Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как вежливо сказать заводчику, что не беру животное


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все!

Не уверена, в тот ли раздел я задаю вопрос?

Моя ситуация такая: я планирую купить себе лабрика и кошу (с породой пока не определилась, думаю или лысую или абиссинца, или бенгальскую). Планирую заводить их через года полтора, т.к. через год будет квартира, ну и пол года ремонт. Поэтому очень много читаю о воспитании, содержании и уходе, хожу на выставки. Также, мне очень интересно посмотреть разные питомники,, пообщается с заводчиками, узнать у них как можно больше информации, посмотреть на щенков (котят), сравнить с другой информацией. Я это делаю как очно, так и по переписке. Заводчики, в основном, с удовольствием дают информацию. И когда я говорю, что пока не собираюсь приобретать малыша, то они как будто на меня обижаются, за то что так много времени потратили даром…

Отсюда вопрос: как вежливо говорить заводчику, что не буду приобретать у него зверя, а еще посмотрю? И остаться в хороших отношениях?

Заводчики, как вы относитесь к тому, чтобы общаться, переписываться, давай много полезной информации, а потом человек не хочет приобретать щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчики, в основном, с удовольствием дают информацию. И когда я говорю, что пока не собираюсь приобретать малыша, то они как будто на меня обижаются, за то что так много времени потратили даром…

А если сказать об этом сразу? В самом начале общения?

Прямо так и обозначить что вы прямо сейчас приобретать никого не планируете, планируете позже, а пока только присматриваетесь к породе.

По-моему, логично :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выбирала своего Мэла из 4 пометов. Ездили сначала семьей, потом по понравившимся - с кинолологом. Никто из заводчиков не обижался, все относились спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сказать об этом сразу? В самом начале общения?

Прямо так и обозначить что вы прямо сейчас приобретать никого не планируете, планируете позже, а пока только присматриваетесь к породе.

По-моему, логично :dntknw:

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, Вам начинать диалог с заводчиками с того, что находитесь Вы в поисках СВОЕГО щенка, только планируете его приобретение, хотите познакомиться с породой, подчерпнуть информацию... Тогда от Вас и ждать многого не будут.

И вообще, мне кажется, Вы немного преувеличиваете масштаб "проблемы")) Спокойно заводчики относятся к распросам. По крайней мере, у меня не было проблем, когда я, например, "пробивала" информацию о мало известных питомниках своего города у крупных заводчиков. Получила массу положительных эмоций от общения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы тоже предупреждали сразу.

Изменено пользователем Семья Sh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сказать об этом сразу? В самом начале общения?

Прямо так и обозначить что вы прямо сейчас приобретать никого не планируете, планируете позже, а пока только присматриваетесь к породе.

Согласна:) Просто было сомнение, что тогда заводчик не будет так откровенен, кому хочется просто так делится знаниями?

Возможно, Вам начинать диалог с заводчиками с того, что находитесь Вы в поисках СВОЕГО щенка, только планируете его приобретение, хотите познакомиться с породой, подчерпнуть информацию... Тогда от Вас и ждать многого не будут.

И вообще, мне кажется, Вы немного преувеличиваете масштаб "проблемы")) Спокойно заводчики относятся к распросам.

Спасибо большое :thumbup: я действительно преувеличила проблему, скорей всего. Обязательно начинать буду как Вы посоветовали!

Спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто было сомнение, что тогда заводчик не будет так откровенен, кому хочется просто так делится знаниями?

Ну почему же? Далеко не все мыслят категориями "утром деньги - вечером стулья".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от человека... Лучше если Вы честно скажите, что пока только думаете. Я например всегда отвечаю на все вопросы, даже если знаю что брать щенка не будут, а также тем кто уже купил щенка где-то в другом месте. Главное не обманывать, и не морочить голову (а то некоторые любят, вот прямо завтра пришлю деньги, или приеду смотреть и т.п.)... Некоторые даже просто приезжали посмотреть собак, чтобы посмотреть подходит ли порода, я например никому не отказывала пока. Мне лично лучше если люди подойдут ответственно к покупке, и пусть лучше не купят, чем купят а потом перестраивать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна:) Просто было сомнение, что тогда заводчик не будет так откровенен, кому хочется просто так делится знаниями?

Вам нужно найти разговорчивого и знающего заводчика. На форуме же делятся вполне своими знаниями просто так. А если найдете с заводчиком общий язык, то очень сомневаюсь, что пообщаетесь просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от человека... Лучше если Вы честно скажите, что пока только думаете. Я например всегда отвечаю на все вопросы, даже если знаю что брать щенка не будут, а также тем кто уже купил щенка где-то в другом месте. Главное не обманывать, и не морочить голову (а то некоторые любят, вот прямо завтра пришлю деньги, или приеду смотреть и т.п.)... Некоторые даже просто приезжали посмотреть собак, чтобы посмотреть подходит ли порода, я например никому не отказывала пока. Мне лично лучше если люди подойдут ответственно к покупке, и пусть лучше не купят, чем купят а потом перестраивать ...

Вот! Все слова складывала, как бы получше эту же мысль выразить, а ты ее уже очень красиво и изложила :)

Мне тоже - не жалко пообщаться с человеком, который интересуется (действительно интересуется) породой. Если у меня нет щенков, или щенка, нужного этому человеку - всегда подскажу, куда в данный момент времени можно обратиться. И тоже считаю, что лучше я потрачу свое время на заинтересованного покупателя (пусть, возможно, и не моего), и он уже к кому-то придет с какими-то знаниями, чем буду сто раз отвечать, сколько стоит щенок, сидеть ждать, что вот приедут, т.к. "мы точно-точно, уже выходим, будем через час" и - впустую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое :thumbup: я действительно преувеличила проблему, скорей всего. Обязательно начинать буду как Вы посоветовали!

Спасибо всем!

Всегда пожалуйста :)

И еще, я тут упустила...Вы с ремонтом то не увлекайтесь сильно, лучше обойтись "косметикой") Все равно потом переделывать придется :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

Всегда пожалуйста :)

И еще, я тут упустила...Вы с ремонтом то не увлекайтесь сильно, лучше обойтись "косметикой") Все равно потом переделывать придется :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не совсем проблему поняла. Одно дело, когда человек ездит, смотрит пометы, чтобы выбрать своего. Тут действительно - момент щепетильный, щеночки, как правило, класснючие, отказывать всегда не очень удобно. :blush2: Совсем другое - гипотетически хочу взять через полтора года. А зачем именно ездить по заводчикам и смотреть щенков, которые ни при каких условиях сейчас не рассматриваются? :dntknw: Ну разочек-другой еще понятно. Вживую, так сказать увидеть. А потом? Информации сейчас -море!! Один этот сайт - кладезь! А когда возьмешь своего.... :dribble: То тогда почти вся инфа выветрится из головы. :nyam: Будешь прислушиваться - так ли дышит, ходит, ест, писает, какает... :lol2: И вот тогда начнется вынос мозга нормальному заводчику!! :thumbup: :thumbup: А чего сейчас-то их мучить? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего сейчас-то их мучить? :blush2:

Замарочилась :crazy:

Хочется все возможные варианты просмотреть, или родителей определенных выбрать,посмотреть кто у них вырастит, чтоб как только, так сразу уже круг сужен:) То щеночки (котятки)действительно все класснючие:) То про некоторые питомники и отзывы хорошие, и щеночки очяровашки и родители чемпионы. А приезжаешь и всё :bad:

Всегда пожалуйста :)

И еще, я тут упустила...Вы с ремонтом то не увлекайтесь сильно, лучше обойтись "косметикой") Все равно потом переделывать придется :P

Ой, да уж, не подумала об этом :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замарочилась :crazy:

Хочется все возможные варианты просмотреть, или родителей определенных выбрать,посмотреть кто у них вырастит, чтоб как только, так сразу уже круг сужен:) То щеночки (котятки)действительно все класснючие:) То про некоторые питомники и отзывы хорошие, и щеночки очяровашки и родители чемпионы. А приезжаешь и всё :bad:

Ой, да уж, не подумала об этом :dntknw:

Знаю, что Екатерина Шлышкова заводчик кане корсо брала деньги за свое потраченное время, когда люди приезжали просто посмотреть-потискать щеночков. Платите денюжку заводчику, тогда всем будет удобно :)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что Екатерина Шлышкова заводчик кане корсо брала деньги за свое потраченное время, когда люди приезжали просто посмотреть-потискать щеночков. Платите денюжку заводчику, тогда всем будет удобно :)))))))

Очень правильно делает! А то есть любители в выходной всей семьей притащиться, детишкам щеников показать, так в зоопарке вроде не бесплатно:)

И что смотреть помет, если покупать точно не собираешься, смотрите информацию на сайте, как надумаете -приезжайте и свое время сэкономите, я даже в магазины просто так не хожу (кроме продуктовых разумеется), выбираю по интернету.

А еще новая фишка у покупателей щенков на рынке появилась, звонить по питомникам и нормальным заводчикам, и так коротенько (минут на 40) консультироваться по всем вопросам, на вопрос почему к своему заводчику не обратитесь, отвечают - я щенка на рынке подешевле брала и заводчика у нас нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что смотреть помет, если покупать точно не собираешься, смотрите информацию на сайте, как надумаете -приезжайте и свое время сэкономите, я даже в магазины просто так не хожу (кроме продуктовых разумеется), выбираю по интернету.

Сайты у всех хорошие и фото удачные, к сожалению...

Если заводчик за консультацию хочет денег, я не против, только хочется чтоб человек с интересом с любовью к зверушкам рассказывал, а не лекции заученные, ограниченые по времени читал. А это к сожалению не купишь...

Отвлекусь от темы. Как то собачуху полудохлую на улице нашла, в клинику потащила. В одной мне сказали, что точно труп уже, причем за первичный прием и осмотр взяли, предложили усыпить. Отказалась пошла в другую, так там врач все бесплатно сделал. Еще и проконсультировал по поводу кормления воспитания и уходу, я только медикаменты покупала. Так 2 недели мы с собакой в клинику проездили, поставил на ноги. А ведь это не только не его собака, так еще и его зарплата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайты у всех хорошие и фото удачные, к сожалению...

Если заводчик за консультацию хочет денег, я не против, только хочется чтоб человек с интересом с любовью к зверушкам рассказывал, а не лекции заученные, ограниченые по времени читал. А это к сожалению не купишь...

А Вы представьте себе на минутку что такое вырастить КАЧЕСТВЕННО помет! :doh: Это большая работа. И в промежутках между кормлением подрастающих щенков, постоянной уборкой манежа от органики, которая растет в геометрической прогрессии с каждым днем, нужно еще спать, убирать, готовить еду семье, я уж не говорю про работу...А если щенков 10-12? :lol2: И приходят люди, которых нужно пригласить в дом, предварительно сопроводив их в ванную комнату для помывки рук, показать им щенков, ответить на многочисленные вопросы, выслушать кучу у-си-пуси-какое-очарование! И при этом, сохранив хорошую мину на лице, проводить вас к двери с наилучшими пожеланиями и радостью, что у нее вы щеночка не покупаете!! :good: :good: Нет, ну то, что такие герои есть - я не сомневаюсь. Но то, что вы не совсем представляете себе труд заводчика - это факт! :blush2: Все ИМХО. Никого не хочу обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но то, что вы не совсем представляете себе труд заводчика - это факт!

+100500

Сайты у всех хорошие и фото удачные, к сожалению...

Если заводчик за консультацию хочет денег, я не против, только хочется чтоб человек с интересом с любовью к зверушкам рассказывал, а не лекции заученные, ограниченые по времени читал. А это к сожалению не купишь...

Отвлекусь от темы. Как то собачуху полудохлую на улице нашла, в клинику потащила. В одной мне сказали, что точно труп уже, причем за первичный прием и осмотр взяли, предложили усыпить. Отказалась пошла в другую, так там врач все бесплатно сделал. Еще и проконсультировал по поводу кормления воспитания и уходу, я только медикаменты покупала. Так 2 недели мы с собакой в клинику проездили, поставил на ноги. А ведь это не только не его собака, так еще и его зарплата...

Простите, а что это за рассказы про животных с любовью? Может вам Дарелла почитать, например? Вы хотите профессиональных консультаций или рассказов типа уси-пуси? Вам не стыдно было не заплатить ветеринарному врачу за двухнедельную работу?... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так еще и его зарплата...

как и у заводчика. Заводчики есть разные, у некоторых много свободного времени на "поболтать", другие ценят свое время и у них его не так много. Вам к первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замарочилась :crazy:

Хочется все возможные варианты просмотреть, или родителей определенных выбрать,посмотреть кто у них вырастит, чтоб как только, так сразу уже круг сужен:) То щеночки (котятки)действительно все класснючие:) То про некоторые питомники и отзывы хорошие, и щеночки очяровашки и родители чемпионы. А приезжаешь и всё :bad:

А какие возможные варианты, сейчас щенки от одного папы, потом от другого будут.

Ходите на выставки, там и родителей можно посмотреть и их деток и поговорить с заводчиками. А вот по питомникам ездить, когда щенок ещё только в далеких планах - не правильно это, мне кажется.

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня простите, но у Вас не правильный подход к выбору щенка изначально. Надо не по питомникам ездить, а книжки читать, по выставкам ходить и интернет - ресурсы разглядывать. И никто Вам ничего не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчики, как вы относитесь к тому, чтобы общаться, переписываться, давай много полезной информации, а потом человек не хочет приобретать щенка?

Я не заводчик, но отнеслась бы к этому отрицательно. Представьте, пришли вы в магазин. Выбрали пару кофточек... Задаете вопросы продавцу:

А где произведены?

А из чего сделаны, что за материал?

А он аллергичен/неаллергичен?

А кто поставщик?

А как давно на рынке фирма- производитель?

А что еще она производит?

А какие у вас есть есть размеры?

А какие цвета?

А можно покороче?

А подлиннее бывают?

А с чем ее носят?

А с какого сезона модна?

А бывают с длинным рукавом?

А как думаете лучше с длинным или с коротким?

А это молодежный вариант или для старшего возрастиа тоже подходит?

Ну, дайте мне их все примерить!

Спасибо, я куплю такую кофточку, только не сейчас и не увас!!!

Простите, если кого оскорбила сравнением собакодетей и кофточек. Просто не вижу смысла описывать, что заводчик еще и преживает и тревожится за каждого малыша, кроме того, что выполняет тяжелую работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...