Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Купание!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мы недавно первый раз искупались в озере! Читала, что некоторые постепенно приучают щенков к купанию в больших водоемах, несмотря на то, что ретриверы любят воду. Так вот приближаемся мы к воде, я думала Ричи шаг замедлит подойдет потопчется у воды, а он в том же темпе невозмутимо в воду забрел по самый пояс! Время провели здорово, пес в восторге, из воды не вытащишь! :clap_1: Прошу у форумчан советов: вывозя собаку к водоемам чего следует остерегаться, на что обращать повышенное внимание, какие иметь первые средства оказания помощи и т д? А может у кого есть интересные и забавные истории связанные с купанием? В общем Всех кому есть, что рассказать и подсказать с большим удовольствием послушаем, уверенна нам это будет полезно! :run2:

3d7dd4c44b23.jpg

360a5a6842e8.jpg

76317abec127.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полотенца, набор от порезов (в наших водоемах полно стекол). обязательно тщательно вытирать вокруг хвоста, сушить в тенечке, а не на солнце, чтобы не получить тепловой удар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полотенца, набор от порезов (в наших водоемах полно стекол). обязательно тщательно вытирать вокруг хвоста, сушить в тенечке, а не на солнце, чтобы не получить тепловой удар.

Спасибо, а что входит в набор от порезов? Приблизительно знаю , самое элементарное (бинт, зеленка, жгут) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а что входит в набор от порезов? Приблизительно знаю , самое элементарное (бинт, зеленка, жгут) :blush2:

хлоргексидин или перекись, бинты, зеленка, марлевые салфетки. вместо зеленки я бы имела в запасе солкосерил или раносан. ну и как обеззаразили, заложили мазь, салфетку, бинт и сверху презерватив. бинт лучше самофиксирующийся эластичный, очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хлоргексидин или перекись, бинты, зеленка, марлевые салфетки. вместо зеленки я бы имела в запасе солкосерил или раносан. ну и как обеззаразили, заложили мазь, салфетку, бинт и сверху презерватив. бинт лучше самофиксирующийся эластичный, очень удобно.

:jawdrop: И куда я полезла со своей зеленкой?! :blush-anim-cl: Ничегошеньки то я оказывается не знаю ! :hmm: Спасибо Вам за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:jawdrop: И куда я полезла со своей зеленкой?! :blush-anim-cl: Ничегошеньки то я оказывается не знаю ! :hmm: Спасибо Вам за помощь!

я тоже ничего не знала - до первого пореза)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чем связано, что вокруг хвоста особенно тщательно надо вытирать?

мы сегодня открыли купальный сезон. брали с собой только полотенце, про остальное не знала.

пойдет ли собака в воду, если она холодная? или если пошла сама, значит пусть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, и перекись в рану лить нельзя, ею можно обработать края раны. рану промыть желательно чистой водой или вот хлоргексидином.

с чем связано, что вокруг хвоста особенно тщательно надо вытирать?

синдром холодного/уставшего хвоста. Это бывает когда воспаляются мышцы возле основания хвоста. В основном это может быть когда собака перекупалась, всегда нужно выжимать-вытирать хвост.
/>http://canisfamiliaris.ru/bolezni_sobak/bolezni_kostej_sustavov_myshc_suxozhilij/sindrom_holodnogo_hvosta

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, но собака должна купаться точно без поводка. Это опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, и перекись в рану лить нельзя, ею можно обработать края раны. рану промыть желательно чистой водой или вот хлоргексидином.

синдром холодного/уставшего хвоста. Это бывает когда воспаляются мышцы возле основания хвоста. В основном это может быть когда собака перекупалась, всегда нужно выжимать-вытирать хвост.
/>http://canisfamiliaris.ru/bolezni_sobak/bolezni_kostej_sustavov_myshc_suxozhilij/sindrom_holodnogo_hvosta

Спасибо за ссылку, много полезного узнали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, но собака должна купаться точно без поводка. Это опасно.

я своей даже ошейник сняла, чтоб не зацепилась нигде не дай бог.

Оля, спасибо за ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, но собака должна купаться точно без поводка. Это опасно.

ага, точно. нашим собакам свойственно нырять, удушиться можно, запутаться, зацепиться поводком.

девочки, всегда рада помочь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своей даже ошейник сняла, чтоб не зацепилась нигде не дай бог.

Оля, спасибо за ссылку.

А как быть с ошейником от клещей? На время купания сняли, потом одели, опять лезет купаться опять сняли , потом опять одели? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошейник от клещей можно не снимать, просто кожаные от воды сначала размокают, потом усыхают... и превращаются черти во что! только если купаться в антиклещевом, то срок его действия сокращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошейник от клещей можно не снимать, просто кожаные от воды сначала размокают, потом усыхают... и превращаются черти во что! только если купаться в антиклещевом, то срок его действия сокращается.

Спасибо, будем знать! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...