Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сдать Диплом и ГОСы в след. году


Ёлка и Софийка

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая, я, по состоянию здоровья, не закрыла зимнюю сессию, т.е. она сейчас "висит".

Мой научный руководитель, он же зав.кафедрой, вообще ничем в написании диплома мне не помогает, более того, у нас была ситуация в начале года с ним, личная и очень не приятная, так что дотянув до предзащиты (она 25 мая), он, открытым текстом, мне заявляет, что долги он мне не даст спокойно сдать, диплом завернет и все в том же духе. Если сейчас менять научного, то это равносильно переписыванию диплома. В общем я в отчаянии и истерике. Нервы уже на пределе.

Обрисовала ситуацию зам.декана, она мне нечем помочь не может т.к. нет доказательств. Только посочувствовала.

Деканат у нас весь поменялся и нас присоединили к Юристам и им на нас глубоко начихать. Естественно у них я все буду уточнять, но до этого хотелось бы спросить совета у тех, кто в курсе или через это проходил.

Вот я и подумала, могу ли я сейчас взять академ.отпуск, за этот год спокойно сдать долги (потому что сейчас реально тяжело подготовить 9 экзаменов, ГОСы и диплом), а в мае уже сдать диплом и ГОСы?!

И еще вопрос, надо ли мне будет опачивать еще один год (по документам учусь 5 лет, очка), если все семестры до этого оплачены?!

Стоит ли откладывать, если в этом смысл или сейчас разрываться и пытыться все досдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая, я, по состоянию здоровья, не закрыла зимнюю сессию, т.е. она сейчас "висит".

Мой научный руководитель, он же зав.кафедрой, вообще ничем в написании диплома мне не помогает, более того, у нас была ситуация в начале года с ним, личная и очень не приятная, так что дотянув до предзащиты (она 25 мая), он, открытым текстом, мне заявляет, что долги он мне не даст спокойно сдать, диплом завернет и все в том же духе. Если сейчас менять научного, то это равносильно переписыванию диплома. В общем я в отчаянии и истерике. Нервы уже на пределе.

Обрисовала ситуацию зам.декана, она мне нечем помочь не может т.к. нет доказательств. Только посочувствовала.

Деканат у нас весь поменялся и нас присоединили к Юристам и им на нас глубоко начихать. Естественно у них я все буду уточнять, но до этого хотелось бы спросить совета у тех, кто в курсе или через это проходил.

Вот я и подумала, могу ли я сейчас взять академ.отпуск, за этот год спокойно сдать долги (потому что сейчас реально тяжело подготовить 9 экзаменов, ГОСы и диплом), а в мае уже сдать диплом и ГОСы?!

И еще вопрос, надо ли мне будет опачивать еще один год (по документам учусь 5 лет, очка), если все семестры до этого оплачены?!

Стоит ли откладывать, если в этом смысл или сейчас разрываться и пытыться все досдать?

сама дипломник и узанавала для себя на всякий случай (если завернут на госах или дипломе)

Вы спокойно можете взять академ, НО! вам придется заплатить еще год обучения. и сдавать уже в след году. Читала на просторах интернета на форумах, что многие практикуют такую вещь.

конкретно по ситуации...я бы попытала счастье, остаться еще на год вы сможете.

поговорите с преподами, может, закроют вам сессию как-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 лет назад дипломный руководитель завернула на предзащите. сейчас восстановилась, академ.разница - 2 предмета (но у меня были сданы все сессии), оплатила только семестр обучения

предзащита в пятницу, ни фига не написано :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама дипломник и узанавала для себя на всякий случай (если завернут на госах или дипломе)

Вы спокойно можете взять академ, НО! вам придется заплатить еще год обучения. и сдавать уже в след году. Читала на просторах интернета на форумах, что многие практикуют такую вещь.

конкретно по ситуации...я бы попытала счастье, остаться еще на год вы сможете.

поговорите с преподами, может, закроют вам сессию как-нибудь?

У нас уволилось очень много преподавателей, их предметы раскидали по другим, НО САМЫЕ 3 ПРЕДМЕТА... отдали именно ему...

Другие могут принять, но деканат это не засчитает.

т.е. год оплачивать в любом случае? я же учится не буду, я просто приду на сдачу госов и диплома :dntknw:

5 лет назад дипломный руководитель завернула на предзащите. сейчас восстановилась, академ.разница - 2 предмета (но у меня были сданы все сессии), оплатила только семестр обучения

предзащита в пятницу, ни фига не написано :sorry:

жееесть...и чего будете делать?!?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уволилось очень много преподавателей, их предметы раскидали по другим, НО САМЫЕ 3 ПРЕДМЕТА... отдали именно ему...

Другие могут принять, но деканат это не засчитает.

т.е. год оплачивать в любом случае? я же учится не буду, я просто приду на сдачу госов и диплома :dntknw:

мда...тогда как-то с самим преподом договариваться... я, честно, не сталкивалась.. + вызубрить предмет..

вообще, в гос вузах оплачивают полностью. Надо бы узнать в деканате..

вот поэтому боюсь завалиться...платить еще 75 тысч вообще не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писать буду))) у нас диплом на предзащите не требуют, только на защите. тему свою знаю хорошо, комиссия просто не поймет, о чем я - очень узкоспециальная темка у меня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

им нет смысла вас "заворачивать". от этого страдает престиж ВУЗа, закончила в 2011. меня выгнать хотели чуть ли не с 5ого курса. доводили до истерик, унижали и пр..

все сдала, правда с теми, с кем были напряги, например, английский язык ( его я знаю ОЧЕНЬ ХОРОШО, это мой хлеб сейчас и вообще последние лет 6), мне поставили 3 на госе. ТУПО ПОТОМУ ЧТО НЕ понравилась. так, что скорее поставят плохую оценку, но не завернут.

кстати, мне научник не помогал писать диплом и тема была у меня не самая популярная, поэтому корячилась я сама с ней. рецензент сказала мне, что напишет неудовлетворительно в рецензии.. на защите в итоге все сошлись на 4ке.

п.с. может научника задобрить как-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда...тогда как-то с самим преподом договариваться... я, честно, не сталкивалась.. + вызубрить предмет..

вообще, в гос вузах оплачивают полностью. Надо бы узнать в деканате..

вот поэтому боюсь завалиться...платить еще 75 тысч вообще не хочется

я в гос вузе, восстановилась только на последний семестр. но, если зимняя не закрыта, думаю, заставят за год платить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо читать договор на обучение, а также задать все вопросы в учебную часть по поводу академа и порядка оплаты. По логике вещей на момент академического отпуска образовательные услуги Вам оказываться не будут, поэтому денег платить не за что. А вот за пересдачу скорее всего придется платить. Что за ВУЗ то у Вас?

По возможности нужно найти рычаги давления на научного руководителя и использовать их на налаживание ваших отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

им нет смысла вас "заворачивать". от этого страдает престиж ВУЗа, закончила в 2011. меня выгнать хотели чуть ли не с 5ого курса. доводили до истерик, унижали и пр..

все сдала, правда с теми, с кем были напряги, например, английский язык ( его я знаю ОЧЕНЬ ХОРОШО, это мой хлеб сейчас и вообще последние лет 6), мне поставили 3 на госе. ТУПО ПОТОМУ ЧТО НЕ понравилась. так, что скорее поставят плохую оценку, но не завернут.

кстати, мне научник не помогал писать диплом и тема была у меня не самая популярная, поэтому корячилась я сама с ней. рецензент сказала мне, что напишет неудовлетворительно в рецензии.. на защите в итоге все сошлись на 4ке.

п.с. может научника задобрить как-нибудь?

меня завернули, и хорошо))) рук сказала, что знать ничего не знает и ничего не видела, у нас с ней тоже натянутые были отношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня очень личная ситуевина... он ко мне подкатывал очень навязчиво, но получил отказ.

После этого у нас и не заладилось. проблема в том, что ему 27, а амбиций...

Я не знаю как с ним после этого договориться.

А если сейчас закрыть долги а госы и диплом в след, то все равно платить?! ОЧЕНЬ ЖАЛКО, признаюсь :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман-0071, насколько знаю, нельзя восстановиться только на диплом и госы, если не закрыта предпоследняя сессия. Будут на год восстанавливать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо читать договор на обучение, а также задать все вопросы в учебную часть по поводу академа и порядка оплаты. По логике вещей на момент академического отпуска образовательные услуги Вам оказываться не будут, поэтому денег платить не за что. А вот за пересдачу скорее всего придется платить. Что за ВУЗ то у Вас?

По возможности нужно найти рычаги давления на научного руководителя и использовать их на налаживание ваших отношений.

Вуз не государственный, пересдачи, естественно, все оплачу. По идее, курс лекций я же прослушала, зачем мне еще раз за него платить-то?! Договор читаю, но понять не могу...

Может его сюда выложить, может кто-то что-то в нем поймет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня очень личная ситуевина... он ко мне подкатывал очень навязчиво, но получил отказ.

После этого у нас и не заладилось. проблема в том, что ему 27, а амбиций...

Я не знаю как с ним после этого договориться.

А если сейчас закрыть долги а госы и диплом в след, то все равно платить?! ОЧЕНЬ ЖАЛКО, признаюсь :blush2:

ага, за семестр. у меня вообще очень обидно вышло, когда должна была закончить, в 2008 году, семестр стоил 16000, сейчас - 27500 :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вуз не государственный, пересдачи, естественно, все оплачу. По идее, курс лекций я же прослушала, зачем мне еще раз за него платить-то?! Договор читаю, но понять не могу...

Может его сюда выложить, может кто-то что-то в нем поймет?!

ааа, ну если ВУЗ не государственный, то может все быть..

нас просто так пугали-пугали, а на деле все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не гос, то даже не знаю :dntknw: думаю, все равно сдерут за семестр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, за семестр. у меня вообще очень обидно вышло, когда должна была закончить, в 2008 году, семестр стоил 16000, сейчас - 27500 :dribble:

я поступала на 21, стали универом - 26000

Сейчас платят за семестр 42000...

АФИГЕТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вуз не государственный, пересдачи, естественно, все оплачу. По идее, курс лекций я же прослушала, зачем мне еще раз за него платить-то?! Договор читаю, но понять не могу...

Может его сюда выложить, может кто-то что-то в нем поймет?!

Если честно, меня не форма финансирования интересовала, а название :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на 10 в год поступала :lol2:

у меня специальность, того... смешная))) нас совсем мало)) сейчас даже бюджет не набирают целиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня очень личная ситуевина... он ко мне подкатывал очень навязчиво, но получил отказ.

После этого у нас и не заладилось. проблема в том, что ему 27, а амбиций...

Я не знаю как с ним после этого договориться.

А если сейчас закрыть долги а госы и диплом в след, то все равно платить?! ОЧЕНЬ ЖАЛКО, признаюсь :blush2:

У Вас есть муж или мч, брат, отец, просто друзья из разряда "она нэ танцует"? Возможно с ним нужно по-мужски жестко поговорить, что пыл то охладит, если не отморозок совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть муж или мч, брат, отец, просто друзья из разряда "она нэ танцует"? Возможно с ним нужно по-мужски жестко поговорить, что пыл то охладит, если не отморозок.

это его еще больше разозлит. Он прекрасно знает, что я замужем, однако же его это не остановило :ranting:

Если честно, меня не форма финансирования интересовала, а название :)

Это очень важно?! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю, есть некая возможность ПЕРЕсдавать у препода на выбор (у нас так по крайней мере) + можно просить комиссию. Но этот вариант только при условии, что вы будете готовы и учили предмет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это его еще больше разозлит. Он прекрасно знает, что я замужем, однако же его это не остановило :ranting:

Это очень важно?! :blush2:

Не понимаю смысла этой "коспирации". Я в Московском Институте Предпринимательства и Права учусь - если так проще. Давайте, колитесь чё за ВУЗ, чтоб мы не пошли в него учиться, где деканаты объединили и им теперь наплевать на своих подопечных.

А по поводу обозлит - в Вашей ситуации хуже не будет от разговора по душам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Московский Психолого - Социальный Университет.

Вот что написано в договоре:

1. Предмет договора

1.1. Институт предоставляет, а Заказчик (Студент) оплачивает обучение Студента по программе высшего профессионального образования по специальности ______________________________ (код _____________________) по _____________________ форме обучения.

1.2. Обучение по основной образовательной программе высшего профессионального образования по специальности и форме обучения, указанной в п. 1.1, проводится в соответствии с государственным образовательным стандартом, учебным планом (индивидуальным графиком) и расписанием занятий.

1.3. Срок обучения по специальности по очной форме обучения в соответствии с государственным образовательным стандартом составляет 5 лет. Срок обучения в соответствии с рабочим планом (индивидуальным графиком), утвержденным Институтом, по форме обучения, указанной в п. 1.1., составляет ____ лет. Начало обучения по настоящему договору- __________________________.

1.4. Объем и сроки оказания дополнительных платных образовательных услуг в рамках обучения по программе специальности, указанной в п.п. 1.1., определяются сторонами в зависимости от успеваемости и индивидуальных потребностей Студента в случаях, предусмотренных договором, или внутренними локальными актами Института, а также в случаях заключения сторонами дополнительного соглашения.

1.5. Место оказания образовательной услуги - г. Москва, а в случае поступления Студента на обучение в один из филиалов Института - место нахождения филиала Института в городе _____________________________ по адресу ______________________________________________ ____________________________________________________________________________________

(лицензия серия ____ № _______________ от ______________, регистрационный номер ______________, выданная Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки на срок с ___________________ по ________________________).

2. Обязанности сторон

2.1. Институт обязан:

2.1.1. Зачислить Студента, представившего необходимые документы, успешно прошедшего вступительные испытания, оплатившего обучение за предстоящий семестр самостоятельно (или____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________),

(ф.и.о. родителя (законного представителя) или наименование организации, с указанием Ф.И.О. должностного лица, оплатившего обучение)

и выполнившего иные установленные Уставом и локальными нормативными актами Института условия приема, на обучение в Институт (филиал Института) приказом Ректора Института.

2.1.2. Организовать и обеспечить надлежащее исполнение услуг, предусмотренных в разделе 1 договора, в соответствии с государственным образовательным стандартом, учебным планом (индивидуальным графиком), расписанием занятий и иными локальными актами Института.

2.1.3. Проявлять уважение к личности Студента, не допускать физического и психологического насилия, обеспечить условия укрепления нравственного, физического и психологического здоровья, эмоционального благополучия Студента с учетом его индивидуальных особенностей.

2.1.4. Создать Студенту необходимые условия для освоения выбранной образовательной программы и, в частности, предоставить ему без взимания дополнительной платы: а) учебный, учебно-методичекий и иной вспомогательный материал по курсам и дисциплинам, включенным Институтом в учебный план; б) возможность посещать факультативные курсы; в) возможность пользоваться библиотекой и информационными фондами Института, а также имуществом Института, необходимым для осуществления образовательного процесса во время занятий, предусмотренных расписанием.

2.1.5. Предоставить для проведения занятий помещения, соответствующие санитарным и гигиеническим требованиям, а также оснащение, соответствующее обязательным нормам и правилам, предъявляемым к образовательному процессу.

2.1.6. Своевременно знакомить Студента с учебным планом и расписанием занятий путем размещения их на информационных стендах Института (филиала Института), а с индивидуальным графиком – каждого Студента под подпись.

2.1.7. Осуществлять оценку уровня знаний Студента по результатам текущего контроля и при проведении промежуточной и итоговой государственной аттестации.

2.1.8. В случае отсутствия у Студента академической задолженности и задолженности по оплате обучения (либо отсутствия задолженности по оплате у Заказчика) допустить Студента к сдаче промежуточной и итоговой государственной аттестации.

2.1.9. На основании заявления Студента и на условиях заключенного сторонами дополнительного соглашения об оказании дополнительных образовательных услуг предоставлять Студенту дополнительные образовательные услуги. Объем оказываемых дополнительных образовательных услуг определяется Институтом и Студентом совместно. Стоимость, сроки оказываемых дополнительных образовательных услуг определяются Институтом.

2.1.10. Информировать Студента о стоимости обучения на предстоящий семестр не позднее одного месяца до его начала.

2.1.11. Сохранить место за Студентом в случае пропуска занятий по уважительным причинам (с учетом оплаты услуг, предусмотренных разделом 1 договора).

2.1.12. Выдавать по заявлению Студента, не завершившего освоение основной образовательной программы высшего профессионального образования, академические справки установленного образца, включающие полный перечень аттестованных дисциплин, их объем в академических часах и оценки.

2.1.13. Студенту, прервавшему обучение и успешно освоившему часть основной образовательной программы в объеме не менее первых двух лет в соответствии с учебным планом Института по очной форме обучения, по его заявлению, выдавать диплом о неполном высшем образовании.

2.1.14. После прохождения Студентом полного курса обучения и успешной итоговой государственной аттестации, а также надлежащего исполнения Студентом и Заказчиком иных обязательств, принятых на себя, в соответствии с п. 2.2, 2.3 договора, присвоить Студенту квалификацию по специальности, указанной в п. 1.1, и выдать диплом государственного образца о высшем профессиональном образовании.

2.2. Студент обязан:

2.2.1. Посещать все виды учебных занятий, указанных в учебном расписании, а также в рамках дополнительных образовательных услуг, своевременно выполнять требования учебного плана, проходить промежуточную и итоговую государственную аттестацию (сдавать зачеты, экзамены, курсовые, дипломные и иные работы).

2.2.2. Выполнять задания по подготовке к занятиям, выдаваемые преподавателями Института.

2.2.3. Получать учебный, учебно–методический и иной вспомогательный материал по дисциплинам, включенным Институтом в учебный план.

2.2.4. В случае неудовлетворительных итогов промежуточной аттестации пройти дополнительное обучение по той дисциплине, по которой Студент не прошел аттестацию, в соответствии с п. 1.4., 2.1.9, и пройти повторную аттестацию.

2.2.5. Соблюдать требования правил внутреннего распорядка и иных локальных актов Института, соблюдать учебную дисциплину и общепринятые нормы поведения, в частности проявлять уважение к научно-педагогическому, инженерно-техническому, административно-хозяйственному, учебно-вспомогательному и иному персоналу Института и другим студентам, не посягать на их честь и достоинство.

2.2.6. При поступлении Студента в Институт и в процессе обучения своевременно представлять все необходимые документы.

2.2.7. Студент, представивший документ об образовании иностранного образца, обязан представить свидетельство об эквивалентности в течение первого семестра обучения. В случае непредставления свидетельства об эквивалентности Институт обязан расторгнуть договор со студентом без возврата суммы за прошедший семестр.

2.2.8. Извещать Институт о причинах отсутствия на занятиях.

2.2.9. Бережно относиться к имуществу Института и возмещать ущерб, причиненный имуществу Института.

2.3. Заказчик (Студент) обязан:

2.3.1. Своевременно вносить плату за предоставляемые услуги в размере, указанном в разделе 4 договора.

2.3.2. Возмещать ущерб, причиненный Студентом имуществу Института, в соответствии с п. 5.3.

2.3.3. Незамедлительно ставить Институт в известность об изменении контактного телефона и места жительства (для юридических лиц – места нахождения).

3. Права сторон

3.1. Институт вправе:

3.1.1. Самостоятельно осуществлять образовательный процесс, выбирать системы оценок, формы, порядок и периодичность промежуточной аттестации Студента, применять к Студенту меры поощрения и налагать взыскания, вплоть до отчисления из Института, в пределах, предусмотренных локальными актами Института.

3.1.2. Осуществлять подбор и расстановку кадров.

3.1.3. Устанавливать, в рамках законодательства о высшем профессиональном образовании, правила приема студентов в Институт, условия восстановления отчисленных студентов и перевода из других высших учебных заведений и внутри Института, устанавливать правила и условия перевода Студентов на последующие курсы, правила предоставления им академических отпусков.

3.1.4. Не переводить на следующий курс Студента, имеющего задолженность по оплате обучения (или в случае наличия этой задолженности у Заказчика), а также академическую задолженность по дисциплинам предыдущего курса, а при частичной задолженности, возникшей по уважительной причине, – переводить Студента на следующий курс с установлением индивидуального срока для ликвидации академической задолженности или задолженности по оплате.

3.1.5. В случае нарушения Студентом правил внутреннего распорядка и других локальных актов Института, регулирующих образовательный процесс, применить к Студенту дисциплинарные взыскания.

3.1.6. В одностороннем порядке осуществлять действия, направленные на повышение уровня социальной защиты Студента и условий его обучения.

3.2. Студент вправе:

3.2.1. Получить высшее профессиональное образование по специальности, указанной в п.1.1, в соответствии с государственным образовательным стандартом.

3.2.2. Получать предлагаемые Институтом дополнительные образовательные услуги в случаях, указанных в п. 2.1.9.

3.2.3. Посещать факультативные курсы, предлагаемые соответствующим факультетом и кафедрой.

3.2.4. Обращаться к работникам Института по вопросам, касающимся процесса обучения в Институте или филиале Института.

3.2.5. Получать полную и достоверную информацию об оценке своих знаний, умений и навыков, а также о критериях этой оценки.

3.2.6. Пользоваться имуществом Института, необходимым для осуществления образовательного процесса, во время занятий, предусмотренных расписанием, пользоваться библиотекой, информационными фондами Института.

3.2.7. Принимать участие в конференциях, симпозиумах, социально-культурных, оздоровительных и других мероприятиях, организуемых Институтом, предоставлять свои работы для публикаций, в том числе в изданиях Института.

3.2.8. Участвовать в обсуждении и решении важнейших вопросов деятельности Института, в том числе через общественные организации.

3.3. Заказчик вправе:

3.3.1. Получать информацию об успеваемости, поведении, отношении Студента к учебе в целом и по отдельным дисциплинам учебного плана.

4. Стоимость обучения и порядок расчетов

4.1. Стоимость образовательных услуг устанавливается приказом Ректора.

4.2. Стоимость образовательных услуг за 1-й семестр на первом году обучения составляет _________________________________(___________________________________________________________________________________) рублей. Изменение стоимости образовательных услуг возможно не более чем один раз в семестр.

4.3. В случае изменения приказом Ректора Института стоимости образовательных услуг на предстоящий период, информация об этом изменении доводится до сведения Студента/Заказчика путем ее размещения на информационных стендах Института (филиала Института), а также путем направления по адресу Студента/Заказчика письма с уведомлением об изменении стоимости образовательной услуги, осуществленном на основании пункта 4.2. настоящего Договора, и ее новом размере.

4.4. Стоимость в рублях дополнительных образовательных услуг, указанных в п. 2.1.9, определяется дополнительными соглашениями сторон или локальными актами Института, утвержденными Ректором Института.

4.5. Оплата за каждый семестр обучения производится Заказчиком (Студентом) не позднее даты начала обучения в этом семестре. Оплата за дополнительные образовательные услуги производится не позднее дня начала их оказания.

4.6. Оплата за обучение производится как наличным путем (в кассу головного Института (г. Москва)), так и безналичным путем (на расчетный счет Института или филиала Института). Датой оплаты является дата внесения денежных средств в кассу Института (г. Москва) либо дата платежа, указанная в платежном поручении или почтовом переводе.

4.7. Стоимость обучения не включает затраты Заказчика/Студента на почтовые услуги, услуги банка, взимаемые при перечислении денежных сумм на расчетный счет Института.

5. Ответственность сторон

5.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения сторонами обязательств по договору они несут ответственность, предусмотренную Гражданским кодексом РФ, Законом РФ «О защите прав потребителей» и иными нормативными актами.

5.2. В случае возникновения задолженности по оплате за обучение Институт вправе отчислить Студента из Института, приостановить оказание образовательных услуг, а также не допускать студента к промежуточной и итоговой государственной аттестации, не оказывать дополнительные образовательные услуги или не переводить Студента на следующий курс до полного погашения задолженности по оплате.

5.3. Заказчик и Студент несут солидарную ответственность перед Институтом за ущерб, причиненный Студентом имуществу Института. В случае порчи или повреждения имущества Института Студент и Заказчик возмещают причиненный Институту реальный ущерб, включая затраты на ремонт, на повторную выдачу учебных и учебно–методических материалов, студенческих билетов, зачетных книжек и т.д.

6. Изменение и расторжение договора

6.1. Условия, на которых заключен настоящий договор, могут быть изменены либо по соглашению сторон, либо в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации

6.2. Договор может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон по основаниям, указанным в настоящем договоре, а также в случаях, предусмотренных Гражданским кодексом РФ.

6.3. Заказчик или Студент вправе в любое время расторгнуть договор. При расторжении Заказчиком или Студентом настоящего договора - при отсутствии вины Студента или Заказчика в прекращении обучения - Институт возвращает Заказчику на основании его письменного заявления остаток денежных средств, уплаченных Заказчиком за обучение Студента, за вычетом суммы фактически понесенных расходов за период обучении Студента. Расчет средств, подлежащих возврату, производится со дня расторжения договора. Договор считается расторгнутым со дня регистрации заявления Студента или Заказчика в канцелярии Института.

6.4. Институт вправе расторгнуть договор в случае невозможности его исполнения, вызванной систематическими нарушениями Заказчиком или Студентом своих обязательств, а именно: финансовой задолженности перед Институтом, непосещения учебных занятий, академической задолженности, нарушения правил внутреннего распорядка, оскорбительного поведения по отношению к преподавателям и работникам Института, а также к другим студентам, неисполнения других обязанностей, предусмотренных договором или локальными актами Института.

6.5. Институт вправе расторгнуть договор в случае невозможности его исполнения, вызванной однократным грубым нарушением Заказчиком или Студентом своих обязательств, а именно: совершением в отношении имущества Института, преподавателей и работников Института, а также других Студентов противоправных действий, установленных вступившим в законную силу решением суда, а также совершением действий, повлекших причинение вреда имуществу Института или причинение вреда жизни и здоровью преподавателей и работников Института, а также других Студентов.

6.6. При расторжении договора по инициативе Института остаток денежных средств Заказчику не возвращается. Договор считается расторгнутым со дня письменного уведомления Институтом Заказчика или Студента об отказе от дальнейшего исполнения договора.

7. Порядок разрешения споров

7.1. Все споры и разногласия, возникающие между сторонами, разрешаются путем переговоров.

7.2. В случае невозможности разрешить спор путем переговоров каждая из сторон вправе обратиться в суд (арбитражный суд) в соответствии с действующим законодательством РФ.

8. Действие договора и заключительные положения

8.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания и действует до момента выдачи Студенту, прошедшему полный курс обучения и итоговую государственную аттестацию, диплома государственного образца или до момента его расторжения по основаниям, предусмотренным разделом 6.

8.2. Настоящий договор составляется:

- в двух экземплярах в случае, если Заказчик и Студент совпадают в одном лице, по одному для каждой из сторон;

- в трех экземплярах в случае, если в качестве Заказчика и Студента выступают разные лица, по одному для каждой из сторон.

В случае, если местом оказания образовательных услуг является филиал Института, то число экземпляров договора увеличивается на один – для филиала Института. Указанные в данном пункте экземпляры договора имеют одинаковую юридическую силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлка и Софийка, А какая у Вас специальность? Может поменяете научного руководителя, дипллом за неделю написать не проблема,если у Вас экономическое-управленческое-маркетинговое, я Вам могу помочь. Все-таки мое мнение, лучше поднапрячься, попробовать, и худшем случае не сдать, чем тянуть с этим еще год, выкидывать деньги за семестр, и быть в подвешеном состоянии, неизвестно, что через год будет. В общем если нужна будет помощь пишите.

Я просто пишу студенческие работы уже 2 года, опыта предостаточно

Семестр дипломный Вам придется 1000% оплатить, знаю железно, какой бы ВУЗ и договор у Вас не был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...