Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!С нашей лабрадоркой-6 мес.стало происходить что-то странное)).Гуляем с ней мы регулярно,но она может,пока одеваешься,сесть возле двери и спокойно напрудить,а потом,как ни в чем не бывало,идти на улицу.Может так же погулять на улице,но прийти домой и нагадить!!Уже не знаем,что делать.Во сне может самопроизвольно опорожниться.Днем спит и может сделать лужицу во сне.Главное происходит это не систематически,а раз на раз,потому что может терпеть всю ночь!

Решили спросить Вашего совета,как можно поступить?

Изменено пользователем твинсен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в том,что это не постоянно.Сегодня может-завтра нет!!Вроде застудить не могли-хотя снег довольно недавно сошел у нас и она очень любила напрудить в снегу,сидя так ,что голову почти не видно было.Опять же ночью может спокойно выдерживать 8-9 часов до утра.Чаще происходит почему то днем!

Изменено пользователем твинсен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь к Hieme, идите ко врачу, сдайте анализ на цистит. Это не капризы собаки, они ничего назло в отличии от людей не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б еще УЗИ мочевого сделала. у Благодаровой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!С нашей лабрадоркой-6 мес.стало происходить что-то странное)).Гуляем с ней мы регулярно,но она может,пока одеваешься,сесть возле двери и спокойно напрудить,а потом,как ни в чем не бывало,идти на улицу.Может так же погулять на улице,но прийти домой и нагадить!!Уже не знаем,что делать.Во сне может самопроизвольно опорожниться.Днем спит и может сделать лужицу во сне.Главное происходит это не систематически,а раз на раз,потому что может терпеть всю ночь!

Решили спросить Вашего совета,как можно поступить?

У нас, когда пес был маленький, иногда тоже писал дома, и всегда делал такой несчастный вид, мы его ругали за этого, и на улице говорили, чтобы только здесь ходил в туалет. Но это было только после тог, как мы его отучали от туалета в доме. Сейчас ему уже 1,5 года, он иногда от радости может писюкнуть.

На счет цистита, у нас он тоже был, только вот собака самопроизвольно при цистите не писает, а точнее даже это может сделать, но ей будет очень больно, и она будет скулить и долго искать место.

Если он дома ходил в туалет, то скорее всего он пока привыкает, и не знает где хорошо ходить в туалет, а где плохо.

Мы, когда своего приучали, всегда давали вкусняшу, чтобы он знал, что если сходит в туалет его похвалят и дадут что то вкусное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже самое было и я также спрашивала совет тут на форуме. У нас также было, могла вообще неделю все дела на улице делать, а потом раз и писает ночью в кровать, когда спит. На форуме сказали, что надо идти к вету, мы сдали все анализы, сделали УЗИ, нам поставили цистит. Лечились, пили таблетки, и вот давно уже все хорошо.тьфу тьфу тьфу...

Так что, что происходит это не часто, это совсем не показатель, надо идти к ветеринару!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!С нашей лабрадоркой-6 мес.стало происходить что-то странное)).Гуляем с ней мы регулярно,но она может,пока одеваешься,сесть возле двери и спокойно напрудить,а потом,как ни в чем не бывало,идти на улицу.Может так же погулять на улице,но прийти домой и нагадить!!Уже не знаем,что делать.Во сне может самопроизвольно опорожниться.Днем спит и может сделать лужицу во сне.Главное происходит это не систематически,а раз на раз,потому что может терпеть всю ночь!

Решили спросить Вашего совета,как можно поступить?

Я конечно не врач,но лично мне кажется ,что если она уж во сне дела творит - значит правда может что-то не то.. Нужно к вету сходить! Наш тоже один раз во сне описался..но он тогда на лекарствах расслабляющих был..

просто я думаю,что если б она так шкодничала- то просыпалась бы и писала сидя.. но никак не под себя.. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рони-Катя, а Вы врач чтобы давать такие советы, что это не цистит...???

Автор, обязательно проверьте собаку у врача. Писание во сне не свойственно псовым, это не НОРМА. То что происходит не каждый день, указывает что возможно процесс еще не совсем запущен. Сталкивались с таким у своего щенка, оказался как раз цистит. Курс лечения и с собакой все хорошо. Анализ мочи, узи почек и мочевого. Да и еще может быть недостаточный гормональный уровень, возможно дело идет к течке и после течки пройдет. Но к врачу обязательно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рони-Катя, а Вы врач чтобы давать такие советы, что это не цистит...???

Автор, обязательно проверьте собаку у врача. Писание во сне не свойственно псовым, это не НОРМА. То что происходит не каждый день, указывает что возможно процесс еще не совсем запущен. Сталкивались с таким у своего щенка, оказался как раз цистит. Курс лечения и с собакой все хорошо. Анализ мочи, узи почек и мочевого. Да и еще может быть недостаточный гормональный уровень, возможно дело идет к течке и после течки пройдет. Но к врачу обязательно!!!

Ни кто советов и не давал, сообщение было написано на личном опыте. Автора сообщения я ни к чему не принуждала. Или у нас теперь на форуме запрещено рассказывать и лечиться о том, что было:)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рони-Катя, у вас написано, цитирую

На счет цистита, у нас он тоже был, только вот собака самопроизвольно при цистите не писает, а точнее даже это может сделать, но ей будет очень больно, и она будет скулить и долго искать место.

Если он дома ходил в туалет, то скорее всего он пока привыкает, и не знает где хорошо ходить в туалет, а где плохо.

не написано, что "у нас он не писал самопроизвольно, а скулил и искал место"... и дальше совет что скорее всего все хорошо... Хотя писание собаки во сне под себя это повод срочно обратится к врачу, иначе ситуацию можно запустить до необратимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рони-Катя, у вас написано, цитирую

не написано, что "у нас он не писал самопроизвольно, а скулил и искал место"... и дальше совет что скорее всего все хорошо... Хотя писание собаки во сне под себя это повод срочно обратится к врачу, иначе ситуацию можно запустить до необратимой.

ооох... как все запущено, я вам не собираюсь ни чего доказывать, я описала свою ситуацию, которая у нас произошла с пёсом. И так на всякий случай Цистит- заболевание начинается остро. Главное его проявление — частое и болезненное мочеиспускание.

Если уж на то пошло, Автор темы не говорил о болях, при чем здесь Цистит?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рони-Катя, еще раз спрашиваю Вы врач, чтобы утверждать это? Заболевания проявляются по разному, прежде чем раздавать советы надо подумать, тем более Ваш совет может быть воспринят буквально, и человек понадеявшись что это нормально, запустит собаку.... Болит или нет собаки не говорят, а болевой порог у них высокий, именно поэтому многие заболевания сложно заметить, когда будет больно может быть уже поздно. Несколько человек выше написали, что в такой ситуации оказался цистит, и это еще один из более менее простых диагнозов. То что у Вашей собаки было по другому, не значит, что всегда бывает так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, не медлите, нужно обратиться срочно к врачу!

:lol2: смешно до слез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рони-Катя, а мне вот не смешно... Вам вот эту тему почитать стоит... Моя ссылка... Вам перечислить почему собака может страдать недержанием мочи?, уверяю Вас ничего смешного там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рони-Катя, а мне вот не смешно... Вам вот эту тему почитать стоит... Моя ссылка... Вам перечислить почему собака может страдать недержанием мочи?, уверяю Вас ничего смешного там нет.

Давайте уже закроем эту тему, я надеюсь, что у собакина все будет хорошо и он здоров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...