Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хотим еще щеночка.А может рано?


Арчибальд.

Рекомендуемые сообщения

Ну в общем не за горами переезд в Свой дом,точнее часть дома.Вот и возник вопрос,до безумия хочу палевого лабрадошку,даж уже звонила,по ценам узнавала.Есть Арчи 2,6 года и Люська1,6 года.Муж не против,Но начал засматриватся на голденов. Вот я колебаюсь,направте меня на нужный путь,может еще рано для 3й собачули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочку? Арчи разве кастрирован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,он не кастрирован,Люся стерлизованна.

А,да,хочу кобеля.

Нет,он не кастрирован,Люся стерлизованна.

А,да,хочу следующего кобеля.

Уже стерелизовали вашу ротвейлершу? Она же не так давно рожала :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - только в вас и ваших силах. Чувствуете, что справитесь - берите. Но сначала я бы пожила полгода в новой обстановке, чтобы просто понять, какие траты будут в доме и хватит ли мне на все денег - и на третью собаку и на всякие прочие нужды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди и по 4-5 собак имеют. Главное- не идти на поводу эмоций- ай, щеночки такие лапочки!

Ваши собаки хорошо отдрессированы и ориентированы на Вас?

Сумеете уделить малышу отдельное время и немалое, чтобы установить контакт и заниматься дрессурой?

Если на оба этих вопроса у Вас нет уверенного положительного ответа, то есть вероятность, что собаки создадут свою стаю и мнение хозяев будет учитываться в последнюю очередь.

Затраты увеличатся. Посчитали еду и лечение? Тянете?

Еще момент. Прибавьте 8-10 лет и получите в доме одновременно 3 собаки пожилого возраста, требующие бОльших материальных, физических да и моральных усилий. Рассчитайте свои силы.

Если все обдумали-посчитали и ничего не страшит, то вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посмотрите в потеряшках голдена Зака, очень хороший мальчик и в вашей компании ему весело будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да про квартиру,эт правельно,новерно так и надо сделать. Траты,ну на двоих у меня 8 уходит,надо еще подщитать.

Эт мужу надо смотреть,меня голдяхи не очень цепляют. ,ну не очень как то по дух чтоль близки.

Ну вот с воспитание,есть с Арчи небольшие проблемки,но сами их уже устраняем,а так в плане послушки обе собаки идиальны.

Еще хочу одного для выстовок,пишут люди как выстовляются,мне это нравится,еще и для охоты тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хочу одного для выстовок,пишут люди как выстовляются,мне это нравится,еще и для охоты тоже.

О как Вас кидает то.

Хороших выставочных шоу собак берегут, на охоту не водят. Да и кондиция у них разная. Да и рабочие линии от линий шоу отличаются.

Как то не очень серьезно выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как Вас кидает то.

Хороших выставочных шоу собак берегут, на охоту не водят. Да и кондиция у них разная. Да и рабочие линии от линий шоу отличаются.

Как то не очень серьезно выглядит.

Простите,не знала что это так.Просто при выборе щенка смотрела,у многих шоу перспектива и родители имеют рабочие дипломы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите,не знала что это так.Просто при выборе щенка смотрела,у многих шоу перспектива и родители имеют рабочие дипломы.

ну рабочий диплом и хождение по реальным охотам - очень разное.

Шоу собака - это уход за шерстью, как минимум, с витаминами, шампунями, грумерами и прочим. Т.е. выставочная собака обходится дороже, гораздо дороже, если учесть, что стоимость выставки от 1500 - только запись.

А чтобы дейсвительно в них "влиться" и "закрыться" - сумма очень большая набегает.

Подготовить надо, помыть/уложить, всякая выставочная атрибутика...

Посчитайте все как следует.

И да, есть выставки и эксперты, на которые реально "НАДО" сходить, даже если сейчас нет денег или что-то еще.

Ну вот с воспитание,есть с Арчи небольшие проблемки,но сами их уже устраняем,а так в плане послушки обе собаки идиальны.

Простите, но Вы не давно писали, что не можете найти нормального кинолога.

И в идеальности - ну очень это сомнительно. Собака не огрызается на хозяев, когда все идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну рабочий диплом и хождение по реальным охотам - очень разное.

Шоу собака - это уход за шерстью, как минимум, с витаминами, шампунями, грумерами и прочим. Т.е. выставочная собака обходится дороже, гораздо дороже, если учесть, что стоимость выставки от 1500 - только запись.

А чтобы дейсвительно в них "влиться" и "закрыться" - сумма очень большая набегает.

Подготовить надо, помыть/уложить, всякая выставочная атрибутика...

Посчитайте все как следует.

И да, есть выставки и эксперты, на которые реально "НАДО" сходить, даже если сейчас нет денег или что-то еще.

Ну так про выстовки я ток мечтаю,а как на деле получится,не известно.

Простите, но Вы не давно писали, что не можете найти нормального кинолога.

И в идеальности - ну очень это сомнительно. Собака не огрызается на хозяев, когда все идеально.

Была у нас консультация с кинологом,мы вполне справляемся сами с его проблемой,и проблема уходит.Агрессии как таковой нет,есть моменты которые ему не нравились и он это показывал,теперь всё проще,мы учимся самостоятельно.Я уверенна в своих силах в воспитание,только иногда помощ требуется в сложноватых случаях,но я читаю как правельно их купировать и предотвращать. Я уже говорила,к кинологу пойду только в очень крайнем случае.

Теперь понятно чем это отличается,значит можно выбрать что то одно,и купить щенка либо от рабочих либо от выстовочных. Вот не зря значит тему создала,уже многое открыла для себя,есть повод еще подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у нас консультация с кинологом,мы вполне справляемся сами с его проблемой,и проблема уходит.Агрессии как таковой нет,есть моменты которые ему не нравились и он это показывал,теперь всё проще,мы учимся самостоятельно.Я уверенна в своих силах в воспитание,только иногда помощ требуется в сложноватых случаях,но я читаю как правельно их купировать и предотвращать. Я уже говорили,к кинологу пойду только в очень крайнем случае.

Теперь понятно чем это отличается,значит можно выбрать что то одно,и купитть щенка либо от рабочих либо от выстовочных. Вот не зря значит тему создала,уже многое открыла для себя,есть повод еще подумать.

А к хендлеру пойдете?! Хендлер, кстати, выходит дороже кинолога.

И к грумеру тоже надо бы. Это если голдена возьмете.

Теперь понятно чем это отличается,значит можно выбрать что то одно,и купить щенка либо от рабочих либо от выстовочных. Вот не зря значит тему создала,уже многое открыла для себя,есть повод еще подумать.

Я не понимаю, почему такой разброс?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к хендлеру пойдете?! Хендлер, кстати, выходит дороже кинолога.

Ну или к натасчику? Охотничья собака- это тоже большой труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к хендлеру пойдете?! Хендлер, кстати, выходит дороже кинолога.

И к грумеру тоже надо бы. Это если голдена возьмете.

Я не понимаю, почему такой разброс?!

Голдена врятли.Скорее лабр.Возможно пойду,НО для того чтоб самой тоже научится.

Ну потому что на охоту ездим со своими,вот и подумала что это совместимо. Яж не буду,Арчи на охоту,а остальных дома,надо чтоб все одним делом занимались.

Ну раз нельзя объединять,значит не будем брать для выстовок.

Ну или к натасчику? Охотничья собака- это тоже большой труд.

Мы никогда ни к какому натасчику не ходили,сами всему научили.Сначало приучали к выстрелам,хатем давали нести убитую утку,затем стреляли на открытом месте,Арчи без труда приносил,затем всё усложняли,а так он очень хороший аппортировщик.Сейчас учим тому же самому ротвейлершу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голдена врятли.Скорее лабр.Возможно пойду,НО для того чтоб самой тоже научится.

Ну потому что на охоту ездим со своими,вот и подумала что это совместимо. Яж не буду,Арчи на охоту,а остальных дома,надо чтоб все одним делом занимались.

Ну раз нельзя объединять,значит не будем брать для выстовок.

Мы никогда ни к какому натасчику не ходили,сами всему научили.Сначало приучали к выстрелам,хатем давали нести убитую утку,затем стреляли на открытом месте,Арчи без труда приносил,затем всё усложняли,а так он очень хороший аппортировщик.Сейчас учим тому же самому ротвейлершу.

Это не совсем правильно, впроче, хозяин - барин.

Мне Ваша позиция более чем понятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз нельзя объединять,значит не будем брать для выстовок

Не то чтобы нельзя, просто собаки разные. В шоу линиях стремятся улучшить красоту, в рабочих- породные качества.

То чему Вы научили Арчи, скорее всего осилит почти любой ретривер. Съездите посмотреть как работают настоящие рабочие собаки, например к Юлии Вершининой. Время на обучение- примерно 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не совсем правильно, впроче, хозяин - барин.

Мне Ваша позиция более чем понятна.

Ну так что в итоге,брать,иль повременить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то чтобы нельзя, просто собаки разные. В шоу линиях стремятся улучшить красоту, в рабочих- породные качества.

То чему Вы научили Арчи, скорее всего осилит почти любой ретривер. Съездите посмотреть как работают настоящие рабочие собаки, например к Юлии Вершининой. Время на обучение- примерно 2 года.

А что еще он должен уметь?искать ищет,нюхом идет и находит.Из 10 подстрелков,приностит 100% 7 штук.

Мне просто интерестно,чему еще можно научить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет, сначала поживите в новом доме. Потом возьмите на передержку собачку.

Есть свои минусы. Подготовьте всё для собак, а потом заводите. Да и времени надо много. Если конечно у вас не будет только газон. Нужен очень хороший забор, желательно с фундаментом, что бы не подкапывали. Нужен вольер, иначе все ваши посадки будут изгрызены и вытоптаны. И вольер приличный, у нас 6 соток. Ну и конечно прогулки не кто не отменял. Сможете с тремя дойти до пруда, леса, поля? и там за всеми углядеть.

Вот я для себя понимаю, что больше 3х не потяну. А лиж бы были, так не надо. Надо успеть всех почесать, просмотреть (особенно в сезон клещей) и т.д. А ещё в огороде кучу дел. Не знаю есть ли у вас дети. У меня есть. День расписан по секундам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то чтобы нельзя, просто собаки разные. В шоу линиях стремятся улучшить красоту, в рабочих- породные качества.

То чему Вы научили Арчи, скорее всего осилит почти любой ретривер. Съездите посмотреть как работают настоящие рабочие собаки, например к Юлии Вершининой. Время на обучение- примерно 2 года.

Подумалось - что из-за такого подхода и наблюдается все больший и больший разрыв между голденами и голденами. Красивая собачка - значит, ни-ни ей работать, сидит дома наверняка. Некрасивая собачка - значит, наверняка впахивает. И не знаю, смеяться или огорчаться.

К слову - наша "мама" - регулярно выставлялась в положенный период, но и работала. И продолжает работать даже в своем солидном возрасте до сих пор. Интересно, она недостаточно красива или недостаточно породна с Вашей точки зрения?

Голден - это голден. Разносторонняя собака. А здоровая собака, ко всему прочему, всегда будет красива, ибо здоровье = гармоничность и красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OlgaBin, Времени у меня навалом,сижу дома,ток собаками и занимаюсь,детей нет.Участок пустой будет,чисто травка и деревья. А вот про остальное про дом эт да,я что то не подумала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что в итоге,брать,иль повременить?

На Вашем месте я бы все хорошенько взвесила и обдумала.

Пока выберите что именно хотите от собаки, просмотрите питомники, поговорите с этими заводчиками,

съездите на выставки, на натаску и поймите, что то, чему Вы учите своих собак - даже близко не стояло.

И да, слишком маленькая разница в возрасте, да и подход, на данный момент, я бы ответсвенным не назвала. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...