Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

что это? цистит?


Рекомендуемые сообщения

:helpsmilie: Девочки, собака ночью напрудила лужу - в луже два сгустка крови как во время месячных (течка только только заканчивается). Вчера я плохо себя чувствовала, далеко не гуляли - выходили три раза.

щас с утра сделали обычный круг она пописала раз пять, хотя обычно писает один-два раза!

сейчас все разъехались на праздники - дайте совет, к какому врачу ехать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен анализ мочи и узи мочевого пузыря.

Довольно не хитрые процедуры, которые можнл сделать в клинике, вызывающей у вас доверия. У врачей майских праздников нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен анализ мочи и узи мочевого пузыря.

Довольно не хитрые процедуры, которые можнл сделать в клинике, вызывающей у вас доверия. У врачей майских праздников нет.

Ксения, спасибо.

Анализ мочи могут взять в клинике или нужно уже приехать с баночкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, анализ должен быть свежий, не поздее полутора часов.

я делаю так: стерильную банку беру, и мы едем в клинику. там выходим из машины - обязательно писаем))

если в банку не удобно, можно одноразовую пластмассовую тарелку, а потом в банку перелить. (тарелку тоже обдаю дома кипятком.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно собирала мочу на анализ. Из полуторолитровой пластиковой бутылки вырезала совочек, подставила под собаку и перелила в стерильный контейнер. очень удобно. ШансБио - сеть лабораторий работают без выходных и круглосуточно, экспресс-анализ стоит 300 руб., результаты в течение часа присылают на электронную почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, спасибо.

Анализ мочи могут взять в клинике или нужно уже приехать с баночкой?

Лучше привезти, не все доктора могут поставить мочевой катетр быстро.

Можно цистиоцентезом взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулись из БК на Пресне.

Мочу мне собрать не удалось, ходила с пластмассовой тарелочкой, блин, в самый ответственный момент споткнулась и расплескала на собаку и на себя. Собака смутилась очень, но не убегала. А я жопорукая раздолбайка :angry2:

Сделали УЗИ - вроде все в норме, попросили привезти таки мочу - сказали, что в течку очень высока вероятность подхватить инфекцию и надо проверять, даже собирались взять анализ непосредственно из мочевого пузыря, но он оказался недостаточно наполнен и не стали (я вздохнула спокойно, потому что, как мне объяснили, анализ берется методом ПРОКОЛА :helpsmilie: через брюшко!).

В итоге пока прописали гомеопатическое лекарство Цистон по 1/2 таблетки 2 раза в день. Далее по результатам анализа мочи.

:sorry: вечно у меня все через задницу, несчастная моя собаченька((((

Предварительный диагноз:

Эструс, Цистит

Изменено пользователем Аня и Блэйзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, когла цистит - то по УЗИ вобщем его видно.

если я не права - меня поправят, но вроде так.

а мочу можете сдать в любой лаборатории Шанс Био.

Не расстраивайтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, когла цистит - то по УЗИ вобщем его видно.

если я не права - меня поправят, но вроде так.

а мочу можете сдать в любой лаборатории Шанс Био.

Не расстраивайтесь!!!

Ох, да я не расстраиваюсь, я просто и так в полной опе моральной и всех других... Если не цистит - что тогда? У меня не писалась собака с щенячества...

Мочу завтра соберу, уже готовлю новый "агрегат" из пластиковой бутылочки, на подобии птичей кормушки)))

Меня теперь мучает новая паранойя - кажется, что собака хочет писать всегда, а ей помоему если и хочется чаще обычного - то не намного. В остальном - бодра и весела, как обычно.

На что еще собаку можно проверить то? У врача вроде неплохого сегодня были, но наверное надо подстраховаться?

P.S. Спасибо большое за поддержку всем)

Вот, кстати результаты УЗИ:

Матка

Полость: слабо расширена

Стенка: однородная, не утолщена

Тело: расширено (12мм), эндометрий утолщен

Рога: диаметр рогов 9-10 мм

Яичники

Правый яичник: не изменен

Левый яичник: не изменен 18мм

Заключение:

УЗИ признаки эструса

Подозрение на цистит - стенка мочевого пузыря умеренно утолщена, неровная.

Про мочевой пузырь сказали - неровная может быть потому, что он пустой...

Изменено пользователем Аня и Блэйзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мочу завтра соберу, уже готовлю новый "агрегат" из пластиковой бутылочки, на подобии птичей кормушки)))

Очень удобно для сбора мочи взять кухонный половник, а баночку в карман. Подставляете половник под присевшую собаку и потом переливаете в баночку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень удобно для сбора мочи взять кухонный половник, а баночку в карман. Подставляете половник под присевшую собаку и потом переливаете в баночку.

Спасибо!

Завтра буду все пробовать, но мочи соберу! :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собирала мочу совочком, вырезанным из пластиковой двухлитровой бутылки.

Совок можно выбросить, чтобы не таскать описанную вещь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собирала мочу совочком, вырезанным из пластиковой двухлитровой бутылки.

Совок можно выбросить, чтобы не таскать описанную вещь :)

Вот и я тако ковшик мастерю!

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюта, у нас тоже такое было. И писать дома стала, и кровь в моче, а по УЗИ - один врач говорит - цистит, а другой даже камень в мочевом, и песок в почках нашел. А в моче никакого осадка ( камни не обнаружили). На что первый врач сказал, что узист ошибся, приняв хлопья за камень. В итоге так и не сказали толком ничего, хотя врач ОООчень сомневался ,что у нее начинается течка. Что имеем : течка уже 14 день,обос...ные паласы, кровать, весь двор, грусть - тоска в глазах. Лечение: Котэрвин, фитоэлита "Здоровые почки", бициллин №3. Закончится течка, понесем опять мочу. :dntknw:

Вот и я тако ковшик мастерю!

Спасибо)

А я тарелкой глубокой железной собирала :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюта, у нас тоже такое было. И писать дома стала, и кровь в моче, а по УЗИ - один врач говорит - цистит, а другой даже камень в мочевом, и песок в почках нашел. А в моче никакого осадка ( камни не обнаружили). На что первый врач сказал, что узист ошибся, приняв хлопья за камень. В итоге так и не сказали толком ничего, хотя врач ОООчень сомневался ,что у нее начинается течка. Что имеем : течка уже 14 день,обос...ные паласы, кровать, весь двор, грусть - тоска в глазах. Лечение: Котэрвин, фитоэлита "Здоровые почки", бициллин №3. Закончится течка, понесем опять мочу. :dntknw:

А я тарелкой глубокой железной собирала :lol2:

Я сама - хронический циститчик. Очень не хочу того же собанькам, это ведь как больно то!(

Будем диагностировать и лечить, даст Бог - все вылечим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот! :)

теперь главное, чтоб анализ был хороший.

может, это все-таки течка виновата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только вернулась. Ну что, ждем)) Собака с утра пописала как обычно - 1 раз...

Сегодня вечером еще хочу кровь на биохимию сдать. Сколько не кормить собаку? Я с утра чета не подумала и покормила ( в 8:00 где то)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только вернулась. Ну что, ждем)) Собака с утра пописала как обычно - 1 раз...

Сегодня вечером еще хочу кровь на биохимию сдать. Сколько не кормить собаку? Я с утра чета не подумала и покормила ( в 8:00 где то)...

4-6 часов достаточно не кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-6 часов достаточно не кормить.

Спасибо!) Сегодня значит и кровушку сдадим)))

Ох, вот бы пронесло и хорошие анализы были.... Ну силов нет никаких не осталось уже)))

Анализ пришел - насколько я понимаю, не очень хороший(((

Я читать анализы не умею, посмотрите пожалуйста - кто что поймет..

c4cfd3aa1a66.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальный анализ. Кровь и эритроциты в вашем случае норма, тк течка.

Белок в норме, лейкоциты тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдала кровь, жду завтра результаты.

:dntknw: как научиться содержать собаку здоровой?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдала кровь, жду завтра результаты.

:dntknw: как научиться содержать собаку здоровой?..

Правильное питание и прогулки.

А вообще от болезней не застрохуешься:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

81221cd01b09.jpg

что такое ACT?

Почему у нее так много?? :helpsmilie: ай, мамочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...