Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ест траву.


Рекомендуемые сообщения

Сейчас гуляла со своими,Люся так жадно тянулась и ела траву,не всякую,а выборочно.Дальше Арчик присоединился,на днях в поле

тоже выискивали травку.

Почему,нехватает витаминов?

Или еще чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а мы тоже вдруг кинулись свежую весеннюю травку кушать!

Летом и вообще траву игнорирует, а сейчас прямо вкусно :) одуванчики, подорожник ест. обычную травку. сам пучки зелени находит и объедает.

если трава чистая, на полях и в лесу - не препятствую.

мне кажется ничего страшного, просто вкусняшка из под снега вылезла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистятся, выбирают траву пожестче (типа осоки) - никакого отношения к недостатку витаминов это не имеет :) пусть себе едят :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистятся, выбирают траву пожестче (типа осоки)

Ага, у меня именно осоку ест. И весной, и летом, и всегда, пока снег не выпадет. Как корова на пастбище

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много тем было про поедание травы.

Я своим не даю этого делать. Потом они ее отрыгивают, обычно с утречка пораньше, часиков в пять утра... Мне удовольствия не доставляет, однако.... Это на уровне безусловных рефлексов, а не от недостатка витаминов. Да, псовым присуще поедание травы, чтобы отрыгнуть то, что не переварилось в желудке после поедания целой туши дичи. Наши домашние собаки туши с копытами и шерстью с когтями не поедают, поэтому и отрыгивать им нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вот не блюем с травы. Кота рвёт всегда, а собака вообще никак, только какашки, пардон, зеленые на выходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вот не блюем с травы. Кота рвёт всегда, а собака вообще никак, только какашки, пардон, зеленые на выходе.

Мою старшую тоже не вычищает верхом, но смысл остается тот же, - прочистить ЖКТ. Снизу трава выходит жгутом, как ёршиком пройдясь через кишки. Очень часто какашки повисают на травинках и приходится помогать собаке... Тоже приятного мало.

Я ответила только о том, что есть траву собаке нет необходимости. Ну а дальше каждый решает, как ему лучше.

Кстати, иногда, если до травы были съедены щепки или палки или еще что-то и встали в просвете кишечника, то трава может полностью закупорить кишечник и привести к непроходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теперь тоже не даю есть траву! Если раньше старшая отрыгивала ее стабильно в пять утра :doh: то у младшего были очень страшные последствия :nono: после очередного поедания травы и вылавливания водорослей из озера он рассек себе весь пищевод и чуть не умер от большой потери крови :sorry: т.ч. теперь у нас трава и водоросли под большим запретом!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш пощипавши травки утром отрыгнул кусок носка и губки для посуды :hmm: ....

хоть туши с копытами не даем, а за всем не уследишь, что он жрет(((

Какашки у нас тоже повисают иногда, только на ниточках - от носков или перчаток, а также собачьих игрушек- цветных канатиков, приходится помогать, не домой же нести :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Носки и губки для посуды вполне можно убирать из мест, доступных для собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Носки и губки для посуды вполне можно убирать из мест, доступных для собаки.

да, это все по собственной безалаберности

после очередного поедания травы и вылавливания водорослей из озера он рассек себе весь пищевод и чуть не умер от большой потери крови :sorry: т.ч. теперь у нас трава и водоросли под большим запретом!!!!

Страшное дело!!! У нас водорослей полно, прудики и болотца всякие - теперь будем знать, что это опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюшкин тоже жрет траву как корова :) Уже вот второй год наблюдаю. Может пару раз отрыгнул. А так все переваривается у него и какашки не повисают :dntknw: Лично мне неудобств пока не доставляет. А Чарлику фиолетово. Может щипнуть из-за подражания Плюшкину, но ооочень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, а как хорошо с таким лабрадорчиком в частном доме... то польет (бывает и удобрит), то скосит травку, никакой газонокосилки не надо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, а как хорошо с таким лабрадорчиком в частном доме... то польет (бывает и удобрит), то скосит травку, никакой газонокосилки не надо!!

Лучше сразу приучить собаку гулять за пределами учатска, поверьте, мало приятного на собтсвенном участке месить отходы собачьего производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сразу приучить собаку гулять за пределами учатска, поверьте, мало приятного на собтсвенном участке месить отходы собачьего производства.

А зачем месить? я сразу убираю в пакетик и на помойку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Моя мелочь с одинаковым усердием грызёт как сухие травки-стебельки, так и молодую зелень.

Зелёную траву наверняка из-за витаминов, а сухую.. Ну зубки же режутся, а она так чудно хрустит ;)

Но после этой истории про порезы пищевода становится как-то страшно :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сразу приучить собаку гулять за пределами учатска, поверьте, мало приятного на собтсвенном участке месить отходы собачьего производства.

мы тоже сразу же убираем за собаками. а так как огород не садим, то и топтать нечего. а за пределами гулять совсем негде. либо до парка шлепать полчаса, либо по камням ходить ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшой мой тоже как корова пасется, ест только траву обыкновенную(не знаю как уж по научному), но не срыгивает никогда..а мелкий вообще как голодный козел щиплет все подряд, сейчас любимая еда-одуванчики, как листья так и сами цветки, только и слышно-"чпок-чпок", это Бадди головешки одуванам срывает и лопает...они ж горькие..бррр..че ему нравится?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочь называет Джесси "овечка Бланш", когда та пасется в майской сочной траве. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...