Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как я сегодня не продала щенка


Fiorino

Рекомендуемые сообщения

Люююдии, что у меня сегодня было !

Я отказала покупателям Персиковой попы :blush2:

Меня долго терзали сомнения продавать или нет щена.

Рассказываю:

Первый раз мне позвонили люди за две недели до рождения щеняток, я с ними поговорила, люди мне понравились. Отвечали на вопросы как надо, и собаки были, и выставлять хотят.

Я пригласила их в гости, когда детям было 5 дней. Пыталась быть максимально вежливой душкой.

В результате общения начали возникать сомнения. Во первых, от тетки пасло мочой - это при том, что они явно брезговали щенами и мыли каждые пять минут руки. Во- вторых, хоть дочка очень неплохая, добрая, но избалованная, начала хватать моих щенов, хотя я показала, как надо брать их на руки кучу раз. Не слушала. И мамаша ни разу не сделала ей замечания. И, в-третьих, тетка сказала, что цирковая дрессировка унижает собаку :gleam:

Но однако в тот день я была максимально добрая, я сказала, что при благоприятном стечении обстаятельств у людей - первый выбор (дура я, дура!).

Вот весь этот период меня терзали смутные сомненья отдавать или нет. Вроди бы с одной стороны все шоколадно - с другой стойкое ощущение, что покупают игрушку ребенку.

Поговорила вчера вечером с Наташей (Лирика Лета), решила, что позову их, поговорю серьезно - вдруг ошибаюсь. Позвала.

Беседа началась с претензий. Почему обещала первый выбор, а теперь оставила всего двух щенов (ну дура я была, признаю). Я сказала, что одну девочку забрали как алиментика, вторая остается в питомнике. Потом тетка начала спрашивать, почему я первый раз была такая милая, а сейчас нет. Я выразила все свои мысли по поводу игрушки ребенку. И сказала что не хочу, чтобы мой щен оказался виноват, что у ребеннка вскочил прыщик, щенок куснул и т.д. Рассказала историю Юлиной Бэтты.

Дальше на меня начали орать, что я оскорбила ее, ее ребенка, орать на мою маму, что она меня не так воспитлала, что я не понимаю что такое материнское чувство, обозвали маму хамкой.

Если до этого я была настроена мирно, то после сказала прямым текстом, что я вам щенка не продаю, мне нужны такие хозяева, с которыми будут максимально дружеские отношения. Тетка начала продолжать кричать, что у нее два высших образования, она психолог, писала диссертацию в Америке. А ее так посылают. Орет, не уходит. Короче, кое-как ее выпроводили. Она продолжала на меня орать, сыпать проклятия, сообщила, что ее шофер только увидел меня еще в первый раз, сразу сказал, что я психованая дура, и по мне дурдом плачет (не точная формулиовка), а мать моя сучка.

Хлопнула дверью и ушла. А я сижу счастливая, что Персичка у меня дома, и не достался таким идиотам, и хозяева у нее будут самые лучшие.

Жалко только ребенка очень, но своих детей все же больше :ok:

И еще решила, что если будут сомнения, то буду отказывать людям сразу же и по телефону. Приходят ведь ко мне люди, которые сомнений не вызывают и хочется с ними дружить и общаться долго-долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ужас! Больше всего меня впечатлило, что она на чужой территории и рвется в бой, а мама то Ваша при чем?. Законченный тип хама. Таким живая собака не нужна - фурби пусть покупают электронного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, как свидететль происходящего, подтверждаю, ситуация та еще была.

женщина - агрессор (при том что раз 5 нам сказали что она совершенно не кичится тем что у нее диплом психолога, докторская в процесс и т.д. и т.д.)

хорошо что что сладкий Персик не досталась им. :blush2:

только очень жаль что даша и ее мама волновались :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люююдии, что у меня сегодня было !

Я отказала покупателям Персиковой попы :gleam:

. А я сижу счастливая, что Персичка у меня дома, и не достался таким идиотам, и хозяева у нее будут самые лучшие.

Жалко только ребенка очень, но своих детей все же больше :ok:

И еще решила, что если будут сомнения, то буду отказывать людям сразу же и по телефону. Приходят ведь ко мне люди, которые сомнений не вызывают и хочется с ними дружить и общаться долго-долго.

Последнее соображение самое главное! Это счастье , когда возможна дружба с владельцами своих щеночков! Вы правильно поступили! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашунь! Ты все правильно сделала. :blush2: Дело даже не в Персиковой попе. :clap_1: У меня аж душа зашлась: своих, родненьких и таким людям? А идиотов более, чем достаточно. За маму, конечно обидно. Правильно она тебя воспитала. Поклон ей. :angry2:

Найдутся еще любящие и вменяемые руки. Еще какие! Я и то счастливая, что она дома. :gleam:

P.S. Ну и с почином тебя общения с невменяемыми покупателями. В следующий раз сто раз отмерь... :lol2: Придется тебе диссертацию по психологии защищать :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Ну и с почином тебя общения с невменяемыми покупателями. В следующий раз сто раз отмерь... :ok: Придется тебе диссертацию по психологии защищать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обращайте внимания!!! Всяких хватает. Хорошие люди чаще попадаются! Я уже имела опыт общения с подобными людьми. Обычно я таким цену такую называю.................. что они сами уходят :gleam: зато щенки все при добрых и любящих хозяевах. Успехов вам!!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правильно поступили,что отказали.Чаще всего именно в таких семьях происходят ситуации,когда собака оказывается никому не нужной и её выбрасывают,а собачки достойны самого лучшего.Надо уметь говорить "Нет",вы молодец.А щенульке желаю самых лучших хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, все правильно сделала! Я сама однажды не послушала себя, продала щенка, потом неделю выцарапывала его обратно. Теперь он у самых любящих хозяев! Всегда нелегко отказывать людям, но лучше поздно, чем потом мучиться самой и думать о несчастной судьбе бедного щенульки! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашуль, читаю и прям глазам не верю своим. :blush2: Я думала что всякое повидала с "покупателями", но у тебя прям просто ужас какой-то, просто зла не хватает, как таких людей земля вообще носит. Это хорошо что ты с мамой была. :gleam:

Слава богу все так закончилось. Персиковой попке желаю найти самых лучших хозяев. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люююдии, что у меня сегодня было !

Я отказала покупателям Персиковой попы :blush2:

Меня долго терзали сомнения продавать или нет щена.

Рассказываю:

Первый раз мне позвонили люди за две недели до рождения щеняток, я с ними поговорила, люди мне понравились. Отвечали на вопросы как надо, и собаки были, и выставлять хотят.

Я пригласила их в гости, когда детям было 5 дней. Пыталась быть максимально вежливой душкой.

В результате общения начали возникать сомнения. Во первых, от тетки пасло мочой - это при том, что они явно брезговали щенами и мыли каждые пять минут руки. Во- вторых, хоть дочка очень неплохая, добрая, но избалованная, начала хватать моих щенов, хотя я показала, как надо брать их на руки кучу раз. Не слушала. И мамаша ни разу не сделала ей замечания. И, в-третьих, тетка сказала, что цирковая дрессировка унижает собаку :gleam:

Но однако в тот день я была максимально добрая, я сказала, что при благоприятном стечении обстаятельств у людей - первый выбор (дура я, дура!).

Вот весь этот период меня терзали смутные сомненья отдавать или нет. Вроди бы с одной стороны все шоколадно - с другой стойкое ощущение, что покупают игрушку ребенку.

Поговорила вчера вечером с Наташей (Лирика Лета), решила, что позову их, поговорю серьезно - вдруг ошибаюсь. Позвала.

Беседа началась с претензий. Почему обещала первый выбор, а теперь оставила всего двух щенов (ну дура я была, признаю). Я сказала, что одну девочку забрали как алиментика, вторая остается в питомнике. Потом тетка начала спрашивать, почему я первый раз была такая милая, а сейчас нет. Я выразила все свои мысли по поводу игрушки ребенку. И сказала что не хочу, чтобы мой щен оказался виноват, что у ребеннка вскочил прыщик, щенок куснул и т.д. Рассказала историю Юлиной Бэтты.

Дальше на меня начали орать, что я оскорбила ее, ее ребенка, орать на мою маму, что она меня не так воспитлала, что я не понимаю что такое материнское чувство, обозвали маму хамкой.

Если до этого я была настроена мирно, то после сказала прямым текстом, что я вам щенка не продаю, мне нужны такие хозяева, с которыми будут максимально дружеские отношения. Тетка начала продолжать кричать, что у нее два высших образования, она психолог, писала диссертацию в Америке. А ее так посылают. Орет, не уходит. Короче, кое-как ее выпроводили. Она продолжала на меня орать, сыпать проклятия, сообщила, что ее шофер только увидел меня еще в первый раз, сразу сказал, что я психованая дура, и по мне дурдом плачет (не точная формулиовка), а мать моя сучка.

Хлопнула дверью и ушла. А я сижу счастливая, что Персичка у меня дома, и не достался таким идиотам, и хозяева у нее будут самые лучшие.

Жалко только ребенка очень, но своих детей все же больше :ok:

И еще решила, что если будут сомнения, то буду отказывать людям сразу же и по телефону. Приходят ведь ко мне люди, которые сомнений не вызывают и хочется с ними дружить и общаться долго-долго.

Ндяяяяяяяяяяяя уважаемая, а что же вы сразу не послали....с толку всех посбивали.....ну ищите ищите хороших дружных и добрыхххххххххххх......

Удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндяяяяяяяяяяяя уважаемая, а что же вы сразу не послали....с толку всех посбивали.....ну ищите ищите хороших дружных и добрыхххххххххххх......

Удачи...

Вы знаете, часто бывает так, что сразу ничего не понятно- вроде люди ничего, а на самом деле вот такие. :blush2:

А что вы так перживаете, я вас уверяю хорошие и добрые найдутся, и не в одном экземпляре.

У людей это первый помет, соответсвенно первый опыт.

И никого она с толку не сбивала :ok: , заводчик имеет право отказать людям если они ему не понравились :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндяяяяяяяяяяяя уважаемая, а что же вы сразу не послали....

Марина, к сожалению, не всегда сразу понимаешь, что за "кадр" с тобой беседует.

Для этого может понадобиться личная встреча, а возможно, и не одна.

Не так давно и мы отказали двум семьям - побоялись, что малыши в них станут "игрушками-безделушками". :blush2:

Дашут, удачи! Нормальных челов реально больше.

И...я не представляю тебя "не душкой". :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем в тему... ну почти. :blush2: Когда мы своего отказника покупали - были 12-е по счету претенденты. С нами долго и по телефону, и лично разговаривали... И слава богу- выбрали нас. :gleam: Это же судьба пески определяется, на всю его жизнь! Страшно ошибиться, отдать не в ТЕ руки и испортить ему жизнь. :ok: И какие тут могут быть обиды. :angry2: Не все меряется деньгами, к счастью :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, как всегда, коротко, и рублю с плеча.

Если хоть чем то покупатели не понравились- даже тени сомнений нет- щенка я им не продам.

Хоть убейся!

Хоть за любые деньги!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, как всегда, коротко, и рублю с плеча.

Если хоть чем то покупатели не понравились- даже тени сомнений нет- щенка я им не продам.

Хоть убейся!

Хоть за любые деньги!!!

Правильно! Это живое существо,лучше перестраховаться, чем искалечить ему жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, ты сделала так, как подсказало тебе твое сердце! а сердце твое желает счастья каждому щенку!

Это твои щенки и только ты решаешь кому доверить их жизнь!

Ты прекрасно выращиваешь малышей, они очень ухоженные и социализированные, все организованно очень грамотно и практично. Детки растут на прекрасном нескользящем покрытии и уже приучены писать на одноразовые пеленки :angry2:

Твоя мама прекрасный человек(передавай ей большой привет!!!)и вы вместе с ней вкладываете в малышей столько сил и любви, я видела все своими глазами :clap_1:

У малышей будет все хорошо, и каждый щенок найдет своего человека.

Если бы все заводчики так трепетно относились к судьбе щенков, возможно было бы меньше отказников и "специально потерянных".

Даш, все нормально :blush2::gleam::ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ничего себе!

Дашенька, ты не переживай, столько людей невменяемых на свете, забей. Сладкой персиковая попке - самых лучших человеков :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндяяяяяяяяяяяя уважаемая, а что же вы сразу не послали....с толку всех посбивали.....ну ищите ищите хороших дружных и добрыхххххххххххх......

Удачи...

Ну скажем так, это достаточно типичный среднестатистический владелец ретривера, добрый и дружелюбный человек, а еще общительный и открытый. Бывают конечно исключения, без них наверное никак :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, ты сделала так, как подсказало тебе твое сердце! а сердце твое желает счастья каждому щенку!

Еще очень важно слушать сердце собаки... хотя молодая сука и первый помет... тоже опыта маловато в быборе хозяев своим деткам. Ну и мозг нужно тоже слушать. В общем зоркий глаз, горячее сердце, чистые руки (кстати, постирай после той тетки гостевое полотенце, не забудь) и жирный мозг (чтобы не коротило, жир это диэлектрик).

Ты прекрасно выращиваешь малышей, они очень ухоженные и социализированные, все организованно очень грамотно и практично. Детки растут на прекрасном нескользящем покрытии и уже приучены писать на одноразовые пеленки :clap_1:

а у нас они их ели )))

Твоя мама прекрасный человек(передавай ей большой привет!!!)и вы вместе с ней вкладываете в малышей столько сил и любви, я видела все своими глазами :lol2:

Ура, теперь мама с приветом! И от меня передай, когда нибудь я таки не откажусь от предложенного чая )))

Даш, все нормально :blush2::gleam::ok:

ага, +100!

( типа в стиле форума закончил ))) :angry2::lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люююдии, что у меня сегодня было !

Я отказала покупателям Персиковой попы :blush2:

Меня долго терзали сомнения продавать или нет щена.

Рассказываю:

Первый раз мне позвонили люди за две недели до рождения щеняток, я с ними поговорила, люди мне понравились. Отвечали на вопросы как надо, и собаки были, и выставлять хотят.

Я пригласила их в гости, когда детям было 5 дней. Пыталась быть максимально вежливой душкой.

В результате общения начали возникать сомнения. Во первых, от тетки пасло мочой - это при том, что они явно брезговали щенами и мыли каждые пять минут руки. Во- вторых, хоть дочка очень неплохая, добрая, но избалованная, начала хватать моих щенов, хотя я показала, как надо брать их на руки кучу раз. Не слушала. И мамаша ни разу не сделала ей замечания. И, в-третьих, тетка сказала, что цирковая дрессировка унижает собаку :gleam:

Но однако в тот день я была максимально добрая, я сказала, что при благоприятном стечении обстаятельств у людей - первый выбор (дура я, дура!).

Вот весь этот период меня терзали смутные сомненья отдавать или нет. Вроди бы с одной стороны все шоколадно - с другой стойкое ощущение, что покупают игрушку ребенку.

Поговорила вчера вечером с Наташей (Лирика Лета), решила, что позову их, поговорю серьезно - вдруг ошибаюсь. Позвала.

Беседа началась с претензий. Почему обещала первый выбор, а теперь оставила всего двух щенов (ну дура я была, признаю). Я сказала, что одну девочку забрали как алиментика, вторая остается в питомнике. Потом тетка начала спрашивать, почему я первый раз была такая милая, а сейчас нет. Я выразила все свои мысли по поводу игрушки ребенку. И сказала что не хочу, чтобы мой щен оказался виноват, что у ребеннка вскочил прыщик, щенок куснул и т.д. Рассказала историю Юлиной Бэтты.

Дальше на меня начали орать, что я оскорбила ее, ее ребенка, орать на мою маму, что она меня не так воспитлала, что я не понимаю что такое материнское чувство, обозвали маму хамкой.

Если до этого я была настроена мирно, то после сказала прямым текстом, что я вам щенка не продаю, мне нужны такие хозяева, с которыми будут максимально дружеские отношения. Тетка начала продолжать кричать, что у нее два высших образования, она психолог, писала диссертацию в Америке. А ее так посылают. Орет, не уходит. Короче, кое-как ее выпроводили. Она продолжала на меня орать, сыпать проклятия, сообщила, что ее шофер только увидел меня еще в первый раз, сразу сказал, что я психованая дура, и по мне дурдом плачет (не точная формулиовка), а мать моя сучка.

Хлопнула дверью и ушла. А я сижу счастливая, что Персичка у меня дома, и не достался таким идиотам, и хозяева у нее будут самые лучшие.

Жалко только ребенка очень, но своих детей все же больше :ok:

И еще решила, что если будут сомнения, то буду отказывать людям сразу же и по телефону. Приходят ведь ко мне люди, которые сомнений не вызывают и хочется с ними дружить и общаться долго-долго.

Вы такая молодчина!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж.

Главное, чтобы больше таких покупателей не было.

Иногда не удаётся с первого разговора определить, с кем имеешь дело. Даже опытные заводчики , бывает, ошибаются.

Кутьки очаровательные просто, ттт на них. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Даш, ты молодец! С боевым, тебя, крещением :bigwink:

Пусть больше не попадаются такие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...