Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Цистит после вязки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я - новичок. У меня есть лабрадор-ретривер, сука по имени Бони. Она болеет и я очень переживаю за нее. Дело в том, что я повелась на уговоры моей заводчицы о родах, повязала мою девочку и с этого момента начались ее страдания. У нее почти сразу после вязки начался цистит. Я сама была в это время в роддоме, поэтому сразу отреагировать не смогла. Вернувшись, я поняла, что она болеет и болезнь прогрессирует. Она часто присаживалась на прогулке и в моче была кровь. Мы прокололи ее гомеопатическим средством (название не помню), но эффекта никакого не было. Она забеременела, всю беременность она кровила. Лечить ее жесткими антибиотиками мы боялись, так как боялись за щенков. На роды ее забрала к себе заводчица и после родов пыталась тоже ее лечить, но эффект был лишь временный. Бони родила двоих щенков, третьего не удалось спасти (было тазовое предлежание), выкормила их, но проблема осталась. Я обратилась к ветеринару, мы сделали УЗИ. У нее обнаружился полип в мочевом пузыре. Сначала лечили ее Нолицином, потом Невиграмоном. Эффект был, но на некоторое время. Сейчас вроде бы ее перестал беспокоить цистит как таковой (по крайней мере, она редко присаживается во время прогулки), крови тоже нет, но она перестала есть. Кормили мы ее всегда сухим кормом Про План рис с курицей (по совету заводчицы). Вот уже почти 3 недели она вообще отказывается его есть. НО если я даю ей что-то с нашего стола, у нее зверский аппетит и она готова съесть все, что я ей даю просто так. Ветеринар сказала, что в целом прогнозы не очень оптимистичные. Если полип не уменьшится и воспалительный процесс не удастся заглушить, придется ее оперировать, а это всегда риски 50Х50. Я даже не знаю, какой у меня вопрос. Я скорее хотела просто поделиться своими переживаниями и досадой за то, что решившись на произведение потомства, я лишь обрекла свою собаку на мучения. Теперь она грустная и какая-то потерянная :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если полип не уменьшится и воспалительный процесс не удастся заглушить, придется ее оперировать, а это всегда риски 50Х50.

Риски в смысле что полип опять вырастет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А инфекции у неё не может быть после вязки?

Да вот непонятно. Тот же самый кобель вязался с другой сукой, и у нее типа все нормально. И родила она 7 щенков. А у нашей вот такая фигня. А риски - в том, что да, полип может снова разрастись. Говорят, что если даже сделать операцию, то 2 года они более-менее себя чувствуют, а потом опять рецедивы.. :-( Я прям очень жалею уже, что согласилась на эту аферу, и никому не советую вязать собаку, которую вы заводили просто для души, а не для произведения потомства. Мне и ветериниар так же сказала, зачем я ввязалась в это.. Я думала, что так будет лучше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли причиной цистита послужила вязка...

К тому же, полипы мочевого пузыря - это процесс не быстрый, а переходящий из хронической формы цистита...

Вязка лишь обострила скрытый воспалительный процесс, который уже был у Вашей собаки...

Не вините заводчика, окончательное решение дает владелец, который и должен был исследовать собаку перед вязкой (тем более, если вязка натуральная, я так поняла)...

Изменено пользователем ZHESSI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень советую найти грамотного врача. Вы рядом с Москвой, соответственно можете получить консультацию у любого ветеринарного светилы, которого вам посоветуют. Т.к. я считаю, что это уже половина успеха. Удачи Вам и Вашей девочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень советую найти грамотного врача. Вы рядом с Москвой, соответственно можете получить консультацию у любого ветеринарного светилы, которого вам посоветуют. Т.к. я считаю, что это уже половина успеха. Удачи Вам и Вашей девочке.

Спасибо! Будем бороться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...