Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадору 6 месяцев. Ходит в туалет на улице , писает дома на пеленку, как отучить от пеленки ?


Рекомендуемые сообщения

Моей Грете уже 6 месяцев , но в туалет на улице она не ходит . Все она предпочитает делать дома на пеленку . Как ее отучить от пеленки и приучить писать и какать на улицу ? Помогите !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей Грете уже 6 месяцев , но в туалет на улице она не ходит . Все она предпочитает делать дома на пеленку . Как ее отучить от пеленки и приучить писать и какать на улицу ? Помогите !


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showforum=72

А вот здесь посмотрите http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showforum=72

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой личный опыт. Убрали пеленку, стыдили собаньку, ну и терпели лужы) На улице хвалили вкусняхой за дела. Все равно пока не может долго терпеть, но с каждым разом лужи появляются реже и реже. Иногда 2 дня сухо, а иногда когда жарко и пьет много, то разок в день может напрудить. По большому не знаю как, ибо мы только в младенчестве дома ходили. Наверное тем же методом))

Изменено пользователем Brooklyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вынести пеленку на улицу. хвалить бурно на улице за сделанное и журить (не ругать!!!) дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей Грете уже 6 месяцев , но в туалет на улице она не ходит . Все она предпочитает делать дома на пеленку . Как ее отучить от пеленки и приучить писать и какать на улицу ? Помогите !

Миллионная тема уже действительно здесь на форуме! Я с Вами конечно не знакома и не знаю какие способы вы предпринимали для того чтобы собака начала писать на улице,ну просто мне даже представить трудно,что такая проблема может быть. Неужели если вы будете гулять часа 4 она не пописает и не покакает? И этот момент уловить и поощрить сложно?Можно выделить для этого выходные,поехать в лес например и неспеша ходить ,отдыхать. Просто у меня есть подруга у них собакину 8 месяцев не писает ни какает на улице. Так вот она мне со слюной у рта рассказывала как они гуляли ,гуляли с ней ,уже все устали жутко в надежде,что она вот вот пописает,а она никак. Оказалось гуляли они аш...1,5 часа.Так что мое мнение что нккоторые много хотят,но при этом не хотят затрачивать свои силы.У меня собаке 7 месяцев. все свои дела делает на улице. Гуляем 3 раза в день. в 6 утра, в 18 вечера и 22 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миллионная тема уже действительно здесь на форуме! Я с Вами конечно не знакома и не знаю какие способы вы предпринимали для того чтобы собака начала писать на улице,ну просто мне даже представить трудно,что такая проблема может быть. Неужели если вы будете гулять часа 4 она не пописает и не покакает? И этот момент уловить и поощрить сложно?Можно выделить для этого выходные,поехать в лес например и неспеша ходить ,отдыхать. Просто у меня есть подруга у них собакину 8 месяцев не писает ни какает на улице. Так вот она мне со слюной у рта рассказывала как они гуляли ,гуляли с ней ,уже все устали жутко в надежде,что она вот вот пописает,а она никак. Оказалось гуляли они аш...1,5 часа.Так что мое мнение что нккоторые много хотят,но при этом не хотят затрачивать свои силы.У меня собаке 7 месяцев. все свои дела делает на улице. Гуляем 3 раза в день. в 6 утра, в 18 вечера и 22 часа.

Дело в том , что она не писает на улице вообще , сколько бы я с ней не гуляла . Ездили с ней на дачу , с 11:00 до 18:00 она один раз покакала и не разу не пописала . Гуляю с ней по два часа , какать на улице она научилась , а писать нет . Пеленку на улицу выносили , на место где раньше лежала пеленку поставили штатив с мисками . Гуляю с ней в 06;45 она какает на улице , но не писает , в 15:00 опять какает , но не писает и в 18:00-20:00 , опять какает , но не писает . Остальные разы гуляю с ней не меньше часа . Но писает все равно дома , даже вы пихнуть в подъезд чтобы она там надула не могу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей Грете уже 6 месяцев , но в туалет на улице она не ходит . Все она предпочитает делать дома на пеленку . Как ее отучить от пеленки и приучить писать и какать на улицу ? Помогите !

Первое что надо сделать убрать пеленку, вернее надо было убрать еще в 3 месяца, с того дня как вышли первый раз гулять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет в 3 месяца убрать пеленку- это круто.... щенок еще не в состоянии терпеть с утра до вечера, а бегать на пописы каждые 40 минут- не у всех есть такая возможность, тем более карантин после прививки, как правило не закончен. Мои спркойно писали до 6 месяцев, к 7 полностью перешли к 3х 2х разовым прогулкам, без всяких проблем! Выводите почаще, и очень быстро отпадет надобность в пеленках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...