Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

вторая операция - после связки вывих


Рекомендуемые сообщения

Две недели назад сделали операцию на крестовидной связке. Неделю с врачом только на телефоне - другой город. перед отъездом смотрела - все нормально. Не знаю как бывает после операции,поэтому звонила. Лапу ставит только на пальчики и выворачивает колено наружу. Ветеринар сказала все нормально, еще время мало прошло. Все-таки не удержалась поехала к местному показать лапу - говорит вывих и только операция, езжайте туда где делали первую. Завтра едем, но вывих-то откуда? Собаку жаль ужасно. Делают ли подряд практически две операции? Может местный вет просто ошибся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую! А пес все время под присмотром у Вас был? Может, неосторожно прыгнул..

Просто при разрыве крестовидной связки даже если искусственная снова порвется, не будет такого выворота колена.. И после операции они берегут ногу, но не выворачивают. То есть, думаю, это действительно другая травма. Жалко, что прям вот так, после операции - надеюсь, врачи смогут помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после операции обезболивали лапу?

лапу обезболивали. давала на ночь чтоб поспал, начал активничать - давать перестала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ягников нам категорически запрещал обезболивать! Говорил,что пока собака чувствует лапу-она ее бережет,как только обезболил-возможность повторного разрыва или другой травмы возрастает в несколько раз!

Очень надеюсь,что вам не потребуется повторная операция!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую! А пес все время под присмотром у Вас был? Может, неосторожно прыгнул..

Просто при разрыве крестовидной связки даже если искусственная снова порвется, не будет такого выворота колена.. И после операции они берегут ногу, но не выворачивают. То есть, думаю, это действительно другая травма. Жалко, что прям вот так, после операции - надеюсь, врачи смогут помочь!

да, разумеется под присмотром, у меня отпуск был, 24 часа в сутки с ним первую неделю. по поводу "колено выворачивает" врач сказала: нормально, но потом усугубляться начало. Прыгать - не прыгал конечно, но боюсь, что веймар все-таки толкнул его. Лабрадор сидел, веймар пробегал рядом и толкнул его, неужели это смогло спровоцировать вывих?

Ягников нам категорически запрещал обезболивать! Говорил,что пока собака чувствует лапу-она ее бережет,как только обезболил-возможность повторного разрыва или другой травмы возрастает в несколько раз!

Очень надеюсь,что вам не потребуется повторная операция!

Скорее всего это правда. Сначала строго давала то, что выписали по списку. Потом уже сама перестала давать обезболивающее, но.... я тоже очень надеюсь. Думала, самое страшное позади, но не на том внимание заострила. Блин, знал бы где упасть - соломку б подстелил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу "колено выворачивает" врач сказала: нормально, но потом усугубляться начало.

Ох, не знаю - по-моему, это ненормально, ибо крестовидная связка все-таки отвечает за смещение (а точнее несмещение) ноги вперед-назад, колено в сторону там даже при разрыве не будет выворачиваться. Этого же до операции у собаки не было (выворота колена в сторону)?

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, не знаю - по-моему, это ненормально, ибо крестовидная связка все-таки отвечает за смещение (а точнее несмещение) ноги вперед-назад, колено в сторону там даже при разрыве не будет выворачиваться. Этого же до операции у собаки не было (выворота колена в сторону)?

Да вот и я так думаю. поэтому и на приеме и по телефону не раз об этом говорила. Страшно на лапку смотреть. я все же надеялась, что второй операции не будет... До операции колено было нормальное, он прихрамывал только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот и я так думаю. поэтому и на приеме и по телефону не раз об этом говорила. Страшно на лапку смотреть. я все же надеялась, что второй операции не будет... До операции колено было нормальное, он прихрамывал только.

Вы у врача уточните, что там было, что увидел во время операции и что конкретно сделал, может быть основная причина не в травме связки, это вторично, а в дисплазии коленного сустава. И был ли собственно разрыв..? Кроме того, собака часто выворачивает сильно колено при признаках боли, в том числе, из за воспаления в месте операции или в месте проблемы, это не обязательно колено, это из за боли при опоре. И есть ли увеличение проблемного колена, относительного здорового и в течение, скажем текущей недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы у врача уточните, что там было, что увидел во время операции и что конкретно сделал, может быть основная причина не в травме связки, это вторично, а в дисплазии коленного сустава. И был ли собственно разрыв..? Кроме того, собака часто выворачивает сильно колено при признаках боли, в том числе, из за воспаления в месте операции или в месте проблемы, это не обязательно колено, это из за боли при опоре. И есть ли увеличение проблемного колена, относительного здорового и в течение, скажем текущей недели.

Дисплазии точно нет. Смотрели. Разрыв был - спрашивала, говорит там ниточка вместо связки была. И, в том то и дело, что ни опухоли, увеличения колена нет. смотрю постоянно. А собакин день более менее день - никак. Были бы в одном городе - каждый день возила бы для успокоения. А тут неделя прошла с заверениями по телефону "что вы от собаки хотите - 2 недели назад операция была!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно это все.. Ну, не выворачиваются при разрыве крестовидной колени, удивляет такое спокойствие врача :dntknw: А снимок вы с местным врачом, которая вывих ставит, делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно это все.. Ну, не выворачиваются при разрыве крестовидной колени, удивляет такое спокойствие врача :dntknw: А снимок вы с местным врачом, которая вывих ставит, делали?

нет, не делали. Мы у него сегодня были и он сразу сказал - вывих (подтвердил мои подозрения), предложил снимок, я отказалась, завтра все равно будем там, где оперировались, там и сделаем снимок. А про спокойствие: она аргументировала тем, что мышца внешняя еще не совсем растянулась и собаке удобнее чуть вывернуть коленку. Но "чуть" было через неделю после операции, а сейчас две прошло и это уже не "чуть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите завтра, пжлст, как все прошло! Удачи и скорейшего восстановления собакину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите завтра, пжлст, как все прошло! Удачи и скорейшего восстановления собакину!

спасибо большое! Удача нам пригодится. Конечно расскажу, если буду в состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И?

завтра операция, будет шить разошедшиеся швы на коленке. Кто знает, чей косяк, то ли она плохо зашила, то ли правда пес многовато двигался. На этот раз решили исключить обезболивающее после операции. Опять все сначала: вылетающие катетеры, куча уколов, да еще мы сейчас у друзей живем, а тут второй этаж без лифта((( а собакин мой лесницы в здоровом состоянии то не любит и как его после операции на улицу водить не представляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как его после операции на улицу водить не представляю

Я для моей бешеной лабры просила выписать седатив. Первую неделю гуляли на седативе только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра операция, будет шить разошедшиеся швы на коленке. Кто знает, чей косяк, то ли она плохо зашила, то ли правда пес многовато двигался. На этот раз решили исключить обезболивающее после операции. Опять все сначала: вылетающие катетеры, куча уколов, да еще мы сейчас у друзей живем, а тут второй этаж без лифта((( а собакин мой лесницы в здоровом состоянии то не любит и как его после операции на улицу водить не представляю

Ох,досадно!

Ну не расстраивайтесь сильно,все будет хорошо!

Пы.сы. Мы,кстати, как и Машина Мика, принимали успокоительные таблетки первые пару недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, он спокойный у меня. Он лестницы не любит))) В здоровом то состоянии отказывается ходить, а тут после операции... да и не к чему это. Сегодня поехали на операцию кое-как спустились. Два дня не знаю как выходить на улицу будем, потом сказали можно домой ехать. Страшно, как дальше будет. Обещали зашить хорошо, хотя и после первой операции она говорила, что там все "крепко-накрепко"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со ступенек как чемодан Мику спускала, если приходилось: ремни (поводок) под бедрами пропускала и заднюю часть собаки фактически несла в воздухе, передними она гребла сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со ступенек как чемодан Мику спускала, если приходилось: ремни (поводок) под бедрами пропускала и заднюю часть собаки фактически несла в воздухе, передними она гребла сама.

Спасибо. Я тоже такой вариант рассматривала, но не пробовала. Обычно под попу рукой держу, задние ноги навесу а передними перебирает, но упирается ) А в общем, новости у нас не очень. Приехали за собакиным, врач сказала, что у него там не только в районе колена, а практически все разошлось. Лапу собирали заново. Предложила оставить в стационаре на 2 недели. Со слезами и соплями я согласилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я тоже такой вариант рассматривала, но не пробовала. Обычно под попу рукой держу, задние ноги навесу а передними перебирает, но упирается ) А в общем, новости у нас не очень. Приехали за собакиным, врач сказала, что у него там не только в районе колена, а практически все разошлось. Лапу собирали заново. Предложила оставить в стационаре на 2 недели. Со слезами и соплями я согласилась.

Простите, я не поняла: "практически все разошлось" - это что именно? и какой у вас тогда был диагноз-то?

И две недели в стационаре - я впервые о таком слышу.. А выписка у Вас на руках: что именно ставили, какую травму, что оперировали и что теперь там разошлось? :dntknw:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, я не поняла: "практически все разошлось" - это что именно? и какой у вас тогда был диагноз-то?

И две недели в стационаре - я впервые о таком слышу.. А выписка у Вас на руках: что именно ставили, какую травму, что оперировали и что теперь там разошлось? :dntknw:

Диагноз: разрыв крестовидной связки. При операции, русским языком говоря, перешивали мышцу. Читала в инете - так делают. Не уверена, что это самый лучший вариант, но иного нам не предложили и то за 800 км. от нашего местожительства. Стационар был предложен потому, что врач решила, что собак со мной много двигался + вторая супер активная собака в наличии. + к мышце, там каким-то образом колено тоже задействуется, и разошедшиеся швы на колене выглядят так, как вывих, а когда она начала резать, увидела, что еще дальше швы разошлись, в итоге вместо обещанного шва в 4 см. получили все 15. Извините, если неясно и путано - не ветеринар ни разу, но уже, наверное, скоро буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...