Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Ребя, у Маши (МАРИ МАРИ) плохо с Шантиком. Она сейчас с ним в Беланте. Так получилось, что денег у нее нет до 12 часов сегодняшнего дня. То, что я смогла скинуть - не хватает, в долг, даже до 12 делать отказываются.

Ставят или иноодку или отравление или энтерит .... сейчас делают узи .

Тема на час. Если кто то сможет скинуть с карты СБ ей на карту. Мы все отдадим сегодня же, перекинем обратно после 12 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр ... кроме спасибо сказать нечего ..., а так хочется выразить тебе все, что в душЕ ... СПАСИБО. Когда такие как ты рядом, знаешь, что не пропадешь ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет сб карты,чтобы быстро через инет перекинуть(( подержу кулачки @@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может его в Шанс-Био на анализы отвести???

Там делают их в течении часа и переливание могут сделать, если необходимо будет.

Умка потерял время...

Изменено пользователем Ардженто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы приехали. Оля, Юра, Яна, Аня, спасибо вам ОГРОМНОЕ за помощь!!! Не знаю, что бы я без вас делала..

Что с Шантиком, до сих пор непонятно, возможно, что-то определенное врач скажет утром. Сегодня перед работой мы погуляли (около 6 утра), я поехала на работу, его не кормила, т.к. закончился корм, а привезли его только в обед на работу. Вернулась часов в 8, обнаружила какашку (хорошую, оформленную) у входной двери. Думаю, не дотерпел. Потом в комнате несколько луж из воды и пены, подумала, что может что-то не то съел, вот и тошнит. Пошли гулять, он в туалет сходил очень мягко сначала, а второй раз с водой. Вернулись домой, я пошла в душ, выхожу, а на полу лужа со слизью и кровью, его тошнит, сам он в угол забился, пыхтит... Еще два раза выходили на улицу, там уже просто водой с кровью.. Плюс ко всему рвота не прекращалась. Температура была 38,5, в Беланте потом мерили - 39 (наверное, от волнения еще поднялась), слизистая розовая, моча светлая, все это я первым делом проверила. В Беланте нам сделали узи, по его результатам - гастрит, панкреатит, воспаление желудка и еще что-то говорила, из головы вылетело. Взяли анализы крови (клиника, биохимия), анализ на энтерит, пироплазмоз, результаты будут утром (кроме энтерита, она сказала, что маловероятно + сейчас нужно снять спазмы и остановить кровь, а потом уже лечить). Диагноз нам пока так и не поставили, все по результатам анализов. Еще по результатам возможно нужен будет рентген с барием.

После уколов, которые сделали в клинике, ему вроде полегче стало ненадолго. Пол часика он даже подремал в машине. Потом опять вырвало и понос кровавый... Бедный мой мальчик, жалко его очень, он еще так виновато на меня смотрит, боится, что буду его ругать((

Назначили нам:

1. энтеросгель

2. преднизолон 2 дня

3. но-шпа+супрастин 3 дня

4. зантак 5 дней

5. цефтриаксон (разводить с раствором новокаина) 5-7 дней

6. виферон 7 дней

7. этамзилат 1-2 дня

Если уколы не помогут, будем подключать капельницы. Но опять же не раньше, чем будет поставлен диагноз.. Как-то так.. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера узнала у соседской собаки было тоже самое, поставили отравление крысиным ядом. Взяли анализы на все ничего не нашли. У нас уборщикам выдали крысиный яд для травли крыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то так.. :cray:

Маш, ты там только не раскисай, все будет хорошо. Шантик - боец.

Если что, звони в любое время. И отписывайся по состоянию мальчика. Держись.

Шантик-Фантик - курс на поправку. @@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила в клинику, кровь готова. Некоторые показатели повышены, идут по верхней границе, сильные изменения по печени (показатель алт). Если энтерит не подтвердится и ему не станет хуже, нужно будет добавить еще один укол - Гептрал 5 дней. Если это отравление крысиным ядом, ему должно стать еще хуже :mellow:

Съесть он точно ничего не мог! Он у меня не подбирает, максимум - понюхать или лизнуть. Пару лет назад проводили профилактику банкой-гремелкой, он теперь все объедки обходит за километр.

С четырех часов не тошнило, крови тоже не было (ттттттттт), да там уже и нечем наверно, из него вся жидкость вышла. Как упал возле входной двери, так и лежит, совсем без сил. Но видно, что ему лучше, он от боли вчера не ложился совсем и сидел как на иголках, все время встать пытался.

На улицу его пока не надо вести? Он не просится, и там дождь идет, а посмотреть нужно, выходит еще кровь или нет.

До вечера кормить не буду, а там, если рвоты не будет, дам консервы. Какие лучше в таких случаях? Роял или Хиллс? У врача спрашиваю про лечебный корм, она вообще говорит, что обычным можно кормить, т.к. это у него не от корма :huh:

Вчера узнала у соседской собаки было тоже самое, поставили отравление крысиным ядом. Взяли анализы на все ничего не нашли. У нас уборщикам выдали крысиный яд для травли крыс.

Не дай бог... А как ставят отравление именно крысиным ядом? Какой анализ это показывает?

Маш, ты там только не раскисай, все будет хорошо. Шантик - боец.

Если что, звони в любое время. И отписывайся по состоянию мальчика. Держись.

Шантик-Фантик - курс на поправку. @@@@@@@@@@@@@@@@@

Спасибо, Олечка, большое! Я вчера очень растерялась, не знала, что вообще делать. А когда кровь увидела, вообще в панику впала.

Я знаю, что Шантик поправится. Он меня слишком сильно любит :weasel1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую сегодня выяснить по каким анализам ставят крысиный яд. Попровляться и больше не хворать собашке!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровь на свертываемость.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дай бог... А как ставят отравление именно крысиным ядом? Какой анализ это показывает?

Маш, если я не ошибаюсь, при крысячке падают в ноль тромбоциты, т.е. свертываемости нет крови ... как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назначили нам:

1. энтеросгель

2. преднизолон 2 дня

3. но-шпа+супрастин 3 дня

4. зантак 5 дней

5. цефтриаксон (разводить с раствором новокаина) 5-7 дней

6. виферон 7 дней

7. этамзилат 1-2 дня

Если уколы не помогут, будем подключать капельницы. Но опять же не раньше, чем будет поставлен диагноз.. Как-то так.. :cray:

Если у него отравление ядом, это лишь поддерживающие лекарства.

Спросите врача ЗАРАНЕЕ, что еще можно сделать, если это не приведет к улучшениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Машей разговаривала, ходили на улицу, Шантик слабый очень, ходит плохо, останавливается через каждый шажок.

Но поноса нет, крови тоже нет, больше не рвало. Лекарство кушает, к холодильнику интерес проявляет)))

Ходил в туалет только по маленькому. Все время лежит. Маша купила консервов РК, вечером будет пробовать кормить маленькими порциями.

В общем теперь время в выздоровление.

Правда напрягает очень, что нет диагноза ....

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парню держаться и выздоравливать, а Маше держаться и поддерживать парня.

нужно было сёдня быть жаворонком, а получилась невыспавшееся сова ... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно было сёдня быть жаворонком, а получилась невыспавшееся сова ... :-)

Юр, та же фигня))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется от консервов лучше пока воздержаться. :blush2: Денек хотя бы поголодать, там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется от консервов лучше пока воздержаться. :blush2: Денек хотя бы поголодать, там видно будет.

Да они уже вторые сутки на голоде. Он же не кушал с позавчерашнего вечера, вчера утром уже не кормили ... :sorry:

Так и лапки носить не будут от голодухи, одни уколы ведь, жалко. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...