Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вагинит и последствия


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У моей голден-малышки (д.р. 28 марта) беда :helpsmilie:

Началось всё с выделений из петли, ветеринар провёл осмотр, сделал мазок и сказал, что всё в порядке - нужно просто перетерпеть, мазок стерилен и переживать особо не о чём.

4 дня назад кроха начала много пить и так же много писать - моча была практически бесцветной, никакого дискомфорта собачий ребёнок не выказывал.

2 дня назад вечером мы обнаружили небольшую припухлость слева от петли, решили понаблюдать еще сутки.

Вчера из-за отсутствия улучшений была заказана очередь к ветеринару. Малышка была активна и весела, нос мокрый и холодный.

Сегодня же, перед походом в клинику состояние заметно ухудшилось - щенок был вялым, не мог найти себе места, пытался найти кусочек пола похолоднее, чтоб "остудить" опухоль (размером с небольшой персик и упругая на ощупь). По дороге в больницу опухоль вскрылась, оттуда полился гной...

Было сделано УЗИ, прописаны антибиотики. Врач всё так же обьясняет происходящее вагинитом.

Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста! Я перелопатила массу информации по вагиниту, но так и не пойму, что с малышкой происходит...

Где скапливается гной? Почему врач рекомендует стерелизовать кроху в будущем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы территориально, укажите в профиле город.

Фотографии опухоли есть? Результаты УЗИ выложите, пожалуйста.

И никогда не ориентируйтесь на "холодный мокрый" нос, единственно достоверный показатель - измерение температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель, я на форуме "нелегально" - живу не в России :dntknw:

надеюсь, это не страшно? лабрадор.ру самый активный ресурс в сети по ретриверам, так что.. :blush2:

Фотографии могу сделать в ближайшие 15 минут, результатов УЗИ нет - на руки не выдавали. Врач искал восп. процесс в брюшной полости, но ничего не нашёл, к счастью.

Прописали нам Amoxy-clav (amoxicillin 150 mg/ml, clavulanic acid 18,75 mg/ml)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока что из объяснений- могу предположить всё же - воспаление паранальных желёз, что бывает достаточно часто.

а вот вину "вагинита" в проблеме -надо увидеть на фоте, абсцесс чего там окажется- только гадать можем ( одно только ясно, что всё же абсцесс у щенка, надо только разобраться абсцесс чего?!).

Щенок, кстати- качественный на фотке, узнать бы по-лучше откуда он, питомник и страну!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Зарубежная ветеринария - это песня. Оговорюсь, я не ветеринар, но думаю, что речь идет о каком-то местном процессе, фурункул или что-то в этом роде.

Результат УЗИ очень интересен, именно на основании результата ваш врач настаивает на стерилизации, операции не столь безвредной, как кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Зарубежная ветеринария - это песня. Оговорюсь, я не ветеринар, но думаю, что речь идет о каком-то местном процессе, фурункул или что-то в этом роде.

Результат УЗИ очень интересен, именно на основании результата ваш врач настаивает на стерилизации, операции не столь безвредной, как кажется.

Да, Аня, только я думаю, что стерилизация тут по-другой причине предложена........кстати- она не только небезопасна для организма, но и вообще противопоказана маленькой суке, которая ещё не сформировала половой тип, и ещё и не сформировалась, особенно важно, что у неполовозрелой собаки ещё не созрела кора надпочечников, и могут быть отдалённые последствия, связанные с тем, что торопятся ветеринары почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я очень хорошо понимаю, почему предложена операция. Деньги-деньги-деньги. Денежки!22ef6050bb722865cf9a871b8d419f81.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерилизацию предлагают не прямо сейчас, а в положенные сроки (6 или 9 месяцев, не помню).

Вообще здесь это, как я поняла, нормальная практика - большинство собак стерилизованы/кастрированы, правительство это всячески поощряет (в т.ч. и денежно - на собаку, не составляющую исключительной племенной ценности и при этом способную к зачатию, платится достаточно высокий налог).

С одной стороны - жестоко, с другой - тут практически не стоит проблема бездомных/брошенных собак.

..про фотографии - я одной рукой не справляюсь с малышкой и камерой, с минуты на минуту придёт подмога :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вам решать, подвергать собаку этой операции или нет, но даже 9 месяцев - рано. Голдены - собаки позднего развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cs419919.vk.me/v419919362/4989/H8RmNV3_PYI.jpg
/>http://cs419919.vk.me/v419919362/4934/po1cO1ZyxAg.jpg
/>http://cs419919.vk.me/v419919362/4947/iE_f1PKiQvU.jpg
/>http://cs419919.vk.me/v419919362/4963/Ypa-YG_vC6I.jpg

как-то так...

скажите, если вдруг будут проблемы с доступом

Aннaбель, я пока не знаю.

Уверена только, что вязать Кору не хочу категорически.

Если в итоге самой собаке будет полезней остаться со всеми её женскими штучками - так тому и быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вязать не обязательно, совсем не обязательно, но и стерилизовать тоже не стоит.

По фотографиям - что-то сугубо местное, ни разу не вагинит.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://cs419919.vk.me/v419919362/4989/H8RmNV3_PYI.jpg
/>http://cs419919.vk.me/v419919362/4934/po1cO1ZyxAg.jpg
/>http://cs419919.vk.me/v419919362/4947/iE_f1PKiQvU.jpg
/>http://cs419919.vk.me/v419919362/4963/Ypa-YG_vC6I.jpg

Лично я вижу абсцесс рядом с петлей. Может быть был укус насекомого или накололась на грязную траву, либо в водоеме плавала, и занесла инфекцию в трещинку на петле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит сильно волноваться?

Вагинит был, скорее, в качестве источника проблем указан. Источника инфекции, наверное... Ветеринар у нас немногословна + трудности перевода/ведения беседы = по сути ничего, кроме схемы лечения и даты следующей встречи, я не знаю :dntknw:

Дениска, да, там с самой нашей с ней встречи было небольшое раздражение - а к моменту осмотра ветом (неделю назад) появилась маленькая царапинка/расчёс.

т.е. это абсцесс под кожей?

Есть какие-то нюансы в питании/общении/местном туалете/выгуле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит сильно волноваться?

Вагинит был, скорее, в качестве источника проблем указан. Источника инфекции, наверное... Ветеринар у нас немногословна + трудности перевода/ведения беседы = по сути ничего, кроме схемы лечения и даты следующей встречи, я не знаю :dntknw:

Дениска, да, там с самой нашей с ней встречи было небольшое раздражение - а к моменту осмотра ветом (неделю назад) появилась маленькая царапинка/расчёс.

т.е. это абсцесс под кожей?

Есть какие-то нюансы в питании/общении/местном туалете/выгуле?

Ну вот эта царапинка и явилась воротами для бактерий. Мне кажется ,что это локальный абсцесс под кожей. Я промывала хлоргексидином или чем-то подобным из шприца без иглы и закладывала левомеколь прям в полость ,не давая зарастать снаружи, пока воспаление не пройдет внутри.

Я бы обратила внимание на иммунитет щенка, обсудите с врачом использование иммуномодуляторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, у кого-то из ваших подопечных было подобное? Как быстро прошло? Не было рецидивов?

Я немножко не поняла про полость :blush2: Прямо сейчас там нет доступа внутрь абсцесса - та дырочка, через которую иногда прорывается гной, очень маленькая и прикрыта коркой.

Полоскания раздобуду, спасибо за идею.

Вет предлагала пропить пробиотики примерно для тех же целей. Вы можете порекомендовать какие-то препараты или это всё должно выбираться исключительно врачом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, у кого-то из ваших подопечных было подобное? Как быстро прошло? Не было рецидивов?

Я немножко не поняла про полость :blush2: Прямо сейчас там нет доступа внутрь абсцесса - та дырочка, через которую иногда прорывается гной, очень маленькая и прикрыта коркой.

Полоскания раздобуду, спасибо за идею.

Вет предлагала пропить пробиотики примерно для тех же целей. Вы можете порекомендовать какие-то препараты или это всё должно выбираться исключительно врачом?

Корочку расковырять и шприцем без иголки промывать. И закладывать мазь тоже шприцем, выньте поршень, выдавите в шприц мазь, вставьте поршень обратно и теперь можно так же под давлением закачать в полость мазь.

По поводу пробиотиков не могу ничего сказать. Я бы подняла иммунитет общий чем-то типа иммунофана.

П.С.у моих животных такого не было, но я видела подобное несколько раз, при чем именно у щенков близкого к Вашему возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, ох! Не знаю, осилим ли такие радикальные методы (мне страшно лишний раз просто трогать щенка, чтоб чего случайно не испортить :doh: ), но промывания снаружи организуем обязательно.

Спасибо большое!

Кормить-поить как обычно, на улицу не водить пока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, ох! Не знаю, осилим ли такие радикальные методы (мне страшно лишний раз просто трогать щенка, чтоб чего случайно не испортить :doh: ), но промывания снаружи организуем обязательно.

Спасибо большое!

Кормить-поить как обычно, на улицу не водить пока?

Прислушайтесь к Ирине (Дениска). А мазь Левомеколь - это типа мази Вишневского по действию, но не такое пахучее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на улицу не водить пока?

На улицу ей пока не положено, вероятно. 2 месяца щенку. Какие прививки у нее сделаны? Карантин кончился? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена Уля Ася Мона, с радостью бы, но не факт, что у нас это продают. Попробую по действующим веществам поискать аналог..

И всё-таки - что нам пока поменять в ежедневном распорядке? Я полный чайник в собаковедении, спасите :helpsmilie: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это абсцесс мягких тканей вокруг вульвы.

Необходим антибиотик для внутримышечных инъекций, чтобы не было сепсиса и местное лечение. Всё это должен назначить Ваш лечащий доктор.

И, конечно, данное заболевание- никак не вагинит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это абсцесс мягких тканей вокруг вульвы.

Необходим антибиотик для внутримышечных инъекций, чтобы не было сепсиса и местное лечение. Всё это должен назначить Ваш лечащий доктор.

И, конечно, данное заболевание- никак не вагинит.

Лена, в первых постах было сказано, что пропит курс Амоксиклава.

Корюшка, а каков Ваш распорядок и что ест щенок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенки не умеют подлизываться и низко сидят, когда писают, моча попадает на животик, возникает раздражение. Протирайте хотя бы влажными салфетками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, прогулки 6.30 - 9.30 - 11.30 - 16.30 - 19.30 - 22.30 или около того. В промежутках спит/играем/занимаемся.

Гуляем недолго, только ради "дел".

Еда - 3 раза в день: сухокорм, кисломолочка/молоко, вымороженное мясо, глодательные косточки.

Антибиотики Коре прописали только сегодня, так что.. еще не пропили

Протирать буду обязательно, спасибо огромное, Aннaбель, что подтвердили мои сомнения!

Лена Уля Ася Мона, у меня есть чудный кусок дегтярного мыла - мазь Вишневского на той же основе. Может, использовать его пока для наружной обработки?

Panchenko, внутримышечно? ой.. нет, такого нам не назначали :hmm:

Даша Шулеко, вот это моя ошибка <_< у малышки пока одна прививка, в первых числах июня должны будем сделать еще одну. Но мы избегаем собак - просто выскакиваем в садик под домом на 5 минут. Прогулки лучше отменить, как я понимаю? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...