Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Коллеги, добрый день


Khorne

Рекомендуемые сообщения

СОбственно сабж. Обзавелся наконец-то другом - черным ретривером.

Клеймо, щенячья карточка все в наличии.

Возраст 2.5 месяца.

Коллеги, подскажите пожалуйста по нескольким моментам:

- Собака в принципе в квартире всего пару дней и ведет себя достаточно аморфно. Перемещается с места на место и в лучшем случае периодически что-нибудь грызет. Сейчас к вечеру пики активности стали выше.

- Очень похож на шарик после еды. Может быть стоит кормить меньше? При этом сам пес достаточно ребрист

-В принципе всегда просто ложится рядом со мной на полу. И спит 70% времени. Спит с открытыми глазами и периодически дергается всеми мускулами морды лица. это ок?

- Не получается уловить момент со стулом. Просто в случайном порядке выкладывает 1-2 кучи. В целом начали приучать к улице. Дома не ругаем, на улице поощраем. К пеленкам приучать не хочу, ибо промежуточный этап потом долго устранять.

- Постоянно жрет на улице все подряд. Асфальт, камни, ветки... Команда фу и одергивание звучит каждые 10 секунд.

- Ну и соответственно как лучше приучить пса к кличке. Пока что никакой реакции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОбственно сабж. Обзавелся наконец-то другом - черным ретривером.

Клеймо, щенячья карточка все в наличии.

Возраст 2.5 месяца.

Коллеги, подскажите пожалуйста по нескольким моментам:

- Собака в принципе в квартире всего пару дней и ведет себя достаточно аморфно. Перемещается с места на место и в лучшем случае периодически что-нибудь грызет. Сейчас к вечеру пики активности стали выше.

- Очень похож на шарик после еды. Может быть стоит кормить меньше? При этом сам пес достаточно ребрист

-В принципе всегда просто ложится рядом со мной на полу. И спит 70% времени. Спит с открытыми глазами и периодически дергается всеми мускулами морды лица. это ок?

- Не получается уловить момент со стулом. Просто в случайном порядке выкладывает 1-2 кучи. В целом начали приучать к улице. Дома не ругаем, на улице поощраем. К пеленкам приучать не хочу, ибо промежуточный этап потом долго устранять.

- Постоянно жрет на улице все подряд. Асфальт, камни, ветки... Команда фу и одергивание звучит каждые 10 секунд.

- Ну и соответственно как лучше приучить пса к кличке. Пока что никакой реакции

НЕЛЬЗЯ ГУЛЯТЬ БЕЗ ПРИВИВОК!!!!!! :nono:

Категорически!!!!!!! :gleam:

Да, после прививок нужен ещё карантин- то есть до 3,5 месяцев-а у вас и до 4-х собака не должна выходить на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕЛЬЗЯ ГУЛЯТЬ БЕЗ ПРИВИВОК!!!!!! :nono:

Категорически!!!!!!! :gleam:

Да, после прививок нужен ещё карантин- то есть до 3,5 месяцев-а у вас и до 4-х собака не должна выходить на улицу.

Плюсуюсь! И еще смущает, что после еды " шарик", может Вы перекармливаете? Чем кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОбственно сабж. Обзавелся наконец-то другом - черным ретривером.

Клеймо, щенячья карточка все в наличии.

Возраст 2.5 месяца.

Коллеги, подскажите пожалуйста по нескольким моментам:

- Собака в принципе в квартире всего пару дней и ведет себя достаточно аморфно. Перемещается с места на место и в лучшем случае периодически что-нибудь грызет. Сейчас к вечеру пики активности стали выше.

- Очень похож на шарик после еды. Может быть стоит кормить меньше? При этом сам пес достаточно ребрист

-В принципе всегда просто ложится рядом со мной на полу. И спит 70% времени. Спит с открытыми глазами и периодически дергается всеми мускулами морды лица. это ок?

- Не получается уловить момент со стулом. Просто в случайном порядке выкладывает 1-2 кучи. В целом начали приучать к улице. Дома не ругаем, на улице поощраем. К пеленкам приучать не хочу, ибо промежуточный этап потом долго устранять.

- Постоянно жрет на улице все подряд. Асфальт, камни, ветки... Команда фу и одергивание звучит каждые 10 секунд.

- Ну и соответственно как лучше приучить пса к кличке. Пока что никакой реакции

На улицу Вам пока нельзя. Судя по возрасту, не все прививки есть у собаки.

Все остальное - в норме. Только не разрешайте ничего есть несъедобного ,иначе потеряете собаку.

Старайтесь такого малыша не одергивать и не кричать на него. Просто отвлекайте более интересным чем-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕЛЬЗЯ ГУЛЯТЬ БЕЗ ПРИВИВОК!!!!!! :nono:

Категорически!!!!!!! :gleam:

Да, после прививок нужен ещё карантин- то есть до 3,5 месяцев-а у вас и до 4-х собака не должна выходить на улицу.

2 прививки есть, 3я через неделю запланирована. Заводчик сказал что можно гулять. Последняя в середине апреля

Насчет шарика, что Вас смущает? Я сам задаю вопрос насчет перекармливания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 прививки есть, 3я через неделю запланирована. Заводчик сказал что можно гулять. Последняя в середине апреля

Насчет шарика, что Вас смущает? Я сам задаю вопрос насчет перекармливания.

Напишите, какие прививки стоят у Вас в ветпаспорте. Не очень поняла про последнюю в середине апреля, вроде май на дворе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 прививки есть, 3я через неделю запланирована. Заводчик сказал что можно гулять. Последняя в середине апреля

Насчет шарика, что Вас смущает? Я сам задаю вопрос насчет перекармливания.

А чем вы привиты? Чем кормите и сколько даете за раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улицу Вам пока нельзя. Судя по возрасту, не все прививки есть у собаки.

Все остальное - в норме. Только не разрешайте ничего есть несъедобного ,иначе потеряете собаку.

Старайтесь такого малыша не одергивать и не кричать на него. Просто отвлекайте более интересным чем-нибудь.

Насчет улицы видимо придется действительно пересмотреть.

Насчет несъедобного - каждый раз достаем из рта что нибудь.

Крики в моей речи отсутствуют. А вот насчет одергивания - вынужденная мера, иначе будет все хватать. Ситуация простая - идет и вынюхивает место для туалета и хватает какой нибудь кусок асфальта. Если вовремя не одернуть он его начнет жевать

Напишите, какие прививки стоят у Вас в ветпаспорте. Не очень поняла про последнюю в середине апреля, вроде май на дворе.

Астерион от чумы и т.д.

21.04.2013 г. сделана вторая прививка

Кормим

Hill`s Science Plan Healthy Development. Передано заводчиком. Думаем о переходе на другой корм, соответственно советы приветствуются.

Сегодня в 3 присеста около 200-240 г в общей сложности

Изменено пользователем Khorne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астерион от чумы и т.д.

21.04.2013 г. сделана вторая прививка

Кормим

Hill`s Science Plan Healthy Development. Передано заводчиком. Думаем о переходе на другой корм, соответственно советы приветствуются

Ой!
/>http://www.narvac.com/ast5.htm

Почитайте аннотацию. Эту вакцину прививают трижды и последняя в 12 недель (это практически три месяца). А иммунитет вырабатывается через 2-3 недели после последней прививки и сохраняется в течении 6-8 месяцев после этого, а не год-два, как у других вакцин. Интересно, почему заводчик выбрал эту вакцину?... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем корм менять, если все впорядке?Или нет?

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой!
/>http://www.narvac.com/ast5.htm

Почитайте аннотацию. Эту вакцину прививают трижды и последняя в 12 недель (это практически три месяца). А иммунитет вырабатывается через 2-3 недели после последней прививки и сохраняется в течении 6-8 месяцев после этого, а не год-два, как у других вакцин. Интересно, почему заводчик выбрал эту вакцину?... :hmm:

Я правильно Вас услышал - не гулять до 3.5 месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 прививки есть, 3я через неделю запланирована. Заводчик сказал что можно гулять. Последняя в середине апреля

Как это сказать по-тактичнее?!!!!!!!

Млин, так и скажу- Вам СОВРАМШИ про прогулки, нельзя гулять.

:nono:

Ой!
/>http://www.narvac.com/ast5.htm

Почитайте аннотацию. Эту вакцину прививают трижды и последняя в 12 недель (это практически три месяца). А иммунитет вырабатывается через 2-3 недели после последней прививки и сохраняется в течении 6-8 месяцев после этого, а не год-два, как у других вакцин. Интересно, почему заводчик выбрал эту вакцину?... :hmm:

Боюсь, Дениска, это- ну, опять - как бы по-тактичнее- это САМАЯ ДЕШЁВАЯ отечественная вакцина.

Вот и выбрал. :gleam: :thumbdown:

Как бы не фермер это был!!!!!!!

Я не спрашиваю, кто заводчик, но спрошу, за сколько Вы купили щенка и КАКОЙ ПОРОДЫ?!

Я правильно Вас услышал - не гулять до 3.5 месяцев?

Да, правильно!

А потом- обратиться к ХОРОШЕМУ вету, перепривить нормальной импортной вакциной- Эурикан или Нобивак, отсидеть карантины, и только после этого- на улицу. У Вас выход на улицу будет ещё позже- только к 4-4,5 месяцам.

И никак не иначе!

Иначе- смерть от чумы или парвовироза. Маленьких щенков очень трудно вылечить, чаще они умирают, несмотря на дорогостоящее и тяжёлое лечение.

...если опять не понятно, то я бессильна объяснить хоть что-нибудь, о чём сожалею, ибо всегда жалею щенков :dntknw: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это сказать по-тактичнее?!!!!!!!

Млин, так и скажу- Вам СОВРАМШИ про прогулки, нельзя гулять.

:nono:

Боюсь, Дениска, это- ну, опять - как бы по-тактичнее- это САМАЯ ДЕШЁВАЯ отечественная вакцина.

Вот и выбрал. :gleam: :thumbdown:

Как бы не фермер это был!!!!!!!

Я не спрашиваю, кто заводчик, но спрошу, за сколько Вы купили щенка и КАКОЙ ПОРОДЫ?!

Да, правильно!

А потом- обратиться к ХОРОШЕМУ вету, перепривить нормальной импортной вакциной- Эурикан или Нобивак, отсидеть карантины, и только после этого- на улицу. У Вас выход на улицу будет ещё позже- только к 4-4,5 месяцам.

И никак не иначе!

Иначе- смерть от чумы или парвовироза. Маленьких щенков очень трудно вылечить, чаще они умирают, несмотря на дорогостоящее и тяжёлое лечение.

...если опять не понятно, то я бессильна объяснить хоть что-нибудь, о чём сожалею, ибо всегда жалею щенков :dntknw: .

Плюсуюсь,где и как вы щенка преобрели???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если следовать логике, черный ретривер- это лабрадор.

Фото щенули покажите. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если следовать логике, черный ретривер- это лабрадор.

А почему не флет? (не, я просто так спросила :blush2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не флет? (не, я просто так спросила :blush2: )

Интуиция. :dntknw:

Хотя? Автор, развейте сомнения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интуиция. :dntknw:

Хотя? Автор, развейте сомнения!

Навряд ли флэт, ибо у нас есть заводчики флэтов, но среди них не наблюдаются такие, кто использует отечественную вакцину для вакцинации щенков.

Но всё же нужна порода щенка ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем корм менять, если все впорядке?Или нет?

мне кажется он худоват, а выхлоп с корма только в виде болшого количества испражнений

DPVHHD4bGO0.jpg

2Panchenko

Как бы Вам потактичнее объяснить... Я вам не "Соврамши" про прививку. Где и как покупал оставлю пожалуй для себя. Покупал не для выставок собаку, и не считаю что если собака стоит менее 25-30 т.р. она не может называться собакой и тем более соответствовать породе. Насчет вакцины я подумаю, в этой части не силен. И, да, если Вам не понятно Вашу точку зрения я услышал - если собака сделана не из золота, и все, что ее окружает включая корм и вакцину тоже не из золота, то она умрет. К слову, насколько я помню, собак "чемпионов" и просто титулованных больше чем семей аристократов было в царской России.

Я прошу рекомендации, а не критику и классовую дифференциацию по стоимости вакцины и собаки.

Изменено пользователем Khorne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется он худоват, а выхлоп с корма только в виде болшого количества испражнений

2Panchenko

Как бы Вам потактичнее объяснить... Я вам не "Соврамши" про прививку. Где и как покупал оставлю пожалуй для себя. Покупал не для выставок собаку, и не считаю что если собака стоит менее 25-30 т.р. она не может называться собакой и тем более соответствовать породе. Насчет вакцины я подумаю, в этой части не силен. И, да, если Вам не понятно Вашу точку зрения я услышал - если собака сделана не из золота, и все, что ее окружает включая корм и вакцину тоже не из золота, то она умрет. К слову, насколько я помню, собак "чемпионов" и просто титулованных больше чем семей аристократов было в царской России.

Я прошу рекомендации, а не критику и классовую дифференциацию по стоимости вакцины и собаки.

Вы не сердитесь пожалуйста, Вам очень хорошие советы дают. Дело тут не в золоте, титулах и стоимости собаки, а в здоровье Вашего маленького питомца. Panchenko Вам правильно всё говорит, та вакцина, которой привит Ваш щенок, мягко говоря, не лучшего качества и поэтому лучше перепривить щенка Эуриканои или Нобиваком. Я бы не стала сейчас менять корм, т.к. у щенка еще идет вырабатывание имунитета и для того, чтобы этот процесс шел так как надо, лишние стрессы и на грузки на организм не нужны, а смена корма это тоже лишний стресс. :)

Изменено пользователем Светлана Эмма и Мэрлин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не сердитесь пожалуйста, Вам очень хорошие советы дают. Дело тут не в золоте, титулах и стоимости собаки, а в здоровье Вашего маленького питомца. Panchenko Вам правильно всё говорит, та вакцина, которой привит Ваш щенок, мягко говоря, не лучшего качества и поэтому лучше перепривить щенка Эуриканои или Нобиваком. Я бы не стала сейчас менять корм, т.к. у щенка еще идет вырабатывание имунитета и для того, чтобы этот процесс шел так как надо, лишние стрессы и на грузки на организм не нужны, а смена корма это тоже лишний стресс. :)

Я не сержусь, я просто отвечал в том же ключе, в котором мне "давали советы". Про вакцину я в принципе услышал. Постараюсь посоветоваться с ветеринаром. Жизнь товарища мне дорога. Собственно для того и брал. И прекрасно осознавал, что не смотря на мой опыт в кинологии - в щенках я полный ноль. Чтобы взять щенка отличного качества необходимо брать с собой и ветеринара и профессионального разводчика. А еще смотреть на титулы и на всю родословную. А там соответственно и стоимость скорее всего будет выше. Но, если мы заходим сразу со стороны цены, то это достаточно плохой показатель оценки и качества.

No offense.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сержусь, я просто отвечал в том же ключе, в котором мне "давали советы". Про вакцину я в принципе услышал. Постараюсь посоветоваться с ветеринаром. Жизнь товарища мне дорога. Собственно для того и брал. И прекрасно осознавал, что не смотря на мой опыт в кинологии - в щенках я полный ноль. Чтобы взять щенка отличного качества необходимо брать с собой и ветеринара и профессионального разводчика. А еще смотреть на титулы и на всю родословную. А там соответственно и стоимость скорее всего будет выше. Но, если мы заходим сразу со стороны цены, то это достаточно плохой показатель оценки и качества.

No offense.

Не сердитесь. Все люд ответившие Вам в этой теме опытные заводчики и вырастили не по одному десятку собак. Про цену Вас спросили только для того, понимать какого уровня заводчик был у которого Вы брали собаку. Я не буду вдаваться в подробности и рассказывать Вам какие бывают заводчики. Озвучивать или нет цену - Ваше право. А Вы можете сказать где приобретали щетка? Может название клуба или питомника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

я бы вам тоже посоветовала: прежде чем гулять сходить к ветеринару, вам он все и раскажет, про кормление,прививки, витаминчики, от клещей обязательно как на улицу пойдете ну и глистогонку

и на счет пеленки это вы зря, так хотьв одном месте будет а не по всей квартире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется он худоват, а выхлоп с корма только в виде болшого количества испражнений

Как бы Вам потактичнее объяснить... Я вам не "Соврамши" про прививку. Где и как покупал оставлю пожалуй для себя. Покупал не для выставок собаку, и не считаю что если собака стоит менее 25-30 т.р. она не может называться собакой и тем более соответствовать породе. Насчет вакцины я подумаю, в этой части не силен. И, да, если Вам не понятно Вашу точку зрения я услышал - если собака сделана не из золота, и все, что ее окружает включая корм и вакцину тоже не из золота, то она умрет. К слову, насколько я помню, собак "чемпионов" и просто титулованных больше чем семей аристократов было в царской России.

Я прошу рекомендации, а не критику и классовую дифференциацию по стоимости вакцины и собаки.

угум... Ваши риски на сегодняшний день:

1. Если будете делать так, как рекомендовал Ваш "заводчик" - рискуете потерять щенка. Вы это хорошо поняли? Или все еще думаете, что речь идет о позолоченных собачках, а собаки купленные за 5 тысяч рублей не болеют и не дохнут?

2. По совокупности информации скорее всего собака, которую Вы купили, с очень низкими породными качествами. Прозвучала догадка, что называя черный ретривер на самом деле Вы купили лабрадора черного окраса сомнительного происхождения. Поэтому рекомендую дать как можно больше информации - Вам помогут разобраться в породных качествах собаки.

3. Ваше нежелание открывать информацию о происхождении собаки, Ваше обращение на форум, а так же форма Ваших ответов говорит о том, что Вы уже сами скорее всего засомневались в том, что по низкой цене удалось урвать породистую собаку. Особенно если Вас развели на формулировке: Черный ретривер (Флет - дорогостоящая и более редкая порода) и Черный лабрадор-ретривер (хорошая, но распространенная порода и поэтому очень много щенков с низкими породными качествами). Если это так, то Вам еще некоторое время придется терпеть горечь разочарования.

Подытожу. В любом случае собака не виновата в Ваших ошибках (пусть и по незнанию). Берите хорошую вакцину, перепривейте ее по всем правилам - сильно не разоритесь. Месяц - полтора пролетят очень быстро. Потерпите, зато Ваш дуг будет жив и здоров.

Ну и больше читайте веток по форуму. Вам нужен опыт, пусть и чужой. Зачем совершать еще ошибки, когда можно научиться на чужих?

Удачи Вам и Вашему щенку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется он худоват, а выхлоп с корма только в виде болшого количества испражнений

DPVHHD4bGO0.jpg

2Panchenko

Как бы Вам потактичнее объяснить... Я вам не "Соврамши" про прививку. Где и как покупал оставлю пожалуй для себя. Покупал не для выставок собаку, и не считаю что если собака стоит менее 25-30 т.р. она не может называться собакой и тем более соответствовать породе. Насчет вакцины я подумаю, в этой части не силен. И, да, если Вам не понятно Вашу точку зрения я услышал - если собака сделана не из золота, и все, что ее окружает включая корм и вакцину тоже не из золота, то она умрет. К слову, насколько я помню, собак "чемпионов" и просто титулованных больше чем семей аристократов было в царской России.

Я прошу рекомендации, а не критику и классовую дифференциацию по стоимости вакцины и собаки.

Это- и есть рекомендации, а не критика.

Просто если УЖЕ НАВОРОЧЕНО и с приобретением собаки и с её прививками, то хоть сейчас послушайте ветврача.

Или - делайте как знаете, и не спрашивайте, потому как тратить время на выяснения- кто сделан из золота- я не буду, мне времени жаль. Как и объяснять Вам, что и дворняжки имеют право на здоровье и достойное содержание, хотя и не из золота сделаны.

А умирают те, кого неподобающим образом содержат : породистые и непородистые, все, кого не умеют растить и прививать.

И ранние прогулки для щенка без карантина и достойной прививки- это тоже неподобающее отношение к собакам.

Если честно, то "соврамши Вам про прививку- это заводчик ВАМ, а не Вы. Потому как и по сию минуту- Ваша собака НОРМАЛЬНО не привита! То есть- БЕЗ ИММУНИТЕТА против обычных болезней, которые приводят собаку к гибели.

Или - слушайте, или успокойтесь, потому как - пока не похороните первую собаку, не поймёте, что я, теряя своё время, просто жалею Вашего щенка и хочу предотвратить Ваши дальнейшие ошибки.

И ещё- я уже поняла, что щенка Вы взяли у фермера, вероятней всего, а что после этого следует, то- это необходимая консультация в хорошего ветврача, иначе- не вырастите малыша.

Гоните глистов! ( фермеры плохо гонят глистов, и поэтому могут быть у Вас проблемы с тем, что щенок ест и только всё выкакивает, не набирая массы и раздуваясь после еды, и сдуваясь к следующему кормлению....), прививайте как подобает ХОРОШИМИ ВАКЦИНАМИ, выдерживайте карантин, и после этого- всё будет в порядке.

Если Вы будете упорствовать в том, что надо применять дешёвую отечественную вакцину, то- Ваши проблемы, как и то, что Вы сейчас не слушаете бесплатных советов ветврача, собственно, верно, что подобное трудно понять и оценить.

На этом я откланиваюсь из Вашей темы, в общем, всё, что нужно Вашей собаке для выживания- я уже рассказала, и Вы можете упорствовать, ЭТО- ВАШ ВЫБОР!

( я в четвёртый раз повторила одно и то же, и если нет понимания, то и не будет.)

И в последний раз всё же- если Вы хотите, чтобы Ваша собака была в порядке- покупайте ей самое лучшее глистогонное, самую лучшую вакцину и самый лучший корм. Независимо от цены. И всё будет хорошо.

А там соответственно и стоимость скорее всего будет выше. Но, если мы заходим сразу со стороны цены, то это достаточно плохой показатель оценки и качества.

Ошибаетесь, это- самый точный показатель качества вакцины и качества получения и выращивания щенка до продажи.

"Дёшево -хорошо", это- только рекламный трюк.......

Чаще всего заплатить дороже, значит меньше иметь головных болей о здоровье щенка. Ваш заводчик уже себя показал при выборе вакцины , да и фота щенка говорит о себе.

Но- я часто лечу беспородных собак и отношусь к ним так же как и к породистым, предлагая им такое же качественное лечение, как и породистым. И Вы- тоже, пожалуйста, относитесь к щенку как к наилучшему и породистому, выполняя мои советы.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...