Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьму ретривера


Рекомендуемые сообщения

Помогаю своему свекру найти собаку, заполняю от его имени!

Хотелось бы найти собаку - отказника или с браком, готова заплатить.

Ниже анкета, за подробностями в личку, с удовольствием пообщаюсь )))

Собака нужна для души, свекр безумно любит собак и до сих пор не может смириться с потерей любимицы и сегодня решился завести собаку снова, вот я и кинулась тут же помогать и искать!)))

О Вас

Алексеев Виктор Львович

- Место проживания (город) - Нижегородская обл., г.Дзержинск

- Дата рождения - 1957

- Семейное положение - женат

- Дети (есть/нет; возраст)- взрослые сын и дочь

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих) - своя 3-х комнатная квартира, летний загородной дом

- Есть ли другие животные в доме? - да

- Если да, то какие? - кошка

- Почему Вы хотите собаку? - хочу компаньона и друга

- Вы хотите собаку для себя? - да

- В Вашей семье все согласны на собаку? Да

- Были ли у вас раньше собаки? Да

- Чем Вас привлекла порода ретривер? Считаю, что эта собака станет для меня хорошим компаньоном и другом

- Что Вы знаете о ретриверах? Умные собаки, добродушные

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? Сколько потребуется

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? Да

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? Все свое свободное время

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? Думаю, что с появлением собаки в доме появятся новые привычные радости ))))) готов отказаться от привычек ради собаки, если это потребуется!

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? Да

- Готовы ли Вы заключить договор? Да

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? Хочу помочь собакам, которые оказались в тяжелом положении

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? Нет

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? Нет

- Как вы относитесь к стерилизации? Положительно

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? Да

Какую собаку Вы ищете?

- Пол сука

- Возраст до 6 месяцев

- Окрас светлый

- Порода (лабрадор, голден …) голден

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? Не готов

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? Не готов взять агрессивную собаку

Заранее спасибо за помощь!

Марина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, всё неплохо в анкете, но щенок до 6 месяцев... :dntknw: Щенки случаются ну очень редко, чаще метисы. Возможно вы пересмотрите возрастную планку? Ретриверы до двух лет совсем-совсем детки щенявые )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не понятно ,хочет ли человек конкретно породу или устроит метис?

По возрасту тоже думаю нереально найти до 6мес чисто голдяшку.

Непонятно готов ли будущий хозяин заниматься воспитанием,ведь с взрослой чужой собакой надо будет заниматься)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ведь с взрослой чужой собакой надо будет заниматься)

А с маленькой родной не надо? :doh: Ещё как! ))) Заниматься надо с любой. Здесь человек взрослый, опыт содержания собаки есть, как я понимаю много свободного времени, которое он готов заполнить общением с шилопопым пёсиком. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, всё неплохо в анкете, но щенок до 6 месяцев... :dntknw: Щенки случаются ну очень редко, чаще метисы. Возможно вы пересмотрите возрастную планку? Ретриверы до двух лет совсем-совсем детки щенявые )

Он хочет "с пеленок" воспитать пёсу)))), вот я и ищу до полугода, тех, которых вернули или с браком. С родословной ему не нужно, а помочь тем, у кого могут быть проблемы с поиском семьи мы будем рады.

Я сама взяла метиса, свекр, видимо общался с моей собакой и сам захотел воспитывать хвостатого )))

Еще не понятно ,хочет ли человек конкретно породу или устроит метис?

Боюсь, что метис не устроит ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он хочет "с пеленок" воспитать пёсу)))), вот я и ищу до полугода, тех, которых вернули или с браком. С родословной ему не нужно, а помочь тем, у кого могут быть проблемы с поиском семьи мы будем рады.

Я сама взяла метиса, свекр, видимо общался с моей собакой и сам захотел воспитывать хвостатого )))

Даже с плембраком щенков питомники не раздают задаром, вы же понимаете? А возвращают собак позже, никак не в возрасте до 6 месяцев, а когда начинаются проблемы с поведением или воспитанием или ещё хуже со здоровьем, этак к году самое раннее. Но перевоспитать такую собаку не то же самое, что воспитать "с пелёнок". Безусловно возможно и здесь масса тому примеров, но это требует определённых затрат, и не только материальных, а ещё и временных и душевных.Я вижу два варианта: либо вы пересматриваете возрастные рамки, либо настраиваетесь на ПОКУПКУ щенка и обзваниваете питомники и частные объявления. Вам решать. :nonono:

Если же так случается, что переустроить хотят совсем кроху потому, что не справились - её вернут заводчику, а не отдадут чужому человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже с плембраком щенков питомники не раздают задаром, вы же понимаете?

Я выше указала, что готова ЗАПЛАТИТЬ за щенка с браком. Прекрасно понимаю, что просто так не раздают щенков!

Если Вы мне подскажете, где можно взять щенка без родословной, я с удовольствием туда обращусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет полон подобных предложений. Единственное что: щенок без родословной - дворняга. И что вырастет из купленного по такому объявлению щенка - большой вопрос. Ваш свёкр может с пелёнок воспитать очаровательного метисика или вовсе дворняжечку. Может и повезти. А может статься и так, что у щенка будет букет болячек и непородное поведение. Тут масса таких тем. Под видом лабрадора или голдена продают сейчас всех и вся. Не воспринимайте мои слова как попытку вас обидеть. Ни в коем случае. Просто хочу предостеречь Вас от необдуманного шага.

Может вам лучше пойти в клуб в вашем городе и узнать где и у кого есть помёты на продажу, какие ценовые рамки и т.д. Начать с этого. Не сочтите нескромным вопрос, но вы примерно знаете почём у вас в городе щенки? Вы готовы заплатить эту цену? Возможно у кого-то "засиделся" щенок или действительно плембрак... :dntknw:

Эмм.. только что обратила внимание, что у вас в профиле стоит Москва, в анкете-то Нижегородская область )) щенка планируете брать в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даром , до 6 мес. :hmm: Потрясно.........чо , халява оно классно. Если серьезно , то в питомниках реально найти подрощенный плембрак , но не бесплатно. Бесплатно - это АВИТО , у метро, на птичке за 2 руб. или с улице дворняга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм.. только что обратила внимание, что у вас в профиле стоит Москва, в анкете-то Нижегородская область )) щенка планируете брать в Москве?

Да, я сама в Москве, свекр в Нижегородской области. Щенка планируют брать в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчёт дворняг - я взяла отказника-дворнягу = умен, хитер , ласкуч и верен до немогу, но это как повезёт. Мой намного преданней и умнее моих троих супер породистых из элитного питомника , с супер родословными. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даром , до 6 мес. :hmm: Потрясно.........чо , халява оно классно. Если серьезно , то в питомниках реально найти подрощенный плембрак , но не бесплатно. Бесплатно - это АВИТО , у метро, на птичке за 2 руб. или с улице дворняга.

Да нет же... девушка готова заплатить, но вот о какой сумме идёт речь? Просто щенка подешевле или вообще за символическую плату?? :dntknw: К тому же ещё и голден... а не лабр... их в принципе меньше (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даром , до 6 мес. :hmm: Потрясно.........чо , халява оно классно. Если серьезно , то в питомниках реально найти подрощенный плембрак , но не бесплатно. Бесплатно - это АВИТО , у метро, на птичке за 2 руб. или с улице дворняга.

Уважаемые, я уже написала о том, что я ГОТОВА ЗАПЛАТИТЬ, пожалуйста, читайте информацию внимательно!

Я обратилась за помощью найти, как вы выражаетесь, плембрак, если нет возможности найти отказника нужного возраста! Так как ничего не понимаю в выборе щенка, а так как беру не себе, вдвойне страшно!

К сожалению, наталкиваюсь на хамство, уж простите, если кого-то обидела!

А насчёт дворняг - я взяла отказника-дворнягу = умен, хитер , ласкуч и верен до немогу, но это как повезёт. Мой намного преданней и умнее моих троих супер породистых из элитного питомника , с супер родословными. :lol2:

Если бы себе брала- взяла бы дворнягу )))) у меня один такой есть, хитрюга такая )))) но тут, правда, как повезет!

Да нет же... девушка готова заплатить, но вот о какой сумме идёт речь? Просто щенка подешевле или вообще за символическую плату?? :dntknw: К тому же ещё и голден... а не лабр... их в принципе меньше (

Я готова заплатить до 10 000

В принципе, на Авито так же можно за эту сумму найти щенка, но вот вопрос - какого? Кто его отдает... Тут непонятно!

Вот я и спрашиваю у знающих людей, что бы помогли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО за 10 подрощеных шенов до 6ти месяцев надо искать в регионах...

и если так принципиальна порода и возраст, от чегоб не добавить еще 10 тысч и взять хорошего щенка для дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО за 10 подрощеных шенов до 6ти месяцев надо искать в регионах...

А щенков с браком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, мне кажется вы всё усложняете ) Есть желание взять собаку, есть н-нная сумма, которую вы готовы потратить - ну так ищите щенка по питомникам. Договаривайтесь о рассрочке или скидке за плембрак. Причём тут потеряшки? Вы же заполнили анкету на переустраиваемую собаку. Зачем? Щенка даром или за символическую плату? Тут так не бывает. Если же как заявлено в анкете есть желание помочь собаке в тяжёлом положении, то выбирайте из тех, кто есть. Возможно кто-то западёт в душу. Что же касается ваших пожеланий - уверяю вас, здоровый щенок до 6 месяцев будь он хоть трижды бракованный или возвращённый - имеет массу шансов обрести свой дом, ничего ужасного в его положении нет. Вот взять пенсионера или собачку с проблемами по здоровью - это да, это помощь животному в тяжелом положении.

По сути вопроса: где найти в Москве щенка голдена за 10000? Я лично не подскажу где конкретно. Но полностью разделяю ваши опасения по поводу Авито. Я бы нашла список питомников и начала их все методично обзванивать на предмет наличия нужного мне щенка. Ну вдруг у кого-то действительно засиделся малыш? Я была бы готова обсудить вопрос бОльшей стоимости щенка, но, скажем, в рассрочку. Так тоже бывает. Ещё я бы обязательно поискала НЕ московские питомники. В регионах цены несколько ниже. А голден - это принципиально?? Лабров больше, искать проще.

Я, кстати, полна доброжелательности в Ваш адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас никто не хотел обидеть......просто найти щенка именно по вашему запросу ( возраст + цена) проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, мне кажется вы всё усложняете ) Есть желание взять собаку, есть н-нная сумма, которую вы готовы потратить - ну так ищите щенка по питомникам. Договаривайтесь о рассрочке или скидке за плембрак. Причём тут потеряшки? Вы же заполнили анкету на переустраиваемую собаку. Зачем? Щенка даром или за символическую плату? Тут так не бывает. Если же как заявлено в анкете есть желание помочь собаке в тяжёлом положении, то выбирайте из тех, кто есть. Возможно кто-то западёт в душу. Что же касается ваших пожеланий - уверяю вас, здоровый щенок до 6 месяцев будь он хоть трижды бракованный или возвращённый - имеет массу шансов обрести свой дом, ничего ужасного в его положении нет. Вот взять пенсионера или собачку с проблемами по здоровью - это да, это помощь.

По сути вопроса: где найти в Москве щенка голдена за 10000? Я лично не подскажу где конкретно. Но полностью разделяю ваши опасения по поводу Авито. Я бы нашла список питомников и начала их все методично обзванивать на предмет наличия нужного мне щенка. Ну вдруг у кого-то действительно засиделся малыш? Я была бы готова обсудить вопрос бОльшей стоимости щенка, но, скажем, в рассрочку. Так тоже бывает. Ещё я бы обязательно поискала НЕ московские питомники. В регионах цены несколько ниже. А голден - это принципиально?? Лабров больше, искать проще.

Я, кстати, полна доброжелательности в Ваш адрес.

Огромное спасибо за ответ)))

Про недоброжелательность - это было не к Вам. )))

Поговорю со свекром , может лабродора посмотрит ...

Вас никто не хотел обидеть......просто найти щенка именно по вашему запросу ( возраст + цена) проблематично.

))))

Спасибо!

Я поняла, просто нужно звонить по питомникам и спрашивать, есть ли в помете брак, может что-то найдут!

Еще раз спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А щенков с браком?

Смотря что понимать под браком...

Смотрите, если в именитом питомнике рождаются щенки и у них обнаруживается брак (по окрасу, прикусу, у кобелей с яичками бывает ахтунг и пр.) то, если его братья-сёстры стоят, скажем, 50000, то он даже с браком не будет стоить 10000 Потому как его родители чистокровны, выращены в отличных условиях, у них есть тесты по здоровью и их высокая племенная ценность подтверждена экспертами на выставках. Сам щенок физически здоров и в его выращивание, кормление и пр. вложено ничуть не меньше, чем в других. Будет скидка, но не 80% же.

Берём другой случай. Есть дома любимая плюшка-голдяшка. Ест, пьёт, гуляет, никто её не чемпионит, даст Бог сама здоровенькая. Решают хозы повязать девочку "для здоровья". Рождаются щенки. Они изначально будут стоить дешевле самого бракованного из предыдущего питомника. Почему? Потому что без документов и никто не может наверняка сказать, кто был их папа. Если у щеночка к 6 месяцам хвостик будет колечком или ушки привстанут на хрящах, то виноватых не найдёте. Что у его родителей со здоровьем? Как гены легли? Никто наверняка не знает. Если щенок захромает на все 4 лапы - виноватых нет ( В общем, рулетка. Повезёт - не повезёт, но денежки будут безвозвратно потеряны.

Если всё же решите звонить по объявлениям с Авито - мой вам совет, не заикайтесь даже про брак, вам такого навешают... вы же не знаток стандарта породы? Тут люди рассказывают такие случаи, такие сказки им рассказывали, втюхивая просто дворняг под видом породных щенков.

Кстати, подумалось, ваш же свёкр в регионе живёт - узнайте адреса и телефоны клубов собаководства в Нижнем или в окрестностях. Позвоните туда и поспрашивайте насчёт щенка. Во-первых, если помёт проведён через клуб, то какие-никакие доки у щенков будут - меньше шансов нарваться на совсем уж барыг. И во-вторых ехать ближе, свёкр сможет сам съездить посмотреть кого брать собирается. Так часть ответственности на нём будет )) "Тут ты ручки-то ко мне и протянул"... (С)"Ширли-мырли", помните? :doh:

Поговорю со свекром , может лабродора посмотрит ...

Не, я не агитирую ))

Вот вам позитивная темка, чтобы легче выбиралось и понималось в чём отличия ))) Там всё очень точно )) :lol2: Расскажите потом, чего свёкр надумал и кто ему ближе, ага?


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=68182&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если щенок захромает на все 4 лапы - виноватых нет ( В общем, рулетка. Повезёт - не повезёт, но денежки будут безвозвратно потеряны.

Смею Вас заверить,что и в хорошем питомнике щенки бывают хромают на все 4 лапы.И виноватых там тоже не найдешь.....была уже тема и не одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смею Вас заверить,что и в хорошем питомнике щенки бывают хромают на все 4 лапы.И виноватых там тоже не найдешь.....была уже тема и не одна.

Я в курсе. Но, согласитесь, шансов нарваться на подобные проблемы, приобретая щенка в хорошем питомнике, несоразмеримо меньше, чем через авито или на рынке? :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти два года назад у нас в городе продавались щенки-голденята. Все ушли до 2,5 месяцев. стоимость 8-15 т.р. Вчера один из этих детей стал ЛПП под интерэкспертизой в Самаре. Мораль - ищите в регионах! :sm24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю в питомнике кобеля лабра крипторха за 10000 можно найти,но нужно очень постараться...Про голдена не знаю...

А вообще у лабров и голденов темперамент разный,нравится голден,то лучше не переубеждать.ИМХО.

Вот тут http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=69208,переустраивают 10 месячного,правда кобеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...