Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Котенок упал с 7 этажа


instincy

Рекомендуемые сообщения

Вчера наш бенгал упал. Поехали срочно в клинику, сделали рентген, перелом таза в 4 местах, кололи нас вчера дюфалайт, рингер 100, эссенциале, Мексидол 5%, фуросемид, преднезалон, флексопрофен 5%,супрастин, цефтриаксон, абдоминоцентез тоже сделали. В общем прогнозы не утешительные,говорят одна лапа точно двигаться не будет, парализована будет. Говорят можно операцию сделать, но она в районе 50 к будет стоить и то гарантий никаких. В общем вопрос в следующем, каковы шансы у котенка на нормальную жизнь? Ему 7 мес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же так, как так случилось...........

Про нормальную жизнь-то сложно сказать. Если только нога парализована, это одно, а если органы брюшной полости, тот же кишечник и мочевой, он же не сможет самостоятельно контролировать эти функции, это совершенно другое.

Жизнь будет - котом инвалидом. С постоянным осложнением того, что уже имеем. СЛожным в уходе и с туманными перспективами.

Но кошка на то и кошка, что у нее 9 жизней.

Сложно тут что-то сказать и посоветовать.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера наш бенгал упал. Поехали срочно в клинику, сделали рентген, перелом таза в 4 местах, кололи нас вчера дюфалайт, рингер 100, эссенциале, Мексидол 5%, фуросемид, преднезалон, флексопрофен 5%,супрастин, цефтриаксон, абдоминоцентез тоже сделали. В общем прогнозы не утешительные,говорят одна лапа точно двигаться не будет, парализована будет. Говорят можно операцию сделать, но она в районе 50 к будет стоить и то гарантий никаких. В общем вопрос в следующем, каковы шансы у котенка на нормальную жизнь? Ему 7 мес

Где Вы живете? К Еремину не можете подъехать? Как травматолог - ему нет равных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас котенка придовила столешница (ему тогда было 3-4 мес.) перелом таза, первую неделю задние ноги волочил... в клинике предложили усыпить я отказалась где-то через неделю котенок пошел на поправку. Прожил он с нами почти 10 лет, мочекаменная была у него почти 9 лет считаю ее отголоском той травмы. Желаю удачи вашему котафею...

Да лечение таза было не легким лекарства довали каждые 3-4 часа (ночью тоже) и еще ограничевали его движение...

Изменено пользователем terry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стала усыплять, если диагноз сводится только к тому, что у котенка будет что-либо с лапой.

Я несколько лет назад вытащила котенка с того света, когда его, такого маленького месяца 2 от роду, рвала стая бродячих собак. Мне в клинике тоже сказали, что таз переломан и он не будет вообще ходить, а только ползать, я боролась и победила. Коты очень живучие, так что не принимайте поспешных решений. Котейке скорейшего выздоровления, зажала кулачки @@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте к Еремину. Если повреждены только кости - соберет из кусочков, и все будет двигаться. И, кстати, цены у него гораздо ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте к Еремину. Если повреждены только кости - соберет из кусочков, и все будет двигаться. И, кстати, цены у него гораздо ниже.

Усыплять я его сейчас точно не буду, долечи до конца, все что возможно сделаю для него, но насчет операции, у меня сейчас нет финансовой возможности и до сентября месяца не предвидится, так как ребенок в сад только сейчас пойдет, и в августе я выходу на работу. Мне подруга предложила сбор вк сделать на срочную операцию, вот только не знаю какие доки нужны и проверят ли люди вообще этой всей теме

Я бы не стала усыплять, если диагноз сводится только к тому, что у котенка будет что-либо с лапой.

Я несколько лет назад вытащила котенка с того света, когда его, такого маленького месяца 2 от роду, рвала стая бродячих собак. Мне в клинике тоже сказали, что таз переломан и он не будет вообще ходить, а только ползать, я боролась и победила. Коты очень живучие, так что не принимайте поспешных решений. Котейке скорейшего выздоровления, зажала кулачки @@@@@@

Усыплять его сейчас точно не буду, сделаю все для него, что возможно! Долечи до конца, а там уже буду смотреть

Я бы не стал мучить животное. ИМХО

Да я понимаю, что это для него мучение, но и предать я его тоже не могу(

Где Вы живете? К Еремину не можете подъехать? Как травматолог - ему нет равных.

Живу в Жуковском московская область, финансово операцию сейчас не Могу протянуть, так как временно не работаю, пока ребенок в сад не пойдет. Я сейчас за 2 дня лечения отдала 4 тыс, и это к сожалению еще не предел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

instincy, как дела у котёнка?

Колим его, пошевелил хвостом, что уже хорошо, так как говорили, что хвост будет парализован, кушать начал, единственная проблема, не какает уже 5 день, но может потому что кушает мало, если до пн не покакает, повезу его на очищение кишечника. К другому врачу отвезла его у нас в городе, сказали процентов 30 что будет сам ходить, так как кот молодой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала съездить к Ерёмину и уже исходя из его прогнозов сделала вывод.

А что говорят по поводу внутренних органов?

По поводу предать(усыпить,если животное мучается),я с Вами полностью не согласна.Если шансы очень маленькие,а животное реально мучается от боли,то это не предательство.На то мы и люди,что бы дать нормально уйти,а не продлевать муки.Это если действительно кот мучается.ИМХО.

Изменено пользователем Аня и Гуччи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня кот, ему лет 13 наверно, приволочил заднюю ногу, не поняли, толи машина переехала, то ли куда попал, тоже думали таз сломан, в ветеринарке рентгена не было, звонили в человеческую больницу, там аппарат оказался сломан, вообщем мне пришлось пальцами его ощупывать, открытого перелома не было. В итоге кололи какие то антибиотики и травматин, отлежался и через месяц стал ходить, правда вот хвост висит, но это не ходовая запчасть, главное живой , еще умудряется за кошечками ухлестывать,. я бы на вашем месте предприняла все усилия по лечению, а кошки действительно очень живучие, вот увидите еще как бегать будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала съездить к Ерёмину и уже исходя из его прогнозов сделала вывод.

А что говорят по поводу внутренних органов?

По поводу предать(усыпить,если животное мучается),я с Вами полностью не согласна.Если шансы очень маленькие,а животное реально мучается от боли,то это не предательство.На то мы и люди,что бы дать нормально уйти,а не продлевать муки.Это если действительно кот мучается.ИМХО.

Я бы с радостью съездила, но финансово сейчас не тяну, так как не работаю пока, ребенок в сад пойдет только в августе-сентябре, соответственно на работу я выйду тогда же, а с мужем не живу и алименты получаю 3700, сейчас Колим его, делаю все возможное, кот я думаю выкарабкается, ну если чего колясочку ему куплю потом) хотя не знаю, гуманно ли это по отношению к коту

у меня кот, ему лет 13 наверно, приволочил заднюю ногу, не поняли, толи машина переехала, то ли куда попал, тоже думали таз сломан, в ветеринарке рентгена не было, звонили в человеческую больницу, там аппарат оказался сломан, вообщем мне пришлось пальцами его ощупывать, открытого перелома не было. В итоге кололи какие то антибиотики и травматин, отлежался и через месяц стал ходить, правда вот хвост висит, но это не ходовая запчасть, главное живой , еще умудряется за кошечками ухлестывать,. я бы на вашем месте предприняла все усилия по лечению, а кошки действительно очень живучие, вот увидите еще как бегать будет!

Я на самом деле все уислия прекладываю, так как кот действительно любимый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое существо хочет жить:)

По коту легко можно понять надо ли его вытягивать или нет. Если ест, пьет, мурчит и проявляет прочую активность - вы на верном пути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша кошка в год упала с 6 этажа. нашла я ее через полтора суток. полетела к еремину. нам повезло был перелом пальцев несколько зубов под корень и немного жидкости в пузе что было самым опасным. оперировать и гипс ставить не стал. лекарства через неделю ее подняли. он принимает в беланте братеево если не ошибаюсь как раз по воскресеньям... съездийте получите 100% правильную консультацию... как минимум по лекарствам...

Изменено пользователем Maria Raduga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое существо хочет жить:)

По коту легко можно понять надо ли его вытягивать или нет. Если ест, пьет, мурчит и проявляет прочую активность - вы на верном пути!

К/т вообще умничка, урчит, кует, даже покакал сам, правда измазался весь, но все же прогресс есть) сегодня уже сидел, сам сел на задние лапки, взгляд осмысленный у него, не бледный, в общем выкарабкается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровья котейке! У моей дочери кот - был отбит ею на улице от стаи собак. Перелома таза не было,но разгрызана была задняя лапка - ее ампутировали, сломан хвост и куча рваных ран. Кота выхаживала 2 месяца - и выходила,буквально с того света вытащила! Сейчас это замурчательный пушистый здоровяк - носится на 3-х лапах :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К/т вообще умничка, урчит, кует, даже покакал сам, правда измазался весь, но все же прогресс есть) сегодня уже сидел, сам сел на задние лапки, взгляд осмысленный у него, не бледный, в общем выкарабкается.

Очень за Вас рады...

Извините за офф,а как это видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень за Вас рады...

Извините за офф,а как это видно?

Спасибо) а бледномть как мне в клинике сказали смотрится по деснам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш котик сегодня пошел сам на двух задних лапках)

Ну вот, видите как хорошо :)

Держите нас в курсе по его успехам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, видите как хорошо :)

Держите нас в курсе по его успехам.

Хорошо) он уже даже в лоток сам ходит) хромает к отечно немного, но все де ходит и собаке отпор дает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас два раза летала на асфальт с 6-го, кошки, они молодцы в том плане что активно поправляются после таких происшествий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...