Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Недавно нас тяпнула (не сильно) за морду собачонка (домашняя, дворик), чуть выше носа. Дома обработала перекисью и намазало йодом.

Сегодня заметила, что шерсть в этом месте -по мордахе от носа ко лбу- достаточно сильно полезла, особенно в месте укуса. Да и вообще шерсть лезет.

Кроме того на локтях у него достаточно сильные потертости с корочками (видимо не без экземы). Местами на задней лапе есть пару участков, очень маленьких (с пол горошины), где шерсть не растет. Все эти места я начала обрабатывать кремом Эплан (в инструкции его опозицианируют, как противогрибковое ранозаживляющее средство). Раньше он нам очень хорошо помогал, почти все локти заросли.

Сегодня была у вета. Диагнозов никаких не поставили вообще, анализы не взяли, лампами не светили из за того, что я обработала морду и локти Эпланом. На анализ сказали приходить через два дня, собакина не чем не обрабатывать.

Несколько переживаю не лишай ли мы где зацепили, или все же это стандартные проявления аллергии, или от йода?

В декабре у нас была полостная операция – глотали мяч. Сидели на диете – Хилс «при проблемах с ЖКТ», но на его была аллергия, сильно тек нос, полысели локти и тд. Сейчас перевела на его старый корм Хилс диета d/d (при аллергиях, проблемах с пищеварением).

Конечно же пойду сдам я эти анализы, хотя сильно сомневаюсь в квалификации большинства врачей нашей клиники, но для душевного успокоения, подскажите, что это может быть? Не стригущий лишай, надеюсь?

Фотки прилагаю,

a538671adf19t.jpg

4e6b36b86b6ft.jpg

08efec1638d7t.jpg

29ceabfb2a17t.jpg

dd925409ddddt.jpg

495e29285cbdt.jpg

c8d41a6975b5t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве есть замечательные профильные дерматологи. Советую обратиться к ним. Кузнецова, Николаева в клинике Белый клык, Корнюшенкова, Левятова - в Биоконтроле. Но перед походом к дерматологу неделю как минимум ничем нельзя мазать проблемные места.

Лично у меня по Вашим фото создалось впечатление аллергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...