Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отдала лабра- потеряшку


marina&lesia

Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером к нам с Лесей на прогулке подбежал палевый лабромальчишка. Без ошейника, грязный, но упитанный, с улыбкой на лице. Я посмотрела ушко, там, на удивление, оказалось клеймо. У нас в городе лабров и так мало, а с клеймом вообще единицы. Позвала с собой, мальчишка пошел спокойно с нами, зашел в квартиру. Вечером они с Лесей пытались разгромить мне дом, я рассадила их по разным комнатам. Мальчишка оказался удивительно спокойным, умным. Как только я нашла его сразу стала обзванивать всех знакомых лабролюбителей. Одна девушка сказала, что есть палевый мальчишка, который часто убегает. Обещала тел. узнать к утру. Ночь мы с мужем спали в разных комната- я с Гастеном (так парнишку звали), муж с Лесей. Ночью Гаст немного поскуливал, больше для того, чтобы я его гладила и почесывала живот. Как только моя свешенная с дивана рука "засыпала" Гаст очень тактично прикасался ко мне лапкой "гладь меня еще!" Он оказался такой ласкучий, так радовался, когда я его гладила или играла! Мы еще пол дня вместе провели. Накануне вечером, я вышла с Гастеном гулять, он ни на шаг от меня не отошел. А на рулетке утром даже не тянул, шел в квартиру, как к себе домой. В итоге, когда позвонила хозяйка Гаста, я больше расстроилась, чем обрадовалась. Хозяйка назвала клемо, мы нацепили поводок и пошли на условное место встречаться. Когда песа увидел хозяйку, он вильнул пару раз хвостом и обреченно полез в машину. Он ни лизнул! ни прыгнул! НИЧЕГО! Можно подумать, что это флегматичный пацан,но ведь он со мной иначе совсем себя вел! Оказывается, лабр гуляет по двору частного дома, и, в любую удобную минутку убегает на вольную волю! Девушка- хозяйка вроде адекватная... собакин у них тоже не с рождения, но живет уже 3 года...Чтож так плохо-то на душе? Будто что-то не так сделала :sorry: Мне еще показалось, что он хотел из машины вылезти потом, но это, наверное, мое расстроенное воображение нарисовало...Может, кто подскажет,это нормальная реакция собаки при встрече хозяйки??? (простите за многослов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих знакомых, их лабруша, переносит встречи после долгих разлук, оочень спокойно!!! Но любима она, до дрожи в коленках. У каждого по разному. Мой, обожает меня встречать, целовашки-обнимашки делам сразу же :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой после долгой разлуки летит на встречу хвост на месте не стоит,прыгает и подаёт две лапы в руки)и целует в нос...Для моего реакция не характерна....

У Браба радость выражается скулёжем когда открываю дверь или жду когда откроет(при чём скулит только для меня),подбегает ткнётся в руку носом толкнёт попой и уходит в комнату,виляя хвостом...

Автор,Вы расстроились.что его забрали,может пора подумать о второй собаке :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня брала его с собой в приют (не могла их с Лесей оставить одних), оттуда я уезжала за опилками на 30 мин. Когда приехала, он мне так радовался! Я надеюсь, что просто сама себя накручиваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно его ругают за побеги когда возвращается-таки. Это педагогически неправильно, конечно. Возможно из-за этого у пса такая тусклая реакция на хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой после долгой разлуки летит на встречу хвост на месте не стоит,прыгает и подаёт две лапы в руки)и целует в нос...Для моего реакция не характерна....

У Браба радость выражается скулёжем когда открываю дверь или жду когда откроет(при чём скулит только для меня),подбегает ткнётся в руку носом толкнёт попой и уходит в комнату,виляя хвостом...

Автор,Вы расстроились.что его забрали,может пора подумать о второй собаке :blush2:

Вторую собаку очень хочу! :dribble: Наверное, я просто хотела прихитить себе чужую собаку :lol2: Шутка! Я сразу же стала искать ее хозяев. Мне казалось, что они должны места себе не находить, бегать, искать, радоваться до потери пульса от встречи! Я вобчем, просто другую реакцию ожидала. А тут и собака не рада и хозяйка сразу же начала переживать как повезет его в машине с грязными лапами. Даже не погладила его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня встретила девушку, которая однажды отдавала этого лабра хозяину. Хозяин- полный неадекват. Собак, увидев его прятался за ноги чужих людей. Хоз- придурок с пендалем загрузил его в багажник и увез :ranting: Значит, не подвела меня интуиция! Почему днем раньше об этом не узнала...

Некому мне больше поплакаться и понегодовать, только на этом форуме :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то давно к нам на участок приблудилась московская сторожевая. Прожила с нами недели две. Мы к ней успели привыкнуть. Она нас охраняла, гуляла с младшим сыном. Позволяла ему всё: и верхом сидеть,и руку в пасть засунуть. Сейчас странно, но тогда я даже не дёргалась по поводу агрессии, укусов. Потом совершенно случайно нашёлся хозяин - дедушка. Сначала за Московией приехал его внук - она

даже мордой-лица не повела. Потом приехал сам дед. Она хвостом машет, видно что узнала, но не идёт зараза. Вот почему?

Так колбасой в машину и заманили. Я не сомневалась, что это её хозы, было слишком очевидно. Но тоже как-то пусто стало без

охраны московской...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...