Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как собаки меняют нашу жизнь!


Екатерина777

Рекомендуемые сообщения

Не знаю в тот ли раздел написала, но мне кажется здесь люди больше знают о психологии пристройства. мне очень нужен совет! живу со своим молодым человеком уже 4 года,завели кота, все было ок, когда я спросила можно ли мне завести собаку он тоже согласился. щенка резервировали за 3 месяца до родов, когда они родились-ездили выбирать вместе. но потом началась большая жэ... пес( лабр Кавалер), как щенок начал все грызть,а мы работали, но я сама переклеивала обои и линолиум. тут узнается, что мой мч оказывается не знал что собаки все грызут и какают дома, хотя никогда не слушал, когда я ему рассказывала о щенячестве. Я его попросила потерпеть до года, он опять согласился, но несколько раз довольно таки хорошо его наказывал за сгрызенный интернет провод,линолиум плинтуса и обои причем через несколько часов после самого сгрызения, это все выливалось в истерики и сбором вещей. но дело в том, что сейчас, хотя собака не писает и не какает,( хотя не упускает случая сожрать носок, брошенный без присмотра) мой мч продолжает его ненавидеть всем сердцем. он его конечно уже не трогает, но пес не ест и не пьют с его рук, и даже в его присутствии в квартире. Забивается в дальний угол своей(большой) клетки и сопротивляется всеми лапами когда мч вынужден с ним погулять... пес всегда смотрит на него исподлобья,приподнимая переднюю лапу и даже пару раз описался от страха... А меня Кавалер любит, тк только я с ним возилась и я его очень люблю и не отдам никому. но я не могу смотреть, как Кавалер его боится, это ж ненормально, у него с психикой все нормально будет? когда мы идем по улице с мч и собакой-Кавалер его не боиться. кто нибудь может подсказать как поступать в этой ситуации-оставить у себя или найти передержку или типа совладения что-то, чтоб я к нему приходила и гуляла. или Кавалер будет скучать и лучше ему остаться дома со мной? уйти пока никуда не могу, пока некуда с тремя животными. только пожалуйста не надо говорить раньше надо было думать и тп. изначально у него не было ни одного возражения против собаки. Очень жду советов!

квартира его кстати. но все убытки от собаки я возмещаю. ему просто не нравится , что он есть. это моя первая собака так что в психологии всегда дружелюбных лабрадоров неоднолюбов я не все знаю. вариант отдать его другим людям насовсем не рассматриваю. я скоро уезжаю на неделю по делам в другой город и с собой взять его не могу. как лабрадоры чувствуют себя на передержке? ему 1 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший какой МЧ, просто слов нет :thumbdown: уж извините за мой французский

А дети когда будут, то что? от них ущерба в 100 раз больше. И не говорите, что это не одно и тоже, по отношению к животным можно очень многое сказать про человека.

МЧ Ваш собаку забил, понимаете ЗАБИЛ !!! Пока Вы не видели он бил бедного щенка!!! Блин, я бы бежала без оглядки от такого садиста

Верните собаку заводчику и не мучайте, ему теперь восстанавливаться и восстанавливаться и не факт, что получится.

Уж простите, если резко, накатило, животное очень жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы пристроила на передержку. Ваш пёс испытает меньший стресс , чем если оставить его с вашим МЧ. а вообще подумайте, надо сделать выбор или собака или МЧ ( в вашей ситуации). Иначе в последствии у собаки возникнут ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНЫЕ психологические проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернуть собаку заводчику,или переустроить через наш форум если Вы любите свою собаку.Чем быстрее Вы сделаете это, тем больше у щенка будет шансов остаться с нормальной психикой и не выкинутым в тихую. Меньше по боев он испытает за свою небольшую жизнь.А с молодым человеком Вам решать жить или не жить дальше.А щенка просто СРОЧНО СРОЧНО вывозить.Могут начаться проблемы с сердцем,с сосудами,с приступами в любой области.СРОЧНО. Хотите позвоните 8 903 182 39 80 Лена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернуть собаку заводчику,или переустроить через наш форум если Вы любите свою собаку.Чем быстрее Вы сделаете это, тем больше у щенка будет шансов остаться с нормальной психикой и не выкинутым в тихую. Меньше по боев он испытает за свою небольшую жизнь.А с молодым человеком Вам решать жить или не жить дальше.А щенка просто СРОЧНО СРОЧНО вывозить.Могут начаться проблемы с сердцем,с сосудами,с приступами в любой области.СРОЧНО. Хотите позвоните 8 903 182 39 80 Лена.

+1

Пока не поздно-переустройте щенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд собаку лучше отдать, отдать в семью, все члены которой мечтают о собаке, которые готовы заниматься собакой. Да, и не держать в клетке. У каждого свои мнения на этот счёт, но для меня клетка=тюрьма. Мои питомцы не заключённые, поэтому мы выгуливаемся должное количество времени, с играми, активно, как следствие ничего не портим и клетка нам не нужна.

Вашей собаке некомфортно с вашим МЧ, он постоянно в стрессе, представляете как жить в постоянном стрессе ещё и в клетке. Подозреваю что ваш парень поколачивает Кавалера в ваше отсутсвие, странное поведение в его присутствии говорит об этом.

В вашей ситуации рано или поздно(а скорее рано) вы встанете перед выбором, либо собака, либо мужчина. Лучше решите сейчас.

Я была в подобной ситуации, и встала перед выбором. И сделала. Сейчас у меня по прежнему есть собака. А о человеке, который мог поколотить щенка за лужу и не вспоминаю.

Вариант передержки вас не спасёт, ведь после передержки собка будет возвращаться домой к хозяину который её ненавидит, т.е. от стресса к стрессу. А от мысли отдать и приходить выгуливать вообще забудьте.

Но это моё мнение, другие может что и другое подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы пристроила на передержку. Ваш пёс испытает меньший стресс , чем если оставить его с вашим МЧ. а вообще подумайте, надо сделать выбор или собака или МЧ ( в вашей ситуации). Иначе в последствии у собаки возникнут ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНЫЕ психологические проблемы.

+100 я бы не оставила собаньку с МЧ,в Вашем случае без вариантов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший какой МЧ, просто слов нет :thumbdown: уж извините за мой французский

А дети когда будут, то что? от них ущерба в 100 раз больше. И не говорите, что это не одно и тоже, по отношению к животным можно очень многое сказать про человека.

МЧ Ваш собаку забил, понимаете ЗАБИЛ !!! Пока Вы не видели он бил бедного щенка!!! Блин, я бы бежала без оглядки от такого садиста

Верните собаку заводчику и не мучайте, ему теперь восстанавливаться и восстанавливаться и не факт, что получится.

Уж простите, если резко, накатило, животное очень жалко.

наверно я так резко написала, он его не бьет просто так , он все таки не садист. он его наказывал как думал за дело, после этого я собрала вещи с ультиматомом что либо я ухожу либо остаюсь но он собаку полюбит. в результате он его просто перестал трогать. просто он никогда собаку не ласкал, не разговаривал с ним. поэтому я думаю у Кавалера отложилось что этого дядьки надо бояться. вот и боиться, только дома. на улице все норм, пес к нему даже ластиться. я тож ему говорю дети еще хуже себя ведут чем собаки, как с ними будешь? на что он говорит "не сравнивай животных и людей" и тп. на что я отвечаю, что для меня животные те же дети. он отвечает что я ненормальная)ну и так довольно циклично. собака абсолютно нормальная, социализированная и воспитанная, правда пока щенячество в одном месте играет. наверное Кавалер у себя дома просто не чувствует что он дома.

собаку не отдам! наверно буду искать жилье... а как объяснить что на улице он его не боиться ? чувствует себя под моей защитой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно я так резко написала, он его не бьет просто так , он все таки не садист. он его наказывал как думал за дело, после этого я собрала вещи с ультиматомом что либо я ухожу либо остаюсь но он собаку полюбит. в результате он его просто перестал трогать. просто он никогда собаку не ласкал, не разговаривал с ним. поэтому я думаю у Кавалера отложилось что этого дядьки надо бояться. вот и боиться, только дома. на улице все норм, пес к нему даже ластиться. я тож ему говорю дети еще хуже себя ведут чем собаки, как с ними будешь? на что он говорит "не сравнивай животных и людей" и тп. на что я отвечаю, что для меня животные те же дети. он отвечает что я ненормальная)ну и так довольно циклично. собака абсолютно нормальная, социализированная и воспитанная, правда пока щенячество в одном месте играет. наверное Кавалер у себя дома просто не чувствует что он дома.

Нет, Екатерина, от того, что с собакой не разговаривают и не ласкают она забиваться в угол и писаться не будет. Это страх, сильный страх и стресс.

Выбирать с кем жить это, конечно Вам, просто написала с позиции взрослой тётки, которая в силу возраста уже научилась разбираться в людях. Вам жить с этим человеком, Вам от него рожать и прочее, поэтому думать тоже Вам.

Собаку отдайте однозначно, счастливой в Вашей семье Кавалеру не быть никогда, это факт, тяжело, но примите и не мучайте животное.

Отдайте Лене (Шумахер) или заводчику.

Кстати, мой муж тоже не шибко-то Шелби любит, но она об этом даже не догадывается, потому как он её не бьёт, а то что он её не гладит ей абсолютно пофиг, ей хватает для этого и меня. Понимаете о чём я? Собака всё равно бы радовалась человеку, тем более щенок!!!

собаку не отдам! наверно буду искать жилье... а как объяснить что на улице он его не боиться ? чувствует себя под моей защитой?

Разыгрывается, да и свалить есть куда если что

з.ы. Катюш, Вам 22 года, вся жизнь впереди, будут ещё и собаки прочие радости жизни. Ну согласитесь с этой не вышло.

Отдайте пока он маленький и может найти других хозяев, понимаете, не дело это мотать собаку по передержкам лет 15, ну глупость это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно я так резко написала, он его не бьет просто так , он все таки не садист. он его наказывал как думал за дело, после этого я собрала вещи с ультиматомом что либо я ухожу либо остаюсь но он собаку полюбит. в результате он его просто перестал трогать. просто он никогда собаку не ласкал, не разговаривал с ним. поэтому я думаю у Кавалера отложилось что этого дядьки надо бояться. вот и боиться, только дома. на улице все норм, пес к нему даже ластиться. я тож ему говорю дети еще хуже себя ведут чем собаки, как с ними будешь? на что он говорит "не сравнивай животных и людей" и тп. на что я отвечаю, что для меня животные те же дети. он отвечает что я ненормальная)ну и так довольно циклично. собака абсолютно нормальная, социализированная и воспитанная, правда пока щенячество в одном месте играет. наверное Кавалер у себя дома просто не чувствует что он дома.

собаку не отдам! наверно буду искать жилье... а как объяснить что на улице он его не боиться ? чувствует себя под моей защитой?

Катенька, девочка, выставляя такие ультиматумы,вы ничего не добьетесь,а можете только усугубить ситуацию, в которой ваш МЧ начнет собаку просто ненавидеть или уже ненавидит. Нельзя заставить кого то любить! В данной ситуации это вам нужно взять на себя ответственность и принять решение - либо собака,либо МЧ,а не ставить перед выбором МЧ. Он свой выбор уже сделал -собака ему не нужна и будет добиваться этого всеми доступными для него способами. Сейчас вы имеете собаку,живущую в постоянном страхе и стрессе и постоянный конфликт в ваших отношениях с МЧ из за собаки. И не забывайте,что собака,живущая в страхе это как русская рулетка - не знаешь когда выстрелит. Он у вас пока еще щенок и не умеет защищаться,а повзрослеет и может начать защищаться ...зубами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, простите, но когда на форум приходят собак переустраивать, все бегом осуждают человека и орут громче всех, чтоб собу не переустроли. Теперь ситуация обратная - человек не хочет отдавать собаку, а тут так рьяно это советуют

молодцы :good:

Уважаемая Екатерина, я бы на вашем месте переустроила вашего МЧ. Вернее взяла бы все вещи и зверей и съехала по возможности. Жить с таким человеком реально сложно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестроить мч в другую семью без животных.... у меня других вариантов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переустроить кого-то однозначно придется. Если не сделать сейчас, потом будет еще хуже - появится ребенок, и собака будет раздражать мужа еще больше, найдется куча аргументов против ее присутствия в одной квартире с ребенком, положение бедняги-пса будет совсем незавидным. Сейчас он молод и не озлоблен, делайте выбор сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появится ребенок, и собака будет раздражать мужа еще больше, найдется куча аргументов против ее присутствия в одной квартире с ребенком, положение бедняги-пса будет совсем незавидным

сразу вспоминается история с голденом, которого переустраивал муж хозяйки из-за ребенка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, Вы любите своего МЧ, это очевидно, а потому не хотите верить в его принципиальную жестокость по отношению к собаке. Это нормально, но нужно учиться смотреть правде в глаза. Пока Вас нет дома и они остаются одни, происходит что-то очень и очень страшное.Все здесь подтвердят, что лабрадоры живоглоты еще те, а Ваш пес до такой степени запуган, что даже обожаемая еда для него перестает представлять какой-либо интерес в присутствии Вашего бойфренда. Это уже сигнал!!! Ваш Кавалер еще щенок, по сути ребенок, а дети должны расти в любви и заботе. Он постоянно находится в психотравмирующей ситуации. Обратитесь к зоопсихологу, чтобы он смог оценить состояние щенка. Вы думаете о себе и о своих чувствах, а впору подумать и об интересах Кавалера. Вы ведь хотите для него счастливой полноценной жизни, правда? Я вижу два варианта: 1)Вы расходитесь со своим МЧ и возвращаетесь домой к родителям/снимаете жилье (на время поисков жилья можно пожить, например, у подруги); 2)Вы переустраивайте щенка и не появляетесь в его жизни, чтобы не провоцировать стрессовые ситуации от встречи с Вами.

Оставлять щенка со своим МЧ на неделю - самый жестокий поступок, который Вы можете совершить по отношению к Другу, хуже только оставить все так как есть и продолжать жить вместе со своим бойфрендом и псом. Пусть неделю поживет у друзей или хороших знакомых. Хотя бы так.

Мне было бы элементарно страшно, что он просто убъет собаку, ну или "потеряет" случайно на прогулке...

Совладение на Ваших условиях (с регулярными визитами и прогулками) возможно только с родителями или друзьями (опять же).

Если Вам дорого психическое и физическое здоровье Кавалера, наберитесь мужества и подарите ему лучшую жизнь. Вы в ответе за него и обязаны обеспечить ему счастливую жизнь, он к Вам в собаки не просился, всегда помните об этом.

Об отношениях с таким мужчиной надо всерьез задуматься ИМХО! Не думаю что из него может выйти хороший отец Вашим детям в будущем.

+100000000000000000000000000000000000000000000000

Но решать, конечно же, только Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестроить мч в другую семью без животных.... у меня других вариантов нет

+100000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Вас нет дома и они остаются одни, происходит что-то очень и очень страшное.

Екатерина777, если есть возможность поставьте скрытую камеру дома. И посмотрите что происходит в Ваше отсутствие.

Если ничего ужасного - имеет смысл сходить с молодым человеком к психологу, а к собаке домой пригласить хорошего кинолога. Кинолог поможет понять в чем причина такого страха собаки. Ну а психолог - в чем причина нелюбви мужчины к этой собаке и поправимо ли это.

Когда у Вас будет информация - Вы сможете принять правильное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об отношениях с таким мужчиной надо всерьез задуматься ИМХО! Не думаю что из него может выйти хороший отец Вашим детям в будущем. С собакой он уже не подружится, он не любит его и всякое может случится в Ваше отсутствие - собака может просто "убежать" :nono: Примите решение - только Вы можете это сделать! Если МЧ очень дорог и Вы хотите быть с ним, то лучше собаку пристроить, но пристроить насовсем и не травмировать пса! А если нужен собак, то ....... Мужчин на свете много и Есть те, кто полюбит Вашего пса и возможно еще двоих троих захочет))))) Удачи Вам и правильного выбора!!!!! :sorry:

+100 :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина777 , я Вам очень сочувствую! По вашим постам видно,что Вы очень любите свою собаку! И выбор Вам предстоит сделать очень непростой! Наш любимец с нами встретился,когда ему было 10 месяцев и за плечами у него было уже много всего пережито. Муж был в принципе согласен на собаку, но не готов оказался к тому. что пёс наш невоспитанный, всё дома жрал, пил из унитаза, на улице на людей шваркался.... в общем,трудно было с ним поначалу. И ,естесственно,мужу это не нравилось,хотя все заботы лежали на мне.Но мужу даже просто быть причастным к этой собаке было неприятно... вот как вы и пишете,что никак не ухаживает и не общается с собакой, а неприязнь чувствуется! Но муж мой взрослый уже дядечка, ему хватило чувства такта и терпения! Я попросила его подождать какое -то время, и себе запретила думать о плохом. И вот наш любимка с нами год и это именно такая собака, о которой мы и мечтали! Муж в нём души не чает,пёс очень мужу предан, как хвостик за ним везде и если муж останавливается,то собанькин тут же садится ему на ступни,чтобы максимально ближе быть! И я порой могу ругаться, что не дотерпел и надул в коридоре, а муж ,наоборот, мне запрещает с собакой грубо разговаривать, жалеет его... И кто бы мог подумать,что поначалу муж и пёсыч друг друга недолюбливали и порыкивали друг на друга, а теперь они самые лучшие друзья!Много написала, извините. Но постаралась просто Вас поддержать в трудную минуту на своём примере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бьет в ваше отсутвие, иначе бы собака не боялась так.

К ветеринару еще сходите, прочерьте злоровье собаки!

Скрытая камера - поддеоживаю.

Собака испытывает панику при виде вашего МЧ, нужно думать как с этим бороться. Методы вам написали уже выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, способный так поступить со слабым и безответным существом вроде собаки, очень скоро и людей вокруг себя начинает относить к такой же категории - слабых и беззащитных... Уважаемая ТС, не в обиду Вам, а исключительно из заботы о Вашей жизни - Вы уверены, что когда-нибудь не лажанетесь в присутствии Вашего МЧ на столько сильно, что и сами под раздачу попадете? ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вспомнилась ситуация у подруги,завели они двух котят.Рыжего и Чёрно-белого.Муж невзлюбил чёрно-белого,рыжего обожает,проделки прощаются.А вот чёрно-белый изгой,его только подруга любит.Ещё подростком-чёрно-белый сбросил кастрюлю со щами,подруги не было и муж наказал кота(как не знаю),но после этого кот при муже в квартире исчезает в дальний угол и его не выманить,он от одного его голоса из коридора делает испуганные глаза и ползком прятаться.Достаточно было один раз сильно наказать.Так что и собаки достаточно одного раза могло быть,что бы дать такую реакцию на определённого человека.

П.с.кота подруга отдаёт маме на ПМЖ,потому что это не жизнь-вечно в страхе.Хотя сама его очень любит и ей до слёз жалко.Единственный плюс,часто будет навещать и человек родной и проверенный.

Вам стоит сделать выбор,кто из двух для Вас дороже,МЧ или Кавалер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, если вы не можете , не хотите отправить МЧ "в сад" , то собаку лучше переустроить . Хотя я бы ОЧЕНЬ хорошо подумала на счёт ТАКОГО МЧ ( ща собаку истязает, потом вас начнёт, далее дети пойдут............). У собаки уже проблемы с психикой. Далее будет хуже = сейчас собака боится , потом начнёт обороняться = а это уже стадия неизлечима. Так что делайте выбор и по-быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Дусю подарил мой МЧ,была съедена вся съемная квартира. Но после обгрызания его туфель была фраза по телефону-приеду застрелю. На следующий день мы разъехались (хотя до этого жиди 3 года вместе). Сейчас прошло 5 лет. У меня полугодовалая дочь и воспитанная собака. Ни на грамм не жалею о принятом решении и о том, как сложилась моя жизнь.

П.С. с МЧ прекрасно общаемся, он иногла приезжает в гости и просит погулять с Дусей))) не даю :gleam:

По делу ТС- я бы очень боялась оставить собаку с таким МЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собаки уже проблемы с психикой. Далее будет хуже = сейчас собака боится , потом начнёт обороняться = а это уже стадия неизлечима. Так что делайте выбор и по-быстрее.

+1000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...