Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака плохо переносит жару.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Потеплело на улице,даже можно сказать наступила жара.Днем 30 градусов,утром вечером 18-20.И моя иалышка поникла.Очень тяжело перносит жару. Если выходим днем на попис,покак (это где-то 15 мин) уже на улице язык на плечо. и ложится начинает на травку тяжело дыша. Приходим домой и там еще минут 40 лежит и жутко тяжело дышит,пьет воду,разливает воду из миски и ложится на образовавшуюся лужу. Утром и вечером когда гуляем,когда еще нет такой жары,как днем такая же реакция,только еще больше дома лежит тяжело дыша. Утром час где-то гуляем,вечером 1,5. Воду беру с собой на улицу,пьет она.А дома постоянно собака лежит ,переходит с место на место охлаждается. Поспрашивала у знакомых у них не особо собаки тяжело переживают жару.Придут домой попьют,подышут и спокойно ходят. Не знаю может я зря волнуюсь и ничего в этом такого нет.Муж говорит мол это ее первая жара поэтому тяжело так,потом привыкнет..но я сомневаюсь.Толи она такая холодолюбивая,так как зимой гуляли без проблем еще маленьким щенком нигде не мерзли и гуляли подолгу. Так вот это нормально? А вот еще не знаю важно или нет собакину 7 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам почти 10 месяцев, такая же реакция. Мы с наступлением жары ещё и есть хуже начали. Дома все время тяжело дышим, на улице носимся колбасой, но быстро устаем - уползаем в тенечек и спокойненько там ходим.

Посоветовали класть мокрое полотенце на пол, будем сегодня пробовать.

Ещё я опрыскиваю собу из пшикалки - ему нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность, побольше проводите время на водоеме или просто мочите пузо, на спину и голову поливать не надо, может быть перегрев. И на прогулку берите воду. Наши собаки очень шерстяные да еще и с жировой прослойкой и поэтому им жарко, всегда любила лето и жару, но сейчас из-за собаки начинаю разлюблять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Чейз с самого щенячества тяжело переносит жару. Дома в обеих комнатах кондиционеры, поэтому дома не так жарко, как на улице. Всегда с собой беру бутытку с водой, немного на попить, остальное на увлажнить (голова, пузо, спина). Ну и стараться гулять, когда жара спадет немного (типа поздно вечером и рано утром). Дома можно воду налить в тазики и поставить в разных помещениях, чтобы пёса могла попить везде, где находится... Можно прохладный душ после прогулки без высушивания, а только протерев влагу с шерсти, чтоб вода не текла с неё...

Изменено пользователем *vikka*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома всегда лежит мокрое холодное полотенце.

Или установка кондиционера поможет.

В городе гуляем как пенсионеры неспеша :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность, побольше проводите время на водоеме или просто мочите пузо, на спину и голову поливать не надо, может быть перегрев. И на прогулку берите воду. Наши собаки очень шерстяные да еще и с жировой прослойкой и поэтому им жарко, всегда любила лето и жару, но сейчас из-за собаки начинаю разлюблять

Просто увлажнить можно голову и спину(не поливать)! Ну и постараться гулять в тенистой местности(парк, сквер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже вчера как то разволновалась, пришла домой, а Жужа чето не скачет на меня, просто хвостом виляет. После прогулки тоже ложится и лежит, даже не пристает ко мне. Уже всякое передумала, клещей вроде не ловили, все таки видимо жара так влияет. А утром она наоборот скачет на улице. Кстати кондиционер дома она тоже не любит, не нравится ей что он дует, уходит в места где он не достает, поэтому включаю только на время наших прогулок, что б охладить квартиру. Вообщем ждем похолодания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или установка кондиционера поможет.

К сожалению жилье съемное,поэтому это невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте осторожны с купанием собак. Мочить в жару и на солнце можно лапы, пузо, грудь, морду)

Если вы купаете собаку, то потом на жару не выходите, сохнуть только в тени.

Верх сохнет быстро на солнце, а подшерсток останется влажным и создается "парниковый эффект", следом повышение температуры тела ...

Так что, если купаете, то потом только в тень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте осторожны с купанием собак. Мочить в жару и на солнце можно лапы, пузо, грудь, морду)

Если вы купаете собаку, то потом на жару не выходите, сохнуть только в тени.

Верх сохнет быстро на солнце, а подшерсток останется влажным и создается "парниковый эффект", следом повышение температуры тела ...

Так что, если купаете, то потом только в тень.

Спасибо большое за совет. Я не знала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы последнюю неделю в утреннюю прогулку гуляем практически лежа.Он сам находит место в тенечке,где-нибудь на травке и ложится.Домой идет с радостью,хотя зимой не загонишь.Дома мочу большое махровое полотенце и стелю на пол,а когда очень жарко,еще и свеху накрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы охлаждающий коврик купили в парди - холодным остается дня 2 точно. Ну и кондиционер еще дома.

Еще слышала совет подкладывать к пузу бутылки либо с холодной водой, либо со льдом - особенно думаю актуально в поездках летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать на север! У нас -5, днем -1+1, ветер, Обь еще не вскрылась, периодически выпадает снег. Никакой жары!!!;)

Изменено пользователем Ольга Ямал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему 9 мес., такая же ситуация,хотя жары еще как таковой нет,днем 33 гдето,вечром 25,для Волгоградского лета это так "цветочки",у нас спасение одно,это плавание,выходим,бегом до речки,окунается,купается и только после начинает более-менее нормально гулять. И еще пена изо рта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же петрушка :thumbdown: Вялая, вздыхает и аппетит пропал совсем, бедняжка, а еще черная :sorry: припекает на нее, мы теперь только в 6 утра и после 7 вечера на улицу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охлаждающие коврики в медтехнике дешевле, чем в зоомагазинах раза в 3. :clap_1:

А кто-нибудь использовал охлаждающие банданы, повязки, попонки? Пёска не простынет от них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь использовал охлаждающие банданы, повязки, попонки? Пёска не простынет от них?

Я вобще первый раз про такое слышу. Я про коврики вот только благодаря форумчанам узнала :blush2:. Надо будет поискать такие, а то моя Этнюшка всю квартиру залила водой из мисок,охлаждается самостоятельно она)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Ямал! Заберите меня!!!!!!!! Ненавижу лето! Клещи, жара!!!!!!!!!!!! Пот, голые ноги в метро!!!!! Собанечки мои, такие веселые зимой, сейчас просто ужас! Вычесан весь подшерсток, купаю их утром на даче, потом по лесу гуляем, все равно, со снегом не сравнить((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы днём вообще гулять не выходим минимум до 17часов .если выйдем в 17 на попис то на 15 мин и домой сразу под кандей.вечерами вместо беготни с собаками и тп сидит в фонтане и смотрим на всех :dribble: . сёдня закапать капли надо вечером - 3 дня никакого купания ,на знаю как он будет.будем ненадолго ходить на улицу. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своего постригли :blush2: Стало гораздо легче на улице.

а можно фото посмотреть, как постриженный выглядит :blush2:

жару тоже переносим тяжело, из реки вылазить отказывается. Сейчас приноровился против течения плывет на месте, а к берегу не гребет. Вот и стоим, ждем пока сыночка накупается :dntknw: Уже два раза с ним плавал, тоже жару не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охлаждающие коврики в медтехнике дешевле, чем в зоомагазинах раза в 3. :clap_1:

А кто-нибудь использовал охлаждающие банданы, повязки, попонки? Пёска не простынет от них?

А можно ссылочку, как выглядят эти коврики и где купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...