Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посмотрите на нас?


Рекомендуемые сообщения

Бетти 4,5 месяца, есть родословная.

такие мы были

78b956fbe48a.jpg

b37afc8fbe82.jpg

a98c08144fbf.jpg

cd56f03a8d04.jpg

такими мы стали (нету нормальных фоток,потому что нету фотика сейчас)

c3a56a9a8e82.jpg

013416342553.jpg

6e26f82eb7d2.jpg

e5b60155d7c7.jpg

понимаю, что не особо видно, но она сейчас не слишком худая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото не информативны, кондицию лучше смотреть по фото сверху и стойки.

Ребра у должны легко прощупываться, но не торчать. В этом возрасте вроде большинство щенков выглядят "тощими", а точнее узенькими. В длину то кости вытянулись но вот мощи не набрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приедет наш "папа" завтра, попробуем сфоткать сбоку в стойке, но это будет сложно) кормим натуралкой. она ест все, чтобы ей не дали)

ну а вообще как мы, на лабрадоров похожи?) мордочка длинющая стала, малышка такой колобок хорошенький был, а сейчас угловатый подросток какой-то)

Изменено пользователем Zinkevichuliana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно,что вы спрашиваете о похожести на лабрадора, имея документы))))

в этом возрасте почти у всех длинные носы и тонкие длинные лапы)) собака растет непропорционально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно,что вы спрашиваете о похожести на лабрадора, имея документы))))

в этом возрасте почти у всех длинные носы и тонкие длинные лапы)) собака растет непропорционально.

ну это я в шутку, просто смешная она сейчас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приедет наш "папа" завтра, попробуем сфоткать сбоку в стойке, но это будет сложно) кормим натуралкой. она ест все, чтобы ей не дали)

ну а вообще как мы, на лабрадоров похожи?) мордочка длинющая стала, малышка такой колобок хорошенький был, а сейчас угловатый подросток какой-то)

Обязательно сделайте фото в стойке. У многих на натуралке возникают проблемы с недобором веса. Часто это связано с недостаточно продуманным рационом. Очень важно поддерживать оптимальное соотношение протеинов и жиров в любом возрасте, в щенячестве особенно, так как сейчас закладываете фундамент здоровья. При натуральном кормлении обязательны хорошие витамины в качестве добавок. Даете что-нибудь? Распишите меню Вашей девочки, пожалуйста. На чем основан выбор в пользу натуралки?

Надеюсь ВСЕ Вы ей не даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё меня фото на улице насторожили. Не Вы ли в прививках вчера сомневались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ванне, когда купаете, стелите резиновый коврик и не разрешайте вот так стоять никогда. Это очень опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно сделайте фото в стойке. У многих на натуралке возникают проблемы с недобором веса. Часто это связано с недостаточно продуманным рационом. Очень важно поддерживать оптимальное соотношение протеинов и жиров в любом возрасте, в щенячестве особенно, так как сейчас закладываете фундамент здоровья. При натуральном кормлении обязательны хорошие витамины в качестве добавок. Даете что-нибудь? Распишите меню Вашей девочки, пожалуйста. На чем основан выбор в пользу натуралки?

Надеюсь ВСЕ Вы ей не даете?

Конечно не даем! будете ругать меня(

варю ей каши рис,геркулес,пшенка,на гречку аллергия. с кашей мяско говядина,курятина,иногда добавляю легкое или почку и овощи морковка,капуста. яйца пару раз в неделю. обязательно каждый день творог,кефир. иногда для баловства ради телячьи хвосты,яблочки.витамины даем комплексные,название не помню,не дома. выбор натуралки могу обьяснить только тем,что,во-первых,ее кормили так заводчики,а,во-вторых, мне всегда хочется разнообразить ее меню,дать что-нибудь вкусненькое,а не хлебом с водой кормить. это мое мнение.

А ещё меня фото на улице насторожили. Не Вы ли в прививках вчера сомневались?

Мы. только эти фото делали не мы,а заводчики.мы забрали ее только неделю назад,подрощенную. но все равно гуляем,как же в 5 мес к туалету не приучаться и не бегать?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаке нужно сырое мясо. Субпродукты надо отваривать и бульон выливать - в нем вредное. Каши на мясе не полезны, каши лучше варить на воде и давать отдельно от остального (отдельным кормлением), можно добавить зелень, морковь. Насчет геркулеса и пшенки для собак - есть разные мнения, но в основном считается что это не подходящие крупы. Овощи надо приваривать и добавлять столовую ложку растительного масла - так лучше усваивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаке нужно сырое мясо. Субпродукты надо отваривать и бульон выливать - в нем вредное. Каши на мясе не полезны, каши лучше варить на воде и давать отдельно от остального (отдельным кормлением), можно добавить зелень, морковь. Насчет геркулеса и пшенки для собак - есть разные мнения, но в основном считается что это не подходящие крупы. Овощи надо приваривать и добавлять столовую ложку растительного масла - так лучше усваивается.

все так и делаю,только вот варила каши на бульоне.исправимся.а на счет каш,нашла тут памятку,так сказать,для начинающих,так там все они перечислены и пшенка,и геркулес,и гречка,и рис.но на гречку аллергия,перхоть сильная начинается. я не каждый день даю пшенку и геркулес,иногда же можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а,во-вторых, мне всегда хочется разнообразить ее меню,дать что-нибудь вкусненькое,а не хлебом с водой кормить. это мое мнение.

То, что собаке нужно разнообразие в пище - неправда. Это нужно человеку, они не страдают от однообразия, а для ЖКТ собаки введение нового продукта всегда стресс (минимум на 2 недели). Отталкивайтесь от этого.

Никто Вас ругать не будет. Вы взрослый человек и вольны делать свой выбор, оставить собаку на натуралке(но тогда уже грамотно подобранной!) или сушке (премиум или супер премиум класса). Кстати, щенков рекомендуется растить на сухом корме даже сторонникам натурального рациона, так как в период активного роста важно обеспечить организм малыша всем самым полезным, дефицит каких-то элементов очень чреват.

Настоятельно рекомендую ознакомиться с этой темой.

И не забывайте о витаминах!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, если прививки не были сделаны, то моча и фекалии дома будут такой фигнёй фигняцкой по сравнению с тем, что бывает у непривитых собак после посещения улицы, что и говорить не хочется, сами догадайтесь.

Маму моей девочки вот так же взяли в каком-то милицейском питомнике, где то ли не привили, то ли сыворотку вкатили, а новой хозяйке сказали, что всё сделали. В итоге щенок заболел и стоило очень больших усилий, нервов и денег, чтобы малышка не убежала за Радугу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, если прививки не были сделаны, то моча и фекалии дома будут такой фигнёй фигняцкой по сравнению с тем, что бывает у непривитых собак после посещения улицы, что и говорить не хочется, сами догадайтесь.

Маму моей девочки вот так же взяли в каком-то милицейском питомнике, где то ли не привили, то ли сыворотку вкатили, а новой хозяйке сказали, что всё сделали. В итоге щенок заболел и стоило очень больших усилий, нервов и денег, чтобы малышка не убежала за Радугу.

Это Вы ко мне обращаетесь?меня Ульяна (Уля) зовут)все же, если да, то я все таки еще раз поговорила с заводчицей, только настойчиво и попытала ей все объяснить. Она божилась, что прививки сделаны. Мы будем делать повторную вакцинацию для паспорта, придется, но чуть позже, чтобы сразу сделать и от бешенства. Тем более столько прививок в такое короткое время для щенка не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к Вам :) ник не верно прочитала, извините.

Если бешенства нет, то придётся всё делать заново, а то потом ей раз в полгода то одну, то другую прививку делать придётся. Очень неудобно.

Я тоже так пролетела, без бешенства. В полгода делала заново все.

За город не возите, избегайте контакта с незнакомыми собаками. И от грызунов надо как-то беречь щенка, летом очень не просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

все так и делаю,только вот варила каши на бульоне.исправимся.а на счет каш,нашла тут памятку,так сказать,для начинающих,так там все они перечислены и пшенка,и геркулес,и гречка,и рис.но на гречку аллергия,перхоть сильная начинается. я не каждый день даю пшенку и геркулес,иногда же можно?

Здравствуйте! У меня старая собака (10 лет) на натуралке, и ему крупы не даются вообще. Максимум и изредка -- столовая ложка овсяных отрубей к вечернему творогу. С детства страдал аллергией на любые злаковые, родители всю его жизнь мучились, пытаясь подобрать сушку (натуралку принципиально не хотели), на все обсыпало и поносило, жили на бифидокомплексах, пока не отдали старичка мне. Два года на натуралке, кашу (овсянку) ел один раз, реакции не было, но не рискую давать, вдруг сенсибилизация...

Указания по кормлению, с моей точки зрения, -- это информация к размышлению, поле для творчества подбора продуктов, подходящих именно Вашей собаке, жестких предписаний они не предусматривают. Тем более, уверена, в грече нет ничего незаменимого, если даются другие крупы. Но если б своего кормила крупами, обязательно давала бы в отдельное кормление и только с клетчаткой (негативно отношусь к смешиванию мясного белка и медленных углеводов). Сейчас мой на ежедневном рационе сырая говядина + любая зеленая клетчатка (редко -- помидор, нравится ему) по утрам, вечером обезжиренная кисломолочка, можно с клетчаткой. Смотрите по состоянию Вашей собаки, как правило, если рацион доведен до "автоматизма", выявить аллерген на натуралке довольно просто.

P. S. Подписываюсь под каждым словом о срочном проставлении прививок! С этим нельзя шутить. Мы так едва не потеряли двухмесячного лабрадора, хотя гуляли только в собственном дворе на частной территории и на руках доносили до газона. Думали, инфекции и вирусов у дома родного не может быть и близко. Жестоко ошиблись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...