Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Накормили костями,теперь собака не может сходить...


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая.В семье где я работаю, живёт девка лабрадор.Хозяйка ей приволокла позавчера огромную кость.Сегодня пришла,она на улицу просится.Звоню хозяйке,спрашиваю,-С собакой то сегодня гуляли?Короче гуляли,но у неё запор,косточки выходят.....Короче,в час я её вывела,позывы идут,а ничего нет.Залила ей 100мл вазелинового масла.Сейчас вечером,ничего...Самое хреновое,они её повязали на майские,а теперь ещё костымагу дали:ranting:Нахожусь я от всего этого практически в шоковом состоянии...Девку наверное лучше в клинику везти?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Девку наверное лучше в клинику везти?????

Да и срочно. кусок кости может вызвать непроходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,спасибо большое за ответ!Ей очень тяжко...она сегодня совсем не спала,за мной как хвостик ходила.Меня трясёт жуть,жалко так её сил нет..Ещё и беременная к тому же..Сейчас пойду позвоню им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ей клизму поставить? Бывает после костей вместо кала идет белый "песок" и идет он туго. Или у нее осколки неразжеванные выкакиваются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырвало её 2 раза минут 30назад.Пальцем в прямой кишке вроде кость ущупали,вроде как перевернули.Сейчас на улицу пойдут,буду названивать.Про клинику сказала,чё ждать то...Уже почто 8 часов прошло как я её масло заливала.Ещё они ей клизму делали немножко:(Вот ведь,блин,сами себе проблему сделали,на Солькину ж!!!

Даш,у неё вообще ничего невыкакивается!Только позыв идет садится и всё.Вода вся вышла и ничего,даже маленькой клизмочкой масло вазелиновое вводили...Главное собаке не навредить,,,хотя уже навредили:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ей клизму поставить? Бывает после костей вместо кала идет белый "песок" и идет он туго. Или у нее осколки неразжеванные выкакиваются?

Нет, клизьма противопоказана при непроходимости, а кость ее может вызвать, плюс рвота уже есть, в клинику надо.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клинику не хотят...Будут ждать завтра...Это пипец какойто....

а завтра что должно произойти? кость может начать движение по пищеводу и поранить стенки, тогда может начаться некроз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хотят в клинику?

расскажите им, что, когда кость, пройдя по кишечнику (а, скорее всего, часть его она/они уже прошла), расцарапает (как минимум) его, в клинику им придется ездить дважды в день - на капельницы, если хотят спасти собаку

моя собака заглотила (как потом оказалось) на улице позвонок (говяжий или телячий). Этот позвонок бодро прошел по кишечнику и сильно его расцарапал (благо не повал). Операции удалось избежать, благодаря профессионализму врачей (достали через задний проход).

а потом было 2 недели капельниц (утром 3 часа, вечером 3 часа) + антибиотики + спецдиета

Изменено пользователем ЖужаДики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где мозги у владельцев? :angry2: Неужели спать всю ночь будут спокойно, зная, что собака мучается. Я сталкивалась с таким, последствия могут быть очень печальными!!! Немедленно в клинику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они ей молока дали попить....говорят оно её всегда слабило..:aggressive:У меня уже больше нет слов...Я на нашем форуме столько начиталась,поэтому понимаю куда это может завести!Походу спать, я сегодня не буду....Наверное инициатива наказуема и я лезу в чужой монастырь со своим уставом,но так жалко собаку:cray:.только и остаётся надеется на самый лучший исход....Собачий бог помоги!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они ей молока дали попить....говорят оно её всегда слабило..:aggressive:У меня уже больше нет слов...Я на нашем форуме столько начиталась,поэтому понимаю куда это может завести!Походу спать, я сегодня не буду....Наверное инициатива наказуема и я лезу в чужой монастырь со своим уставом,но так жалко собаку:cray:.только и остаётся надеется на самый лучший исход....Собачий бог помоги!!!

Дай мозгов владельцам!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай мозгов владельцам!(((

Об этом больше всего молю!!!Да ещё и повязали,и распечатавала им информацию разную с форума,да что уж теперь...это совсем другая история.:(Короче,злая я:ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воообще нет слов.....Это же.......какойто....Пугайте их тем,что назавтра собаку могут живой не найти.Что если при непроходе присоединяется рвота,то счёт идёт на часы...Господи вразуми этих горе-хозов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорила.Только раздражаю своими советами....сказали,и счего я взяла про непроходимость?!Знаете как хочется:bangin:настучать!!!!Блиин,немогуууу.Как там,она бедная девчонка...Прям с утра с самого буду звонить.Сейчас уже поздно,ребёнок маленький спит:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не выходит...Будут собираться в Беланту,наверное.Только как довезти не знают:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости на этот час такие:в клинику они не едут!Хозяйка собаки звонила заводчице,та связала её в вет врачом.Заводчица и ветеринар категорически против клиники.Сказали что собак,как мясо в последнее время режут!Назначили какие то капли каждый час давать.Я утром к ним бегала,собачка тихая такая,а всегда как ураган:sorry:.Короче,пошла я к ним,буду смотреть на это всё и страдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчица и ветеринар категорически против клиники

за будущие барыши беспокоятся :ranting: потому как если непроходимость, то это полостная операция и прощай щеночки :ranting: скоты-фермеры :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,питомник кстити,с именем.Не какая нибудь шарашкина контора.Собака выставочная,много раз выставлялась:dntknw:Ну да Бог с ними.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости на этот час такие:в клинику они не едут!Хозяйка собаки звонила заводчице,та связала её в вет врачом.Заводчица и ветеринар категорически против клиники.Сказали что собак,как мясо в последнее время режут!Назначили какие то капли каждый час давать.Я утром к ним бегала,собачка тихая такая,а всегда как ураган:sorry:.Короче,пошла я к ним,буду смотреть на это всё и страдать

Кошмар. Натурально жестокое обращение с животными :ranting: Дай Бог, чтобы капельки....помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие нафиг капельки???Если вазелиновое масло не помогло,то какие капельки???Что сами не видят,что собака мучается?

Объясните им,что с капельками они не только щеночков не получат,но и собаку потеряют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,питомник кстити,с именем.Не какая нибудь шарашкина контора.Собака выставочная,много раз выставлялась:dntknw:Ну да Бог с ними.....

от этого еще противнее :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...