Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

курсы первичной медпомощи


wina

Рекомендуемые сообщения

я - да, в принципе. Авторушники ходили в былые годы, оч. хвалили.

---

про курсы Первой (Медицинской) Помощи. Насколько мне известно, есть две основные конторы - Красный Крест и Московская Служба Спасения. Про КК поищу позже (или кто поможет?), а пока про МСС.

МСС и ПСО "СпасРезерв

Где: Москва, ул. Динамовская, дом 10 корп.1 (м. Пролетарская) схема проезда: http://0911.su/opso-spr/contact.html

Расписание: http://0911.su/opso-spr/education/27-schedule.html

Стоимость: около 3500 р (базовый курс)

Контакты: (495) 912-98-28, (495) 676-02-06, будни с 10 до 18, 8-905-552-14-15

Общая информация: http://0911.su/opso-spr/education/25-firstaider.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня подруга обучалась на таких курсах при Красном Кресте, очень хвалила. Я тоже очень хочу, но пока время не найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4ccdaedf20bd.jpg

Базовый курс 18 часов, занятия с 10ти до 18ти, то есть 8 часов в день, что-то я запуталась :hmm: Курс - это все вышеперечисленное, или какие-то занятия нужно самому выбрать для посещения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересно. хочу. но... видимо, теперь когда из "декрета" выйду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Красном Кресте 20 часов http://www.allsafety.ru/school/adult.htm

2 дня (суб., воскр.)

суб - с 10 до 21ч

воскр- с 10 до 19ч

Стоимость - 3800 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4ccdaedf20bd.jpg

Базовый курс 18 часов, занятия с 10ти до 18ти, то есть 8 часов в день, что-то я запуталась :hmm: Курс - это все вышеперечисленное, или какие-то занятия нужно самому выбрать для посещения?

Не знаю как сейчас, но в 2001 проходил подобное при мчс, там курс состоит из общей теоретической части + практика.

Теория идет "занятиями" по 2-3 часа в сутки 7 дней,а потом уже практические навыки по 3 часа 4 занятия было.

Тут видимо теория 8 часов, потом + 3.5 часа вечерние + практика 7 часов.

Сходил бы, но думаю смысла мало если группы опять от 10 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, там есть по ссылке ответы на мои вопросы.

Группы до 12 человек.

Даты занятий назначают по мере набора слушателей. График начала обучения плавающий. Тем не менее, Вы можете определиться с форматом занятий:

1 вариант: суббота + воскресенье – два учебных дня по 9 академических часов с 10.00 до 18.00

2 вариант: 2 дня в будни по 9 академических часов с 10.00 до 18.00

3 вариант: 4 вечера в будни по 4,5 ак. часа с 19.00 до 22.30 (два вечера на одной неделе и два на другой)

Отдельно рекомендуется доп. курс «Тренинг закрепления практических навыков». Этот курс ориентирован на слушателей закончивших обучение по программе базового курса. Стоимость обучения 1800 руб. Продолжительность – 8 академических часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У КК мне кажется программа поинтереснее. Или я у МСС не все нашла.

КК

Программа курса состоит из 5 блоков:1) Алгоритм действия в чрезвычайных ситуациях - как вести себя в ЧС, как преодолеть первичный шок и действовать правильно и безопасно для себя и окружающих. Данный алгоритм является фундаментом всего обучения.

2) Принципы оказания первой помощи

•Основы психологической помощи и самопомощи

•Юридические аспекты оказания первой помощи

•Алгоритм вызова «скорой помощи»

•Необходимые знания по анатомии и физиологии

3) Навыки оказания первой помощи во всех случаях. Необходимые навыки первой помощи (сердечно-легочная реанимация, ИВЛ, помощь подавившемуся человеку) отрабатываются на профессиональных манекенах.

•Сердечно-легочная реанимация (СЛР) (взрослым и детям)

•Транспортировка пострадавшего.

•Помощь подавившемуся человеку (метод Хаймлиха). (взрослым и детям)

•Травмы, переломы.

•Кровотечения, раны.

•Ожоги, обморожения.

•Перегрев и переохлаждения

•Отравления, укусы змеями и насекомыми

•Утопление

•Электротравма

•Сердечный приступ

•Роды

•Болезни: диагностика и помощь в критических состояниях

◦Высокая температура

◦Астма

◦Диабет

◦Эпилепсия

◦Инсульт

◦Обморок

4) Практическая часть (40% времени) - моделирование наиболее часто встречающихся ЧС (с учетом специфики деятельности клиента) и отработка навыков помощи в условиях, приближенных к реальным. Для этого используются манекены, специальный грим, накладки и маски, имитирующие различные повреждения. Слушатели оказываются как на месте пострадавших, так и в роли спасателей, что резко повышает их способность грамотно реагировать на любую чрезвычайную ситуацию.

5) В конце курса проводится тест,по итогам которого выдаются номерные удостоверения международного образца Красного Креста.

МСС

Что дают курсы:

Участники занятий получат и закрепят навыки:

- элементарной сердечно-легочной реанимации;

- правильного наложения различных видов повязок;

- временной остановки кровотечений;

- иммобилизации при переломах и вывихах;

- транспортировки пострадавшего различными способами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
В 24.05.2013 в 20:21, Наташа Марта и Джемма сказал:

Я тоже очень хочу, но пока время не найду.

почти четыре года хотела, но все таки прошла их

 

 

Изображение.jpg

 

Кстати, хочу пояснить, это не первая медпомощь , это первая доврачебная помощь. Никакие подобные курсы не могут быть мед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_yes:

Поздравляем. Дело хорошее, однажды пришлось накладывать давяшую повязку на шею человеку, хорошо в армии научили это делать. Поздравляем еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... Что-то большие сомнения, что при непрерывном обучении в течении 10-11 часов как в указанных программах много реально в голове задержится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, DaneSoul сказал:

Хмм... Что-то большие сомнения, что при непрерывном обучении в течении 10-11 часов как в указанных программах много реально в голове задержится...

Ну я например, прошла эти курсы чисто для себя, поэтому то что нужно лично мне - отложилось)))

 

Ну и потом там не 10-11, а 8 и 8 с перерывом на обед. Первый день больше теории, второй практики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...