Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

перхоть... как быть?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Возможно данная тема уже обсуждалась, но я -новичок!!! И этот вопрос меня очень волнует. Не сочтите за труд - поделитесь опытом.

Моему малышу 2.5 месяца. У него перхоть, причем была уже тогда, когда мы его забирали у заводчиков. Кормим тем же кормом, что и они, мыли только 1 раз, но тем же шампунем, которым его мыли раньше.

В чем причина - в кормлении или в шерсти? Плюс ему явно не хватает еды, хоть мы кормим 5 раз, и дозы даем больше рекомендованных на упаковке - он худеет.

Помогите... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Возможно данная тема уже обсуждалась, но я -новичок!!! И этот вопрос меня очень волнует. Не сочтите за труд - поделитесь опытом.

Моему малышу 2.5 месяца. У него перхоть, причем была уже тогда, когда мы его забирали у заводчиков. Кормим тем же кормом, что и они, мыли только 1 раз, но тем же шампунем, которым его мыли раньше.

В чем причина - в кормлении или в шерсти? Плюс ему явно не хватает еды, хоть мы кормим 5 раз, и дозы даем больше рекомендованных на упаковке - он худеет.

Помогите... :blush2:

1.Сдайте анализ на усвояемость корма.

2.Проглистогоньте, может причина в большом кол-ве глистов - от этого и худение и повышенный аппетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Возможно данная тема уже обсуждалась, но я -новичок!!! И этот вопрос меня очень волнует. Не сочтите за труд - поделитесь опытом.

Моему малышу 2.5 месяца. У него перхоть, причем была уже тогда, когда мы его забирали у заводчиков. Кормим тем же кормом, что и они, мыли только 1 раз, но тем же шампунем, которым его мыли раньше.

В чем причина - в кормлении или в шерсти? Плюс ему явно не хватает еды, хоть мы кормим 5 раз, и дозы даем больше рекомендованных на упаковке - он худеет.

Помогите... :blush2:

Я бы на вашеи месте обратилась к заводчице, и все эти вопросы задала ей. Что касаемо глистов, опять таки заводчица должна была щенков проглистагонить, ведь он у вас еще маленький совсем. А каким кормом вы его кормите? Думаю, что скорее всего, все ваши проблемы связаны с неправильно подобранным кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчица проглистовывала. Кормим Чойсом, она тоже малышей на момент, когда мы своего забирали,им же кормила. Но до этого был другой корм... Может это от перехода. С ветом советовались -он приезжал прививку делать - сказал, что перхоть не настолько велика и это не страшно.. Вот хотим попробовать перевести на натуралку- посмотрим будут ли результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Сдайте анализ на усвояемость корма.

2.Проглистогоньте, может причина в большом кол-ве глистов - от этого и худение и повышенный аппетит.

Спасибо за отклик!!!! По поводу анализа -это мысль!!!!! У нас еще и явно повышенная линька шерсти. Ведь у малышей шерсть практически не линяет? или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик!!!! По поводу анализа -это мысль!!!!! У нас еще и явно повышенная линька шерсти. Ведь у малышей шерсть практически не линяет? или я ошибаюсь?

Ну. во-первых, линяют сейчас практически все собаки, так как зимой в квартирах очень сухой воздух. А в этом году еще и с погодой были перепады, как Вы помните, наверно. Нужно увалжнять помещение, так как собаки очень чувствительны к пересушенному воздуху.

По поводу натуралки могу сказать, что у нас все собы на натуралке с детства. Никаких проблем с шерстью "т-т-т" не было, за исключением нашей мамашки Дианы, у которой после родов и выкармливания щенков и шерсть сыпалась (просто облысела собака), и перхоть была тоже. Щенов своих, правда, кормили тоже сухим кормом Nutra Choice для щенков крупных пород (тоже ничего с шерстью не было на тот момент).

Так что, сдайте анализы, и если что, переводите на натуралку...

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну. во-первых, линяют сейчас практически все собаки, так как зимой в квартирах очень сухой воздух. А в этом году еще и с погодой были перепады, как Вы помните, наверно. Нужно увалжнять помещение, так как собаки очень чувствительны к пересушенному воздуху.

По поводу натуралки могу сказать, что у нас все собы на натуралке с детства. Никаких проблем с шерстью "т-т-т" не было, за исключением нашей мамашки Дианы, у которой после родов и выкармливания щенков и шерсть сыпалась (просто облысела собака), и перхоть была тоже. Щенов своих, правда, кормили тоже сухим кормом Nutra Choice для щенков крупных пород (тоже ничего с шерстью не было на тот момент).

Так что, сдайте анализы, и если что, переводите на натуралку...

Удачи!!!

Спасибо... Уже начали. Сегодня одно кормление заменили на творог и кефир.. Дальше постепенно начнем давать мяско и кашу, овощи. Страшновато, т.к аналогичного опыта нет. У меня много лет была собака -кормили только натуралкой, прекрасно себя пес чувствовал, шерсть всегда блестела, линьки только сезонная, да и то минимум.

Надеюсь, что все пройдет гладко... И Бимка будет счастливым здоровым песиком! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну. во-первых, линяют сейчас практически все собаки, так как зимой в квартирах очень сухой воздух. А в этом году еще и с погодой были перепады, как Вы помните, наверно. Нужно увалжнять помещение, так как собаки очень чувствительны к пересушенному воздуху.

По поводу натуралки могу сказать, что у нас все собы на натуралке с детства. Никаких проблем с шерстью "т-т-т" не было, за исключением нашей мамашки Дианы, у которой после родов и выкармливания щенков и шерсть сыпалась (просто облысела собака), и перхоть была тоже. Щенов своих, правда, кормили тоже сухим кормом Nutra Choice для щенков крупных пород (тоже ничего с шерстью не было на тот момент).

Так что, сдайте анализы, и если что, переводите на натуралку...

Удачи!!!

Ирина, если не сложно, поделитесь списком рациона ваших питомцев в 2 месяца :bigwink:

Я кормлю

- утром 100 творог нежирный+100 кефир,

днем - 50г овощи-фрукты(200г)+ внутренности мясные( почки, печень,вымя) 50г+ 1,2 желтка в виде омлета 2 раза в неделю ,

в 5 часов - гречка-рис-пшеница(поровну)+ кефир,

вечером - каша 200г+кефир 50г.

Вопрос: надо ли давать "настоящее" мясо - говядину или курицу? Сколько щенку мяса надо на килограмм в сутки?

Спасибо! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bigwink: Бимастому 2.5 месяца, переходим на натуралку, теперь кормимся так: нежирный творог, кефирчик 1%, овощи, фрукты (в основном морковь, кабачки, яблоки), говядина, гречка либо рис, витаминки и разные собачьи сладости -когда хочется побаловать, либо в качестве поощрения. Далее будем вводить курицу, печень, сердце и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bigwink: Бимастому 2.5 месяца, переходим на натуралку, теперь кормимся так: нежирный творог, кефирчик 1%, овощи, фрукты (в основном морковь, кабачки, яблоки), говядина, гречка либо рис, витаминки и разные собачьи сладости -когда хочется побаловать, либо в качестве поощрения. Далее будем вводить курицу, печень, сердце и т.п.

Галина, будьте осторожны с покупными собачьими сладостями! Именно они очень часто вызывают аллергию. Печень дается в очень небольших количествах. Мой Вам совет, не отказывайтесь так сразу от сухого корма. Судя по всему, Вам надо подобрать гипоаллергенный корм. Если правильно подобрать корм, то перхоть исчезает через две-три недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей Терри были детишки летом, и вот у них тоже была перхоть, не у всех правда.

Это не зависит от кормления вопервых!!! :bigwink: , мы тоже переживали, и кстати зря.

Всё прошло у всех щенков после того как их стали выводить на улицу, к тому же собы это существа которые изначально должны жить на улице, а не дома, это человек их одомашнил, поэтому и бывают всякие такие бяки, да и ещё батарее дома шпарят и сушат воздух!!!

Когда собульчик одаптируется тогда всё пройдёт, а это произойдет очень скоро и не стоит переживать!

И ради бога не стоит давать печень и сердце и остальные суб продукты, так как многие голдены от них страдают алергией и у вас потом может возникнуть следующая проблема и будете думать от чего же они все эти бяки. Если конечно очень охота можете эксперементировать на зайчике.

Нашу рыжку мы тоже кормили натуралкой после всяких алергий, которые были связанны с субпродуктами, эта натуралка стала очень жёсткой, а именно:

Утро- гречка и рис - каждый день чередующиеся

Вечер - ворёная грудка без кожи, гуляш без жира и всякой дряни (мелко нарезанное мясо хорошего качества, сырое или можно обдать кипятком), рыба Хек варёная без костей конечно - всё это опять же чередуется, день рыба, день курица, день мясо.

Можно добавлять маслицо туда и тереть овощи, хотя овощи пусть так грызёт, да и ещё говорят что овощи не так уж замечательно перевариваются у них вызывают метеоризм!

И давать витамины при натуралке ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Так что наматывайте на ус и будет вам счастье! Всё что пишу собственный опыт :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...