Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

12 часов торчать в Домодедово


Ксюша Хвост и Нос

Рекомендуемые сообщения

Прилетаем из лондона в 11 утра, самолет до дому только в 11 вечера. Подскажите пожалуйста, куда и на чем можно съездить и сколько по деньгам получится?

Спасибо :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по общественному транспорту 100% не подскажу, знающие напишут :)

кажется сейчас на аэроэкспрессе приезжаете возможно на Павелецкий вокзал, а оттуда уже на метро до места назначения,

а оно может быть разным, смотря что хотите посмотреть,

ну наверное можно с Красной площади начать, по Арбату прогуляться, на Поклонную гору съездить...

1 поездка в метро стоит 28 или 30 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэроэкспресс от Домодедово идет на Павелецкий вокзал. По-моему каждые 30 минут. м.Павелецкая - это в пределах Садового кольца. Можно просто пешком погулять, есть много магазинов, если они конечно, нужны после Лондона?! :dntknw: Покушать дешевле в Москве намного, чем в самом аэропорту. С наземным транспортом в Москве лучше не связывайтесь, пробки огромные((((((

Недалеко от Павелекой - 1 остановка до Новокузнецкой и переход на Третьяковскую (если ничего не путаю) есть Третьяковская галерея, если интересно, можно туда сходить. Адрес: 119017, г. Москва, Лаврушинский переулок, 10

Проезд: Метро "Третьяковская" или "Полянка"

Режим работы:

вторник, среда, суббота, воскресенье - с 10.00 до 18.00

(кассы и вход на экспозицию до 17.00)

четверг, пятница - с 10.00 до 21.00

(кассы и вход на экспозицию до 20.00)

выходной - понедельник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэроэкспрессс самый верный способ.

Поезда чистые.Приходят на Павелецкий и сразу тебе метро.

Расписание лучше смотреть на сайте экспресса http://www.aeroexpress.ru/ru/domodedovo.html

Не знаю как вам, это, конечно, на любителя, но сейчас в Москве проходит интересная выставка. http://vetoshny.ru/events/tajny-tela-vselennaya-vnutri/

В Томске такого точно не увидите.

Ну а все остальное стандартно...

Красная площадь. Абрат. Из усадеб я бы выбрала Царицыно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прилетаем из лондона в 11 утра, самолет до дому только в 11 вечера. Подскажите пожалуйста, куда и на чем можно съездить и сколько по деньгам получится?

Спасибо :blush2:

Приезжай к нам в Пущино..мы не оч далеко от ДОмодедово :blush2: А обратно мы тебя отвезем :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэроэкспресс 320руб. в один конец сейчас стоит, время передвижения между Домодедово и Павелецким чуть больше 40 минут.

Езжайте кремлевскую красоту смотреть!.) а там уже сориентируетесь - по музеям, просто пешком прогуляться или прогулку на теплоходе взять по Москве-реке. Круговая в прошлом году 500р. на взрослого человека стоила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От аэропорта можете добраться до метро Домодедовская на маршрутном такси:

Время в пути: 25-30 мин

Расписание движения: с 6.00 до 24.00

Отправление: каждые 15 минут

Стоимость примерно 100-120 руб.

На метро можете проехаться до станции Царицыно, и прогуляться по Усадьбе Царицыно :)

места очень красивые!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От аэропорта можете добраться до метро Домодедовская на маршрутном такси:

Время в пути: 25-30 мин

Расписание движения: с 6.00 до 24.00

Отправление: каждые 15 минут

Стоимость примерно 100-120 руб.

На метро можете проехаться до станции Царицыно, и прогуляться по Усадьбе Царицыно :)

места очень красивые!)

Маршрутное такси очень не советую. Не зря все пересели на Аэроэкспресс, хоть он и дорогой! Т.к. без пробок и четко по расписанию приезжаешь в центр Москвы. А на маршрутке можно так увязнуть! :doh: Я уж не говорю о комфорте. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от Павелецкой (зеленой) в сторону области на метро 2ая станция Коломенская, музей заповедник. Поддерживаю Третьяковку, но это часа 4, на Маяковской квартира Булгакова http://www.bulgakovmuseum.ru/, это все одна ветка зеленая. По обводному каналу, рядом с Третьяковкой есть экскурсионные катера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про экспресс до Павелецкого все правильно пишут, отправляется каждые 30 минут, куда сходить дело вкуса, можно по метро добраться до ст.м Маяковская. посидеть на лавочке на Птриарших прудах, посетить "Нехорошую квартиру", это конечно, если Вы любите произведение Булгакова, дальше немного по Садовой-Кудринской и зоопарк не далеко. Я бы посетила картинную галерею им А.С.Пушкина, напротив картинная галерея Глазунова(очень впечатлила) и рядом Храм Христа Спасителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше Аэроэкспресс - может и подороже, чем маршрутка, зато без пробок - по-надежнее будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле "чистыми" у вас есть часов 7, а то и меньше

Ибо вам багаж забрать, сдать в камеру, потом опять забрать и сдать в самолет, экспресс туда-сюда, плюс регистрация, плюс днем обедать будете.

Так, что я бы не распылялась, а выбрала какое-то одно место/мероприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрутное такси очень не советую. Не зря все пересели на Аэроэкспресс, хоть он и дорогой! Т.к. без пробок и четко по расписанию приезжаешь в центр Москвы. А на маршрутке можно так увязнуть! :doh: Я уж не говорю о комфорте. :blush2:

Т.к. я там живу и каждый день езжу, то могу сказать, пробки конечно дело непредсказуемое, но в это время как правило их нет, да и маршрутчики т.к. завязаны на кол-ве перевозок, то очень быстро ориентируются в ситуации и находят пути объезда.

но экспресс конечно надежнее, но дороже.

Если не далеко, то Царицыно и Коломенское посоветую, и то и то парки с усадьбами, если на маршрутке ехать , то она останавливается прямо на входе в метро, ехать на метро 2 остановки до Царицыно или если Коломенское, то + еще 2 остановки (ст.Коломенская), если же на экспрессе, то Кр.площадь наверное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы выберете экспресс (что я лично настоятельно рекомендую), то на Павелецкой есть очень интересный музей театрального искусства http://www.museum.ru/m306.

Насчет поесть в этом районе не очень знаю. Если выберете Коломенское или Царицыно - велкам в личку, могу сопроводить вас, как местный житель.

Ну и Красная площадь - классика, но только если она одна, в музеи Кремля долго стоять в очереди в кассу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, Ксю. Дата прилета?

Расписание аэроэкспресса:
/>http://www.aeroexpress.ru/ru/domodedovo.html

Из аэропорта до Павелецкого:

11:30 12:13

12:00 12:45

13:00 13:43

Бери билет сразу туда-обратно. 640 рублей.

В аэропорт нужно вернуться часа за 1,5 до вылета

Москва-Домодедово:

20:00 20:47

20:30 21:11

21:00 21:41

Из терминала топаешь по стрелочкам "аэроэкспресс" - красненький поезд.

сейчас по Москве курсирует автобус (красненький двухэтажный) - с аудиогидом.
/>http://hoponhopoff.ru/russian/our_tours/

стоимость 600 рублей.

Покупаешь и катаешься целый день - выходишь на любой из 18 остановок - смотришь, садишься через 20-30 мин на следующий - и вперед.

Если не будет пробок - красотища.

Уточни мне дату прилета, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и Красная площадь - классика, но только если она одна, в музеи Кремля долго стоять в очереди в кассу.

У них очень не удобные часы работы http://www.kreml.ru/ru/info/visitors/. Храм Христа Спасителя на Кропоткинской, от старого Арбата по Гоголевскому бульвару, не спеша 20 мин. пешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас по Москве курсирует автобус (красненький двухэтажный) - с аудиогидом.
/>http://hoponhopoff.ru/russian/our_tours/

стоимость 600 рублей.

Покупаешь и катаешься целый день - выходишь на любой из 18 остановок - смотришь, садишься через 20-30 мин на следующий - и вперед.

Если в рабочий день прилетаешь - не надо на автобусик этот садиться..А то будешь потОм Москву матом вспоминать.. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в рабочий день прилетаешь - не надо на автобусик этот садиться..А то будешь потОм Москву матом вспоминать.. :nono:

Мы катались в среду утром - было здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрутное такси очень не советую. Не зря все пересели на Аэроэкспресс, хоть он и дорогой! Т.к. без пробок и четко по расписанию приезжаешь в центр Москвы. А на маршрутке можно так увязнуть! :doh: Я уж не говорю о комфорте. :blush2:

не спорю на счет пробок, но на личном опыте, 4 раза туда и обратно, за 20-25 минут))мне кажется прекрасный результат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещают дождь, так что по Москве особенно не погуляешь.

Но Кремль (внешний осмотр, без музеев) и Арбат нужно посмотреть обязательно.От Александровского сада я бы пошла до арбата, от арбата я бы пешком пошла до Храма Христа Спасителя, оттуда на набережную, оттуда вернулась в Александровский сад.
/>http://maps.google.ru/maps?gs_rn=14&gs_ri=psy-ab&cp=23&gs_id=8n&xhr=t&q=%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%20%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D1%8B&newwindow=1&bav=on.2,or.r_qf.&bvm=bv.47008514,d.bGE&biw=1024&bih=636&um=1&hl=ru&ie=UTF-8&sa=N&tab=il

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за ответы))

Вика, а на чем до вас доехать можно?

Ален, прилетаем мы в четверг, 30го)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин Ксюш с мужем поговорила- он встретить не сможет :sorry: Он на новой работе пока не может отпрашиваться... А своим ходом от туда до нас только через Москву..Это такой круг делать :sorry: Так хотела с тобой познакомится..но из Домодедово своим ходом муж говорит вообще фиг доедешь :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, Викуль, ничего страшного, как нибудь в другой раз;)

Ир, я так москвы боюсь, если честно, кажется что там кругом таджики, цыгане, воры, мошенники и пробки. Со мной же еще брат неразумный 20ти лет, за ним следить надоть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажется что там кругом таджики, и пробки.

Совершенно верно кажется, от этого надо обстрагироваться и передвигаться на метро. А так полное ощущение Ашхабада или Ташкента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...