Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Плохо-мотивирующаяся собака


Рекомендуемые сообщения

Нужен совет.У меня кобель золотистого ретривера ему 1 год и у нас такая проблема-пёс не заинтересован почти ничем,раньше он готов был за кусочек сыра сделать всё что угодно, а сейчас выполняет команды без азарта и веселья.Пытаюсь заинтересовать игрушкой,но развеселить собаку пытается не часто.Единственная вещь от которой он виляет хвостом это лазерная указка он только при слове "Лазер" сходит с ума и скачет как дурачёк)),пыталась мотивировать с помощью лазера но он смотрит и требует только его ,а на меня ноль внимания,и уткнувшись в пол ждёт этого красного огонька.Может это чисто темперамент такой или возраст, даже не знаю что думать.

Изменено пользователем Крючкова Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что он не радуется или в том, что команды не выполняет? Если второе, то переходите на кормление на улице за команды, вот и будет мотивация, жрать-то будет хотеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, а с собакой только ты занимаешься? или родители помогают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле я раньше тоже так думала, что моя собака плохо мотивируется.. После поездки в дрес. лагерь мои взгляды очень изменились, и сейчас я нахожу столько всего что ее мотивирует- начиная от кусочка, заканчивая купанием в луже :). Проще всего начать с еды. Если собака не хочет есть, то просто она не голодна. Раз раньше выполнял команды за кусочек, значит и сейчас сможет. Попробуйте пропустить одно два кормления, или если на такое решится не можете дня два покормите по полнормы или еще меньше. Пищевая мотивация просто тем, что ее просто регулировать :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, а с собакой только ты занимаешься? или родители помогают?

С собакой только я занимаюсь

Проблема в том, что он не радуется или в том, что команды не выполняет? Если второе, то переходите на кормление на улице за команды, вот и будет мотивация, жрать-то будет хотеться

Он не радуется,вот это меня и беспокоит((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С собакой только я занимаюсь

ПОнятно :)

Ребята, девушке 12 лет, она сама занимается, хочет стать хэндлером.

И это Томск, тренеров нет.

Давайте поможем !

Надо прописать четкий алгоритм, чтобы человек понял. + видео.

Марин, мы постараемся собрать нужные видео и объяснить так, чтобы было понятно, что делать, хорошо? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле я раньше тоже так думала, что моя собака плохо мотивируется.. После поездки в дрес. лагерь мои взгляды очень изменились, и сейчас я нахожу столько всего что ее мотивирует- начиная от кусочка, заканчивая купанием в луже :). Проще всего начать с еды. Если собака не хочет есть, то просто она не голодна. Раз раньше выполнял команды за кусочек, значит и сейчас сможет. Попробуйте пропустить одно два кормления, или если на такое решится не можете дня два покормите по полнормы или еще меньше. Пищевая мотивация просто тем, что ее просто регулировать :).

С едой у нас тоже проблемы,ничё не ест аж похудел!я кстати пробывала не кормить 2 дня и это помогло!но не на долго,кстати спасибо что напомнили про этот способ попробую не кормить, посмотрим что выйдет

ПОнятно :)

Ребята, девушке 12 лет, она сама занимается, хочет стать хэндлером.

И это Томск, тренеров нет.

Давайте поможем !

Надо прописать четкий алгоритм, чтобы человек понял. + видео.

Марин, мы постараемся собрать нужные видео и объяснить так, чтобы было понятно, что делать, хорошо? :)

Спасибо буду всем благодарна :blush2:

А по поводу тренеров это вы ошибааетесь, у нас есть хорошие кинологи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть сходить к ветеринару? У меня пес ВЕО стал плохо есть, обследовали - обнаружили болячки (не буду описывать какие), как только мы его пролечили, стал уплетать все за обе щеки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть сходить к ветеринару? У меня пес ВЕО стал плохо есть, обследовали - обнаружили болячки (не буду описывать какие), как только мы его пролечили, стал уплетать все за обе щеки

К ветеринару ходили,собака здорова,врач сказала что просто либо зажрался, либо просто выпендривается,вкуснятину ему подавайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крючкова Марина, мальчик? Если собака здорово, то вполне возможно девочки его стали волновать. Попробуйте уменьшить норму еды, если на выставки не планируете, то пару пропусков, потом полнормы пару тройку дней, потом две трети и на этом можно остановится, остальную часть нормы (можно в виде вкусняшек, а можно прямо тот же самый корм) использовать на дрессировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крючкова Марина, мальчик? Если собака здорово, то вполне возможно девочки его стали волновать. Попробуйте уменьшить норму еды, если на выставки не планируете, то пару пропусков, потом полнормы пару тройку дней, потом две трети и на этом можно остановится, остальную часть нормы (можно в виде вкусняшек, а можно прямо тот же самый корм) использовать на дрессировке.

Да у меня мальчик,девочки это одна из причин его невесёлости,хотя последнее время он почти перестал с собаками играть,ему интересней понюхать всё вокруг.А выставка у нас 8 июня,ну я думаю можно пару деньков не кормить не умрёт от этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня мальчик,девочки это одна из причин его невесёлости,хотя последнее время он почти перестал с собаками играть,ему интересней понюхать всё вокруг.А выставка у нас 8 июня,ну я думаю можно пару деньков не кормить не умрёт от этого

Дорогая тезка - всё, всё знакомо нам )))

Год назад у меня появился взрослый кобель абсолютно недрессированный. И тоже - главная любовь - девочки и нюханье, ну и лазер, да.

Еда на улице с рук и голодовка - да, пять дней бывало даже в течный период! - и сейчас собака готова заниматься со мной любой фигней, вплоть до занятий на одном эмоциональном поощрении.

Не бойтесь "вынести миску на улицу".

ЗЫ. Но выставочную форму мы потеряли, да, кобель мой поджарый, заводчица ругается )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к кинологу, в городе есть хорошие специалисты :good: .

У знакомых был "немотивированный" пес. Избаловали сильно, вообще хозяев за мебель воспринимал. Проблема решилась за 1,5-2 недели с помощью клетки. Кормление по расписанию + выгулы "только по делам" с каменным лицом. Остальное время в клетке. Никакого внимания собаке, полный игнор. Через пару недель собаку как подменили, сразу ласковый стал, послушный, хоть с куском, хоть без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, я что-то в последний раз ничего критичного вообще не заметила)

Голден - собака рабочая, у нее в крови делать что-то полезное, а иначе он начинает чувствовать себя бесполезным...

Написала тебе в ЛС про семинар по хэндлингу в сентябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не пОняла, почему лазером-то нельзя подкреплять, ежли его прёт?

С лазером он теряет контакт со мной

Обратитесь к кинологу, в городе есть хорошие специалисты :good: .

У знакомых был "немотивированный" пес. Избаловали сильно, вообще хозяев за мебель воспринимал. Проблема решилась за 1,5-2 недели с помощью клетки. Кормление по расписанию + выгулы "только по делам" с каменным лицом. Остальное время в клетке. Никакого внимания собаке, полный игнор. Через пару недель собаку как подменили, сразу ласковый стал, послушный, хоть с куском, хоть без.

Мама клетку не разрешает,я думаю можно без неё обойтись,делать всё тоже самое, но без клетки

Обратитесь к кинологу, в городе есть хорошие специалисты :good: .

У знакомых был "немотивированный" пес. Избаловали сильно, вообще хозяев за мебель воспринимал. Проблема решилась за 1,5-2 недели с помощью клетки. Кормление по расписанию + выгулы "только по делам" с каменным лицом. Остальное время в клетке. Никакого внимания собаке, полный игнор. Через пару недель собаку как подменили, сразу ласковый стал, послушный, хоть с куском, хоть без.

Мама клетку не разрешает,я думаю можно без неё обойтись,делать всё тоже самое, но без клетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, я что-то в последний раз ничего критичного вообще не заметила)

Голден - собака рабочая, у нее в крови делать что-то полезное, а иначе он начинает чувствовать себя бесполезным...

Написала тебе в ЛС про семинар по хэндлингу в сентябре.

Ну и что например Бася может делать полезного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от воображения :)

Не помню, в какой темке, одна из участниц форума описывала, как они с собакой поводят прогулку. Отработка дрессировочных моментов, свободное парение, отработка движений из фристайла (звейка, поворотики) - свободное парение и т д и т п. Т е собака все время занята, она с хозяином, ей интересно жить, участвовать, думать, делать. У голденов (по крайней мере те, кто еще сохранил рабочие гены) просто ШИКАРНЫЕ мозги. Но этим мозгам нужны новые действия, новые движения, новые места, новые люди, новые собаки, новые запахи. Если ты каждый день вращаешься как белка в одном и том же круге, не вводя никаких новшеств, то со временем собака заскучает.

вот тебе веселое видео для затравки http://www.youtube.com/watch?v=i8EJWKTSvio&list=FLRCBswtpT9icRO5W5zKjBqA&index=11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот а у Баси рабочие гены походу не сохранились.Я с ним учила эти поворотики, кружочки, зайки ,а ему пофиг ,ему не интересно.Я это заметила ещё в детстве когда он был щенком у него небыло интереса к занятиям и играм.Ему гораздо интересней понюхать всё вокруг чем поиграть или позаниматься

Изменено пользователем Крючкова Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда следовую развивать? :)

Теперь объясни что это такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лазером он теряет контакт со мной

Э-э-э, нет)))) Это вы не знаете, как можно сформировать контакт, используя столь сильное подкрепление)))

Чем больше у собаки от чего-то башню рвёт, тем удобнее это использовать.

Начните с малого: подкрепление зрительного контакта разрешением побегать за лучом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э, нет)))) Это вы не знаете, как можно сформировать контакт, используя столь сильное подкрепление)))

Чем больше у собаки от чего-то башню рвёт, тем удобнее это использовать.

Начните с малого: подкрепление зрительного контакта разрешением побегать за лучом.

Хммм....отличная идея!А если всё это с кликером закреплять то вдвойне лучше!

Изменено пользователем Крючкова Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....когда он был щенком у него небыло интереса к занятиям и играм...

У него не было интереса к занятиям и играм в той форме, в которой их ему организовывали Вы.

Проще говоря - игру Вы придумали и провели скучно для него.

Ищите другие формы, другие способы поощрения, другие методы "разогнать" собачку. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм....отличная идея!А если всё это с кликером закреплять то вдвойне лучше!

Ну да. На первых этапах помогайте ему посмотреть на вас любым звуком: языком пощёлкайте, "кис-кис", "мяу", "эй-эй"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...