Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что Вы думаете про Т-50


Margi

Рекомендуемые сообщения

Завели спор про Госсударство и отсутствии доверия к нему...Ну о том, что государство не заинтересовано в поддержке (это факт и примеров масса) таких продуктов которые бы были "Гордостью России", грамматно позиционировались как достояние нашей страны и несли бы патриотический посыл.

Муж говорит, что Т-50 такой продукт.

Вопрос, кто что думает о самолете и с чем его ассоциирует? Есть гордость за сие творение?

Ну и суперджет добавлю!

Есть положительный образ у Т-50 и суперджета?

Доверие есть?

Сайт "сделано у нас" кто знает?

И...назовите хоть один продукт (наш от и до), которым Вы гордитесь и испытываете за который патриотические чувства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pr акция, государство это интеллект, забота о стариках и детях, а все военные мульки это просто пыль в глаза.Т 50 это вчерашний день F 22 Raptor, также как Т90 (танк) вчерашний день Леопарда 2А6 или Меркава 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно далека от авиации, особенно от военной)))) :blush2:

А вот гражданские самолеты "Суперджет" у меня вызывают чувство страха! При наличии альтернативы я бы не хотела лететь этим бортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что это (Т-50):) Суперджета скорее опасаюсь. А вот за летчиков (пилотажные группы) гордость испытываю, хотя мне кажется, они и на табуретках класс покажут. Но "продукт" вроде наш, от начала до конца:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самолет такой не знаю)) А вот танк, да. :) Т.к. играем каждый день в ворд оф танкс))))

Патриотические чувства у меня вызывает каждый советский танк. В ВОТ можно играть на танках разных стран, включая немцев - вот в немцев мы категорически не играем, тоже из чувства патриотизма, хотя америкосами и британцами не брезгуем для разнообразия)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж тоже подсел на эту игрушку. Сидит как ребенок в наушниках все свободное время, хочется иногда его побашке стукнуть, не дозваться же. Я не любитель и не пониматьль компьютерных игр, но может правда стоящая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж тоже подсел на эту игрушку. Сидит как ребенок в наушниках все свободное время, хочется иногда его побашке стукнуть, не дозваться же. Я не любитель и не пониматьль компьютерных игр, но может правда стоящая?

))) Я тоже думала убью, когда он только начал)) Но понимая, что бросить он не в силах - это как зависимость от курения, например, я решила приобщиться и втянулась))) Конечно игра больше мужская, я часто сижу просто, как болельщик и кричу "сзади, слева, спрячь гуслю, сведись получше..." :lol2: Но иногда и я поигрываю, правда на артах (это такой танк, на котором не надо в ближний бой выходить, а прячешься в кустах и оттуда всех пробиваешь, пока тебя не нашли).

У нас всё проходит весело, т.к. мы по скайпу в этот момент с его друзьями, которые с нами во взводе играют и получается довольно весело)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, почитала заодно про т-50, про схожесть с амером F 22. Про его радиолокацию и что он элегантнее амера. Амер в 80х выпускаться начал? Не слизали картинку для себя случаем? И вот что-то долго они с ним копаются.

Про суперджет испытывала высокие чувства после показа на МАКСе, но вот стоило ему упасть и нашли в нем многовато минусов-стало страшно.

Для меня патриот танк Т-34-85.

Кстати тоже пережили эту игруху))) И артаводила, и на тяжах гоняла))) Сейчас только общаюсь с ребятами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати тоже пережили эту игруху))) И артаводила, и на тяжах гоняла))) Сейчас только общаюсь с ребятами)))

Мы вот уже год как сидим))) Пока не переболели. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pr акция, государство это интеллект, забота о стариках и детях, а все военные мульки это просто пыль в глаза.Т 50 это вчерашний день F 22 Raptor, также как Т90 (танк) вчерашний день Леопарда 2А6 или Меркава 4.

Вы сильно не правы.

Раптор первый сз 5ого поколения ставший на стабильное вооружение.И все.Не более того.Так тоо он является переработкой Ф15, вызванной необходимостью сгладить слив Сушкам.

ПАКФА Т50 как и Беркут очень много изменили принципиально.Просто минимальное спонсирование и развитие области сильно тормозит процесс при нятия техники.Хотя последние годы ситуация несколько улучшилась.

Мервака 4 же вапще-то имеет такое огромное количество минусов из-за компактовки и проекции что ставить ее в пример кому-то, пусть даже и Т90 кои всего лишь модинг прошлого - смешно.

))) Я тоже думала убью, когда он только начал)) Но понимая, что бросить он не в силах - это как зависимость от курения, например, я решила приобщиться и втянулась))) Конечно игра больше мужская, я часто сижу просто, как болельщик и кричу "сзади, слева, спрячь гуслю, сведись получше..." :lol2: Но иногда и я поигрываю, правда на артах (это такой танк, на котором не надо в ближний бой выходить, а прячешься в кустах и оттуда всех пробиваешь, пока тебя не нашли).

У нас всё проходит весело, т.к. мы по скайпу в этот момент с его друзьями, которые с нами во взводе играют и получается довольно весело)))

Напомнило:

Арта стоит в кустах, ее окружают пара тяжей, на что из арты доносится:

-Мальчики, вы ведь будете стрелять в девочку?.))

З.Ы.Игра в реале дурацкая имхо.

НО зато хоть учит наших деток разбираться в моделях танков.

Правда в игре все же накосячили не мало с визуальной реализацией СССРовской техники тем паче ее характеристик.

Отцу давал поиграть, так он как человек преподававший в танковом училище ругался на чем свет стоит.Но играть понравилось ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомнило:

Арта стоит в кустах, ее окружают пара тяжей, на что из арты доносится:

-Мальчики, вы ведь будете стрелять в девочку?.))

Анекдот в точку))) :thumbup: Я так всегда и говорю заочно и оченно обижаюсь, когда они всё-таки стреляют))))

Но играть понравилось ему.

И это главное) Игра она и есть игра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж говорит, что Т-50 такой продукт.

Вопрос, кто что думает о самолете и с чем его ассоциирует? Есть гордость за сие творение?

Ну и суперджет добавлю!

Есть положительный образ у Т-50 и суперджета?

Доверие есть?

Гордиться ими еще рано.Вот когда они в рабочем состоянии со всеми тестами поступят в части на постоянной основе - тогда да.

А то пока как с Беркутом.(су 47) который конечно очень многое дал для ПАКФА но, так и остался лишь тестом .

Относительно того, что правительство не вкладывается должно в т50,нуу.. с прошлой техникой тоже было много проблем.

А крушение ссср похоронило уйму разработок, плюс производственная база военной техники по сути раскололась с отсоединением бывших республик. В итоге в одной делают моторы. в жругой каркас, в третей нужные сплавы, а после разделения все договоры и связи лопнули. И если в РФ хоть кое как ,хотя часть производст вытащили, то много где их просто в ноль спустили. В итоге нашим пришлось собственными силами у себя реализовывать производство .А это есно время, деньги(кои вечно мало дают) и люди коим не охото за гроши пахать.

И...назовите хоть один продукт (наш от и до), которым Вы гордитесь и испытываете за который патриотические чувства?

на прям 100% не могу гарантировать ибо, уже давно все в мире состоит из кусочков совсем других стран.

Для примера можно ткнуть в американский символ - Статуя свободы" сделана из росийской меди.)

А так просто на вскидку что впечатляет всегда: камазы, Уазик, гениальная всепроходящая Газ 66 Шишига .Сушки, тушки, та же ту160 или его "предки" как непревзойденный "Медведь" ту 95.)

Или взять те же АПЛ, балистические ракеты или разработки по сверхлегким материалам. Или героический Буран, гениальный для своего времени проект, намного превосшедший американский шатл, но... погребенный в силу того, что идея перегнала время.(Что у наших часто случается.))

Тут так же надо учесть, что например тот же Тополь М это хоть и гордость России , но без братьев Белорусов его бы не смогли сделать мобильным.А остался бы только шахтный вариант.

Новый такого типа мобильный комплекс Ярс и его мод Ариес, пока не светят особо, хотя уже встали на вооружение несколько десятков.(спасибо выходу рф из договора против эксплуатация мбр с разделяющимися яд. боеголовками.)

США вон играется сейчас с технологиями Лазеров и линейного ускорителя , а меж тем в ссср в 67 уже был танк работающий как лазерная пушка. А линейные ускорители испытывали еще в 56ом.

У нас очень много людей с гениальными проектами и слишком часто все рушится о "окупаемость". В СССР многие могли сделать чисто ради эксперимента, теперь во всем властвует бизнесс план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про "гордость")

Как вам наш Терминатор?)

БМПТ боевая машина поддержки танков (БМОП - боевая машина огневой поддержки)"Терминатор":

bdcf0ec14af3ffd7c4952da3ec457c2b.jpg

Описание

У машины огромнейший потенциал, особо с учетом текущих видов войны и наличия большого выбора личных противотанковых средств.

Лиш бы не запороли невыделением средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Т-50 ничего не скажу, а про суперджет...

Ну как-то он мне не внушает доверия.

Когда выпускают рос. производители что-то стоящее и достойное - меня переполняет гордость.

Не знаю на сколько уместным примером будет "МАРУСЯ", которая, вроде как наша, но собирается не в России и не из Российских деталей...

А вообще, если пройтись по рынку техники (его я знаю лучше авиации), то более или менее достойное - это техника БОРК (да-да, это не немецы, это РОССИЯ).

Иконбит, который русский=китайский - это относительный пережиток прошлого, вроде и разработки не плохие, но вот качество исполнения и материалы оставляют желать лучшего.

И это не потому что нет у нас умных или нет достойных разработок. Дают ход только тому, что надо и выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И...назовите хоть один продукт (наш от и до), которым Вы гордитесь и испытываете за который патриотические чувства?

автомат Калашникова и сам генерал-лейтенант Калашников - гордость всея Руси !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря про продукт всеобщей гордости и вызывающий патриотические чувства, я имелла ввиду продукт "Современной России"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специалистов в авиации, я смотрю, на ретриверском форуме просто пруд пруди.

Рыта, очередной заказ отрабатываем? :gleam:

Говоря про продукт всеобщей гордости и вызывающий патриотические чувства, я имелла ввиду продукт "Современной России"!


/>http://www.sdelanounas.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специалистов в авиации, я смотрю, на ретриверском форуме просто пруд пруди.

Рыта, очередной заказ отрабатываем? :gleam:


/>http://www.sdelanounas.ru/

чей заказ?

У меня муж ведущий инженер по Т-50 (аэродинамика). Его заказ? или чей?

Специалистов в авиации, я смотрю, на ретриверском форуме просто пруд пруди.

Рыта, очередной заказ отрабатываем? :gleam:


/>http://www.sdelanounas.ru/

про сайт...ну есть он и что...о нем никто не знает...позиционируется сайт как соц. сеть а там 487 пользователей )))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж ведущий инженер по Т-50 (аэродинамика).

Тогда слушайте мужа и не спорьте с ним. :)

про сайт...ну есть он и что...о нем никто не знает...позиционируется сайт как соц. сеть а там 487 пользователей )))).

Это сайт, а не "соцсеть". Я вот дал ссылку - теперь узнает больше.

cnVzc2lhbnBsYW5lcy5uZXQvaW1hZ2VzL3RvMTA1MDAwLzEwNDUwNS5qcGc=.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самолет и правда в большей степени из полимера?

нет, он в большей степени состоит из аллюминиевого сплава!

из полимера там оплетка кабелей!)

Тогда слушайте мужа и не спорьте с ним. :)

Это сайт, а не "соцсеть". Я вот дал ссылку - теперь узнает больше.

сайт позиционируется как соцсеть (сейчас цитату найду)!

Как тут все работает.

По сути сайт "Сделано у нас" это социальная сеть

С мужем я спорю не о том, что продуктов нет..а о том. что никто их не пробвигает и не позиционирует. Государство в этом смысле никого не поддерживает и у нас "Кризис доверия как власти, так и тому что "Сделано в России". если бы государство заняло другую позицию и нам было бы чем гордится!!!то кризиса доверия власти не было бы! Только это никому не надо...Только тема сейчас уйдет от Т-50 и начнется ..."как всегда"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема сейчас уйдет от Т-50 и начнется ..."как всегда"!

А она к Т-50 разве "приходила"? :)

сайт позиционируется как соцсеть (сейчас цитату найду)!

"По сути сайт "Сделано у нас" это социальная сеть"

Ну да, зарегистрируйся и пиши, но "по сути социальная сеть" и "социальная сеть" - таки разные понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало кто, наверно, может достойно поддержать обсуждение Т-50.

Мне бы хотелось не гордиться продуктами российского производства, а просто пользоваться, если бы качество было на достойном уровне.

А гордилась бы я тем, что в России люди живут достойно, если бы это было так.

Что-то гордиться мало чем удается...вон, болельшики хотели погордиться хоккеем, и то, не вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...