Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ВНИМАНИЕ на праздники


osh

Рекомендуемые сообщения

Ребята, нам, как владельцам собак, которые везде суют нос, надо быть впредь очень осторожными.

В любом месте теперь может быть взрывчатка. Дожили...


/>http://www.ntv.ru/novosti/579016/

Взорвавшаяся коробка оторвала руки столичному дворнику

На юго-западе Москвы сегодня утром раздался взрыв, в результате которого пострадала женщина. Она госпитализирована с травмами с различной степени тяжести. 224

02.05.2013, 09:31

Женщина-дворник получила травмы в результате взрыва, прогремевшего на Профсоюзной улице в Москве. По словам пострадавшей, во время уборки территории она нашла коробку, в которой, как оказалось, находилось взрывное устройство.

Когда женщина взяла опасный предмет в руки, раздался мощный хлопок. Как рассказали РИА Новости в пресс-службе столичного главка МВД РФ, пострадавшая направлена в медучреждение. Ей поставлен диагноз «травматическая ампутация кистей рук». На месте ЧП сейчас работают специалисты-взрывотехники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боде мой...бедная женщина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брр... Это рядом. Спасибо что предупредили. А неизвестно где конкретно взрыв был? Профсоюзная она длинная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ужас...

Куда катится мир?!

Это и рядом с нами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брр... Это рядом. Спасибо что предупредили. А неизвестно где конкретно взрыв был? Профсоюзная она длинная...

Вроде 58/32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересечение с бутлерова

Там сигнальная ракета была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

И опять - видимо, то же самое. Но уже в Питере.


/>http://news.mail.ru/incident/13755151/?frommail=1

3 июля 2013, 19:56 (мск) | События

| РИА Новости

Взрыв в центре Петербурга: большой переполох и один пострадавший

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 июл — РИА Новости. Взрыв произошел в центре Петербурга в среду днем. В результате пострадал один человек, который, по предварительным данным, лишился нескольких пальцев руки

На Стремянной улице, 1/6, по версии криминалистов, взорвалась либо петарда, либо армейский взрыв-пакет; мощность взрыва составила 1,5 грамма в тротиловом эквиваленте. Как утверждает ФСБ, это происшествие не связано с терроризмом.

Раненый бежал от Стремянной до Невского

Сначала сообщалось, что взрыв произошел на входе в ресторан McDonald's на Невском проспекте — мужчине оторвало кисть, когда он поднял пакет. Позднее петербургский главк МВД уточнил, что раненый, будучи в шоковом состоянии, самостоятельно прошел от места происшествия на Стремянной улице еще примерно 100 метров, прежде чем у ресторана его забрала машина скорой помощи.

На место происшествия выехали следователи и полицейские, которые провели опрос прохожих. Улица, где прогремел взрыв, была перекрыта. Кроме того, правоохранители перекрыли и арку, через которую можно пройти во внутренний двор дома по адресу: Стремянная улица, 1/6. Жильцы окрестных домов не могли попасть в свои квартиры в течение двух часов. При этом магазин «Спортивная линия», расположенный в оцепленном здании, и стоматологический центр в соседнем доме продолжали работать. Не закрывался и ресторан McDonald's, находящийся поблизости отель «Коринтия Невский Палас» тоже работал в обычном режиме.

Стекла задрожали от взрыва

Как рассказали РИА Новости очевидцы, взрывом юноше оторвало пальцы руки. «Молодому мужчине оторвало пальцы руки, с места происшествия он убежал в состоянии шока», — сообщил один из очевидцев. По его словам, хлопок был настолько громким, что в здании дрогнули стекла, прошла вибрация.

Еще один очевидец сообщил, что, вероятно, взрывчатый объект находился либо в непосредственной близости, либо внутри электрощитка у входа в арку, где и произошло ЧП, так как после случившегося дверцы этого щитка были распахнуты. По его словам, после хлопка повсюду была кровь, в том числе на припаркованных машинах.

По сообщению правоохранителей, пострадавший молодой человек 1995 года рождения был госпитализирован в НИИ травматологии с травматической ампутацией части кисти руки. Источник, знакомый с обстоятельствами происшествия, сообщил РИА Новости, что у молодого человека оторван палец на одной из рук.

Версия теракта не рассматривается

«По предварительному заключению экспертов-криминалистов, предположительно, взорвалась либо крупногабаритная петарда, либо армейский взрыв-пакет без поражающих элементов. Мощность взрыва составила 1,5 грамма в тротиловом эквиваленте», — сообщила полиция по итогам осмотра места происшествия.

Заниматься расследованием обстоятельств взрыва в историческом центре Петербурга будет главное управление МВД по городу и области. Представитель управления ФСБ России в свою очередь рассказал РИА Новости, что происшествие не связано с терроризмом. «В настоящий момент у ведомства нет никаких оснований говорить о том, что причина данного взрыва связана с деятельностью террористического бандподполья», — сказал собеседник агентства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его уже судят, за хранение чего-то там, т.е. уголовное дело завели. По радио слышала в новостях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...