Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Переход с сухого корма на натуральную пищу


KatyaD

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Каким образом осуществляется переход с сухого корма на натуральную пищу? Потому как сейчас кормим 3 раза, 1 раз я заменяю натуралкой(позавчера мясо было, вчера рис с овощами)....и что-то у него понос начался....раньше где-то до 2,5-3 мес кормили натуралкой, но потом перевели на сушку(переход прошел нормально, но сейчас ест плохо, без аппетита, поэтому и хочу вернуть обратно на натуралку), и когда ел натур. продукты все было хорошо, все усваивалось, а теперь нет...Сечас почти 7 месяцев. Что делать в таком случае? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никто с таким не сталкивался?Что все такие же "чайники" как и я?Ну подскажите, пожалуйста...Сейчас вообще отказывается есть...попробую рис сварить и дать...или нельзя?? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на эту тему.

Возможно что щенок не очень хорошо себя чувствует.

Изменено пользователем Александр и Лорд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Каким образом осуществляется переход с сухого корма на натуральную пищу? Потому как сейчас кормим 3 раза, 1 раз я заменяю натуралкой(позавчера мясо было, вчера рис с овощами)....и что-то у него понос начался....раньше где-то до 2,5-3 мес кормили натуралкой, но потом перевели на сушку(переход прошел нормально, но сейчас ест плохо, без аппетита, поэтому и хочу вернуть обратно на натуралку), и когда ел натур. продукты все было хорошо, все усваивалось, а теперь нет...Сечас почти 7 месяцев. Что делать в таком случае? Спасибо

Здравствуйте! А каким кормом вы кормите? может просто вам его поменять? почему сразу на натуралку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карина и Моззи, мы кормим Canidae ягненок+рис, до этого был Bosh(пошла аллергия), потом Эукануба(пошла аллергия)...все корма ест без аппетита, может вообще их не есть, только когда голод совсем припрет...а это не есть хорошо...первых 5 дней может есть нормально, а потом ест без энтузиазму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что вам советовать, действительно тему вам правильную посоветовали.

Лично мое мнение отличается от большинства на форуме, поэтому и писать то не хотелось, я не верю в то что собака не есть для того чтоб проверять хозяина, я согласна с Shaman больше всего.

Плюс собака живой организм, вы выбираете за нее корм, а не она сама, все дикие животные сами выбирают себе корм,

и если условия питания их не устраивают они либо вымирают либо меняют ореол обитания, если это возможно — природе я верю больше чем производителям кормов.

Вам надо для себя решить чем вы хотите кормить и из этого уже принять решение либо пром корм и вы кормите собаку один раз в день и не обращаете внимание на ее выкрутасы, либо переводите через чистый рис на натуралку.

Ну и как правильно писала Шаман, вечернюю порцию мяса кусочками давать только за работу, либо на улице занимаясь либо дома, я занимаюсь дома и ужин Холли съедает только через выполнение команд.

Вообщем определитесь исходя из себя, а не из желаний собаки, и либо у вас будет совпадение с собакой либо нет, но результат вы получите в любом случае.

ПС: мне не удобно кормить сухим, так как на тренировке собака начинает ускоряться очень и кормом сухим давиться, а влажный кусок мяса пролетает отлично))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в той теме у собаки нет аппетита, а у нас понос (я для себя решила всве таки кормить натур. продуктами теперь однозначно) и меня в данный момент больше волнует понос, а не отсутствие аппетита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда подробно что давали?

Возможно ферментация желудка изменилась от сухого корма и он не может так резко перестроиться, ВОЗМОЖНО. может на улице что подобрал и вы не увидели.

Можно добавлять ферментов "Зоонорм"ом например и опять же таки переводить только через рис сначала раз такие проблемы.

Мясо промораживали? какое именно давали?

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мясо было сердце индейки(промороженное, потом сваренное), рис сваренный, овощи свежие(кабачок, морковка, спаржа, броколли - раньше все это ел, проблем не было)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГО!!! это не мясо, а субпродукт.

Если прочитаете тему мясной завтрак ужин http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=13254 то будете более осведомлены надеюсь.

мясо говядину: пашину без жира, и прочее, затем уже более простое - обрезь. Не надо пока никаких суб продуктов вам. Мясо не варить а промораживать. Из субпродуктов потом можно будет добавить рубец и рыбьи головы семги и форели.

Ну и рис и овощи.

И переводите все таки через рис, а потом уже добавите все остальное постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина Терри и Холли, спасибо...буду через рис....а сердечки давала только потому, что когда нас первый раз переводили на сухой корм, было подозрение аллергии на говядину, поэтому не хотелось с неё начинать...+ ему уже больше 6 мес и можно давать, но предварительно обварив и это же не легкое и не почки(через которые вся гадость выходит),а мясо я всегда промораживала, а потом на кусочки резала и кипятком ошпаривала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот мы были на консультации у Ерёмина и он сказал,что лучше всего кормить до 1.5 года хорошим сухим кормом! А потом уже чем угодно! велика вероятность,что ты недодашь что-то щенку при кормлении натуралкой! наш тоже к сухому корму не подходит.. но мы туда добавляем консервы(тоже премиум класса)) тогда он лопает с удовольствием! консервы совсем чуть-чуть. 1 банка на 2 дня (мы пока 3 раза вдень кушаем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам вет говорил либо сухой корм и только сухой корм, либо натуральная пища...ведь в сухом корме уже есть все, что собакину надо, а дополнительно давая ещё что-то может получиться переизбыток чего-то, белка, например и это может привести к аллергии, например...нам так говорили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еремин прав лишь в одном, в том что он не озвучил))) а именно что так много людей кормят собак помоями, что всем им лучше на пром корме сидеть - как говориться из двух зол.

У него нет столько времени чтоб разжевывать каждому второму как правильно кормить натуралкой, у него времени лечить и оперировать не останется.

Вот уже даже люди с форума в подобные темы не отвечают все по той же причине. Они задолбались писать одно и тоже, как и он говорить — 150 раз писали промороженное, но нет я еще ошпарю, вот для таких и прописывают сухой корм.

Есть добавка к обычному рациону (натуральному) фирмы Канина, ее можно добавлять и все.

Ваш пром корм это тот же натур корм высушенный в печах с присыпкой витаминов.

Риторические вопросы не к кому то лично:

Мне интересно вы думаете молочный коктейль в маке - молочный?

А все продукты что рекламируют по тв полезны?

А все что продают людям в супермаркетах безопасно?

А вы когда состав читаете все понимаете? А вы его читаете?

Вы серьезно думаете что деньги делаются на умных людях?

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина Терри и Холли, я делаю так, как меня научили (говорят проморозь, потом ошпарь)....у меня первая собака и поэтому доверяюсь людям, которые в этом вроде как понимают....Вы своих я так понимаю кормите натуралкой?И я хочу правильно его кормить натуральными продуктами....Поэтому и задаю свои вопросы...Я расписала как собираюсь его кормить,может глянете, скорректируете что... Если кормить так: утром - каша(150-200 гр крупы), т.е в готовом виде грамм 400-500+овощи(грамм 200-300 - кабачок, морковь, зеленушки там-укропа например, все свежее)+столовая ложка растительного/подсолнечного масла, на вечер - мясо 500 гр+овощи 200-300 гр, на ночь - 500 мл кефира.... 1 раз в неделю добавлять яйцо+витаминно-минеральный комплекс для щенков и молодых собак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сердечки индейки - достаточно жирный продукт, отсюда и понос. Из "компонентов" индейки есть смысл давать только филе.

P.S. Я, кстати, мясо ошпариваю кипятком - не вижу в этом ничего страшного... Это всего лишь способ "подогреть" мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одна очень известная заводчица и ветеринар от Бога говорила, что нет ничего страшного в поносе при переходе с сухого корма на натуралку, так выходят из организма токсины от корма. У моих собак правда такого не было. Я переводила старшую сразу, вчера был корм, сегодня уже натуралка, но выхода не было, корм подпортил ей здоровье за 3.5 года. Слава Богу, его удалось восстановить во многом и благодаря натуральной пище! Щенок до 6.5 месяцев был на корме, и не дожидаясь пока здоровье испортится, я перевела его на натуралку, переводила в течение 4 дней: утром творог+каша+кефир, в обед -корм, вечером -мясо+каша + овощи.

Сердечки действительно пока не давайте.

Все у Вас получится, наберитесь терпения!

Очень сомнительная информация про токсины. Прошу ссылку.

2.9. Не распространяйте недостоверных или непроверенных сведений. Если какая-либо новая информация кажется Вам достойной обнародования, но вы не уверены в ее точности, укажите, откуда Вы ее почерпнули или на основании каких фактов Вы ее предложили. Если Вы сами не имели возможности ее проверить, обязательно отметьте этот факт.

Модератор.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мясо было сердце индейки(промороженное, потом сваренное), рис сваренный, овощи свежие(кабачок, морковка, спаржа, броколли - раньше все это ел, проблем не было)...

Если Вы сразу дали столько сырых овощей, то очень вероятно, что понос именно от них. Самая лучшая схема перехода - это начать с пустого риса, понемногу добавлять мясо, дальше вводить по одному овощу - не торопитесь. Также можно помочь жкт пробиотиком (курсом 7-10 дней). И молочное вводите тоже постепенно. Субпродукты пробуете, когда уже уверенно перейдете на основной рацион из мяса, овощей и риса-гречки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы сразу дали столько сырых овощей, то очень вероятно, что понос именно от них. Самая лучшая схема перехода - это начать с пустого риса, понемногу добавлять мясо, дальше вводить по одному овощу - не торопитесь. Также можно помочь жкт пробиотиком (курсом 7-10 дней). И молочное вводите тоже постепенно. Субпродукты пробуете, когда уже уверенно перейдете на основной рацион из мяса, овощей и риса-гречки.

+ много!

Про токсины от сухого корма - насмешило честно. Фазер, вы не первый раз это пишете. Пожалуйста, не надо больше, т.к. это примерно на уровне телегонии.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еремин прав лишь в одном, в том что он не озвучил))) а именно что так много людей кормят собак помоями, что всем им лучше на пром корме сидеть - как говориться из двух зол.

У него нет столько времени чтоб разжевывать каждому второму как правильно кормить натуралкой, у него времени лечить и оперировать не останется.

Вот уже даже люди с форума в подобные темы не отвечают все по той же причине. Они задолбались писать одно и тоже, как и он говорить — 150 раз писали промороженное, но нет я еще ошпарю, вот для таких и прописывают сухой корм.

Есть добавка к обычному рациону (натуральному) фирмы Канина, ее можно добавлять и все.

Ваш пром корм это тот же натур корм высушенный в печах с присыпкой витаминов.

Риторические вопросы не к кому то лично:

Мне интересно вы думаете молочный коктейль в маке - молочный?

А все продукты что рекламируют по тв полезны?

А все что продают людям в супермаркетах безопасно?

А вы когда состав читаете все понимаете? А вы его читаете?

Вы серьезно думаете что деньги делаются на умных людях?

Абсолютно с Вами согласна! Я это и хотела сказать! Далеко не каждый,кто кормит натуралкой понимает как именно нужно кормить! Именно поэтому большинство ветов советуют сушку..чтоб избежать возможных проблем.

нам вет говорил либо сухой корм и только сухой корм, либо натуральная пища...ведь в сухом корме уже есть все, что собакину надо, а дополнительно давая ещё что-то может получиться переизбыток чего-то, белка, например и это может привести к аллергии, например...нам так говорили

Если вы это написали в ответ на моё сообщение,тогда поясню)

Я имела ввиду собачьи консервы) и если и совмещать сухой корм- то только с ними и с небольшим количеством! Лично у нас получается - 20% от рациона! Естественно сокращаю долю сухого корма на те же 20% )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ много!

Про токсины от сухого корма - насмешило честно. Фазер, вы не первый раз это пишете. Пожалуйста, не надо больше, т.к. это примерно на уровне телегонии.....

Я верю своему врачу, Ваши слова против ее, вас я не знаю и Вы не врач, а ей я доверяю, потому что знаю, что она хороший врач. И почему я не могу писать то, чему верю? А слушать или нет -это дело каждого. Ничего никому не советую, люди сами решили сменить тип питания, я их поддерживаю.

Я, например, не считаю правильным, что Вы всем советуете сухие корма и пишите, что это лучшее для собаки и новичков отговариваете от натуралки, но я Вас не прошу это писать - Вы советуете то, во что свято верите. Это Ваше право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я верю своему врачу, Ваши слова против ее, вас я не знаю и Вы не врач, а ей я доверяю, потому что знаю, что она хороший врач. И почему я не могу писать то, чему верю? А слушать или нет -это дело каждого. Ничего никому не советую, люди сами решили сменить тип питания, я их поддерживаю.

Я, например, не считаю правильным, что Вы всем советуете сухие корма и пишите, что это лучшее для собаки и новичков отговариваете от натуралки, но я Вас не прошу это писать - Вы советуете то, во что свято верите. Это Ваше право.

Если бы Вы заметили, то я не всегда советую сухие корма, а только растущим щенкам. Если хозяин все же хочет кормить только натуралкой, то рекомендую правильную натуралку, а не то, что от владельцев в тарелке осталось.

Но Ваши посты про токсины, выходящие из собаки от сухого корма - это явно перебор. Я не знаю Вашего ветеринара, я уверена, что это хороший врач, но и у хорошего врача могут быть заблуждения.... Когда Давыдов назначил моей собаке диету из кабачков, я тоже свято верила, что это ее вылечит. Слава Богу, что вовремя включила свой мозг и собака еще жива и даже бегает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо!!!!сегодня пес ел только рис...завтра можно к мясу приступать?и можно ли завтра дать сразу грамм 500 или это много пока?или рыбы лучше дать?А как кто к лиарсину в таблетках относится?

Изменено пользователем KatyaD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо!!!!сегодня пес ел только рис...завтра можно к мясу приступать?и можно ли завтра дать сразу грамм 500 или это много пока?или рыбы лучше дать?А как кто к лиарсину в таблетках относится?

Я бы вводила каждый продукт не ранее, чем через неделю, после введения предыдущего. Тогда, при появлении аллергии будет сразу ясно, на какой именно продукт. Ну и организм будет приспосабливаться переваривать новый продукт постепенно. Мясо лучше вводить с 1/5 нормы, постепенно прибавляя каждый день по такой же же порции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...