Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден-девочка, 10мес., ищет новый дом


Рекомендуемые сообщения

По семейным обстоятельствам вынуждена обратиться к форумчанам за помощью в поиске новой семьи для своей голденши. Ей будет 10 месяцев (через неделю). Она добрая, умная, красивая, человекоориентированная. Пока писает дома (т.к. к сожалению мало с ней гуляем). Рушить дом вроде бы перестала (в новой семье с ней будут много гулять - это мое условие пристройства - так вообще такого не будет). ОКД не занимались с ней (не хватает времени и машины нет, а транспорта она побаивается, во всяком случае электричек; носить ее, как носила маленькую, не могу - весит 25кг).

Прошу помочь опытных людей, которые могли бы либо предложить собаку своим хорошим знакомым, либо разговаривать с кандидатами по телефону.

Держать будем до встречи с новой семьей. Конечно, т.к. у меня нет таких условий типа, не найдутся новые хозяева, отдам куда-нибудь, возможно мне не станут активно помогать, но очень прошу все же о помощи!

Если ничего не получится, будет очень жаль...

Да, ест сухой корм, но любит абсолютно все ("пищевик"). На улице стремится все подбирать, поэтому вожу на поводке и все время контролирую. Она знает, что нельзя подбирать, но это сильнее ее.( И еще любит грызть палки, хотя тоже знает, что нельзя. Игрушки на улице не очень любит, меняет на палки.

Ладит с кошкой, но на улице котов гоняет (точнее активно любопытствует, думаю, что просто хочет играть), но я ее оттягиваю, т.к. боюсь, что ее поцарапают. На улице может тянуть, может рвануть поводок за птицами.

С собаками, конечно, тоже все хорошо. Правда, нашей старшей собаки побаивается, т.к. та ее строит.

В общем, собака - чудо! Это правда. Добрая, ласковая, умница, послушная, красивая. Единственное, если кому-то принципиально, нет родословной. Но хотелось бы устроить ее в семью, где это не важно, а также, хотелось бы, чтобы ее не вязали, т.к. у меня есть подозрение, что она так называемого "птичкиного" разведения. Лучше всего, конечно, чтобы ее стерилизовали ее новые хозяева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приложите, пожалуйста, фото собаки.

скорее найти девчуше мам-пап!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, здесь ей всего ок.4 месяцев, но пока это все, что есть у нас на радикале.

962041ccceaf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы не можете еще загрузить? скажите, а с заводчиком связь не поддерживаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а с заводчиком связь не поддерживаете?

скорее всего там нет связи...ТС написала, что родословной нет и скорее всего девочка "народного" разведения...

вот слова автора темы..

Нам собаку подарили, и с заводчиком связи нет.


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=66953&view=findpost&p=2211431

ох..сижу и говорю себе, что на вторую собаку пока не готова :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жаль девочку :sorry:

Думаю Вам не легко далось это решение (

Я так поняла, что основная причина отдачи - это невозможность полноценно заниматься собакой?

У Вас же еще вторая собака есть? А с ней кто гуляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх Татьяна, чувствовало мое сердце......ну чего уж там....

Удачи в пристройстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего там нет связи...ТС написала, что родословной нет и скорее всего девочка "народного" разведения...

вот слова автора темы..

Нам собаку подарили, и с заводчиком связи нет.

http://www.labrador....dpost&p=2211431

ох..сижу и говорю себе, что на вторую собаку пока не готова :frusty:

Маша, эх!! Надо готовится!!!:mwah1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх.... вот закон подлости на мне всегда срабатывает :aggressive: Когда я искала себе подрощенного голдена никого не было, а тут пожалуйста, на выбор и мальчики и девочки всех мастей :dntknw: Теперь уж извините... "моё сердце отдано другой" :sorry: Удачи девочке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох,какая красавица. :dribble:

Лучших мам и пап для девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню Ваши поиски своей собаки... Жаль что так вышло, удачи малышке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с задними лапами в итоге что?

Да все в порядке, просто у нас ламинат и вставать ей тяжеловато - скользко. А на всякий случай даем ей дальневосточные пищевые добавки Хондродог и витамины оттуда же "40 жизней".

а вы не можете еще загрузить? скажите, а с заводчиком связь не поддерживаете?

я загрузить могу, только чуть позже - дома комп не работает пока, фоты в телефоне, на работе не очень удобно подолгу сидеть в радикале. Но попробую вечером на днях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:walk2: Слюни текут. Но наверное пока не готов.

Самых лучших родителей малышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жаль девочку :sorry:

Думаю Вам не легко далось это решение (

Я так поняла, что основная причина отдачи - это невозможность полноценно заниматься собакой?

У Вас же еще вторая собака есть? А с ней кто гуляет?

Да, все так. Вторая - пудель, с ней мама гуляет (с ней она справляется). Решение далось действительно нелегко. Но это - выход для девочки. У нас не получается полноценно с ней заниматься.(((

Помню Ваши поиски своей собаки... Жаль что так вышло, удачи малышке!

Спасибо большое.

скорее всего там нет связи...ТС написала, что родословной нет и скорее всего девочка "народного" разведения...

вот слова автора темы..

Нам собаку подарили, и с заводчиком связи нет.


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=66953&view=findpost&p=2211431

ох..сижу и говорю себе, что на вторую собаку пока не готова :frusty:

Есть щенячья карточка (метрика) и там указан адрес клуба (Чарующая кроха). Если вдруг понадобится, можно будет с ними связаться. К заводчику (телефон у меня есть, в метрике написан) я не хочу обращаться, в нем не уверена. А в форумчанах уверена - сужу по общению (видно, как люди любят собак, не только своих) и по результатам устроенных судеб отказников.

Ох,какая красавица. :dribble:

Лучших мам и пап для девочки.

Спасибо. Очень надеюсь.)

:walk2: Слюни текут. Но наверное пока не готов.

Самых лучших родителей малышке.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть не плохие звоночки по голденам. Если что, могу Вам направлять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть не плохие звоночки по голденам. Если что, могу Вам направлять)

Спасибо большое, если можно, только проверенных (т.к. на меня в основном все производят хорошее впечатление, с интуицией у меня - никак). Поэтому я и обратилась на форум. И, честно говоря, хотелось бы устроить ее в семью, знакомую лично с кем-то из аксакалов или активных пользователей (чтобы контакт был и, возможно, совместные прогулки, я не себя имею в виду, не буду травмировать девочку, если все получится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все в порядке, просто у нас ламинат и вставать ей тяжеловато - скользко. А на всякий случай даем ей дальневосточные пищевые добавки Хондродог и витамины оттуда же "40 жизней".

ортопеду в итоге не показывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ортопеду в итоге не показывали?

Нет, не ездили. Обычный врач посмотрел, сказал, что все нормально. И симптомов вроде бы нет кроме близкого постава задних лап. Не больно, дискомфорта у нее не вижу, двигается нормально и на ходу, и на бегу. Списала все на свою мнительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх Татьяна, чувствовало мое сердце......ну чего уж там....

Удачи в пристройстве.

Вера, спасибо за пожелание. Но, если Еву не удастся устроить в "самую лучшую" для нее семью, она будет с нами. Мы ее, конечно же, любим, и у меня все-таки есть надежда, что, может, что-то получится и с ребенком (чтобы заботилась), и с ОКД (если в Дегунино есть). Подруга моя школьная говорит, что не надо отдавать, что ей и у нас хорошо, просто вот такой образ жизни получается, главное, что ее любят, да и не самый ужасный вариант для нее и с уходом, и с обществом. Ведь не у всех же есть машины и дачи... А ее могли вообще "запродать" непонятно кому, ведь человек (заводчки) знал, что ее берут не себе, а в подарок, от которого ведь могли и откаазться (я не о себе, а вообще), и отдавал у метро, и прививал через месяц после дегельминтизации (она оказалась сильно заражена глистами, болела, мне ее Ирина Дениска помогала лечить).

В общем, я, конечно очень-очень хочу, чтобы у нее все было лучше, чем сейчас (и семья побольше, где есть несколько человек, могущих гулять и заниматься), и, может, дом частный с участком (или хотя бы дача своя), и машина, и хорошо бы, чтобы дети были, она очень любит детей...

Ну, а если таких хозяев не найдется, ну, будем жить так, как мы живем. В конце концов, она уже привыкла к такому образу жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, спасибо за пожелание. Но, если Еву не удастся устроить в "самую лучшую" для нее семью, она будет с нами. Мы ее, конечно же, любим, и у меня все-таки есть надежда, что, может, что-то получится и с ребенком (чтобы заботилась), и с ОКД (если в Дегунино есть). Подруга моя школьная говорит, что не надо отдавать, что ей и у нас хорошо, просто вот такой образ жизни получается, главное, что ее любят, да и не самый ужасный вариант для нее и с уходом, и с обществом. Ведь не у всех же есть машины и дачи... А ее могли вообще "запродать" непонятно кому, ведь человек (заводчки) знал, что ее берут не себе, а в подарок, от которого ведь могли и откаазться (я не о себе, а вообще), и отдавал у метро, и прививал через месяц после дегельминтизации (она оказалась сильно заражена глистами, болела, мне ее Ирина Дениска помогала лечить).

В общем, я, конечно очень-очень хочу, чтобы у нее все было лучше, чем сейчас (и семья побольше, где есть несколько человек, могущих гулять и заниматься), и, может, дом частный с участком (или хотя бы дача своя), и машина, и хорошо бы, чтобы дети были, она очень любит детей...

Ну, а если таких хозяев не найдется, ну, будем жить так, как мы живем. В конце концов, она уже привыкла к такому образу жизни...

Может с таким настроем всё таки лучше что-то попробовать семейно поменять?Всё таки старые хозяева лучше новых двух(пусть и ещё лучших)ИМХО...Не отговариваю,так мысли вслух,просто видно,что она не безразлична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее текут глазки чтоль?

Да, почему-то иногда текут. Раньше это было постоянно, мы поменяли корм, стало гораздо лучше, но совсем проблема не ушла. Сейчас по утрам у нее бывают комочки серые. Убираю. Наверное, это нормально, у нас же тоже "заспанки" бывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может с таким настроем всё таки лучше что-то попробовать семейно поменять?Всё таки старые хозяева лучше новых двух(пусть и ещё лучших)ИМХО...Не отговариваю,так мысли вслух,просто видно,что она не безразлична.

Спасибо Вам! Я пыталась менять все это время, что она у нас живет. Даже с ребенком договорились, что она за деньги с собакой гуляет, но она то болеет, то уроки, то еще что-то... Редко-редко выходит, но мне-то надо на постоянной основе (днем после школы, а иногда и вечером, когда у меня полноценные рабочие смены). И иногда бывает, что сОбак один раз в день выходит.((( Поэтому я и хочу, чтобы у нее появились другие хозяева, лучше нас, более достойные такой чудной собаки. Я вечно себя поедом ем, но сил не хватает. Хотя, если бы не все это, я бы ее ни за что и никому не отдала. И еще именно потому, что это любимая собака, я хотела бы, чтобы нас кто-то взял на кураторство, т.е., чтобы семья наверняка была надежная. От куратора я жду помощи в отборе и проверке ручек, а по возможности, чтобы куратор к нам подъехал, посмотрел на нашу Еву, или вместе с ручками приехал... Ну, а в идеале - это кто-то хорошо знакомый кому-нибудь из аксакалов форума (например, у родственников был голден, и они хотят снова брать собаку этой породы в семью, и форумчанин знает, что уход за собакой будет отличный, и любить ее будут, и заботиться, а главное - гулять по 2-3 часа в день обязательно, и ездить с ней куда-то, например, в отпуск или на дачу). Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...