Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бесповодочные собаки


Ёлка и Софийка

Рекомендуемые сообщения

Не устаю повторяться и удивляться. БЕСПОВОДОЧНЫЕ СОБАКИ!

Вот сегодня, приехав с работы с начальником я взяла собак и решила пройтись с ними до метро, проводить. Идем по дворам, строго на поводке. Чуть сзади нас идет женщина с бульдожкой. Из-за кустов на нас вылетает такс и без преувеличениея начинает кидаться на моих (такс кобель, но кидался больше на старшую). Топания и шиканье на него не повляли, пришлось мне затрещать шокером. Сбаку сдуло.

Пройдя метров 30 (!!!), у подъезда, стояла его хозяйка, женщина, за 50, с виду прилично одетая.

Спросила у меня, что это было. Я ей спокойно ответила, что шокер и попросила в след. раз собаку с поводка не спускать. Все было культурно, но эта мадам начала на меня орать, что ТАКСА - НЕ СОБАКА!!! И ОН НЕ КУСАЕТСЯ! ОН ОХРАНЯЕТ ЕЕ И ПОДЪЕЗД!

Ну вот что за бред?! Начала нас оскорблять (напомню, что со мной мой начальник), что он не мужик (С хрена ли?!), а я не баба!

Мы пьяные и обкуренные, из психушки сбежавшие, угрожала нам своим сыном, который полиционер, чемпион чего-то там и расквасит лицо моему начальнику на раз-два. Ну и конечно пригрозила вызовом полиции. Минут 30 мы просили ее вызвать полицию, параллельно я останавливала всех мимо проходящих собачников, объясняла ситуацию и просила рассудить. Все были на нашей стороне, а те, кто видимо, более или менее знает ту мадам, просто крутили у виска, показывая на нее и улыбались.

Звонила она в полицию раз 7, никто не подходил минут по 15, потом, вроде как дозвонилась, и даже вызвала наряд, ну ок. ПРошел уже час, сидим ждем.

Всем заходящим в подъезд знакомым и соседям она рассказывала про то, как я долбанула ее собаку шокером, а мой начальник бросался на нее с кулаками. Было видно, что никто не верит. Так же начала названивать кому-то по мобильному, в домофоны и каждый раз все более и более ярко украшала свой расказ, при этом не применула несколько раз обмолвиться о том, что если бы ее стаф (КОТОРЫЙ БЫЛ НАТРАВЛЕН НА ЛЮДЕЙ) был бы жив, она бы обязательно его на нас спустила.

В общем и целом последний рассказ был таким, что мы ее оскорбляли, хотя мы разговаривали между собой и к ней не обращались, набрасывались с кулаками, что теперь не известно сколько ей от шокера лечить собаку (хотя к собаке я, естественно не прикасалась).

Саша (начальник), показал ей свой паспорт, сказал, что в милицию поедем вместе, так как у нас есть встречные претензии и заявления мы так же намерены писать. Снял все это на видео, как она нас обзывает и угрожает сыном-полицАЕМ и стафом. А, еще, что у меня крупные собак и они должны быть в НАМОРДНИКЕ! Пока она с нами "общалась", ее собака бегала хз где и начаа облаивать вдалеке каку-то женщину, которая очень этого исугалась. Мне пришлось еще раз треснуть шокером. Вони поднялось еще больше, но та женщина вступилась за нас... оказалось, что мы курили и пили вместе, а еще лежим в дурке в соседней палате :gleam:

Итого, после 2,5 часов сей эпопеи, пока Саша просил ее назвать свои ФИО и адрес, чтобы написать заявления, она начала отнекиваться, просить меня показать шокер, потом сменила гнев на милость и спросила, разрешенная ли у него мощность, и, якобы фамилия, которую она назвала полиции не ее, а ее мужа... И СВАЛИЛА!

Ах, да, оказывается, ей рассказывали, что ходят 2 полоумных с собаками и на всех, в т.ч. и детей с шокером бросаются) В общем приплетела детей как могла.

Это я все к чему. КАКОГО ХРЕНА ТАКСА НЕ СОБАКА?! ПОЧЕМУ БЕЗ ПОВОДКА???

И вопрос, а могу ли я реально трещать шокером, отгоняя собаку?!

Других вариантов не было. Точнее был, брызнуть в морду перцовым балончиком.

Хочу советов, историй и мнений кто бывал в подобных ситуациях.

Видео скину как только мне начальник его пришлет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да улягутся у вас эмоции и забудете эту тетку. Написали то вы для чего? Чтобы пар выпустить? :)

почитали. Надеюсь, что вам легче стало ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да улягутся у вас эмоции и забудете эту тетку. Написали то вы для чего? Чтобы пар выпустить? :)

почитали. Надеюсь, что вам легче стало ))

Эмоции улягут, ага. И сейчас полечало, но так она меня выбесила :ranting: :ranting: :ranting:

Мне интересно, права ли, что шокером затрещала.

И да, бывали ли случай, когда доблестная миполиция за животных вступалась?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трещать шокером позволяю себе однозначно, без всяких сомнений! Чего и Вам желаю!

И даже специально распространяю в массы знание о том, что я гуляю с шокером. Авось кого-то вразумит! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где еще найти сочувствие, как не на родном форуме? это я предыдущему оратору.

У нас тетя с щенком фр. бульдожки гуляет, так она страшные страсти рассказывает про моих коржей, швырялись они якобы на ее щенка, а я не помню такого, давеча, когда Лялька подошла близко, стала ее пакетиком отгонять, ну много чего выслушала от меня.

И самое противное, что такие тетки все равно находят сочувствующих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трещать шокером позволяю себе однозначно, без всяких сомнений! Чего и Вам желаю!

И даже специально распространяю в массы знание о том, что я гуляю с шокером. Авось кого-то вразумит! :gleam:

Т.е. правда на моей стороне?!

Когда ждали полицию я была полностью уверенна в своей правоте, а вот пришла домой, муж ввалил мне люлей за то, что в скандал влезла и не тупо промолчав мимо прошла...

НУ НЕ МОГУ! ДОСТАЛИ! РАЙОН ДУРАЦКИЙ! Все, как из деревни приехали, "А чо, собачка добрая, не укусит"... :ranting: :ranting:

У нас же шокер можно носить с собой, как и перцовый балончик?!

А где еще найти сочувствие, как не на родном форуме? это я предыдущему оратору.

У нас тетя с щенком фр. бульдожки гуляет, так она страшные страсти рассказывает про моих коржей, швырялись они якобы на ее щенка, а я не помню такого, давеча, когда Лялька подошла близко, стала ее пакетиком отгонять, ну много чего выслушала от меня.

И самое противное, что такие тетки все равно находят сочувствующих.

Вооот. И так она, прям слезно, что мы, взрослые нелюди, на женщину с кулаками, которая им в матеря годится....

НУ ТАК НАГЛО ВСЕМ ВРАЛА! Мы были в шоке...

Явная шизофрения, но все же осадочек... Я через ее дом к метро хожу, в магазин, в парк...

Хрен ее знает, что в голову взбрендит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо "тётенька" нашла повод обратить на себя внимания и быть в центре событий, ну скучно человеку. Ну и энергетический вампиризм, психические отклонения не исключаю.

Я пару дней назад с Чейзом вечером гулял и у нас есть такая традиция - уже в завершении прогулки, когда к подъезду подходим, если он тянет на "погулять еще немного", то мы идем вокруг дома на последний "пис-пис" благо газончики там и кустики есть, как и во многих домах у нас в подвале живут кошки, которых подкармливает одна сердобольная бабулька, ну и идем мы такие спокойно, а она метрах в 20 этих кошек кормит, сразу оговорюсь, что моя собака к уличным кошкам равнодушна, как и они собственно никого не боятся, идем и поворачиваем, чтобы с ними не пересекаться ну метров за 10 от нее и кошек, уже когда на проезжую часть вышли она кинула мне в спину презрительно "конеееечно, сразу рядом с машинами нельзя было пройти, обязательно ЗДЕСЬ ходить надо" на что я сказал "вокруг своего дома гуляю :dntknw: " она продолжа чего-то бурчать, а я крикнул погромче "дай бог вам здоровья" и скрылся с собакой за углом дома и пошел домой.

Резюмирую:

Года 3 назад я скорее всего ей ничего не ответил, но на гуано изошел бы дома, одним словом, настроение было бы испорчено. А тут как-то автоматически получилось, ситуацию быстро прокачал, что человек пожилой, скорее всего одинокий, кошек кормит, коих я люблю как и всех зверят и чего? Доказывать ей, что я имею право вокруг дома, в котором живу гулять с собакой? Неее, не охота нервы портить и бесполезно это. У Вас, конечно, ситуация несколько иная, но проблема в том, что Вы поддались на провокацию скандалиста (которого я не оправдываю), погладив его самолюбие по голове. Я прекрасно знаю, как такие неожиданные ситуации выбивают из состояния душевного равновесия. Идешь расслабленный, гуляешь с собачкой и тут как нож в спину чей-то негатив, нужно учиться эффективно его блокировать. Конечно лучше вообще внимания не обращать, ибо вступление в полемику только усугубляет Ваше состояние, а вот неожиданный, совершенно не относящийся к ситуации вопрос заданный громко и четко вроде "который час? ты кто?" итп вводят "собеседника" в когнитивный диссонанс и разрушают его "цепочку претензий" к Вам, ну если только там не полное "куку" в голове. При этом останавливаться ненадо мимо проходите и все.

В общем, ну не связывайтесь с дураками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы даете - столько времени потратили на неадекватную тетку)))))))) Общество сумасшедших, кстати, вредно для обычного "здорового" человека. Шокером трещать, не причиняя никому вреда у нас не запрещено. А полиция не приехала (если она реально туда звонила) - потому как знают свой контингент придурков в районе!!!

Я бы не стала связываться больше с этой теткой - себе только нервы трепать! А ей - праздник! :good:

Да чего-то нас на работе накрутили сегодня, а тетка попалась, скорее всего, очень даже вовремя))

Начальник у меня - супер флегматик)) Так вот он тоже с ней пререкаться начал, вроде как развлечение нам, но от наглости, хамства и вранья мы в шоке)) Эх, а мы ведь правда ждали полицию)) Очень хотелось посмотреть чтобы она им заливала))

Ну мы ведь тролили ее за это))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И охото Вам было время на дурачищ тратить. Я бы мимо походя боролась. Ещё чего!!! Буду я ещё!!!

Тётеньке БЫ показала как страшно ОН трещит. Развлекалочка!

оДНО вАМ ОПРАВДАНЬЕ - с начальником! :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо "тётенька" нашла повод обратить на себя внимания и быть в центре событий, ну скучно человеку. Ну и энергетический вампиризм, психические отклонения не исключаю.

Я пару дней назад с Чейзом вечером гулял и у нас есть такая традиция - уже в завершении прогулки, когда к подъезду подходим, если он тянет на "погулять еще немного", то мы идем вокруг дома на последний "пис-пис" благо газончики там и кустики есть, как и во многих домах у нас в подвале живут кошки, которых подкармливает одна сердобольная бабулька, ну и идем мы такие спокойно, а она метрах в 20 этих кошек кормит, сразу оговорюсь, что моя собака к уличным кошкам равнодушна, как и они собственно никого не боятся, идем и поворачиваем, чтобы с ними не пересекаться ну метров за 10 от нее и кошек, уже когда на проезжую часть вышли она кинула мне в спину презрительно "конеееечно, сразу рядом с машинами нельзя было пройти, обязательно ЗДЕСЬ ходить надо" на что я сказал "вокруг своего дома гуляю :dntknw: " она продолжа чего-то бурчать, а я крикнул погромче "дай бог вам здоровья" и скрылся с собакой за углом дома и пошел домой.

Резюмирую:

Года 3 назад я скорее всего ей ничего не ответил, но на гуано изошел бы дома, одним словом, настроение было бы испорчено. А тут как-то автоматически получилось, ситуацию быстро прокачал, что человек пожилой, скорее всего одинокий, кошек кормит, коих я люблю как и всех зверят и чего? Доказывать ей, что я имею право вокруг дома, в котором живу гулять с собакой? Неее, не охота нервы портить и бесполезно это. У Вас, конечно, ситуация несколько иная, но проблема в том, что Вы поддались на провокацию скандалиста (которого я не оправдываю), погладив его самолюбие по голове. Я прекрасно знаю, как такие неожиданные ситуации выбивают из состояния душевного равновесия. Идешь расслабленный, гуляешь с собачкой и тут как нож в спину чей-то негатив, нужно учиться эффективно его блокировать. Конечно лучше вообще внимания не обращать, ибо вступление в полемику только усугубляет Ваше состояние, а вот неожиданный, совершенно не относящийся к ситуации вопрос заданный громко и четко вроде "который час? ты кто?" итп вводят "собеседника" в когнитивный диссонанс и разрушают его "цепочку претензий" к Вам, ну если только там не полное "куку" в голове. При этом останавливаться ненадо мимо проходите и все.

В общем, ну не связывайтесь с дураками.

Если честно, то я до невозможности устала от бесповодочных собак.

И именно у нас в районе все ретриверы не кусаются, таксы не собаки и все в том же духе...

Не зря у нас психушка напротив :doh:

И еще, я поняла, что именно тут, если раз на место не поставить, то сожрут, потому что такие шизики собраются кучами и, как и их собаки, потом выпригивают из кустов и что-то вякают.

Года два назад мой собу пожрала акита. Пожрала очень здорово, со швами. У меня не было ни шокера, ничего... Только сестра мужа и собака у нее на поводке. Я даже толком ей ответить ничего не могла, потому что еле растащила собак. Растаскивала одна. С применением силы, за что и оказалось садисткой, живодерром и, скорее всего, прородительницей ДХ :)

На меня начали косо смотреть, подходили какие-то не знакомые люди со словами, а не стыдно, хабалка, живодерка, да ты знаешь кто это? сколько собака стоит?! и т.д. Все закончилось через 2 месяца, когда я и еще парочка знакомых, в прямом смысле "прижали к стенке" эту бабу с ее подругами и потребовали денег за лечение (с чеками и прочим), при чем с нами был ветеринар и 2 сотрудника полиции с моим (пусть и липовым), но заявлением на руках.

И опять же, в силу возраста и амбиций есть вещи, при которых я не могу промолчать.

Вот бабка из среднего подъезда, которая орет мне что мои собаки все засрали, хотя я все убираю, тебе прикалывается, типо мои собаки цветы топчат. И именно мои. Вот на нее уже внимания не обращаю. А это - ну не могу. Может хоть дойдет, что поводок надо на всех одевать.

И охото Вам было время на дурачищ тратить. Я бы мимо походя боролась. Ещё чего!!! Буду я ещё!!!

Тётеньке БЫ показала как страшно ОН трещит. Развлекалочка!

оДНО вАМ ОПРАВДАНЬЕ - с начальником! :yes:

Так начальник у меня - душка :lol2:

Видимо его больше моего на работе задрали :lol2:

А потом, когда у меня уже снова пили чай, он скаал, что жалко сын не вышел, морду не набил)) Никакого развлечения в жизни - одна монотонность))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пнули Вы придорожную какашку от обиды... Ну забразгались гауном, а толку. Ей только этого и надо было :doh: А у Вас осадок.

Такую собаку без поводка я бы не просто шокером отпугивала, а пинка под зад еще поддала :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не жалко Вам было 2,5 часа тратить на полоумную тетку? Ведь видно же было, что клиника?

Сколько я про своих монстров наслушалась, живя на савеловской, где ооочень много бабушек живет. И кстати тоже кошек кормят, как у Романа. И даже полицию вызывали. Но когда они, приехав, увидели двух, по уши грязных, собак(дело было весной), забирать меня в отдел они расхотели. Попросили гулять в сторонке, для галочки. Что типа они приехали и со мной, владелицей двух страшных собак без намордников, разобрались.

А намордники, кстати, у меня заменяют халти. И собакам не мешают, и мне помогают рядом водить, и выглядят как намордники. Вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую собаку без поводка я бы не просто шокером отпугивала, а пинка под зад еще поддала :blush2:

А чего у нас закон и практика про это говорят?! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего у нас закон и практика про это говорят?! :blush2:

Да ничего :hmm: Самооборона)

зы: А чаще всего я громко спрашиваю как бы собаку "жиить надоело?", и хозяева сразу ускоряются забирать своих собачек :gleam: Потому как если я отпущу своих кобелей... кому хуже-то будет :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы законом не прикрывайтесь...))еСли начальник хорош, то хорош. Я бы и четыре часа сумасшествия терпела. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего :hmm: Самооборона)

Менты ей не поверят, если скажет, что я с шокером на нее налетала?!)))

ОФФ. Начальник сразу сказал, что если что, ментам шокер отдадим, я тебе завтра же новый закажу) За счет фирмы :lol2:

Да Вы законом не прикрывайтесь...))еСли начальник хорош, то хорош. Я бы и четыре часа сумасшествия терпела. :nyam:

ахахахах))) Ненене))

Начальник - друг) скажем так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я тогда тоже о наболевшем: живет в нашем районе тетя с маленьким белым крокодилом, когда на прогулке она подбегает к нам со своей Люсей, и предлагает поиграть, Люся злобно скалит и огрызается на Марсика, тот в шоке садится на задницу и незнает, что ему делать, а еще может за меня спрятаться. Так вот, эта бабуля новую фишку придумала, мы живем на первом этаже, и окна не во двор.Эти две Люси(мне кажется бабка и собачка тезки)идя мимо нашего окна взяли моду звать Марсика(он частенько торчит в окне, и так они нас вычислили). Самый ужс заключается в том, что Марсик если видит собаку в окне начинает судорожно лаять, скулить и метаться - поиграть охота))).И вот только я уложу с трудом ребенка, как Люси направлябтся гулять и обязательно хотят повидаться с Марсом. В общем прибить хочется всех разом, а особенно зубастую Люсю.Правда бабуля очень милая и неагресивная совсем,огорчать ее не хочется, поэтому, Марсик освоил новую команду "Марс тихо, это Люся" в совершенстве. Вапще не реагирует) А так у нас бабули веселые в доме и дворе живут, переписываются с наркоманами на дверях подъезда, объявками типа "Дорогие наркоманы,...."...Это я все к тому, что неизвестно какие мы буим в их возрасте и как буим чудить)) Так, что, как в кино - подними левую руку...

Изменено пользователем Марси и Катерина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я любую собаку , бежавшую в нашу сторону пугаю шокером ( сначала......, был случай когда однажды и приложила). Меня тож выбешивают бестолковые, непослушные , бесповодочные особи ( даже если адекват добрый и миролюбивый). Ненавижу когда к нам бегут здороваться или знакомиться без моего позволения. За 4 года меня узнал весь выгул ( и моих собак ), нас чуют за версту и обходят ( я постаралась воспитать этику по выгулу :lol2: ). Если кто залётный или новенькие , то предупреждаю , иногда пугаю своим агрессором. Приходится. А что делать? Я не люблю собачьи бои , а психика и здоровье моих собак для меня превыше всего. У нас скай-терьер вот так же гулял на самовыгуле и жрал всех на своём пути. Я выловила тётку и поговорила с ней по душам ( пригрозила , что пристрелю её собаку, если та подойдёт к нам ближе 50м) - подействовало. Другому нападавшему приложила шокер к заду - теперь гуляют на поводке и завидя нас уходят. Течных сук ( вернее их хозов) то же самое - пока не отматерила и не пригрозила шокером , так и ходили за нам , выстраиваясь в очередь ( на вязку для здоровья). И мне плевать на то кого там вызывут. Я с неадекватами вообще стараюсь поменьше разговаривать, стараюсь просто уходить.

А с бабками вообще не связываюсь, просто молча прохожу мимо. Если какая мелочь вылетает из кустов , просто пинаю под зад и иду дальше, а там хоть оборись , истери сама себе, а мне не досуг базарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас когда лабрадор был ,сумасшедший до игрушек, мама с ним гулять пошла и кидала палочку ..На газоне, никому не мешая(напомню, что Собакевичу собаки вообще интересны не были, особенно когда есть игрушка). Так вот к ней подлетела тетенька с бедлингтоном, наорала, что убьет, если еще увидит здесь ее и ее монстра и долбанула Черча шокером. Причем, как рассказывает мама, они вообще шли в 10 метрах от того места, где они играли, а увидев их подошла и начала вот эти действия.

Сейчас же у нас спаниель, и тетенька эта постоянно лезет к нам с вопросами и просьбой дать советы.. Видимо не помнит скандала. Тогда весь двор грозился ей шею свернуть-она оказывается, всех собак так шокером била. А муж ее до сих пор всем угрожает и всех хочет убить.. :lol2: У них это семейное,наверное..)

А еще во дворе есть русский спаниель,кобель..вечно без поводка и вечно жрущий других кобелей. А хозяева специально выходят с ним в то время,когда собачники идут на прогулки. И каждый день драки..И никакие замечания на них не действуют. Их и просили,и угрожали-в ответ только мат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вы 2,5 часа с ней ждали? Я таких полоумных посылаю прямым текстом.

А одних послали мои собаки, теперь нас почти все швыряющиеся малявки обходят стороной. Я, если честно, от собак такой прыти не ожидала, но в тот момент к бесповодочным нам подошел той терьер НА ПОВОДКЕ, который орал и бросался на ноги моим собакам. Я просила хозяйку убрать тоя или поднять на руки, чтоб он не хватал моих. Реакции не последовало. Мы играли с мячиком и с еще одной овчаркой. В какой-то момент Рэй не выдержал и погнал эту мелкую шнягу. Вслед за Рэем Курт тоже решил, что погонять лающую кошку было бы здорово... Так они и бегали кругами, втроем, под вопли бабки-хозяйки пытавшейся выловить свою шнягу за поводок. Надо отдать моим собакам должное, той терьера они не покусали, но обсосали-обслюнявили знатно. С тех пор бабка и ее подружки обходят меня за три квартала - у меня ж неадекватные собаки и сама я - стерва.

Так что я считаю, что лучшая защита - это нападение. Подопнуть той таксе было бы не лишним, шокером треснуть - тоже. А вообще я бы прошла мимо и все, мало ли психов по пути может встретиться. У нас во дворе много маленьких собак, в том числе из числа тех, что кидаются на больших. Но их хозяева скорее ведут себя прямо противоположно: очень извиняются за питомцев и пытаются поскорее уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что говорить про бесповодочных, если у наших соседей собака на цепи полнейший неадекват? И хозяйка такая же. Они живут первые на улице и соответственно через их дом приходится ходить всегда. Благо всегда на машине катаемся, но если пешком, то их собаченция вылазит через огромную дырку в заборе, и сидя на цепи кидается на ноги, на собак, на кошек, на колеса.

Пошли как-то с Джесси гулять в парк и взяли с собой дворняжку нашу. Та от ноги никуда, Джесс на поводке. Проходим их дом, шавка выскочила через дырку, пытается за ноги меня кусать. Дворняжка моя каааак навешала ей, и отбежала. А хозяйка потом еще 15 минут орала, "чтобы я свою собаку держала на цепи, потому что она агрессор неимоверный, и вообще она у нас бесполезная, потому что бегает по территории участка без привязи. А у нее охранница!" Которая даже до калитки не достает, не говоря о дорожке к дому или двери. Посоветовали ее охраннице дырку заделать, чтобы наша агрессивная собака, ее охранницу за жопу не кусала больше. Та еще сильнее визжать стала, от обиды наверно.

Это было 4 месяца назад. Дырка до сих пор на месте, охранница ее так же кидается на ноги, колеса. Собаку-то жалко, собьет не дай Бог машина. Она не виновата, что ей с хозяевами не повезло :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, что ТС просто возмущена и рассказала историю "одну из" скорее всего.

А смысл правильный - я тоже не понимаю людей, которые выгуливают своих собак без поводка. :dntknw:

И ладно бы послушные на 100 процентов были, так нет.

Ненормальные мелкашки постоянно подбегают с лаем и воплями, а если мои огрызаются - начинается вопль "возьмите свою собаку!". Меня всегда интересует куда я должна ее или его взять, если они у меня по городу и так на поводке?

Или супервеселые лабрадоры, которые мчатся со всех ног знакомится - у меня восторга тоже не вызывают. Особенно, если это кобель. Мой мальчик зачастую охраняет свою девочку. На призыв "заберите собаку!" в ответ всегда - " он\она добрый, не кусаются"! Надоело, конечно. Да, стараемся тихонька вздыхать и не обращать внимания, но таки грустно. :thumbdown:

Очень жаль, что слово "собачник" потеряло своей прелести. И культуры гуляния с собакой у людей напрочь отсутствует. Я не говорю о занятиях. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненормальные мелкашки постоянно подбегают с лаем и воплями, а если мои огрызаются - начинается вопль "возьмите свою собаку!". Меня всегда интересует куда я должна ее или его взять, если они у меня по городу и так на поводке?

+1. Почему-то люди, гуляющие с мелкими, считают, что им можно все. :dntknw: :dntknw: :dntknw:

В поселках вообще народ думает, что у них одних собаки и гулять можно даже без ошейника :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас наоборот очень много бесповодочных собак, мы тоже чаще ходим без поводка, рядышком и на других собак внимания особо не обращаем. Мелкашей лающих полно, вообще не вызывают агрессии, Тоде на них наплевать, брешут себе и брешут, она мимо проходит, ну а мне в таком случае тоже не с чего напрягаться :dntknw:

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ждали полицию я была полностью уверенна в своей правоте, а вот пришла домой, муж ввалил мне люлей за то, что в скандал влезла и не тупо промолчав мимо прошла...

Я б своей тоже ввалил, чтоб умнее той тетки была в следующий раз :nono: Но слава Богу, она не сканальная женщина, я закипаю гораздо быстрее ее в подобных ситуациях :lol2:

А насчет таксы - очень опасная собачка! У нас водворе такса со стафом за 5 мин расправилась, перегрызла сухожилия ему на лапах, еле оттащили :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...