Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

После гуляния щенок сильно устаёт


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Пролистал всю ветку, но так и не нашёл ответа на мой вопрос... :) Щенку уже 3 месяца и 6 дней. Гуляем 9-тый день. Вроде даже в туалет на улице ходим :1st: Но вот проблема, после прогулки щенок приходит и спит часа 3 а то и 4... Правильно ли это?

В первый день гулянья, мы гуляли по 30мин 2 раза, во второй день уже 3 раза, в четвёртый уже раз 6 и сейчас раз 6-7. Заметили, что если гулять по часу, щенок спит как убитый... попробовали гулять по 30 минут, тоже приходит и спит... но теперь хоть дома стал играть:) Но всё ровно, дома он пассивен... Может, я что-то делаю не так?

Утром мы стараемся бегать (после туалета), а все последующие прогулки, просто ходим и изучаем мир... Но всё ровно, смущает эта пассивность...

поделитесь опытом:) Я бы и рад с щенком гулять хоть целый день, но вот Гугл (так зовут щенка) явно против этой затеи :dntknw:

Изменено пользователем 4ainik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок еще слишком мал, ему требуется много отдыха, поэтому он много спит:) Мои кобеляки спят сутками напролет, прям в спячку какую- впали.... :lol2:, а у Вас совсем малыш, в этом возрасте они быстро устают... А , если что -то настораживают, обратитесь к доктору!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок еще слишком мал, ему требуется много отдыха, поэтому он много спит:) Мои кобеляки спят сутками напролет, прям в спячку какую- впали.... :lol2:, а у Вас совсем малыш, в этом возрасте они быстро устают... А , если что -то настораживают, обратитесь к доктору!

Жанна, спасибо что ответили :)щенок внешне здоров.... но спит много:) Я так понял это нормально? а до кого возраста он так будет уставать? может стоить уменьшить времяпрепровождение на улице?

Изменено пользователем 4ainik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё хорошо в меру, если не так давно гуляете, то не нагружайте щенка сильно и берите с собой воду, жарко сейчас.

А вообще собаки часто дремлют, до самой старости так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки вообще любят поспать, это нормально, а щенка не перегружайте, тем более, сейчас уже жарко:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне нормальная собака.На улице набегаться, дома покушать и сладко подрыхнуть..мечта :dribble:.В идеале собака должна между прогулками спать с небольшими перерывами для ленивого преследования кошака.

Только аккуратнее с нагрузками пока маленький.Делайте перерывы на отдых во время прогулок,желательно в теньке.Мой гулял в 3 месяца 4 раза в день по 30-40 минут в основном.Игра только на улице, потому как кабанчик в 35 кг в перемешку с кошачьими спринтами по всей квартире, в будущем быстро наводят порядок дома :clap_1:

Изменено пользователем Александр и Лорд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Пролистал всю ветку, но так и не нашёл ответа на мой вопрос... :) Щенку уже 3 месяца и 6 дней. Гуляем 9-тый день. Вроде даже в туалет на улице ходим :1st: Но вот проблема, после прогулки щенок приходит и спит часа 3 а то и 4... Правильно ли это?

В первый день гулянья, мы гуляли по 30мин 2 раза, во второй день уже 3 раза, в четвёртый уже раз 6 и сейчас раз 6-7. Заметили, что если гулять по часу, щенок спит как убитый... попробовали гулять по 30 минут, тоже приходит и спит... но теперь хоть дома стал играть:) Но всё ровно, дома он пассивен... Может, я что-то делаю не так?

Утром мы стараемся бегать (после туалета), а все последующие прогулки, просто ходим и изучаем мир... Но всё ровно, смущает эта пассивность...

поделитесь опытом:) Я бы и рад с щенком гулять хоть целый день, но вот Гугл (так зовут щенка) явно против этой затеи :dntknw:

Такие прогулки по 6-7 раз по 30 минут могут быть большими для 3-х месячного щенка, тем более на улице уже жарко. И быстрее устают щенки с лишним весом, как у Вас с ним дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие прогулки по 6-7 раз по 30 минут могут быть большими для 3-х месячного щенка, тем более на улице уже жарко. И быстрее устают щенки с лишним весом, как у Вас с ним дела?

Спасибо всем за ответы!:)

С весом вроде норм... Сидим на натуралке :) он не жирный, да и бегаем мы с ним по утрам...

И вот сейчас инцидент был: говорю, Гугл пошли гулять! Он смотрит на меня и не идёт, а потом гляжу, под ним лужа... взял его, вывел на улицу и он там опять пописал... и как это понимать?

Татьяна и Шелби воду берём... :)

Александр и Лорд он не сможет столько терпеть... пописает на клеёнку :thumbdown:

Изменено пользователем 4ainik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегаете по утрам? Не рано ли? Я бы такой спорт на более поздний возраст перенесла, щенку можно только за игрушками по желанию бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегаете по утрам? Не рано ли? Я бы такой спорт на более поздний возраст перенесла, щенку можно только за игрушками по желанию бегать.

ну мы не сильно... буквально минут по 3.. от начала дома, до конца и обратно... Вот наш бег:) Раньше когда не гуляли, я ему кидал игрушку по часу... он бегал и не чё :)

а что за инцидент мочеиспусканием под себя был? это протест против гулянья?

Изменено пользователем 4ainik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр и Лорд он не сможет столько терпеть... пописает на клеёнку :thumbdown:

Он же 3-4 часа дрыхнет.Проснулся-щенка в руки и бегом на улицу.Почти лето и одевать тонны одежды не нужно.Надует немного-ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает такая натуралка на кашах, что вес от неё просто зашкаливает.

Рано Вы щенка нагружаете, дайте ребёнку вырасти. Сейчас самая лучшая прогулка - это интересные занятия с Вами и такая пробежка, когда он сам этого хочет и бегает, а не когда его заставляют несколько часов в день ходить или бегать на поводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мы не сильно... буквально минут по 3.. от начала дома, до конца и обратно... Вот наш бег:)

а что за инцидент мочеиспусканием под себя был? это протест против гулянья?

Возможно не дотерпел.Ничего сташного, если конечно это не из-за состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От натуралки щенки всегда много писают и им сложнее терпеть. Это скорее всего ничего не значит, просто уже в себе удержать не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо вдоль дома туда обратно это много. Бегать щенку можно только по траве и только по желанию самого щенка, а не догонять убегающего хозяина или того хуже на поводке.

Писают с натуралки много если жидкая она очень, так что берите щенка в руки после сна и несите на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно не дотерпел.Ничего сташного, если конечно это не из-за состояния здоровья.

Да в том дело, что он знает, когда я говорю гулять, значит идём писать... а тут смотрит на меня и писает с невинной рожой :doh:

Он же 3-4 часа дрыхнет.Проснулся-щенка в руки и бегом на улицу.Почти лето и одевать тонны одежды не нужно.Надует немного-ничего страшного.

не всё так просто... я могу просто не успеть уследить... да и вот сейчас инцидент, говорю, гугл пошли гулять, а он смотрит на меня и писает под себя...

Бывает такая натуралка на кашах, что вес от неё просто зашкаливает.

Рано Вы щенка нагружаете, дайте ребёнку вырасти. Сейчас самая лучшая прогулка - это интересные занятия с Вами и такая пробежка, когда он сам этого хочет и бегает, а не когда его заставляют несколько часов в день ходить или бегать на поводке.

Да я не заставляю, он сам любитель побегать... Да и вы всё преувеличиваете! :) Каша у нас всего 1 раз в день, да и есть он лучше нас :P бегаем см. выше по 3 минуты... да и он сам счастлив... а всё остальное время мы не бегаем, а ходим... Да и утром мы без поводка и днём... когда машин и людей мало...

Имхо вдоль дома туда обратно это много. Бегать щенку можно только по траве и только по желанию самого щенка, а не догонять убегающего хозяина или того хуже на поводке.

Писают с натуралки много если жидкая она очень, так что берите щенка в руки после сна и несите на улицу.

Да там же совсем чуть-чуть... да и по утрам он бодр и свеж :) Бегаем без поводка и почти наравне...

Изменено пользователем 4ainik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит говорить ему "Гугл, пошли гулять" пока Вы дома :dribble: он это как руководство к действию воспринимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит говорить ему "Гугл, пошли гулять" пока Вы дома :dribble: он это как руководство к действию воспринимает

т.е. он слышит эти слова и начинает писать? а как же тогда другие разы? он подымался и бегом на улицу после этих слов... да и когда он писает, я говорю ему слово "туалет" и он его знает...

Изменено пользователем 4ainik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. он слышит эти слова и начинает писать? а как же тогда другие разы? он подымался и бегом на улицу после этих слов...

Собака знает что означают эти слова и если очень хочет писать, то от переизбытка эмоций всё делает там где не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том дело, что он знает, когда я говорю гулять, значит идём писать... а тут смотрит на меня и писает с невинной рожой :doh:

Вау, да у Вас просто вундеркинд! В таком-то нежном возрасте!

Завидую-завидую.

Скажите, а Вы откуда знаете, что он знает? Это он Вам сам сказал?

Уважаемый, Вы сейчас - молодая мать, ожидающая от своего младенца бодрого шагания с приготовленной для Вас чашкой кофе и решенными интегралами наперевес. Метафора достаточно прозрачна, думаю. Не торопите время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака знает что означают эти слова и если очень хочет писать, то от переизбытка эмоций всё делает там где не надо.

тогда мне просто брать его и нести на улицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не заставляю, он сам любитель побегать... Да и вы всё преувеличиваете! :) Каша у нас всего 1 раз в день, да и есть он лучше нас :P бегаем см. выше по 3 минуты... да и он сам счастлив... а всё остальное время мы не бегаем, а ходим... Да и утром мы без поводка и днём... когда машин и людей мало

Раз все у Вас правильно и хорошо, щенок счастлив, то и проблемы никакой нет, пусть себе спит сколько хочет. Я не преувеличиваю, то что пишу - сплошь и рядом при выращивании щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaSatt, это отец :)

Да и понять 3-х месячному щенку, что "гулять" это выход на улицу не сложно, особенно, если об этом 6 раз на день говорят перед выходом.

Изменено пользователем Татьяна и Шелби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Да и утром мы без поводка и днём... когда машин и людей мало...

Очень советую всё-таки гулять на рулетке или длинном поводке.Потому как и одной машины моет быть достаточно...да и мусор может щенок найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему вон 3.5 года, целыми днями между прогулками дрыхнет, как сурок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...