Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Просвятите пожалуйста


Istely

Рекомендуемые сообщения

У меня лабрадор, сука, возраст 16 месяцев. Моя первая собака. Мне хотелось бы, чтобы когда у моей собаки появятся щенки, я смогла оформить на них документы. Но как мне обьяснили, для того, чтобы сделать щенкам документы, нужно принять участие в выставке и получить оценку за экстерьер не ниже "очень хорошо". Так ли это? И что нужно для того, чтобы получить эту оценку? Что при этом учитывается? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас собака с документами? Где Вы её покупали? Почему не хотите обсудить это с Вашим заводчиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если девочка с документами, то действительно надо сходить на выставку и получить хотя бы хорошо. Да и для себя понять стоит ли сводить. Мне прежде всего было интересно мнение экспертов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы есть, собака из Вологды. С заводчиком, к сожалению после покупки собаки не общались.

Если девочка с документами, то действительно надо сходить на выставку и получить хотя бы хорошо. Да и для себя понять стоит ли сводить. Мне прежде всего было интересно мнение экспертов.

Но я с ней не занималась у профессионалов, думаю её поведение не очень подойдет для выставки. Боюсь того что дисквалифицируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы есть, собака из Вологды. С заводчиком, к сожалению после покупки собаки не общались.

Но я с ней не занималась у профессионалов, думаю её поведение не очень подойдет для выставки. Боюсь того что дисквалифицируют

Ну тогда вы не сможите щенков оформить. Займитесь. Это не сложно. Хороший спец думаю быстро научит. Вам же не для карьеры, а на пару раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лабрадор, сука, возраст 16 месяцев. Моя первая собака. Мне хотелось бы, чтобы когда у моей собаки появятся щенки, я смогла оформить на них документы. Но как мне обьяснили, для того, чтобы сделать щенкам документы, нужно принять участие в выставке и получить оценку за экстерьер не ниже "очень хорошо". Так ли это? И что нужно для того, чтобы получить эту оценку? Что при этом учитывается? Заранее спасибо.

А зачем Вам щенки? Нельзя жить просто с собакой, там любить ее, воспитывать, общаться, вообщем получать каждодневное удовольствия от присутствия друга? Зачем вам, извините за мой французский, геморой? Оставьте разведение-заводчикам! это их прерогатива. У меня, тоже породный. хороший кобель, но я даже не задумываюсь пускать его в разведение, не понимаю зачем? я дилетант, есть для этого профессионалы, вот пусть они этим и занимаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Я бы с удовольствием походила на занятия с хэндлером, но в Воркуте, где мы сейчас живем нет такой возможности(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы есть, собака из Вологды. С заводчиком, к сожалению после покупки собаки не общались.

Но я с ней не занималась у профессионалов, думаю её поведение не очень подойдет для выставки. Боюсь того что дисквалифицируют

В личку можете написать,у кого брали собаку? Может смогу вам помочь найти связь с заводчиком. Заодно и родителей тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вам щенки? Нельзя жить просто с собакой, там любить ее, воспитывать, общаться, вообщем получать каждодневное удовольствия от присутствия друга? Зачем вам, извините за мой французский, геморой? Оставьте разведение-заводчикам! это их прерогатива. У меня, тоже породный. хороший кобель, но я даже не задумываюсь пускать его в разведение, не понимаю зачем? я дилетант, есть для этого профессионалы, вот пусть они этим и занимаются...

Не всегда хочется об этом думать, но наши любимцы, к сожалению не вечные, а я хочу чтобы со мной по жизни была частичка моей девочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда хочется об этом думать, но наши любимцы, к сожалению не вечные, а я хочу чтобы со мной по жизни была частичка моей девочки

Так Вам еще 16 месяцев? А вы уже о плохом задумались... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вам еще 16 месяцев? А вы уже о плохом задумались... :dntknw:

Не то чтобы я о плохом задумалась, нет. Просто знакомые и друзья уже давно выстроились в очередь за щенками, да и себе я хотела бы оставить щенка. Я хочу понять стоит вобще пытаться и участвовать в выставке или нет. Щенков то все просят,а вот без документов брать не хотят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда хочется об этом думать, но наши любимцы, к сожалению не вечные, а я хочу чтобы со мной по жизни была частичка моей девочки

Купите себе щеночка. Выращивание помета будет вам стоить, как 5 щенков из топовых питомников.

Нет, это невозможно объяснить людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, если Вы хотите щенков, Вам нужно сходить на выставку. Я бы сходила как минимум три раза, ну что бы точно удостовериться, что моя собака не только для меня прекрасна, сделала бы тесты на дисплазию и ПРА, нашли бы в городе хорошего ветеринара, чтобы обсудить здоровье девочки, неплохого лабрадориста, чтобы помог с выбором кобеля, посчитала бы расходы на выращивание помета - и если все ок, то ок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то чтобы я о плохом задумалась, нет. Просто знакомые и друзья уже давно выстроились в очередь за щенками, да и себе я хотела бы оставить щенка. Я хочу понять стоит вобще пытаться и участвовать в выставке или нет. Щенков то все просят,а вот без документов брать не хотят

Во в Воркуте какие люди хорошие и грамотные!(без доков щенков брать не хотят)-уважаю!

Тогда Вам прямым ходом на выставки, там и узнаете перспективная у Вас девочка или нет, и люди грамотные подскажут, стоить ее вязать или нет , и если да, то с кем вязать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Istely (22 Май 2013 - 22:49) писал:

Купите себе щеночка. Выращивание помета будет вам стоить, как 5 щенков из топовых питомников.

Нет, это невозможно объяснить людям.

Деньги- фигня, главное принципы.

В таких случаях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Я бы с удовольствием походила на занятия с хэндлером, но в Воркуте, где мы сейчас живем нет такой возможности(((

Ну а клубы собаководства у Вас есть? Ведь кто-то же проводит выставки собак. Обратитесь в клуб. Пусть помогут Вам выдрессировать собаку и подготовить её к выставке. Получите описание эксперта и узнаете, стоит ли её вязать. У кобеля тоже должны быть документы и оценка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а клубы собаководства у Вас есть? Ведь кто-то же проводит выставки собак. Обратитесь в клуб. Пусть помогут Вам выдрессировать собаку и подготовить её к выставке. Получите описание эксперта и узнаете, стоит ли её вязать. У кобеля тоже должны быть документы и оценка.

Клубов тоже нет, хочу попробовать выставить во время отпуска в другом городе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то чтобы я о плохом задумалась, нет. Просто знакомые и друзья уже давно выстроились в очередь за щенками, да и себе я хотела бы оставить щенка. Я хочу понять стоит вобще пытаться и участвовать в выставке или нет. Щенков то все просят,а вот без документов брать не хотят

:roflmao:

И Вы действительно верите в то, что они щенков у Вас купят?

Кто хочет покупает сразу, а не ждет 2 года, вернее может и ждут, но не от соседской собаки, которая даже и на выставке-то никогда не была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с кем вязать планируете?

Клубов тоже нет, хочу попробовать выставить во время отпуска в другом городе

В каком?

Когда у Вас отпуск? Для вязки нужна оценка полученная во взрослом возрасте, то есть сташе 18 месяцев.

Изменено пользователем Kuzik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с кем вязать планируете?

В каком?

Когда у Вас отпуск? Для вязки нужна оценка полученная во взрослом возрасте, то есть сташе 18 месяцев.

Я не собираюсь прямо сейчас её вязать, просто хочу разобраться во всём этом, отпуск в августе

А попробовать выставить хочу в Череповце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я тоже немного добавлю :rolleyes:

ТС, прежде чем вязать свою собаку вы должны сходить минимум на несколько выставок и получить оценку " отлично " (ИМХО я считаю, что собаку должны пускать в разведение с оценкой " отлично " и не ниже,), а еще лучше, если вы закроете несколько титулов, например ЧР и ЧНКП, тогда , возможно, ваша собака что - то из себя представляет. Походите под проводников и интеров.

Еще у вашей собаки должны быть сделаны тесты на дисплазию. Ну родит ваша собачка этих малышей, отдадите их своим друзьям и просто людям, а они обнаружат, что у щенк дисплаз и вам придется за это отвечать, а как ?! я свою собаку буду вязать, да я не профи, НО у нее сделаны тесты на дисплазию таза и локтей, она уже титулована в меру, но в собаку было вложено столько сил и терпения... Ведь надо подобрать еще и хорошего кобеля !!!! Тем более вяжут для улучшения или закрепления определенного типа в породе.

Поэтому, подумайте перед тем как решиться на вязку , а она здоровья не прибавляет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...