Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Снег и лапы


Рекомендуемые сообщения

Пришла, блин, зима... чтоб её... Снег. Гулять холодно (мне), а Дусе снег забивается в лапы, образуя ледышки Играют, возятся собачки, но каждые 20 минут то одна, то другая поднимает лапку и жалестно так просит почистить :bigwink: Прям поле боя, достало! Может, есть что-то, чтоб попрыскать лапу, и снег не налипал? Воск не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла, блин, зима... чтоб её... Снег. Гулять холодно (мне), а Дусе снег забивается в лапы, образуя ледышки Играют, возятся собачки, но каждые 20 минут то одна, то другая поднимает лапку и жалестно так просит почистить :bigwink: Прям поле боя, достало! Может, есть что-то, чтоб попрыскать лапу, и снег не налипал? Воск не помогает.

Состригайте шерсть на лапе вровень с подушечками, можно и внутри чуть подкоротить, тогда не на чем снегу намерзать будет :dribble:

Привет "Радости", у нас тоже есть "Радость" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня даже вровень стриженная с подушечкой шерсть все равно "притягивает" снег.

Так что я стригу так коротко, как могу :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла, блин, зима... чтоб её... Снег. Гулять холодно (мне), а Дусе снег забивается в лапы, образуя ледышки Играют, возятся собачки, но каждые 20 минут то одна, то другая поднимает лапку и жалестно так просит почистить :bigwink: Прям поле боя, достало! Может, есть что-то, чтоб попрыскать лапу, и снег не налипал? Воск не помогает.

А какой марки мазь для лап у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой марки мазь для лап у вас?

У нас и 8 в 1 есть воск, и простой русский какой-то, - кстати, самый лучший для от антиледяных покрытий на дорогах, но снегу, увы, и он не препятствует налипать....

post-440-1170949976_thumb.jpg

Изменено пользователем Amateur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-713-1170950856_thumb.jpg

У меня даже вровень стриженная с подушечкой шерсть все равно "притягивает" снег.

Так что я стригу так коротко, как могу :dribble:

Так я и пишу, что можно внутри подкоротить :bigwink:

Вот так пибизительно!

Изменено пользователем Оля+девчонки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и пишу, что можно внутри подкоротить :bigwink:

Вот так пибизительно!

Ой, фотка пропала)) У нас лапки стриженые, но всё равно! В парке снегу - поуши, у соседского колли вообще выстригли лапки под ноль - и та же хрень, липнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, фотка пропала)) У нас лапки стриженые, но всё равно! В парке снегу - поуши, у соседского колли вообще выстригли лапки под ноль - и та же хрень, липнет

Не знаю, у нас вот такие лапки, и не липнет вроде гуляем по часу почти и хоть бы что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у нас вот такие лапки, и не липнет вроде гуляем по часу почти и хоть бы что!

да, у нас длиннее! пойду подкорочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-713-1170950856_thumb.jpg

Так я и пишу, что можно внутри подкоротить :bigwink:

Вот так пибизительно!

Может в СПб и можно так постричь лапку, а вот в Мск противопоказано... с наголо остриженными лапами больше шансов их порезать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в СПб и можно так постричь лапку, а вот в Мск противопоказано... с наголо остриженными лапами больше шансов их порезать

Ну они не совсем наголо, внутри кое-что имеется, а по поводу порезать-это кому как повезет(неповезет) :bigwink:

За все годы зимой не резались ни разу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну они не совсем наголо, внутри кое-что имеется, а по поводу порезать-это кому как повезет(неповезет) :dribble:

За все годы зимой не резались ни разу

Мы подстригли, вроде 3 тьфу помогло, но, когда снег растает, действительно так коротко стричь не будем - стёкла и в нашем парке бывают :bigwink:

PS а вы нам не родственники случайно? У нас мама - Звезда Севера Франческа Кристина, а папа - Golden Safe Return

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы подстригли, вроде 3 тьфу помогло, но, когда снег растает, действительно так коротко стричь не будем - стёкла и в нашем парке бывают :bigwink:

PS а вы нам не родственники случайно? У нас мама - Звезда Севера Франческа Кристина, а папа - Golden Safe Return

Не, не родственники, просто из одного питомника, у нас мамка-Мэя, папа-Райт. Мы на 2 мес раньше родились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не родственники, просто из одного питомника, у нас мамка-Мэя, папа-Райт. Мы на 2 мес раньше родились.

Привет Оля+девочки. А мы Ваши родственники, :lol2: у нас мама Мэя и папа Райт (Этенал Спринг- мы или Златушка) :bigwink: . Вот наша фотка: ef476d2b9e19436e2d.jpg

А Вашу фоточку можно? Посмотреть на нашу сестричку хочется :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, насчёт снега и ледышек на пальцах. У нас такая же проблема, и лапки у нас пострижены коротко, я внутри всё конкретно выстрегла, и ни фига не помогает, так же переодически очищаем лапки от снега. :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, насчёт снега и ледышек на пальцах. У нас такая же проблема, и лапки у нас пострижены коротко, я внутри всё конкретно выстрегла, и ни фига не помогает, так же переодически очищаем лапки от снега. :bigwink:

Нам вообще-то помогло лапки выстригать, теперь снег почти не налипает и его всяко проще отковыривать, но зато мы впервые порезали лапу :dribble: , так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас подстрижены все лапы и между лап, а толку мало. Вчера гуляли около 1,5 часа, мы на лыжах собака рядом носилась. Где-то через полчаса обнаружили что на одной из лап маленький порез, видимо из-за налипшего снега между когтями и под тяжестью собаки треснула кожа на лапе. По окончанию прогулки все 4 лапы были порезаны. Как быть? Порез стеклом отметается, т.к. порезы маленькие и не глубокие. Теперь собак хромает на все лапы. На ночь помазали левомиколем и забинтовали. С утра опять ранки раскрылись, т.к. собак бегает как электровеник. Одного не могу понять, как ей не больно и самое главное как с ней гулять? :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Оля+девочки. А мы Ваши родственники, :lol2: у нас мама Мэя и папа Райт (Этенал Спринг- мы или Златушка) :bigwink: А Вашу фоточку можно? Посмотреть на нашу сестричку хочется :dribble:

А вот мы Эвридейз Делайт-Лика.

post-713-1171268006_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вчера была проверка боем наших стриженных лап. уехали за город, в лес, там снега, собакам по локти, носились там часа2, вышли, проверили лапы, побоялись мало ли что-все отлично. Я вот понять не могу почему кто-то травмирует лапки, а мы нет, может и правда просто везет. Тогда-ттт...

Всем желаем поскорей залечить лапоньки и наслаждаться зимой!! :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вчера была проверка боем наших стриженных лап. уехали за город, в лес, там снега, собакам по локти, носились там часа2, вышли, проверили лапы, побоялись мало ли что-все отлично. Я вот понять не могу почему кто-то травмирует лапки, а мы нет, может и правда просто везет. Тогда-ттт...

Всем желаем поскорей залечить лапоньки и наслаждаться зимой!! :bigwink:

Я тоже стригу покороче и ТТТ ни разу не было проблем. Раньше по неопытности вообще машинкой стригла, благо их полный дом, и то ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, Оль , у нас легкие суки, может поэтому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, Оль , у нас легкие суки, может поэтому?

У меня Ярика -30, Лика-28, Бася-27, Вэлька-13,5, пожалуй тока она и легкая из всех :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Ярика -30, Лика-28, Бася-27, Вэлька-13,5, пожалуй тока она и легкая из всех :bigwink:

Ну Лика с Басей точно не тяжелые, моя тоже 27

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно действительно у вас в Питере меньше гадют:bigwink:) Мы до сих пор тоже ни разу не резались, а тут постригли лапани и в Измайлово, а там бутылок, проволки, банок, рубленых острых веток.... Ну и того. А мы тоже не тяжёлые - 26 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы гуляем в ботинках! Все три собаки! Производим реальный фурор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...