Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите советом новым хозяевам


Рекомендуемые сообщения

Прошу помочь советом новым хозяевам Харли. Вот его тема:


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=68100&pid=2294866&st=100entry2294866

Харли не понимает команду "Место". Подстилку носит за собой по всей квартире. Стелет её, где считает нужным, и ложится.

Все игрушки и другие вещи, принадлежащие ему, складывает в один угол.

Вопрос: "Как приучить такого собственника к месту?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если хозяину сесть на подстилку, сложить туда игрушки, взять вкусняшку и позвать собаку и угощать, играть и говорить "место"? честно, просто интуичу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помочь советом новым хозяевам Харли. Вот его тема:


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=68100&pid=2294866&st=100entry2294866

Харли не понимает команду "Место". Подстилку носит за собой по всей квартире. Стелет её, где считает нужным, и ложится.

Все игрушки и другие вещи, принадлежащие ему, складывает в один угол.

Вопрос: "Как приучить такого собственника к месту?"

А зачем? Лабрадор - это "хвостик", " прилипала"........Я своих не приучала , они всегда со мной -= где бы я не была. Единственно, младшенький любит свою клетку-домик и когда я беру в руки пылесос , он идет в свой домик спать. Остальные постоянно около меня, падают под ноги, постоянно мешают, я об них падаю, но меня это не напрягает. Спят ночью там где сплю я ( или спальня или детская).

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Сильва лабросвинка с детства живет, место знает, но раза с 5го максимум вспоминает где это находится... А Шаман, отказник наш любимый, месяц в доме, знает что если действительно ругаюсь то на место надобно сходить( для вида, чтоб мать успокоилась) а так обычно тоже, отправишь на место - уходит, возвращается с этим же "местом", ложит рядом и падает сверху)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои оба с детства знают "место". учила так же как и другим командам. На "месте" разумеется не спят. "Место" используется после соответствующей команды, для уничтожения "погрызушек" (причем сами придумали, что погрызухи только на "месте") и после прогулки и мытья лап, у нас такой ритуал, ждем еду сидя на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харли не понимает команду "Место". Подстилку носит за собой по всей квартире. Стелет её, где считает нужным, и ложится.

Все игрушки и другие вещи, принадлежащие ему, складывает в один угол.

Вопрос: "Как приучить такого собственника к месту?"

У меня праздный вопрос: это что - мешает людям?

к чему запреты, не имеющие никакого практического смысла?

Место - клетку пусть поставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, ну, видимо, эти люди, как все неофиты в содержании собак, искренне верят, что они научат собаку после посыла на место оставаться там часами, чтоб не мешал))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ingvar, не проще ли будет сознание хозяев подкорректировать, чем бороться с естественным желанием собаки быть всегда рядом с любимыми людьми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу. место, не место - мои ходят за мной по квартире, я глажу - они рядом дрыхнут, готовлю - под столом дрыхнут, за комп села - рядом дрыхнут...

если б они подстилки при этом носили - ну и ладно. игрушки - да, таскают везде за собой, мелкий игрушки упирает в клетку и тоже там складывает, рыжая достает и несет на кровать - ну личная жизнь у них такая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по дому хожу постоянно переступая через два тела, причем через чёрное приходиться ногу выше поднимать, ибо оно башку постоянно поднимает, когда я шагаю :D В темноте ночью приходится ногой нащупывать - если пушисто-мягкое можно шагать, если плотно-бархатное, ножку повыше... Сейчас у нас лето наступило, рыжий с чёрной на балконе спят, там прохладнее ночью, а привычка идти как по минному полю осталась :lol2: Мои разбредаются из-под ног по местам только когда пылесос в руках видят, причем специально не учила, просто щётка, тыкающая под рёбра им не нравится. Только когда меня нет дома рыжий в домике спит, чернуха в своем уголке кантуется, а так... ну судьба у меня такая - хождение с препятствиями :)

Изменено пользователем Светлана Эмма и Мэрлин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас даже под кухонным столом коврик постелен.когда я там(готовлю или сижу за компом)-это его место.в спальне его лежанка рядом с кроватью с моей стороны,и еще одна в большой комнате.Получается,что мы облегчили ему жизнь,а то бы тоже свой лежак по квартире таскал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место нашей лабрюши - там где мы.

В свою клетку уходит только спать или когда "обижается".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже хвостиком по всей квартире, правда есть любимый трон для погрызушек и отдыха-детский батут, в результате интенсивной эксплуатации зубами потерявший первозданный вид, но функционал сохраняющий.

85e441d4ecb9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Пока своего не обучала этой команде, она кажется мне бесполезной и незрелищной. Собаке год. "Спальню" пес носит за собой редко и как игрушку, -- чаще где шел, вернее, где я села, там он и упал. У нас есть аналог "места" -- команды "сиди" и "жди", но работают они без привязки к предмету/обстановке. Возможно, введу со временем и "место", если найдется ситуация, демонстрирующая практичность и полезность этой команды.

У меня праздный вопрос: это что - мешает людям?

к чему запреты, не имеющие никакого практического смысла?

Под каждым словом подписываюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...