Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сбила машина.


Рекомендуемые сообщения

ПОМОГИТЕ!!!!

Вчера утром сбила машина, куда пришёлся удар я не видела -так всё быстро и страшно.....Судя по следам резины -удар пришёлся в правый бок. Сразу после удара -бежал как резвый конь, потом -не встаёт на правую переднюю лапу, при движении сильно скулить. Еле как с третьего этажа спустился в такси, в больнице (осмотрев прям на пороге на холодном кафеле) пощупали и сказали, что переломов нет, просто сильный ушиб, обезбаливающее не давать, потому что организм перестанет бороться (как-то так). Рентгена в клинике нет, поэтому снимок не делали. (Проблема в том,что у нас ни в одной ветклинике нет рентгена -нужно ити в человеческую больницу). Сейчас ехать с ним в больницу я не могу -я его даже до двери не доведу. Со вчерашнего утра он лежит, изредка перемещаясь по комнате, что сопровождается сильным скулением. Ни лапы, ни бока вроде не опухли, пьёт, от еды не отказывается.

Но мне страшно -а всё ли цело внутри??? Скулит ли он только от того, что сильный ущиб или что то болит внутри??

И со вчерашнего утра (после травмы -6:30) он ни разу не ходил в туалет, ни по каким делам, хотя ел три раза и воду пьёт -может ли он ещё скулить от этого?? Ночью залазил на диван, потом слез -залез на другой (так он обычно спит), вот и этой ночью -скулил, но лез, сейчас запрыгнул на высокую кровать.

Подскажите -если ни дай Бог внутренние органы повреждены -какие могут быть признаки? Как определить?

Врача домой вызвали -она приедет после часа, а я сижу...реву и мучаюсь -мне страшно за него и стыдно, что я проворонила......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот ни разу не врач.

И скажи мне что и как определить все-равно ни черта я не пойму.

Эт Вы сейчас , как у Джерома будете читать мед. энциклопедию.

Дождитесь врача и не накручивайте себя.

Единственно, что я точно знаю и понимаю. Рентген сделать нужно. Даже если врач прощупает, посмотрит и скажет что все нормально, я бы для себя его сделала. Для своего спокойствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реветь не конструктивно.У собакина вся надежда на Вас,соберитесь!Если придется везти в больницу(человеческую),то в какую,есть ли машина и т.д.Пока ждете врача, продумайте разные варианты,к кому можно обратиться за помощью.

Зажали за вашего малыша кулачки и лапки@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врача домой вызвали -она приедет после часа, а я сижу...реву и мучаюсь -мне страшно за него и стыдно, что я проворонила......

Вы мучаетесь? :angry2: Это он мучается уже больше суток, а Вы сидите и ревете. Почему сразу не пошли к врачу? :aggressive:

Изменено пользователем Nadin&Jerry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мучаетесь? :angry2: Это он мучается уже больше суток, а Вы сидите и ревете. Почему сразу не пошли к врачу? :aggressive:

Для начала целиком сообщение прочитайте, а потом нападайте - собаку сразу отвезли в клинику. И учтите, что Симферополь - это не Москва, где ветеринарок на каждом углу, и во многих есть оборудование.

ТС - рентген надо обязательно сделать.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно делать ренген - могут быть внутренние повреждения ( перелом рёбер, отбита селезёнка , задеты почки или какие-либо другие серьёзные повреждения) , которые не видны и прощупать трудно. Я бы ехала к врачу и обследовала по полной = от сдачи анализов , до ренгенов, УЗИ , ЭКГ и т д. Может быть очень всё серьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОМОГИТЕ!!!!

Вчера утром сбила машина, куда пришёлся удар я не видела -так всё быстро и страшно.....Судя по следам резины -удар пришёлся в правый бок. Сразу после удара -бежал как резвый конь, потом -не встаёт на правую переднюю лапу, при движении сильно скулить. Еле как с третьего этажа спустился в такси, в больнице (осмотрев прям на пороге на холодном кафеле) пощупали и сказали, что переломов нет, просто сильный ушиб, обезбаливающее не давать, потому что организм перестанет бороться (как-то так). Рентгена в клинике нет, поэтому снимок не делали. (Проблема в том,что у нас ни в одной ветклинике нет рентгена -нужно ити в человеческую больницу). Сейчас ехать с ним в больницу я не могу -я его даже до двери не доведу. Со вчерашнего утра он лежит, изредка перемещаясь по комнате, что сопровождается сильным скулением. Ни лапы, ни бока вроде не опухли, пьёт, от еды не отказывается.

Но мне страшно -а всё ли цело внутри??? Скулит ли он только от того, что сильный ущиб или что то болит внутри??

И со вчерашнего утра (после травмы -6:30) он ни разу не ходил в туалет, ни по каким делам, хотя ел три раза и воду пьёт -может ли он ещё скулить от этого?? Ночью залазил на диван, потом слез -залез на другой (так он обычно спит), вот и этой ночью -скулил, но лез, сейчас запрыгнул на высокую кровать.

Подскажите -если ни дай Бог внутренние органы повреждены -какие могут быть признаки? Как определить?

Врача домой вызвали -она приедет после часа, а я сижу...реву и мучаюсь -мне страшно за него и стыдно, что я проворонила......

у вас в Симферополе есть замечательная клиника с хорошим оборудованием АВВА ( и рентген в т.ч.) Звоните Елене тел. вышлю в приват, ловите. И срочно туда. Там замечательный грамотный персонал.

Изменено пользователем Мэла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентген я планирую обязательно, но когда он сможет сам ходить. уже план действий приготовила -поеду на днях сама в больницу, поговорю с медсёстрами -когда можно приехать, куда ити, к кому обращаться и т.д., потому что у нас они не хотят животных пускать, так что заранее договорюсь, чтоб его потом по больнице не шпыняли....

Я вроде при нём стараюсь не плакать -он меня всегда жалеет, если я плачу и понимает, что это мне плохо, поэтому я при нём держусь -разговариваю с ним, что-нибудь рассказываю, отдала ему свою любимую игрушку, не отхожу от него, только когда вижу. что он сам меня просит уйти....

СПАСИБО за поддержку!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентген я планирую обязательно, но когда он сможет сам ходить. уже план действий приготовила -поеду на днях сама в больницу, поговорю с медсёстрами -когда можно приехать, куда ити, к кому обращаться и т.д., потому что у нас они не хотят животных пускать, так что заранее договорюсь, чтоб его потом по больнице не шпыняли....

Я вроде при нём стараюсь не плакать -он меня всегда жалеет, если я плачу и понимает, что это мне плохо, поэтому я при нём держусь -разговариваю с ним, что-нибудь рассказываю, отдала ему свою любимую игрушку, не отхожу от него, только когда вижу. что он сам меня просит уйти....

СПАСИБО за поддержку!!!!!

Прочитайте предыдущее сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентген я планирую обязательно, но когда он сможет сам ходить. уже план действий приготовила -поеду на днях сама в больницу, поговорю с медсёстрами -когда можно приехать, куда ити, к кому обращаться и т.д., потому что у нас они не хотят животных пускать, так что заранее договорюсь, чтоб его потом по больнице не шпыняли....

Выше написали, что есть ветклиника с оборудованием - и нельзя тянуть и ждать, когда сам вдруг начнет ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в этой клинике и были. Как-то раз к ним уже обращались -очень понравилось, поэтому я без раздумий туда и рванула -была уверена, что рентген там есть, а получилось, что нет (( Уже потом, дома, до меня дошло -нужно ж было сразу УЗИ может внутренних органов сделать, но врач ничего не сказал, просто пощупал и сказал, что едте домой и лежите -вот и всё лечение.

Теперь вот встанем на ноги и пойдём -рентген в человеческую, УЗИ туда...

Изменено пользователем Anastasiya & Evald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, перезвонила Лене, у них действительно нет рентгена, прошу прощения.

Думаю,что если врач осмотрел ребенка и не назначил Узи, значит не было необходимости.

Не стесняйтесь задавать врачам любые вопросы для Вашего же спокойствия.

Наблюдайте за питомцем и Выздоравливайте!

Изменено пользователем Мэла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала целиком сообщение прочитайте, а потом нападайте - собаку сразу отвезли в клинику. И учтите, что Симферополь - это не Москва, где ветеринарок на каждом углу, и во многих есть оборудование.

ТС - рентген надо обязательно сделать.

А я и имела ввиду обследование у другого врача сразу после посещения этой клиники.

ТС, сорри, но я бы места себе не находила ни вчера, ни сегодня... Как можно вот так думать, что все само собой заживет. Всегда можно выход найти, если думать и действовать, а не ждать у моря погоды. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что мы отделались просто ушибом и показаний к беспокойству не было, но УЗИ и рентген всё равно планирую -для полного успокоения!!!

Спасибой за участие и беспокойство.

Ждём врача.....уж скорей бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо обязательно надо на рентген и узи. От врача, вызванного на дом, толку скорее всего будет немного, ну еще раз пощупает, может вколет обезболивание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, Лена сейчас разговаривала с врачом, который вас осматривал. Врач сказал, что необходимости в УЗИ нет, а вот рентген вам сказали сделать как можно быстрей (поскольку в клинике рентгена нет), ибо что-то врача все-таки беспокоит. Поэтому, ноги в руки, собаку - в охапку и "собачьей рысью" - на рентген!

понимаю, что надо везти в чел больницу, но уж постарайтесь договориться где-нибудь. Все-таки у вас столица, пусть даже АР. Вот у нас вообще беда, не то, что собакам, человекам рентген сделать надо ехать в соседний Мухо-ск (пардон).

Изменено пользователем Мэла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, Лена сейчас разговаривала с врачом, который вас осматривал. Врач сказал, что необходимости в УЗИ нет, а вот рентген вам сказали сделать как можно быстрей (поскольку в клинике рентгена нет), ибо что-то врача все-таки беспокоит. Поэтому, ноги в руки, собаку - в охапку и "собачьей рысью" - на рентген!

А почему врач решил, что нет необходимости в узи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж поверьте -я места тоже себе не нахожу!!

Но вчера его состояние было нормальным для такой ситуации -врач сказал, что переломов нет, ни синяков и опухших мест у нас тоже нет, ни рвоты, ни кровотечения (слава Богу) тоже нет, ребёнок виляет хвостом, ест, спит, пьёт, даже лает громко, если кто-то возле двери ходит, а то, что он не мог наступать на лапку -так это очевидно. Ведь и у людей так -ударил ногу, и всё -прыгаешь на одной. Он вчера даже засыпая пришёл с покла на диван -так у него принято.

Ему больно -и я переживаю, хоть и понимаю, что всё таки бесследно столкновение с машиной не пройдёт -лапка некоторое время всё равно будет болеть. Врача домой вызвали -ещё один осмотр лишним не будет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня поражает как может врач ( даже супер опытный) просто на ощупь определить предположим внутренние повреждения ( например почек или селезёнки). Ведь не всё можно прощупать. Я бы настояла на УЗИ. К тому же иногда просто ушиб может дать ужасные последствия , даже хуже чем переломы. Внутренние гимотомы тоже страшны, т к при нагрузке ( скачок , бег или просто резкое движение) могут прорваться и дать кровоизлияние внутри органа. Конечно врачам виднее, но я всегда настаиваю , тем более если нет точного диагноза. Собака вам не расскажет где у неё болит, а чтоб правильно понять и назначить лечение надо граммотно обследовать. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж поверьте -я места тоже себе не нахожу!!

Но вчера его состояние было нормальным для такой ситуации -врач сказал, что переломов нет, ни синяков и опухших мест у нас тоже нет, ни рвоты, ни кровотечения (слава Богу) тоже нет, ребёнок виляет хвостом, ест, спит, пьёт, даже лает громко, если кто-то возле двери ходит, а то, что он не мог наступать на лапку -так это очевидно. Ведь и у людей так -ударил ногу, и всё -прыгаешь на одной. Он вчера даже засыпая пришёл с покла на диван -так у него принято.

Ему больно -и я переживаю, хоть и понимаю, что всё таки бесследно столкновение с машиной не пройдёт -лапка некоторое время всё равно будет болеть. Врача домой вызвали -ещё один осмотр лишним не будет!!

Я тоже дилетант в ветеренарии, но считаю, что рентген нужно делать и срочно, ведь могут быть отбиты внутренние органы.

Машин вообще жутко боюсь, а Алису так и тянет на дорогу, в последнее время вообще как завороженная на нее смотрит. Уже ходим на поводке, отпускаю только в парке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему врач решил, что нет необходимости в узи?

Я не уточняла, я не врач и фантазировать не могу. Логически только могу заключить, что симптомов и показаний к этому не было. Ведь человеческие травматологи тоже редко отправляют к УЗИстам, чаще на рентген. У меня отец был врач, я привыкла доверять, хотя понимаю, врач врачу рознь.

уж поверьте -я места тоже себе не нахожу!!

Но вчера его состояние было нормальным для такой ситуации -врач сказал, что переломов нет, ни синяков и опухших мест у нас тоже нет, ни рвоты, ни кровотечения (слава Богу) тоже нет, ребёнок виляет хвостом, ест, спит, пьёт, даже лает громко, если кто-то возле двери ходит, а то, что он не мог наступать на лапку -так это очевидно. Ведь и у людей так -ударил ногу, и всё -прыгаешь на одной. Он вчера даже засыпая пришёл с покла на диван -так у него принято.

Ему больно -и я переживаю, хоть и понимаю, что всё таки бесследно столкновение с машиной не пройдёт -лапка некоторое время всё равно будет болеть. Врача домой вызвали -ещё один осмотр лишним не будет!!

Настя, Вы просто прозвоните в ближайшую чел. районную больницу, узнайте есть ли у них рентген, подойдите сначала без собачки, узнайте, когда нет людей, договоритесь за денежку, думаю вам не откажут. Мы когда-то у себя в маленьком городке со знакомыми так возили собачку на рентген в чел. клинику. Только возьмите помощника, одной Вам не справиться.

Изменено пользователем Мэла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уточняла, я не врач и фантазировать не могу. Логически только могу заключить, что симптомов и показаний к этому не было. Ведь человеческие травматологи тоже редко отправляют к УЗИстам, чаще на рентген. У меня отец был врач, я привыкла доверять, хотя понимаю, врач врачу рознь.

А я привыкла как раз не доверять, именно потому, что, как Вы правильно пишите, врач врачу рознь.

Собаку сбила машина, она еле передвигается, не может наступать на лапу и скулит при каждом движении. Разве это не достаточные показания для УЗИ, который кстати имеется в наличии? :dntknw: По мне так более чем. Но я не врач, им конечно виднее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я привыкла как раз не доверять, именно потому, что, как Вы правильно пишите, врач врачу рознь.

Собаку сбила машина, она еле передвигается, не может наступать на лапу и скулит при каждом движении. Разве это не достаточные показания для УЗИ, который кстати имеется в наличии? :dntknw: По мне так более чем. Но я не врач, им конечно виднее ;)

+10000000...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я привыкла как раз не доверять, именно потому, что, как Вы правильно пишите, врач врачу рознь.

Собаку сбила машина, она еле передвигается, не может наступать на лапу и скулит при каждом движении. Разве это не достаточные показания для УЗИ, который кстати имеется в наличии? :dntknw: По мне так более чем. Но я не врач, им конечно виднее ;)

Это показания для рентгена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентген не показывает внутренних повреждений, можно заподозрить, но это сложно реально.

При таких травмах УЗИ делать быстро. Разрыв селезенки, печени и мочевого - показания к срочной операции.

Рентген так же обязателен, помимо перелома костей, исключать пневмоторакс.

И обезболивающие тоже, но только после полного обследования.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...