Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос к заводчикам.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Извините если обращаюсь с этим вопросом в этой теме.Скажите при приобретении щенка,как покупатель может быть уверен что берет "ребёнка",именно здорового без наследственных патологий. То что мама не перенесла заболеваний которые могут в будущем как то отразиться на здоровье щенка.

Наличие вет-паспорта,как я понимаю не дает полной картины о состоянии собаки.Может ли покупатель перед покупкой,попросить заводчика предоставить, справки, что щенок здоров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм...

Какие именно показатели здоровья вас интересуют? Справку о здоровье может дать только ветеринар.

Бред какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Извините если обращаюсь с этим вопросом в этой теме.Скажите при приобретении щенка,как покупатель может быть уверен что берет "ребёнка",именно здорового без наследственных патологий. То что мама не перенесла заболеваний которые могут в будущем как то отразиться на здоровье щенка.

Наличие вет-паспорта,как я понимаю не дает полной картины о состоянии собаки.Может ли покупатель перед покупкой,попросить заводчика предоставить, справки, что щенок здоров?

Люди, когда рожают ребенка, могут дать гарантии его здоровья? Могут однозначно сказать, что рак у бабушки по линии отца и диабет у дедушки по линии матери не повлияют на здоровье ребенка? И что наличие двоюродной тетки, которая работала всю жизнь дворником с связи с тугодумием, не отразится на умственном потенциале малыша. И вообще может ли человек однозначно сказать, что его родственники здоровы, потом найти себе мужа, чтобы его родственники тоже были однозначно здоровы?

Наличие справки о здоровье говорит лишь о здоровье на момент осмотра. Такую справку теоретически может выдать ветеринар, но это НИКАК не гарантирует отсутствие генетических проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Извините если обращаюсь с этим вопросом в этой теме.Скажите при приобретении щенка,как покупатель может быть уверен что берет "ребёнка",именно здорового без наследственных патологий. То что мама не перенесла заболеваний которые могут в будущем как то отразиться на здоровье щенка.

Наличие вет-паспорта,как я понимаю не дает полной картины о состоянии собаки.Может ли покупатель перед покупкой,попросить заводчика предоставить, справки, что щенок здоров?

Этого вам никто не гарантирует. Даже если у родителей щенка все тесты , это не даёт 100% гарантии здоровья. При покупке вам даётся ветпаспорт о наличии прививок. Вы можете потребовать от заводчика показать доки на родителей, тесты и т д . Заключайте договор. В договоре должно быть прописано , что со дня покупки вы имеете право в определённый срок ( 7-10-15 дней) обследовать щенка у вет врача и при обнаружении болезни или каких-либо недостатков по здоровью щенка вы имеете право его вернуть . Но полной гарантии что вырастит абсолютно здоровая собака нет. Болячки могут вылезти и в год и в два и в семь лет. Но покупая щенка в известном хорошем питомнике у вас больше гарантий на здорового щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, когда рожают ребенка, могут дать гарантии его здоровья? Могут однозначно сказать, что рак у бабушки по линии отца и диабет у дедушки по линии матери не повлияют на здоровье ребенка? И что наличие двоюродной тетки, которая работала всю жизнь дворником с связи с тугодумием, не отразится на умственном потенциале малыша. И вообще может ли человек однозначно сказать, что его родственники здоровы, потом найти себе мужа, чтобы его родственники тоже были однозначно здоровы?

Наличие справки о здоровье говорит лишь о здоровье на момент осмотра. Такую справку теоретически может выдать ветеринар, но это НИКАК не гарантирует отсутствие генетических проблем.

спасибо я всё поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справки за счет покупателя - не вопрос конечно.

Но тут одно НО - заводчик должен быть супер заинтересован именно в вас как в хозяине,

чтобы для Вас проверить собаку, для успокоения Вашей души.

Наличие справки о здоровье гарантирует покупку щенка прямо

с порога вет клиники, где она - справка получается?

Если нет, то почему заводчик должен такскать собаку

по потенциально опасным местам и рисковать и щенком и его однопометниками,

ради чего?!? ради чужого спокойствия? С какого такого перепугу....

А сам-то он как после визита в ветеринарку спать должен?

Бояться не подцепил ли чего малыш.

Картина маслом: покупатель тем временем заказал справки

у нескольких наивных заводчиков, они подорвались...

сделали, и "ой мы уже хапнули взяли щенка,

так понравился, что и бумаг не надо стало".

Если изначально нет доверия между сторонами,

то не стоит и связываться,

а на случай возникновения каких-либо проблем в дальнейшем

есть договор купли-продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли покупатель перед покупкой,попросить заводчика предоставить, справки, что щенок здоров?

Может прийти к заводчику с ветеринаром, чтобы тот осмотрел щенка. В клинику ответственный заводчик вряд ли щенка потащит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Извините если обращаюсь с этим вопросом в этой теме.Скажите при приобретении щенка,как покупатель может быть уверен что берет "ребёнка",именно здорового без наследственных патологий. То что мама не перенесла заболеваний которые могут в будущем как то отразиться на здоровье щенка.

Наличие вет-паспорта,как я понимаю не дает полной картины о состоянии собаки.Может ли покупатель перед покупкой,попросить заводчика предоставить, справки, что щенок здоров?

Если беспокоят наследственные патологии типа дисплазии, то покупайте подрощенного щенка и делайте ему предварительные тесты (с 4-х месяцев уже будет понятна картина), PRA, EIC - выбирайте производителей с тестами на эти заболевания, в 1.5-2 месяца никаких гарантий быть не может, только здоровье щенка на данный момент - он должен быть качественно выращен, бодрый, веселый, толстый, с блестящей шерсткой, без каких-либо расчесов/болячек/перхоти и т.д. Насколько здоровым щенок вырастет - никакие справки Вам не подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если беспокоят наследственные патологии типа дисплазии, то покупайте подрощенного щенка и делайте ему предварительные тесты (с 4-х месяцев уже будет понятна картина), PRA, EIC - выбирайте производителей с тестами на эти заболевания, в 1.5-2 месяца никаких гарантий быть не может, только здоровье щенка на данный момент - он должен быть качественно выращен, бодрый, веселый, толстый, с блестящей шерсткой, без каких-либо расчесов/болячек/перхоти и т.д. Насколько здоровым щенок вырастет - никакие справки Вам не подскажут.

Именно ТАК!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу тоже, может у кого был опыт.

Если щенки выращивались дня с 4-5 полностью искусственно, то, что у них с иммунитетом в дальнейшем?

Такой же как у вскормленных мамой или слабее или зависит от организма и других фактров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу тоже, может у кого был опыт.

Если щенки выращивались дня с 4-5 полностью искусственно, то, что у них с иммунитетом в дальнейшем?

Такой же как у вскормленных мамой или слабее или зависит от организма и других фактров?

У меня был опыт выращивания искусственников с первого дня. Сейчас детям уже по 15 месяцев. ттт, все хорошо у них :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу тоже, может у кого был опыт.

Если щенки выращивались дня с 4-5 полностью искусственно, то, что у них с иммунитетом в дальнейшем?

Такой же как у вскормленных мамой или слабее или зависит от организма и других фактров?

Да всё так же , как у человеческих деток, вскормленных искусственно, если и есть разница, так её и не заметишь, как бы не старался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно и я влезу со своим вопросом... об именах.

Заводчик дает имена,которые вписываются в родословную, а потом хозяева дают другое имя собаке и в родословной одно, а зовут другим или... или как?

Подскажите, пожалуйста, а то я запуталась в этом капитально :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно и я влезу со своим вопросом... об именах.

Заводчик дает имена,которые вписываются в родословную, а потом хозяева дают другое имя собаке и в родословной одно, а зовут другим или... или как?

Подскажите, пожалуйста, а то я запуталась в этом капитально :dntknw:

В родословной имя от заводчика, а вы называете свою собаку так, как вам нравится. Можете называть так же, как в родословной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно и я влезу со своим вопросом... об именах.

Заводчик дает имена,которые вписываются в родословную, а потом хозяева дают другое имя собаке и в родословной одно, а зовут другим или... или как?

Подскажите, пожалуйста, а то я запуталась в этом капитально :dntknw:

Да. В паспорте одно имя а в жизни может быть другое.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. В паспорте одно имя а в жизни может быть другое.....

Мне кажется,если собака для дома и семьи,то это не должно мешать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,если собака для дома и семьи,то это не должно мешать..

Да хоть и не для дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё так же , как у человеческих деток, вскормленных искусственно, если и есть разница, так её и не заметишь, как бы не старался.

Лена, разница есть и колоссальная - у человеческих детей. Начиная с интеллектуального развития и заканчивая склонностью к ожирению, просто никто не обследует так массово и статистику не ведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, а я думала, что всё в ведении генетики- как интеллект, так и вес- контролируется генами.

Обычно у толстой человеческой мамы, несмотря на естественное вскармливание- детки тоже толстые......... ,

а у худых матерей- дети такие же, за редким исключение- когда папы- очень полные......

У меня помёт в 11 ротиков у мелкой суки- естественно, чтобы спасти суку, наполовину питался искусственно, и детки ( им уже больше 2-х лет) не болеют ничем, потому как вовремя прививаются, и никто из них не ожирел, даже наоборот- худоваты, это у них по генетике, едят сколько хотят, и не толстеют. По генетике у них так же- хорошее здоровье и активность, так они такие и есть.

Мне трудно чтобы-то ни было тут утверждать, ибо они были не полные, а частичные, искусственники ( я всё время меняла тех деток, кто ел суку и пил прикорм из бутылочки), но могу сказать, что детки даже лучше, чем первый помёт такого же сочетания кровей, где пять щенков росли только под сукой, и ели только её молоко до трёх недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы.

Почему спросила, так получилось, что у меня оказался кобель(не полный искусственник, конечно, первые 4 дня они маму ели, потом ее не стало и перешли на искусственное полностью), и он закашлял, колю, как сказали противовирусное день-второй, а кашель не проходит и не проходит, собака лежит, выходил только на попис, причем "идет бычок качается" - это было про него, по лесенкам с поддержкой, иначе мог и упасть, ходил еле-еле...для взрослого молодого кобеля, полного сил, кашель это ведь такое банальное заболевание, чтобы даже после уколов ему лучше не становилось...вот и подумала, может как-то влияет.

Но, видимо, это "как повезет", кто-то с сильной иммункой, кто-то с послаблее. С собакой ТТТ все хорошо, бегает-прыгает бодрый и веселый, надеюсь, что больше ничем болеть не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, а я думала, что всё в ведении генетики- как интеллект, так и вес- контролируется генами.

Влияние среды огромно, по человеческим детенышам набрана большая статистика, думаю, что эти результаты правомерно экстраполировать на щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы.

Почему спросила, так получилось, что у меня оказался кобель(не полный искусственник, конечно, первые 4 дня они маму ели, потом ее не стало и перешли на искусственное полностью), и он закашлял, колю, как сказали противовирусное день-второй, а кашель не проходит и не проходит, собака лежит, выходил только на попис, причем "идет бычок качается" - это было про него, по лесенкам с поддержкой, иначе мог и упасть, ходил еле-еле...для взрослого молодого кобеля, полного сил, кашель это ведь такое банальное заболевание, чтобы даже после уколов ему лучше не становилось...вот и подумала, может как-то влияет.

Но, видимо, это "как повезет", кто-то с сильной иммункой, кто-то с послаблее. С собакой ТТТ все хорошо, бегает-прыгает бодрый и веселый, надеюсь, что больше ничем болеть не будет.

Кашель - далеко не банальное заболевание. Кашель у собак всегда вирусняк, что равно резкому подению имунки и приводит к цеплянию вторичной инфекции. Запущенный кашель может убить собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...