Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Штрафники. Пересечение границы на авто.


Рекомендуемые сообщения

Каждый год мы отдыхаем только с собакой. В основном за границей. И так уж получилось, что штрафов набралось за последние два года...даже не буду говорить сколько :nonono: В основном, за выделенную полосу, а это 3 000 рэ :sorry: И вот за последний год уж очень активизировались службы по изыманию денег за эти самые штрафы, по крайней мере, для вылетающих за рубеж на самолете. А что им стоит, организовать такую же службу для выезжающих на авто? Думаю не сложно. Последний раз выезжали за пределы Родины в октябре 2012. Проблем не возникло. Да и штрафов почти не было. Поэтому, у меня большая просьба к форумчанам, особенно к тем, кто имеет неоплаченные штрафы, делитесь пожалуйста информацией, какие новшества происходят на границе, в связи с этим. Начали они борьбу со штрафниками или нет. Сами опять собираемся в августе. Возможно эта информация поможет не только мне горе-нарушителю, но я с этим напрочь завязала :gleam:

Спасибо!

P.S. Прошу прощения, если такая тема уже была. Тогда пожалуйста удалите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас ошибочное мнение про "вылетающих на самолете", ни какие штрафы не изымают! Существует закон, по которому ограничивают выезд гражданам за рубеж! Это может сделать либо суд, либо приставы! Если Вы живете по прописке, то естественно должны будете знать, что Вам ограничили выезд. Так как если организация подала на взыскание с Вас некой суммы, то должны буду быть судебные заседания, и опять же Вас должны известить. Представляете, почти у каждого взрослого жителя России, есть какой либо штраф, то по налогам, то по линии ГАИ. И что? каждый будет не выездной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не про изымание штрафов. Это даже было бы неплохо. Я боюсь только того, что просто могут развернуть обратно. Есть сайт, на котором можно "пробить" свои штрафы. Вот что им помешает "пробивать" пересекающие границу машины и разворачивать обратно тех, у кого сумма превышает какой-либо лимит? У нас все возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не про изымание штрафов. Это даже было бы неплохо. Я боюсь только того, что просто могут развернуть обратно. Есть сайт, на котором можно "пробить" свои штрафы. Вот что им помешает "пробивать" пересекающие границу машины и разворачивать обратно тех, у кого сумма превышает какой-либо лимит? У нас все возможно...

А что это за закон такой? на основании которого Вас могут развернуть? т.е не пустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон об испольном производстве.

Да закон есть, если ваши штрафы переданы на исполнение судебным приставам и сумма производства более 10 тысяч рублей. Можно зайти на сайт судебных приставов и там через банк данных посмотреть себя или на портал гос.услуг там можно штрафы через базу гаи посмотреть, ну или просто позвонить в гаи и спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает до августа заплатить 3000 рублей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

А что это за закон такой? на основании которого Вас могут развернуть? т.е не пустить?

это когда извещение от судебнго пристава пропала или он не приходил а у себя галоччку поставил что был!!!

лично у меня такое было! а я и не вкурсе была. и на границе или таможне не докажешь что ты не индюк, и что бы выбить потраченые деньги на путевку вряд ли получиться и если получиться то долго и дорого

Закон об испольном производстве.

Да закон есть, если ваши штрафы переданы на исполнение судебным приставам и сумма производства более 10 тысяч рублей. Можно зайти на сайт судебных приставов и там через банк данных посмотреть себя или на портал гос.услуг там можно штрафы через базу гаи посмотреть, ну или просто позвонить в гаи и спросить.

по госуслугам не все есть, по гос услугам у меня было всго два, а в реальности 8 и по базе интернет приставам я не числилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же Вам и написала, есть такой закон, он называется что то вроде "Об ограничении выезда из РФ", но чтобы Вам ограничили выезд, т.е как Вы пишите развернули,должна будет пройти процедура(суды, вызовы к приставам и т.д и т.п)Вы об этом точно узнаете! если конечно живете по прописке. Просто так Вас ни кто не развернет! в базу к Федеральной службе судебных приставов на ограничение выезда, попадают только через законную процедура ограничения. Для примера: Один молодой человек, был поручителем у друга. при получении кредита в банке. Друг перестал платить, банк подал в суд, суд присудил выплачивать и молодому человеку тоже, он естественно не платит, приставы ограничили ему выезд из РФ, но этот молодой человек об этом, естественно знает! У нас в Нижегородской области есть такая услуга:Отправив на короткий номер 4345 sms-сообщение содержащее серию и номер паспорта, либо идентификационный номер налогоплательщика (ИНН), Вы получите в ответ sms-сообщение с информацией о наличии или отсутствии задолженности" Может в вашей области есть, что либо подобное, задайте в яндексе.

это когда извещение от судебнго пристава пропала или он не приходил а у себя галоччку поставил что был!!!

лично у меня такое было! а я и не вкурсе была. и на границе или таможне не докажешь что ты не индюк, и что бы выбить потраченые деньги на путевку вряд ли получиться и если получиться то долго и дорого

Не правда! у моего мужа тоже регулярно штрафы, и он не всегда бежит их оплачивать! Летаем каждые 3 месяца!

Закон об испольном производстве.

Да закон есть, если ваши штрафы переданы на исполнение судебным приставам и сумма производства более 10 тысяч рублей. Можно зайти на сайт судебных приставов и там через банк данных посмотреть себя или на портал гос.услуг там можно штрафы через базу гаи посмотреть, ну или просто позвонить в гаи и спросить.

Производство то производством, но при этом автоматически они не запрещают выезд из РФ, если только например ГАИ напишет типа заявления, что такой то злостный неплательщик и просят до кучи ограничить ему выезд из РФ, но это ни кому собственно не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает до августа заплатить 3000 рублей?

думаю там не 3000 рублей, а больше. в этом видимо и проблема

автор пишет: что штрафов набралось за последние два года...даже не буду говорить сколько :nonono: В основном, за выделенную полосу, а это 3 000 рэ :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы сумма ограничилась только 3 000, то я бы наверное не задумалась. Но к сожалению речь идет о более крупной сумме. Но Слава Богу только по части ГАИ.Как этот вопрос решить - понятно. Как говориться "Заплати и живи спокойно..." Но все же хотелось бы знать реальное положение дел на границе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть деньги на отдых,значит и есть на что штрафы платить!

Заплатите штраф,пожертвуйте отдыхом,буде Вам урок,чтоб не нарушать ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри за офф:

автор, Вы считаете остальных участников движения идиотами? Которые стоят в пробке, а Вы объезжаете их по выделенке?

Нарушаете=платите!

Удивительная тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон об испольном производстве.

Да закон есть, если ваши штрафы переданы на исполнение судебным приставам и сумма производства более 10 тысяч рублей. Можно зайти на сайт судебных приставов и там через банк данных посмотреть себя или на портал гос.услуг там можно штрафы через базу гаи посмотреть, ну или просто позвонить в гаи и спросить.

Плиз, а можно ссылочку на сайт судебных приставов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы сумма ограничилась только 3 000, то я бы наверное не задумалась. Но к сожалению речь идет о более крупной сумме. Но Слава Богу только по части ГАИ.Как этот вопрос решить - понятно. Как говориться "Заплати и живи спокойно..." Но все же хотелось бы знать реальное положение дел на границе.

Про реальное я Вам все написала, если боитесь, перед отъездом "пробейте" себя через базу ФССП, и все!

Плиз, а можно ссылочку на сайт судебных приставов?


/>http://www.fssprus.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри за офф:

автор, Вы считаете остальных участников движения идиотами? Которые стоят в пробке, а Вы объезжаете их по выделенке?

Нарушаете=платите!

Удивительная тема

Нет, конечно не считаю и обязательно заплачу. И уже не езжу. Просто речь не об этом. Я просто прошу поделиться опытом тех кто в ближайшее время будет пересекать границу. Не более.

Про реальное я Вам все написала, если боитесь, перед отъездом "пробейте" себя через базу ФССП, и все!


/>http://www.fssprus.ru/

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.r50.fssprus.ru/iss/ip/

вот здесь надо забить свои данные, если Вы из Московской области

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.r50.fssprus.ru/iss/ip/

вот здесь надо забить свои данные, если Вы из Московской области

Нет, из Москвы. Тут ничего не найдено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый год мы отдыхаем только с собакой. В основном за границей. И так уж получилось, что штрафов набралось за последние два года...даже не буду говорить сколько :nonono: В основном, за выделенную полосу, а это 3 000 рэ :sorry: И вот за последний год уж очень активизировались службы по изыманию денег за эти самые штрафы, по крайней мере, для вылетающих за рубеж на самолете. А что им стоит, организовать такую же службу для выезжающих на авто? Думаю не сложно. Последний раз выезжали за пределы Родины в октябре 2012. Проблем не возникло. Да и штрафов почти не было. Поэтому, у меня большая просьба к форумчанам, особенно к тем, кто имеет неоплаченные штрафы, делитесь пожалуйста информацией, какие новшества происходят на границе, в связи с этим. Начали они борьбу со штрафниками или нет. Сами опять собираемся в августе. Возможно эта информация поможет не только мне горе-нарушителю, но я с этим напрочь завязала :gleam:

Спасибо!

P.S. Прошу прощения, если такая тема уже была. Тогда пожалуйста удалите.

Езжайте спокойно, на таможенных переходах для автотранспорта таких служб нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжайте спокойно, на таможенных переходах для автотранспорта таких служб нет :)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, из Москвы. Тут ничего не найдено.


/>http://www.r77.fssprus.ru/kak_uznat_o_svoikh_dolgakh/

тады сюда!если вы Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.r77.fssprus.ru/kak_uznat_o_svoikh_dolgakh/

тады сюда!если вы Москва

Ага, уже посмотрела. И тут ничего.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Ага, уже посмотрела. И тут ничего.

Спасибо!

особо не радуйтесь!!! меня тоже не было ни где

сорри за офф:

автор, Вы считаете остальных участников движения идиотами? Которые стоят в пробке, а Вы объезжаете их по выделенке?

Нарушаете=платите!

Удивительная тема

а вы никогда не нарушали??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особо не радуйтесь!!! меня тоже не было ни где

Да я и не радуюсь. Просто хочется оплатить постепенно. А некоторые штрафы вобще требуют перепроверки. Существуют двойники, а номера как правило дублируют с популярных марок автомашин, которые периодически светятся на камерах. Вопрос про границу поэтому и поднят. Не хочется тупо платить за то, что прислали. Оплачу обязательно, но только за то, что действительно нарушила. Прихожу к выводу, что обращают внимание на суммы свыше 10 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы никогда не нарушали??

систематически катаясь по выделенке? НЕТ

И из принципа не пропускаю таких катал в ряд, так же как и тех, кто идет со второй полосы на поворот и тех кто катается по обочине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на границе, именно на пунктах автомобильного пропуска, уже давно действует система проверок на наличие или отсутствие неоплаченных штрафов. Случаются и ошибочные задержки людей. И ничего не докажешь. И ты не можешь заплатить штраф на границе и ехать. Пока тебя не удалят из базы должников - ты невыездной. Кстати, чаще задерживают неплательщиков налогов, а не штрафов ГИБДД. Видимо играет роль сумма штрафа.

По теме ТС. Старайтесь платить штрафы вовремя, и у Вас не будет проблем с памятью - нарушали Вы или нет? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...