Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Юристы! Дайте, пожалуйста, ссылки на СТАТЬИ


Мусия_Лаймусия

Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый!

Уважаемые юристы, помогите, пож-та, дайте ссылки на закон. Хочу составить заявление.

Уволилась с работы 30 апреля, до сих пор не выплатили зарплату за апрель и отпускные. Каждый день одно и тоже - звоните завтра. Знаю, что раньше расчет при увольнении производили не позднее 5 дней. А что сейчас?

Где можно посмотреть ссылки на составление искового заявления? И куда обращаться: в трудовую инспекцию? В суд? По их местонахождению? По моему?

P.s. Уважаемые бухгалтера! Есть среди вас те, кто в образовательном учреждении работает? Как нам рассчитывают отпускные при увольнении? Обычным смертным вроде 2,43 дня в месяц, а нам? Работала учителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст. 140 тк выплаты производятся в день увольнения

Да, весь расчет в день увольнения. У тебя компенсация за неиспользованный отпуск 2,33 за месяц.

Можешт в трудовую заявление написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, весь расчет в день увольнения. У тебя компенсация за неиспользованный отпуск 2,33 за месяц.

Можешт в трудовую заявление написать.

Кать , и нам тоже? У нас ведь отпуск 45 дней, а не 28 рабочих...

А з/п вся белая? Вопрос не из любопытства .

Нет. :gleam:

Но хотя бы белую отдали бы, чтобы им пусто было...

Наташ, в трудовую инспекцию на них.

Думаю, как только я им дубликат заявления пришлю, они мне сразу все отдадут. Но его ведь грамотно составить нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, как только я им дубликат заявления пришлю, они мне сразу все отдадут. Но его ведь грамотно составить нужно.


/>http://www.kakprosto.ru/kak-58029-kak-napisat-zayavlenie-v-trudovuyu-inspekciyu
/>http://otvet.mail.ru/question/67264972
/>http://git50.rostrud.ru/

вот прям тут пиши свое письмо http://git50.rostrud.ru/letter.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление в трудовую комиссию и в прокуратуру. Извести те их об этом, думаю к вечеру

зарплата будет у Вас в кармане, если они конечно не совсем того...

И еще письменное уведомление не получали от работодателя о необходимости

получить трудовую и зарплату? Обязаны уведомить, если получали, то они

прикрылись этим уведомлением. А так смело звоните и говорите, что пишите

заявление. Можете еще в суд подать. Если не получена трудовая, то за каждый

день когда трудовая была у них заплатят отдельно. Суды как правило решают в

пользу работника, если нет у работодателя доказательств, что они сделали все

чтобы все Вам выдать и заплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое действенное -в суд, но не пропустите сроки, ст.392 ТК РФ "Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.


/>http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_79.html

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статьи 114, 115 и 122 ТК РФ предусматривают, что работникам образовательных учреждений ежегодно предоставляются отпуска продолжительностью 56 календарных дней с сохранением места работы и среднего заработка. В 2012 и 2013 годах отпуск Заявителю не предоставлялся. Согласно статье 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

В соответствии с пунктом 4 Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 средний заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев.

Размер задолженности по заработной плате и компенсации за неиспользованный отпуск составляет ______ (_____________) рубля///

Оно еще действует? Это Положение? Подскажите, плиз.. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 дня отпуска за 7 мес. правильно посчитала? :blush2:

:helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сделала.

Спасибо.

Нашла вот такой сайт, может кому пригодится. http://online-buhuchet.ru/kak-rasschitat-kompensaciyu-za-neispolzovannyj-otpusk/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половину дня вчера потратила на составление этих заявлений, в инспекцию и в прокуратуру, накатала со всеми статьями на 2 листа. :doh: Отправила по факсу. Мне тут же буквально через 30 минут перезвонили и сказали, чтобы завтра приезжала за деньгами.

Сегодня все выплатили до копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половину дня вчера потратила на составление этих заявлений, в инспекцию и в прокуратуру, накатала со всеми статьями на 2 листа. :doh: Отправила по факсу. Мне тут же буквально через 30 минут перезвонили и сказали, чтобы завтра приезжала за деньгами.Сегодня все выплатили до копейки.

КЛАСС!!!!!! Молодец!!!! Выплатили все, даже то, что в конверте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Надеюсь, мой опыт кому-нибудь пригодится. Хотя конечно, лучше бы бещ жтого обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половину дня вчера потратила на составление этих заявлений, в инспекцию и в прокуратуру, накатала со всеми статьями на 2 листа. :doh: Отправила по факсу. Мне тут же буквально через 30 минут перезвонили и сказали, чтобы завтра приезжала за деньгами.

Сегодня все выплатили до копейки.

Ура! Очень рада за Вас! Вы не первая, кому помогло!

Мы с моей знакомой сидя в кафе и не написав ни одного

заявления, а только пообещав по телефону все это сделать, решили

такую проблему за час. К вечеру трудовая была на руках,

а деньги на карточке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...