Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

думаем что это наша собака


Нина Кулькова

Рекомендуемые сообщения

Почитала стену ВК. Там же написано, что собака Джек найдена раньше, чем ТС потерял свою собаку. Как тогда это может быть их пёс? :dntknw:

А ТС пишет, что время совпадает :dntknw: .

Я просто думаю, где ТС был весь месяц... Собаку искали или ждали пока он сам найдет дом :thumbdown: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фу, гадкая ситуация.

плюс тыща.

Думаю, что встречу на предмет проверки неполнозубости и отсутствия дисплазии можно организовать с человеком непричастным к фонду, но разбирающимся в породе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, так названо было 3 "особых" приметы, которые не совпали и не могли пропасть за такое короткое время.

Дисплазия и зубы просто так не пропадают и не вырастают.

ну дисплазию так просто не определить, а про зубы согласна. А третья примета?

ЗЫ насчет радости - то, как собака рада хозяину, отличается от радости к остальным, даже у лабров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ насчет радости - то, как собака рада хозяину, отличается от радости к остальным, даже у лабров

Лабр на нашем выгуле каждый вечер радуется мне больше, чем хозяйке - факт, подтверждаемый каждый вечер самой хозяйкой.

Просто я ношу с собой корм, а она нет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ насчет радости - то, как собака рада хозяину, отличается от радости к остальным, даже у лабров

Лен, я уже рассказывала, как моего Мэлку чуть не забрал хозяин найденыша: мой лучше радовался, чем родной лабр. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что надо устроить встречу "владельцев" и собаки под видеозапись в присутствии незаинтересованных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох не знаю я, мой- та еще шлюха, бесстыжая, ко всем прильнет, даже в чужие машины запрыгивает без стеснения, ибо любит кататься.

Так что радость неинформативна. Информативны все шрамы, хромота, изломы ушей, хвостов, отсутствие зубов, или их повреждения. Ну и еще например знание нестандартных команд. Если например не только лежать-сидеть, а змейку там всякую делает или выборку из предметов. Или особый подзыв не как у всех. Только хозяин может знать нюансы. Но все равно считаю, что проверять должен человек нейтральный. Чтобы не было сомнений ни у одной из сторон.

Ну и конечно давайте щадить чувства тех людей, которые сейчас заботятся о собаке. Им в любом случае непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя встречая папу с работы вечером на улице вообще отворачивается и идет по своим делам. Но дома его расцелует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про дисплазию не факт совсем... У Джеммы тоже начинается хромота когда наберет лишних 3кг. И пропадает эта хромота в зависимости от срока избавления от лишних кг, может быть и мес, а может быть и неделя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабр на нашем выгуле каждый вечер радуется мне больше, чем хозяйке - факт, подтверждаемый каждый вечер самой хозяйкой.

Просто я ношу с собой корм, а она нет )))

Это не то, хозяйка-0то рядом продолжает ходить и он знает, что не один. Пес, не видивший своего хозяина долгое время, радуется вполне определенно, не ошибешься думаю.

Другой вопрос, прошел месяц, они его искали вообще то или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще момент важный- нашедший собаку мужчина сказал, что пес был грязным и голодным. По его мнению он на улице уже 1-2 дня провел на момент находки.

Сейчас Нина и ее муж могут говорить что угодно- показания они меняют.

Утром мы с Ниной поговорили - обсудили, что дата находки НЕ совпадает. Позже они пишут, уже совпадает. Одна из отличительных черт- дисплазия, которая ПРОЯВЛЯЕТСЯ в виде ХРОМОТЫ при прогулочном шаге, позже дисплазия стала у них характеризоваться вихлянием тела при махании хвостом.

Я не верю таким людям. И не считаю нужным им что-то доказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве разумно каждому желающему устраивать свидания с любой собакой по выбору? Не слишком ли это? Или только тем, кто громче скандалит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ насчет радости - то, как собака рада хозяину, отличается от радости к остальным, даже у лабров

ой, ну не скажи, смотря какая собака.

Вот Мэлушка Даши очень радовался мне, когда я вкусняшки забирала, думала из штанишек выпрыгнет. Это пример, потому что Даша в теме, стоит ли перечислять эти примеры, думаю, нет. А знала бы ты как ко мне бегут собы по выгулу...уууу, там така любовь. Так что тут темперамент.

Я чисто из тех и других постов сделала для себя вывод, что встречу не стала бы устраивать.

Собаку не искали, она умерла, а потом вдруг воскресла. Приметы то одни, то другие, очень сомнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мутно всё как то...Зуб то не вырастет никак,тут уж не попрёшь...Я поддерживаю Олю,встреча сомнительное доказательство.

А по фотке,в знакомствах есть тема про Ранца,я её как открыла-вздрогнула,на фото мой Гуччи.Но я то точно знаю мой со мной,и собаки на морду одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переношу ситуацию на себя и дрожь берет, а если это их собака?

Если мне сейчас скажут описАть свою собаку ... не смогу и отличительных черт нет (я даже могу лапу перепутать от волнения на которой пальчик кривой :lol2: ) и клеймо у нас ошибочное, не то, что в родухе и что мне делать тогда? Жесть ...

Примеряла примеряла я на себя и поставила чип, теперь ТОЧНО докажу, что мое. Но для этого надо с собакой встретиться и чип считать ... А если мне не дадут такой возможности, потому что я переволновалась и все напутала?

А вот то, что не искали, это "весело" конечно. Хотя, разные ситуации бывают. Смоделировать легко очень.

В любом случае решать куратору собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на месте Фонда все-таки устроила бы встречу. С фотографиями и прочим.

Как одну сторону не красят оскорбительные высказывания, так и вторую не украшает позиция "а не покажу и не буду". Как-то так.

В любом случае решать куратору собаки.

Оля, не должен один человек принимать решение. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переношу ситуацию на себя и дрожь берет, а если это их собака?

Если мне сейчас скажут описАть свою собаку ... не смогу и отличительных черт нет (я даже могу лапу перепутать от волнения на которой пальчик кривой :lol2: ) и клеймо у нас ошибочное, не то, что в родухе и что мне делать тогда? Жесть ...

Примеряла примеряла я на себя и поставила чип, теперь ТОЧНО докажу, что мое. Но для этого надо с собакой встретиться и чип считать ... А если мне не дадут такой возможности, потому что я переволновалась и все напутала?

А вот то, что не искали, это "весело" конечно. Хотя, разные ситуации бывают. Смоделировать легко очень.

В любом случае решать куратору собаки.

Аналогично, Оль. У Нордецкого ни шрамов, ни зубьев сломаных, ни пальцев кривеньких))

А клеймо так вообще выцвело почти.

Но у меня тонна фото и я бы весь инет (ттт) увешала бы, факт.

NB. Не забыть сделать чип в следующий поход в клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Нордецкого ни шрамов, ни зубьев сломаных, ни пальцев кривеньких))

Ломаем пальцы, режем шрамы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломаем пальцы, режем шрамы:)

:doh: Блин, почему я сразу не догадалась????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня тонна фото и я бы весь инет (ттт) увешала бы, факт.

И что? Ну и увешалась бы своими фотами. Примет нет - гуляй) Они все однаковые, голдены то, Только для тебя твой самый узнаваемый. Я вона чужих одноцветных вечно путаю) А тут черный лабр, для меня лично они все на одно лицо. Тут вот фото вроде тоже есть.

Если человек волнуется, много может позабыть просто или напутать, поэтому строго судить нельзя. Из всех примет точный и однозначный только зуб, остальное - фуфло)

Сфотографировать зубки и думаю вопрос закроется, почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клеймо так вообще выцвело почти.

Off: может имеет смысл подновить клеймо. Чип, конечно, вещь хорошая, но мало кто поведет проверять собаку, есличо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, не должен один человек принимать решение. ИМХО.

Ну пусть не один куратор, там есть фонд, волонтеры, вот они и будут принимать решение. :dntknw:

Чип, конечно, вещь хорошая, но мало кто поведет проверять собаку, есличо.

Что очень печально((( Хотя сейчас вроде водят потеряшек, часто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Ну и увешалась бы своими фотами. Примет нет - гуляй) Они все однаковые, голдены то, Только для тебя твой самый узнаваемый. Я вона чужих одноцветных вечно путаю) А тут черный лабр, для меня лично они все на одно лицо. Тут вот фото вроде тоже есть.

Если человек волнуется, много может позабыть просто или напутать, поэтому строго судить нельзя. Из всех примет точный и однозначный только зуб, остальное - фуфло)

Сфотографировать зубки и думаю вопрос закроется, почему нет?

Ну отказали бы мне - я бы уж точно думала не том, как бы созвать армию сторонников, чтобы провести митинг под названием "страшные мошенники-волонтеры продали мою собачку". А думала бы о том, как действительно убедить, что это таки моя собачка - и без аргументов в стиле "два волоска у носа и бровки домиком".

Взволнованный, растерянный, волнующийся человек так легко в хамство и агрессию не впадает. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на месте Фонда все-таки устроила бы встречу. С фотографиями и прочим.

Как одну сторону не красят оскорбительные высказывания, так и вторую не украшает позиция "а не покажу и не буду". Как-то так.

Оля, не должен один человек принимать решение. ИМХО.

+ 100000000000000000000000000000. Я вообще в шоке - собаку необходимо показать , может действительно это их пёс. Сейчас я вижу лишь упрямство куратора :thumbdown: и укрывательство собаки. ТС , а вам на будущее советую чипировать пса и тогда подобных проблем можно избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...