Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как забратьмашину?


Jeanne

Рекомендуемые сообщения

Когда то давно была у меня девятка. Все дружненько научились на ней ездить и стала она нам не нужна. Знакомая моего дяди попросила продать машинку ей.

Мне лень :doh: было снимать ее с учета и я написала доверенность на снятие с учета на эту знакомую (нотариалка, сроком на 2 мес), отдала документы :doh: . Деньги обещали отдать чуть позже.

Итог: деньги не отдали, машину с учета не сняли, знакомая эта умерла, документы где-то у нее в квартире, а там неадекватная мамаша.

Как мне забрать машину и снять ее с учета? По хорошему не отдают. Подавать на угон? Идти с милицией припугнуть? Вобщем как поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придти с участковым) Машина ваша в любом случае.

+1

Сходить к участковому, обрисовать ситуацию. С ним я думаю отдадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же ситуация у моей знакомой, ее муж отдал знакомому машину не снимая с учета за обещание отдать деньги. Деньги уже два года не отдают, знакомый уже успел перепродать ее гастрабайтеру, но все в нашем районе катается машина. Подали они заявление в милицию, всех допросили- и ее мужа, и того кому отдал и гастрабайтера этого нашли - опросили. Машина известно где стоит. У знакомой на руках ПТС. Возбудили дело. И все- тишина уже с марта месяца. И цена-то машине 20тыс. А нервов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И цена-то машине 20тыс. А нервов...

вот такая же ситуация

не хочу чтоб она (машина) находилась непонятно где, а "висела" на мне :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу чтоб она (машина) находилась непонятно где, а "висела" на мне

Ага, и штрафы на тебя приходили или еще что пострашнее :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же ситуация у моей знакомой, ее муж отдал знакомому машину не снимая с учета за обещание отдать деньги. Деньги уже два года не отдают, знакомый уже успел перепродать ее гастрабайтеру, но все в нашем районе катается машина. Подали они заявление в милицию, всех допросили- и ее мужа, и того кому отдал и гастрабайтера этого нашли - опросили. Машина известно где стоит. У знакомой на руках ПТС. Возбудили дело. И все- тишина уже с марта месяца. И цена-то машине 20тыс. А нервов...

Машина им нужна? Если нет, то проще было утилизировать. Приходишь без всего кроме паспорта в гаевню и подписываешь заявление, оплачиваешь квиток, получаешь справку об утилизации. Все. Сами недавно также утилизировали.

вот такая же ситуация

не хочу чтоб она (машина) находилась непонятно где, а "висела" на мне :thumbdown:

Если машина не нужна, зайдите с паспортом в гаевню и утилизируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и штрафы на тебя приходили или еще что пострашнее :gleam:

этого и боюсь

понятное дело, что если вдруг что, я докажу, что не я ей управляла, но нервы потрепать придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этого и боюсь

понятное дело, что если вдруг что, я докажу, что не я ей управляла, но нервы потрепать придется

а еще транспортный налог, хоть и копеечный для тазов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина им нужна? Если нет, то проще было утилизировать. Приходишь без всего кроме паспорта в гаевню и подписываешь заявление, оплачиваешь квиток, получаешь справку об утилизации. Все. Сами недавно также утилизировали.

Если машина не нужна, зайдите с паспортом в гаевню и утилизируйте.

Сама машина уже не нужна, но деньги с нее хотят получить принципиально. Про утилизацию знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этого и боюсь

понятное дело, что если вдруг что, я докажу, что не я ей управляла, но нервы потрепать придется

Вот нервов то и жалко.

А мамаша что говорит? Не хочет машину отдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама машина уже не нужна, но деньги с нее хотят получить принципиально. Про утилизацию знаю.

А есть расписка весомая, чтобы деньги возможно было получить? Маловероятен факт возмещения. На большую сумму нервов потратят. Проще им ущерб нанести на эту же сумму :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если машина не нужна, зайдите с паспортом в гаевню и утилизируйте.

нету паспорта на машину, он где-то у дамы, которая померла :doh: и никто не знает где именно :doh:

А мамаша что говорит? Не хочет машину отдавать?

там полнейший алконафтонеадекват :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету паспорта на машину, он где-то у дамы, которая померла :doh: и никто не знает где именно :doh:

там полнейший алконафтонеадекват :doh:

Паспорт РФ хозяина :). Документов не надо от машины НИКАКИХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт РФ хозяина :). Документов не надо от машины НИКАКИХ.

а номера?

или она будет где то стоять с номерами, и при этом ничейная? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идете с утречка в будни в окошко для постановки-снятия на учет, там заяления, всякие бумажки,квиток. Потом в Сбер (при этом сразу забегите занять очередь на сдачу документов из первого окна), оплачиваете квиток, ждете очереди,сдаете, ждете получения, получаете справку :) Вариантов утилизации 2 - совсем или с возможностью восстановления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а номера?

или она будет где то стоять с номерами, и при этом ничейная? :hmm:

Скажете машина утонула, документы собака съела если что :)

Поездить они конечно на ней могут, до первой проверки ментов по базе. Тогда менты номера снимут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а номера?

или она будет где то стоять с номерами, и при этом ничейная? :hmm:

Можете номера снять,Если есть возможность,можете не снимать, если неизвестно где она.

Наша машина стоит с номерами на какой-то базе. Но они уже все, ничейные, машина утилизирована и снята с хозяина, получается. Это автомобильный мусор.

Скажете машина утонула, документы собака съела если что :)

Поездить они конечно на ней могут, до первой проверки ментов по базе. Тогда менты номера снимут.

Мы откровенно сказали - родственник купил и свалил без переоформления, отказывается показать машину и приехать переоформить. Неадекват. Все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно вы машину подарили) Вот вопрос отсюда возник, вот что так на словах договариваетесь о деньгах? Без расписок?(это не только к ТС относится).

Вот если что-то этой машиной сделают(собьют человека или ограбят банк, или еще какие махинации-отвечать будете вы. + налоги+ штрафы и тоже т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь понятно, откуда на дорогах появилось столько жЫгулей

Прикольно вы машину подарили) Вот вопрос отсюда возник, вот что так на словах договариваетесь о деньгах? Без расписок?(это не только к ТС относится).

Вот если что-то этой машиной сделают(собьют человека или ограбят банк, или еще какие махинации-отвечать будете вы. + налоги+ штрафы и тоже т.д.)

относительно ТС;) : отдавала вроде как по знакомству, машина была не на ходу и требовала ремонта, нотариалка на снятие с учета на 2 мес, ну и смогу доказать что за рулем не была :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь понятно, откуда на дорогах появилось столько жЫгулей

относительно ТС;) : отдавала вроде как по знакомству, машина была не на ходу и требовала ремонта, нотариалка на снятие с учета на 2 мес, ну и смогу доказать что за рулем не была :)

Не хочу Вас пугать, но весь за ущерб всегда отвечает собственник транспортного средства (т.е если он кого нибудь собьет, либо куда врежется) отвечать будете Вы, и пофиг кто сидел за рулем. Потом, в случае аварии, Вы можете подать в суд регрессный иск на того человека, кто фактически находился за рулем, но первоначально вся ответственность будет только на Вас, и ущерб будет взыскан с Вас.

OFF/Ань, ( извините, что на ты, но я с первого дня следила за судьбой Дуси, но я так рада за вас вместе, Вы просто с ней одно целое, и она просто ждала Вас, пусть так жЁстко, или жестоко, но по другому Вы бы к ней не пришли. Будьте вместе как можно дольше, здоровья Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ПРЕКРАТИТЬ РЕГИСТРАЦИЮ на себя - если есть договор купли-продажи хотя бы в простой письменной форме.

Задала ваш вопрос тут. Идём за попкорном следим за развитием темы. http://wwwboards.auto.ru/gai/1567772/

Или заявить об угоне.

---

ответы в теме

- нять с учета на утилизацию документы на машину

не то чтобы не нужны, но можно обойтись и одним паспортом (написав в объяснительной что документы утеряны).

Напомню - НА УТИЛИЗАЦИЮ (т.е. с концами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ПРЕКРАТИТЬ РЕГИСТРАЦИЮ на себя - если есть договор купли-продажи хотя бы в простой письменной форме.

Задала ваш вопрос тут. Идём за попкорном следим за развитием темы. http://wwwboards.auto.ru/gai/1567772/

Или заявить об угоне.

---

ответы в теме

- нять с учета на утилизацию документы на машину

не то чтобы не нужны, но можно обойтись и одним паспортом (написав в объяснительной что документы утеряны).

Напомню - НА УТИЛИЗАЦИЮ (т.е. с концами).

Не знаю, с кого требуют объяснительную, у нас без объяснительной все обошлось, только паспорт РФ. И существует 2 варианта утилизации - на совсем и с возможностью восстановления по заявлению последнего владельца, который утилизировал. Сделали второй вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...