Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок


Annutochka

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,дорогие форумчане! :sorry:

Подскажите пож-та, возможно ли купить щенка лабрадора за символическую сумму или взять в рассрочку (документы, устанавливающие личность полностью предоставлю)? Дело в том, мечтаю давно о шоколадном лабрадоре (но можно и любого окраса, просто предпочительнее коричневый), девочке, но особо нет возможности купить щенка, была бы признательна отзывам питомников по рассрочке или за символическую сумму. Спасибо за ответы :helpsmilie:

Или приму в дар щенка до года...

О Вас

- Место проживания (город): МО, г. Балашиха

- Дата рождения: 07.04.1987

- Семейное положение: замужем

- Дети (есть/нет; возраст): нет

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих): Трехкомнатная квартира, живем вдвоем с мужем

- Есть ли другие животные в доме? Да

- Если да, то какие? Щенок дворянина, сука 10 мес. (подобрала еще слепую на улице)

- Почему Вы хотите собаку? - Собака - это смысл моей жизни, я очень люблю собак с детсва и муж тоже, у нас всегда были собачки

- Вы хотите собаку для себя? Для семьи

- В Вашей семье все согласны на собаку? Абсолютно!

- Были ли у вас раньше собаки? Да, и породистые и дворики и жили до глубокой старости

- Чем Вас привлекла порода ретривер? Ориентированностью на человека, любовь к человеку, добродушие, компаньон

- Что Вы знаете о ретриверах? Читала форумы и читаю))) Тем не менее, всегда буду рада совету

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? Сколько потребуется

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? Да, у нас есть все условия для этого

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? все оставшееся время

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? Да

- Готовы ли Вы заключить договор? Да.

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? Я понимаю, что как бы не звучало прескорбно, но многие собаки нуждаются в хозяине, много потерянных, брошенных, преданных, в доказательство моего мнения, у меня уже есть собака, подобранная на улице, мне до глубины души печально, что такое происходит

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? Нет

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? Нет

- Как вы относитесь к стерилизации? Если это необходимо, то хорошо, я за стерилизацию метисов, жаль будущих брошенных щенков

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? Да.

Какую собаку Вы ищете? Собаку компаньона

- Пол? Девочка

- Возраст? до 12 мес

- Окрас? любой

- Порода (лабрадор, голден …)? лабрадор больше нравится, но если голден - то все равно буду любить не меньше)))

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? небольшими

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? Нет

И простите пож-та, если тема не там открыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет возможности купить щенка, то как быть с оплатой стерилизации - около 9 тысяч рублей ?

и лечении отказника - это может вылиться как в 5 тыс рублей, так и в 50 ?

адаптации отказника - услуги кинолога - около 1500 руб/занятие

нормальнлм корме - около 5-7 тыс/руб ежемесячно

обработке от клещей - около 300 рублей

игрушки/амуниция - ?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерилизация не обязательна, лечение щенка - тьфу тьфу не дай Бог... если будет необходимо будем лечить, это не обсуждается, корм у нас премиум класса, так как одна собака есть, игрушки, противоблошинные и глистогонные также естественно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерилизация не обязательна, лечение щенка - тьфу тьфу не дай Бог... если будет необходимо будем лечить, это не обсуждается, корм у нас премиум класса, так как одна собака есть, игрушки, противоблошинные и глистогонные также естественно

Отказник и правда может встать Вам дороже. Щенка приличного и за 15 тысяч купить можно, плюс психика "чистая", не испорчена прошлым опытом и "добрыми людьми".

Вы определитесь - какова цель обзаведения второй собакой? Что первично для Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель обзаведения - новый член семьи, именно лабрадорского происхождения))) Может Вы и правы, что лучше купить, а не брать отказника.. вопрос в том, можно ли купить в рассрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель обзаведения - новый член семьи, именно лабрадорского происхождения))) Может Вы и правы, что лучше купить, а не брать отказника.. вопрос в том, можно ли купить в рассрочку?

Можно и купить. Если важно то, чтоб в доме был лабр. Тогда надо обзванивать питомники и просить о скидках и рассрочках.

Если важно облегчить жизнь еще одной собачьей душе - раздел Потеряшки Вам в помощь. Коли уж Вы заполнили анкету для потеряшек. Заводчики у Вас анкет просить не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, если бы кто то бы мог объяснить + и - покупки щенка или отказника, неужели у отказников все так плохо? Просто интересно, здесь "два в одном" - и соба и хозяин оба заинтересованы в друг друге))), если конечно здесь среди отказников часта проблема сломанной психики собачки, то конечно надо смотреть на сколько собака к примеру агрессивна и непослушна... как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, если бы кто то бы мог объяснить + и - покупки щенка или отказника, неужели у отказников все так плохо? Просто интересно, здесь "два в одном" - и соба и хозяин оба заинтересованы в друг друге))), если конечно здесь среди отказников часта проблема сломанной психики собачки, то конечно надо смотреть на сколько собака к примеру агрессивна и непослушна... как то так...

Плюсы отказника:

- характер и склонности уже сформированы

- все щенячьи проблемы уже пройдены

- моральное удовлетворение от его спасения

Минусы отказника:

- характер и склонности уже сформированы - и не все из них переломишь

- все щенячьи проблемы могут запросто повториться - стрессы, болячки, отсутствие воспитания прежними хозяевами

- моральное удовлетворение от его спасения может запросто уйти от бессилия

Плюсы щенка:

- характер и склонности формируете Вы

- здоровье его формируете Вы

- всякие ми-ми-ми и у-ня-ня

Минусы щенка:

- характер и склонности формируете Вы - а значит, все Ваши ошибки и отсутствие опыта тоже разгребать Вам

- здоровье его формируете Вы - а значит, все Ваши ошибки и остуствие опыта тоже лечить потом Вам долгие годы

- всякие ми-ми-ми и у-ня-ня проходят быстро и спустя буквально полгода-год Вы оказываетесь в том же положении, что и с отказником.

P.S. У меня отказник. Я твердо знала, что хочу большую собаку, возиться с пеленками терпеть не могу. Это первое. Второе - да, хотелось кого-то "спасти". Третье - это Моя Собака. И была таковой с первого же взгляда. Дня два я металась к другой собаке, но каждый раз открывала фото своего кобеля - и знала, что на меня смотрит Моя Собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще,у вас первой собачки 5 мес,не рано о второй думать? Взрослая воспитанная собака и щенок,это нелегко,а тут два щенка,сможите справится?

Может в вашем случае лучше взрослую суку потеряшку взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, стерилизация у отказников практически всегда обязательное условие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно спасибо, за ответы...

Извините, анкета старая, нашей собе 10 мес

Вот она: http://s018.radikal.ru/i528/1304/6d/fc2a2fd6790c.jpg
/>http://s020.radikal.ru/i709/1304/3c/d91d48b6d086.jpg


/>http://s018.radikal.ru/i508/1304/7a/29392726103c.jpg


/>http://s019.radikal.ru/i627/1304/d1/3bc4aa3d9015.jpg

Бывает, что собака уже стерилизованная отказник

Бывает так, что смотришь на щенка и понимаешь что влюбился))) и не важно отказник или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает так, что смотришь на щенка и понимаешь что влюбился))) и не важно отказник или нет

Именно. Так что лучше для начала сходите, посмотрите - не в разделе ли "Собаки ищут новый дом" сидит Ваша Собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно спасибо, за ответы...

Извините, анкета старая, нашей собе 10 мес

Вот она: http://s018.radikal.ru/i528/1304/6d/fc2a2fd6790c.jpg
/>http://s020.radikal.ru/i709/1304/3c/d91d48b6d086.jpg


/>http://s018.radikal.ru/i508/1304/7a/29392726103c.jpg


/>http://s019.radikal.ru/i627/1304/d1/3bc4aa3d9015.jpg

Бывает, что собака уже стерилизованная отказник

Бывает так, что смотришь на щенка и понимаешь что влюбился))) и не важно отказник или нет

Прикольная собаня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель обзаведения - новый член семьи, именно лабрадорского происхождения))) Может Вы и правы, что лучше купить, а не брать отказника.. вопрос в том, можно ли купить в рассрочку?

а не проще ли сначала накопить нужную сумму денег, а потом уже покупать щенка, раз Вы мечтаете о лабрадоре, то вполне можно собрать нужную сумму, а пока подождать и повыбирать питомники и планируемые пометы, а так же ознакомиться с породой получше - зачем спешить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, это ведь уже не первая Ваша тема о щенке и материальное положение за полгода никак не улучшилось. Мало того, совет накопить Вы проигнорировали, а ведь прошло полгода, достаточно было каждый месяц откладывать 5 тысяч (которые всё равно придётся тратить на собаку) и сейчас было бы 30 не было бы этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, это ведь уже не первая Ваша тема о щенке и материальное положение за полгода никак не улучшилось. Мало того, совет накопить Вы проигнорировали, а ведь прошло полгода, достаточно было каждый месяц откладывать 5 тысяч (которые всё равно придётся тратить на собаку) и сейчас было бы 30 не было бы этой темы.

+ много

Как можно очень хотеть и ничего не делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, а я как новоиспеченная мама Вам скажу следующее, с Вашего позволения..

Если бы я раньше знала, что такое дети, я бы никогда целенаправленно не оставила у себя больше одной собаки. Маленькие дети требуют очень много времени, сил, выдержки и внимания. А если Вы еще не приветствуете оставление ребенка в детском саду, то это несколько лет немалого ущемления собак.

Нашему сыну 2,2 года, у нас 2 своих собаки и один подобранец с проблемами по здоровью, у нас нет удобных мест для совместных прогулок + угроза догхантинга, да и были бы, в таком возрасте ребенка все равно долго не погуляешь, так как у дитя множество своих интересов, которые необходимо блюсти. В итоге, в силу обстоятельств, мои собаки проводят большую часть времени в корридоре, запертые, без общения и ласки :( Ухаживать за ними я не успеваю толком. Не то, чтобы заниматься и т.п. Нормально гуляют собаки в лучшем случае, 2 раза в неделю, в худшем, 2 раза в месяц. + еще диллема - с ребенком нужно по месяцу бывать на море, да и другие какие поездки, всех с собой не возьмешь, не всегда, в принципе, взять можно.. в общем, ничего радужного.

Пы.Сы. У меня все подобрашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,дорогие форумчане! :sorry:

Подскажите пож-та, возможно ли купить щенка лабрадора за символическую сумму или взять в рассрочку (документы, устанавливающие личность полностью предоставлю)?.........

Навряд ли можно таким образом получить породистого щенка!

Смотрите подфорум "потеряшки" и получите , если повезёт брошенного лабрика или Голдена, или с проблемами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annutochka, если лабрадор для вас витальная необходимость, копите деньги или смотрите раздел Потеряшки.

В зависимости от приоритетов. Если в финансах ограничены, то лучше накопить и купить, выбрав, подобрав, изучив породу, особенности, болезни, попросив консультационную помощь кинолога/ветеринара. Потому как отказник - большая лотерея и по здоровью, и по темпераменту, не факт, что именно Вам повезет и собака будет идеальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...