много было разговоров про единую форму для учеников общеобразовательных школ.

И вроде решено - форме быть!!!

Но вот какой?

Была на род.собрании, нас всех предупредили, что будет форма(хотя она у нас и так есть, обязательная).

Кто-нибудь знает, что предлагается? Единая для всех как раньше или школа вправе выбирать?

Одна мамочка сказала, что законодательно только через два года, но ни как не к первому сентября.

Сынуля сегодняшнюю форму истаскал. На след. учебн. год будет нужна новая. Понятно, что покупать будем в конце лета, т. к. парень растёт.

Может есть какой-то сайт с предложениями школьной формы? Нам вроде говорили где глянуть, но я вспомнить не могу. Что слышали, знаете по этому поводу?

у нас так,в форме ходит только начальная школа,а цвет и фасон выбирает каждый класс сам,прям на родительском собрании например решают носить форму "Перемена",в итоге и форма есть и классы не перепутаешь)а после 5 класса белый верх-черный низ :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Племяшка идет в первый класс, у них пока ничего не известно...какая-то форма будет, но какая - непонятно. А у нас в школе формы нет. Пытались ввести деловой стиль, но не пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшой офф.

По работе зашла в свою старую школу, я была в шоке от девочек, от их одежды и т.д. мини юбки выше некуда, макияж - мама дорогая. Каблуки ого-го какие. Куда смотрят родители??? Это не одна, не две девушки, это практически все! Которых я встретила за 60 минут нахождения в школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нас в начальном звене каждый класс только с цветом и видом определяется. например у девочек синии сарафаны, у мальчиков синии брюки и жилетки. мне нравится, удобно. у дочки два сарафана и четыре водолазочки(разноцветные) на неделю самое то.

в старшем звене просят носить классически брюки, но джинсы тёмные классику тоже можно, рубашки мой деть носит навыпуск и рукава закатав выше локтя :ranting: , но смирились уже все иначе грозится в ошейнике шипастом и косухе с цепями начать ходить. что поделаешь возраст такой :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей школе принята единая форм для всех классов. Но на каждом собрании классная жалуется(особенно на девочек),

что ходят как хотят - в джинсах, мини-юбках, коротеньких топиках с голыми животами.

Я лично ничего против формы не имею. Заморочек меньше. Только вот интересно какая будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, общая форма будет для всех школ - это типа пополнит государственный бюджет, потому что госкомпании получат госзаказ.

Я - за форму. Мне так удобнее.

Единственное, что меня раздражает: в нашей школе у мальчиков обязательно однотонные рубашки (офис-стиль, ага), никаких клеток-полосок. Наверное, это красиво, только я умаялась в этом году чисто хэбэшные однотонные рубашки искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшой офф.

По работе зашла в свою старую школу, я была в шоке от девочек, от их одежды и т.д. мини юбки выше некуда, макияж - мама дорогая. Каблуки ого-го какие. Куда смотрят родители??? Это не одна, не две девушки, это практически все! Которых я встретила за 60 минут нахождения в школе.

Ага, голые животы, дикая бижутерия, мальчики в рэперских спущенных штанах... :doh: как такое допускали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам просто задали серый цвет.Я накупила своему серых брюк (не классических, но не тусовочных со стописятсемью карманами) и однотонных свитеров спокойных цветов). Так и ходим,никто не жалуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в школе в 10 классе ввели форму. Белый верх, черный низ и синяя жилетка. Т.к. мы были уже большие, то не носили.

Сейчас в прилежащих школах не габлюдаю учеников в форме.

И да, форма очень не плохо сейчас стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы на собрании выбирали цвет: бордовый, синий, серый, черный. Так и не определились, мамы девочек хотят бордо, мамы мальчиков против "новых русских")))). Поэтому учительница сказала что в конце года сама выберет)). У нас тоже один класс один цвет. Покупать вроде планировали в "Перемене".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, это красиво, только я умаялась в этом году чисто хэбэшные однотонные рубашки искать.

Я ребенку в МарксеСпенсере покупаю набор из 3-4 одинаковых рубашек...по ощущуениям прям хб, но есть небольшая добавка, чтобы не мялись. Я люблю белые. Но там вроде и другие однотонные бывают. Ассортимент таких вещей обогащается к началу учебного года.

Ксения, Лиля...сами еще молодые, а критикуете молодежь, как старые бабки :gleam:

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшой офф.

По работе зашла в свою старую школу, я была в шоке от девочек, от их одежды и т.д. мини юбки выше некуда, макияж - мама дорогая. Каблуки ого-го какие. Куда смотрят родители??? Это не одна, не две девушки, это практически все! Которых я встретила за 60 минут нахождения в школе.

Ну где ж ещё покрасоваться?))))) Я помню свой 10-11 класс - наряжалась, как на дискотеку))) Правда без голых животов и мини, но всё самое модное в ход шло и каблы, конечно))) И красилась тоже, так что я их понимаю. Это возраст такой, когда кажется, что ходить, как все - позорно)))))

А сейчас я форму люблю и в школе, считаю, что это правильно и работу люблю, где форма есть, чтобы не париться, что одеть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ребенку в МарксеСпенсере покупаю набор из 3-4 одинаковых рубашек...по ощущуениям прям хб, но есть небольшая добавка, чтобы не мялись. Я люблю белые. Но там вроде и другие однотонные бывают. Ассортимент таких вещей обогащается к началу учебного года.

Ксения, Лиля...сами еще молодые, а критикуете молодежь, как старые бабки :gleam:

Это вообще к чему? :doh: Я же не критикую, за то что так ходят по улицам, я не понимаю, как можно стоять рассказывать задание возле учительницы, глядя на неё пупком с серьгой, в ушах серьги до плечей и с вечерним макияжем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще к чему? :doh: Я же не критикую, за то что так ходят по улицам, я не понимаю, как можно стоять рассказывать задание возле учительницы, глядя на неё пупком с серьгой, в ушах серьги до плечей и с вечерним макияжем.

:dntknw: да ни к чему...просто. Мне всегда кажется, когда человек начинает критиковать молодежь, значит он стареет...душой, по крайней мере, поэтому мне когда даже хочется покритиковать, себя вспоминаю - в гиндерсах, дранном свитере и черным лаком на ногтях...как от нас старшее поколение шарахалось :nyam:

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: да ни к чему...просто. Мне всегда кажется, когда человек начинает критиковать молодежь, значит он стареет...душой, по крайней мере, поэтому мне когда даже хочется покритиковать, себя вспоминаю - в гиндерсах, дранном свитере и черным лаком на ногтях...как от нас старшее поколение шарахалось :nyam:

Ну значит я старею, только другим какое дело до этого? Я тоже одевалась "мама не горюй", бабки челюсти роняли, но мы сейчас о школе, я выросла во времена, когда в школу ходили в форме и легкий макияж разрешали только в 11 классе.

Да мне вообщем-то только учителей жалко таких учеников, которые и замечание, наверное, не имеют права сделать, глядя на торчащие стринги )))

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит я старею, только другим какое дело до этого? Я тоже одевалась "мама не горюй", бабки челюсти роняли, но мы сейчас о школе, я выросла во времена, когда в школу ходили в форме и легкий макияж разрешали только в 11 классе.

Да мне вообщем-то только учителей жалко таких учеников )))

ну а кому какое дело до того, в чем ходит посторонние школьники?

...я выросла во времена, когда школьную форму отменили классе в 6-м и мы тогда оторвались по полной программе :doh:

А вообще, по моим наблюдениям, больше всего молодежь отрывается там, где много ограничений...в знак протеста, наверно.

В школе, где учится сын амосфера очень демократичная, мало что запрещают, и нет ни одного подростка, одетого так, как вы описываете - спущенные штаны, голые животы и т.д., все дети одеваются не по деловому, но очень скромно.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в школе в 10 классе ввели форму. Белый верх, черный низ и синяя жилетка. Т.к. мы были уже большие, то не носили.

Сейчас в прилежащих школах не габлюдаю учеников в форме.

И да, форма очень не плохо сейчас стоит...

Мне кажется, тут мудрить нечего, просто деловой стиль ввели бы и всё :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, Лиля...сами еще молодые, а критикуете молодежь, как старые бабки :gleam:

Да критикую, сама я себе такого не позваляла ни в школе, ни после.

А родители у этих детей тоже молодые? Ну какие-то рамки-то должны быть.

У нас таких расфуфыренных "дам" ой как гоняли учителя и молодцы, что делали это.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да критикую, сама я себе такого не позваляла ни в школе, ни после.

А родители у этих детей тоже молодые? Ну какие-то рамки-то должны быть.

У нас таких расфуфыренных "дам" ой как гоняли учителя и молодцы, что делали это.

ну, конечно приятно, когда человек одет прилично и ничего не торчит - ни попа, ни пупок, но с другой стороны, когда еще делать глупости, как не в юности... :baby:

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, общая форма будет для всех школ - это типа пополнит государственный бюджет, потому что госкомпании получат госзаказ.

Я - за форму. Мне так удобнее.

Единственное, что меня раздражает: в нашей школе у мальчиков обязательно однотонные рубашки (офис-стиль, ага), никаких клеток-полосок. Наверное, это красиво, только я умаялась в этом году чисто хэбэшные однотонные рубашки искать.

Ага, еще и конкретный комбинат будет ее выпускать. Вы видели какого качества наша форма? На 2-3 месяца от силы! Дальше в помойку и бегом за следующей... :ranting: Зато госзаказ выполнен будет.

Меня вполне устраивало то, как сейчас в нашей школе: синие или черные однотонные брюки/жилетка/пиджак (девочкам юбка/сарафан/жилетка/пиджак/брюки) плюс светлые однотонные кофты. Покупаю импортные (Турция, Польша) и на год хватает. А теперь обещают КОНКРЕТНУЮ форму затребовать со всех. Категорически против этого, не хочу нашего производителя поддерживать, пока качество не наладит!

Однотонные рубашки покупаю в Совенке. Сразу пять штук плюс белая. На весь год хватает.

Изменено пользователем Denis&Alla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,как сейчас, а раньше одинаковая форма была в основном в гимназиях и лицеях (именно одинаковая не только по цвету),очень горда была,когда носила такую форму :blush2: И сейчас ,когда вижу школьников в красивой форме с нашивками-гербами, как красиво!мне кажется,что это наоборот придает статуса ученику и школе :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще к чему? :doh: Я же не критикую, за то что так ходят по улицам, я не понимаю, как можно стоять рассказывать задание возле учительницы, глядя на неё пупком с серьгой, в ушах серьги до плечей и с вечерним макияжем.

Ой, Лилия, это всё цветочки! А как вот накуренным рядом с преподом стоять? Сейчас святое дело на переменке затянуться. Каждый раз приходя в школу, вижу старшеклассников курящих у входа в школу, и мальчиков, и девочек.

У меня сын страсть как не любит классические сорочки. Стараюсь покупать хлопковые, трикотажные в Benetone или где-то ещё по случаю. Два дня назад в Ашане ему кофточку купила. Всего за 154 р. Радовалась за цену, качество, подходящий цвет и размер. В первый же день задел на физ-ре где-то за гвоздь, разодрал рукав.

Лично мне важно, чтоб помимо удобства и презентабельного вида, форма была сшита из практичной ткани - не мялась, "дышала", имела стойкую окраску, т.к. стирать приходится через день. Сегодняшние наши брюки из шерсти не предназначены для стирки, только сухая чистка. Нам их сколько нужно иметь? Чтоб одни сдать в химчистку, в других идти в школу, а если первые не готовы, вторые грязные, третьи доставать? Я всё равно стираю, а как ещё?

У нас форма тоже синяя, брюки и жилетка. Нашего производства. Покупаем в спец.магазине школьной формы.

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,как сейчас, а раньше одинаковая форма была в основном в гимназиях и лицеях (именно одинаковая не только по цвету),очень горда была,когда носила такую форму :blush2: И сейчас ,когда вижу школьников в красивой форме с нашивками-гербами, как красиво!мне кажется,что это наоборот придает статуса ученику и школе :dntknw:

Да, такой вариант мне тоже нравится. Когда в нашей школе пытались ввести деловой стиль, я и еще некоторые родители предложили лучше общую для всех качественную и красивую форму, с эмблемой коледжа, но пока нет у нас такого...

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...